Arhmalletdin, my brother

Последний пост:08.09.2022
451
Статистика
Всего постов
762
234,338 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2016 +287
27.10.2016 +250
09.11.2016 +219
28.10.2016 +211
05.01.2020 +192
Лучшие посты читателей
ph0 +98
OneStillBall +83
kirill-32364 +66
FilidorDef +64
Leo_Manowar +43
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 39
  • Кстати, раз уж пошла такая больничная тема, если завтра будет время, могу рассказать, как делал себе операцию по лазерной коррекции зрения. Вроде на форуме кто-то интересовался. Надо?)
    81/242
    Ответить Цитировать
    27
  • Theobserver, Во второй все норм, год ждать не буду, в июне еду на ежегодное обследование в санаторий(там узи и прочее по новой), а вот стекла пожалуй действительно завезу(спасибо за совет).
    Mercator, Ну вероятности конечно на глазок, вопрос в том что если рак уже есть, он не быстро прогрессирующий, и удалять его сейчас или через полгода или даже год, сугубо на мой взгляд(ну и еще пары врачей(хотя тех кто против, мозг естественно воспринимать не хочет) разницы нет(но пару процентов на летал наверно все же накинуть надо). Просто меня очень смущает зависимость от препаратов на всю жизнь(ну если повезет не на всю, но на долгосрок), да и признаться честно боюсь операционного стола.
    П.С. Кстати спасибо за список вещей в дорогу(пригодился), последовал по твоим стопам и смотался таки на Байкал в прошлом году.
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Здоровья тебе! И спасибо, что делишься)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Ребят, theobserver и hero, сколько вам лет если не секрет?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Theobserver, быстрее тебе выздороветь!
    Прочитал твой блог- очень интересно пишешь, скажи история с пареньком из детдома имеет продолжение?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Theobserver @ 2.4.2018)
    могу рассказать, как делал себе операцию по лазерной коррекции зрения


    конечно же надо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrAlexZ @ 3.4.2018)
    Ребят, theobserver и hero, сколько вам лет если не секрет?


    Мне 47. Просто обманчиво выгляжу лет на 35, а до неприятной истории трехлетней давности мне больше 30 не давали)

    Цитата (Bruini @ 3.4.2018)
    Theobserver, быстрее тебе выздороветь!
    Прочитал твой блог- очень интересно пишешь, скажи история с пареньком из детдома имеет продолжение?


    Спасибо) Пока нет, но надеюсь, что мы когда-нибудь еще увидимся. Я своего сыночка назвал Дениской, и в этом есть некоторое влияние того паренька))
    82/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, ребят, что читаете, отвечаете и поддерживаете) Это важно для меня!

    Начну писать про глаза, прерываясь на врачей, звонки и тп, так что, может, из кусочков истории будут.

    Сразу скажу, что операцию делал уже давольно давно в 2006, так что что-то, может быть, уже потеряло актуальность, но зато накопил статистику)
    Зрение у меня начало ухудшаться с начальной школы постепенно (наследственность по маме). Но в школе очки не носил, просто к старшим классам стал сидеть на первых партах, а очки одевал в больших аудиториях институтов на подготовительных курсах. Годам к 20 зрение вроде застабилизировалось примерно на -3,5 и астигматизм -2,5 (что по эквиваленту близорукости составляет примерно -5-6). В обычной жизни обходился без очков, надевал только на лекциях и когда водил машину. Но лет с 26 почувствовал, что зрение опять стало садиться, без очков стало некомфортно даже просто гулять. Пошел по врачам - Федоровский центр, Гельмгольца, мамоновский переулок, но показатели зрения не изменились!! Как же так?! По ощущениям я стал видеть гораздо хуже! А просто пока организм молодой, глазная мышца компенсировала часть близорукости, незаметно напрягаясь и страдая вместо меня), но к 26 годам просто устала...

    Ладно, стал узнавать про операции. Тогда был очень популярен метод Федорова с насечками на роговице, но мне он не подошел, так как у меня роговица плоская. Потом появилась технология выжигания поверхности глаза, исправляющая близорукость до -4, каждый глаз делался отдельно, болел и бинтовался целый месяц - тоже не айс. Ну я пока смирился и стал выжидать. С астигматизмом вообще не очень весело, так как очень трудно привыкаешь к новым очкам, и они не дают и близко стопроцентной коррекции.

    Ну а в 2000-е вовсю заблистали технологии РЭИК, Ласик и их производные, когда роговица надрезается, приоткрывается как книжка, лазер делает там свое дело и поверхность глаза снова закрывается и приглаживается. Появилась куча коммерческих клиник, рекламы, но было страшновато, так как всё равно проскакивали сообщения типа: а вот в клинике Эксимер одному дедушке случайно полностью срезали крышечку с глаза, так вот он теперь нафиг ослеп, а клиника все отрицает... В общем, мне очень хотелось, я пипец как устал от очков, но побаивался. Нужен был какой-то толчок. И он случился...
    83/242
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (MrAlexZ @ 3.4.2018)
    Ребят, theobserver и hero, сколько вам лет если не секрет?


    Мне 36. Обманчиво выгляжу на 42
    4/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Летом 2006 года после небольшого дождичка (уж не помню, может и в четверг;) со сложенным, но не застегнутым (это важно:) зонтом я вознамерился перейти неширокую улицу Гастелло, перпендикулярно отходящую от широкой улицы Стромынки в районе метро Сокольники по нерегулируемому пешеходному переходу. В те приснопамятные времена еще не было принято пропускать пешеходов на переходах, но какие-то понятийные правила приличия на дорогах все-таки существовали, чем выгодно отличали Россию от, скажем, Пакистана. Я посмотрел по сторонам, машин не было, и ступил на проезжую часть. В этот момент с главной дороги на Гастелло выруливает какая-то иномарка и резко тормозит в 5 см от моего колена. Я совершенно рефлекторно отскакиваю от машины, шлепаю её по капоту зонтом и произношу несколько ярких слов. В голове картина, что если бы асфальт был чуть помокрее, а на моем месте оказалась бабушка/дедушка, то всё так легко бы не закончилось!! Но оказывается, все и не собиралось заканчиваться... Из машины выскакивает разъяренный водитель и начинает на доступном ему быдлоязыке объяснять мне свое видение ситуации, и почему я не прав(( Я не помню, кто ударил первым, но уже через несколько секунд прямо на перекрестке у нас начался спарринг. Он бил руками и ногами. Я в основном действовал зонтом, пытаясь розочкой зонта попасть ему в лицо. Иногда мы на чуть-чуть прерывались, чтобы отдохнуть и обменяться оскорблениями, и начинали снова. Машина с открытой дверью стоит на перекрестке, моментально нас окружила толпа зевак, но никто не пытается как-то загасить конфликт - все просто смотрят...

    Не знаю, сколько это у нас длилось. Вряд ли больше пяти минут. Но переход от безмятежного летнего дня к яростной драке произошел моментально, и время в ней растянулось. Бой проходил с переменным успехом: то от него увесисто прилетал удар в голову или плечо, то мне удавалось мушкетерским выпадом расцарапать ему лицо. Так же внезапно драка прекратилась. Я пропустил сильный удар в висок, который сбил с меня очки, и я ощутил себя совершенно беспомощным. Очки где-то валяются, силуэт мужика я вижу, но не более того. Он, видимо, почувствовав себя победителем, быстро сел в машину и уехал. Толпа также быстро растворилась. Пока я искал очки, у меня не осталось ни одного свидетеля(( Впрочем, номер машины запомнить я успел.

    В общем, на следующее утро я уже ехал в глазную клинику для обследования на предмет коррекции зрения. Очки были поломаны и окончательно мне надоели!)
    84/242
    Ответить Цитировать
    37
  • Решил с утра поблагодарить в личку всех тех, кто меня поддерживает, пишет что-то теплое и тп. Так система быстренько заблокировала меня за спам(((. Лео, или кто там модерирует этот раздел - верните мои гражданские права!)
    85/242
    Ответить Цитировать
    8
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=131204&st=0#entry5532164
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Урааааа!!!!!!! Только что сказали, что гистология хорошая - доброкачественная фолликулярная аденома)))
    Завтра снимут швы и выпишут. Правда, будет еще какой-то сложный анализ в течение 2 недель, чтоб там полностью все исключить.

    86/242
    Ответить Цитировать
    107
  • Theobserver, Поздравляю с Важным заносом!!!
    3/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Здоровья и удачи
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Я выбрал клинику Новый Взгляд. В те годы она очень активно пиарилась по телевизору - типа все звезды, артисты делают глаза и них. Самое современное оборудование и тд. Ну и ценник был подороже. Каждый глаз мне оценили в 1200 Евро (не знаю почему, но цены у них были реально в еврах - наверно, чтоб подчеркнуть элитарность:). Но зрение - этож наше всё, и раз там Меладзе оперировался, то и нам туда дорога. В коридоре у них целый иконостас из фоточек счастливых знаменитостей в обнимку с врачами)

    Приехал. За один день обследовался. Еще спросил их, не отслоилась ли там часом сетчатка от удара? Сказали - годен. Все ОК. Приезжай на операцию в любое время. Главное - деньги не забудь. Я не стал записываться заранее, чтобы раньше времени не нервничать, просто уехал домой. На следующее утро выспался, не спеша позавтракал и около полудня позвонил в клинику: а можно сегодня на операцию? Там немного удивились: сегодня?! Ну есть время на 15-00. Прыгаю в свои битые Жигули стоимостью в пол глаза и мчусь в Крылатское.

    Перед операцией девушка забрала у меня очки и сказала, что они мне больше не понадобятся. Я недоверчиво отдал, а сам подумал - как это не понадобятся? Я лет 10 без них никуда! Сама операция в двух словах:
    -Лежишь на столе
    -В глаз вставляют какой-то расширитель, ты перестаешь им видеть
    -Здоровенный мужик наваливается своим весом на глаз (видимо надрезает роговицу)
    -Этот же дядька держит тебя за голову, а японский лазер начинает хрюкать и по своей программе выжигает в глазу все ненужное - создает правильную оптическую геометрию
    -Ты чувствуешь запах горелого мяса и понимаешь, что это горит твой глаз
    -Боли нет
    -Длится минут 5. Потом тоже самое для второго глаза

    И вот все кончилось. Я еще лежу на столе, хирург мне дословно говорит следующее: "Ну надо же! Получилось!!"
    -Чтоооо!!??
    - Ну а разве Вам на консультации не сказали, что у Вас очень плоская роговица, не позволяющая сделать гарантированно правильный надрез. Мы за всю историю наших операций такую видим третий раз!
    - Неет. Ничего не говорили...
    Ну, тут доктор как-то затушевался и перевел разговор на другое.

    Спустя пару часов я уже ехал домой на такси и думал: меньше знаешь - крепче спишь. Конечно, зная о том, что они могут мне полностью срезать крышечку роговицы как тому дедушке, я бы на операцию не пошел. Но видимо они очень хотели получить мои Евро, не стали предупреждать, и все получилось)))

    А мир за окном становился тем временем все четче и ярче...)
    87/242
    Ответить Цитировать
    19
  • А по прошествию времени, есть ухудшения или неприятные побочки?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • evtik, практически нет. Первое время я обратил внимание на как бы замедленную реакцию зрачка при фокусировке близь/даль, когда едешь на машине. Больше ничего. Кстати, я ожидал эйфории от 100% зрения. Шутка ли - столько лет мучиться с очками. Но эйфории не было. Просто стало очень удобно жить. И к хорошему быстро привыкаешь.
    Зрение было стабильное около 7 лет. Сейчас стало похуже (я замечаю это в больших магазинах, где много надписей разного размера), но наверное это просто наложение возрастной дальнозоркости.

    Так что, в принципе, советую сомневающимся решаться на операцию - это того стоит. Только хорошенько проверьтесь и лучше в нескольких клиниках. Зрение должно быть стабильным - не меняться в течение хотя бы 2 лет. И лучше не раньше 25 лет, когда организм уже застабилизируется.
    88/242
    Ответить Цитировать
    2
  • как говорится не томите )) на последствия операции
    например как долго привыкал к тому что видишь номер машины за 30 метров и как сейчас его видно, за компом можно долго находится или глаза в тазик с водой мокать надо

    и каккой тип операции был вроде их несколько
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, все как у здорового человека. Лазер же просто меняет фокусное расстояние, чтобы изображение фокусировались именно на сетчатке, а не раньше или позже. Глаз останется точно таким, и если он раньше не сох у компа, то и не будет)
    Как точно называлась операция, я не помню (вроде РЭИК). По-моему, с тех пор в технологиях глазной коррекции мало что изменилось, и не удивлюсь, если в той клинике работают на том же самом лазере. Я ездил туда наблюдаться. Сперва часто. Потом забил)
    89/242
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 33 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.