Arhmalletdin, my brother

Последний пост:08.09.2022
451
Статистика
Всего постов
762
234,244 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2016 +287
27.10.2016 +250
09.11.2016 +219
28.10.2016 +211
05.01.2020 +192
Лучшие посты читателей
ph0 +98
OneStillBall +83
kirill-32364 +66
FilidorDef +64
Leo_Manowar +43
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 39
  • Цитата (Омг @ 18.2.2020)
    Мощное еврейское лобби практически во всех странах ядра капитализма открывает рынки этих стран для израильских товаров. А рынки сейчас - это главное.


    Гыыы, интересно было бы посмотреть на израильский товар )))
    Единственный товар импортируемый Израилем - это идеология.
    С наличием лобби абсолютно в точку, только оно политическое... но на столько мощное, что даже доходы от банковской системы ( которая в бОльшей своей части во всём мире принадлежит евреям ) не идёт ни в какое сравнение с размером монетизации успехов на политическом поприще. Самый простой и известный всем пример отчисления Германией.
    Вспомните известную библейскую историю об исходе евреев из Египта.
    Перед исходом евреи набрали золота и всякого добра у своих соседей и господ ( хотя это и звучит странно, что бы господа давали золото своим слугам... но об этом написано в Библии ) после чего ушли. Т.е. просто развели и кинули. Вот и весь секрет израильского благополучия.
    Сообщение отредактировал Wezdehod - 18.2.2020, 17:14
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Theobserver @ 17.2.2020)
    может, кто-нибудь знает??

    Если загуглить про то, сколько денег напимер США выделяют Израилю всякими дотациями , и т.д. начинает казаться ,что сша это колония израиля.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 25% обладателей Нобелевской премии выходцы из этого маленького, но гордого народца. А ещё они хорошие юристы/врачи и вообще все, где надо думать, а не работать руками, что становится всё более актуально.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Wezdehod @ 18.2.2020)
    Гыыы, интересно было бы посмотреть на израильский товар


    Российский рынок для Израиля не сильно интересен. В основном это высокотехнологичное оборудование и фармацевтические товары. Также Израиль много зарабатывает на туризме и медицинских услугах.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Theobserver @ 17.2.2020)
    Ну в смысле, откуда в молодой стране, почти полностью лишенной природных ресурсов, с далеко не самым благоприятным климатом столько денег,


    Цитата (Wezdehod @ 18.2.2020)
    Перед исходом евреи набрали золота и всякого добра у своих соседей и господ ( хотя это и звучит странно, что бы господа давали золото своим слугам... но об этом написано в Библии ) после чего ушли. Т.е. просто развели и кинули. Вот и весь секрет израильского благополучия.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх, не успел я написать продолжение продолжения еврейских историй). Уже через час летим в Улан-Удэ. Если израильские впечатления окончательно не заслонятся новыми (типа забега на коньках через Байкал, ночевок на льду, купаний в прорубях и спящих монахов), то продолжим по возвращении!

    А пока я там буду отмерзать, всем удачи за столами)))
    198/242
    Ответить Цитировать
    11
  • Самоизоляция в кайф

    Главная мировая проблема этого года стремительно ворвалась и в мою жизнь. Даже и не верится уже, что в этом году я успел съездить в Израиль, на Байкал и в Сочи (чуть было не поехали в Италию::) Когда будут новые путешествия, не знает никто. Теперь мы надолго дома… ну, правда, не совсем)

    На самом деле вот уже 2 недели как моя локация = это 150 км от Москвы, 15 км от ближайшего города, 5 км от очень большого озера, 3 км от асфальтовой дороги и 10 м от очень маленького пруда.

    Сейчас пойду сфотаю вид из окна, а вы пока попробуйте отгадать, где это)
    Шаги: топ топ топ…, ну вот

    В общем, мы сняли дачу и эвакуировались из Москвы к чертовой матери. Здесь поют птички, по вечерам включают розовые закаты, из трубы пахнет углем, иногда до сих пор идет снег, но зато пока нет комаров, а, главное – вирус хрен найдет нас здесь, так как даже шкода йети с трудом проезжает в эти пампасы)

    Идея снять дачу на лето витала в воздухе довольно давно – еще до всяких мировых потрясений. У нас нет своей (у родителей жены есть маленький летний домик, но он не особо годится для полноценной жизни с малышом). Зловредные вирусы ускорили принятие решения, и то мы чуть было не опоздали. 19 марта мы вернулись из Сочи, и 20 я уже искал дачу. В то время, как вы помните, в России еще якобы никто не умер, но атмосфера как перед грозой стремительно электризовалась, хотя в каждом сюжете по ТВ бравурно звучало, какая же у нас замечательная жизнь – не то что в злосчастной Европе, а как только мы проголосуем за поправочки к Конституции, то ваабще сразу же заживем как в раю!

    Дачи стремительно дорожали и исчезали. Если год назад среднестатистический подмосковный домик имел в сутки 5-7 просмотров, то теперь 150-250! Появилась куча фейковых объявлений, а хозяева реальных домов, охренев от неожиданного ажиотажного спроса, борзели просто на глазах. Например, дом за 80000 руб./мес., который мы хотели посмотреть послезавтра, назавтра уже стоил 130к + коммуналка + снимайте минимум на 5 мес + неславяне идите к черту + полижите мне ботинки, а я еще подумаю..!

    Так что Гуф, прости. Твое
    Ведь "Сегодня" - завтра будет "Вчера", а еще вчера - "Сегодня" было "Завтра".
    Тут имеет смысл подождать до утра, и уж потом строить планы и что-то загадывать.

    в нынешних реалиях уже не работало). Ждать становилось уже совсем нечего, так как назавтра оставалось загадывать только про хрен с маслом.

    Одним из пока еще вакантных вариантов был оригинальный бревенчатый домик в стиле ”русское шале” со своим прудом. Сдавал его необычный по общению в телефоне хозяин, представившийся художником. Он не очень представлял, что такое ватсап, и при каждом новом звонке ему полностью обнулялся, то есть не помнил звонящего и заводил свою шарманку-описание по-новой. В очередной свой звонок я сказал, что завтра мы точно приедем смотреть, а художник в ответ – хорошо, ну только завтра ко мне еще трое приедут. Приезжайте сегодня. Время к вечеру. Ехать часа 3. Быстро совещаемся, говорим – да, прыгаем в машину и мчимся на северо-восток. На полпути остановились перекусить сосисками, так как не до обеда было. И тут звонок. Художник. Я уже сдал говорит… и даже не сорри… Штааа?! Да мы же как бешеные собаки мчались! Уже в 100км! Сосиски тут жрем! А добрый художник даже не предупредил, что сегодня у него тоже просмотры!!!

    Как бы вы поступили?
    И, кстати, кто-нибудь догадался, куда мы едем?
    199/242
    Ответить Цитировать
    25
  • Theobserver, шикарный вид!
    Для общей картины, нужно еще фото
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • barsenalo, фоты будут) и продолжение тоже.
    Сейчас прервемся на неопределенный срок погулять с сынишкой. Кстати, на ПД кто-то с похожим ником - это ты?
    200/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Может рядом с о.Плещеево, в Переславле.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Bently, ты красавчик) угадал.

    201/242
    Ответить Цитировать
    16
  • Продолжение про изоляцию и фотки

    Ну а поехали мы все ж таки вперед. Даже сам и не знаю зачем. Художник что-то там промямлил, что у него еще есть какой-то вариант разместиться, ну и просто – зря что ли поехали – вперед, только вперед! Доедем хоть до Переславля, а там оглядимся. Кстати, кто не был в Переславле-Залесском, очень рекомендую побывать. Милейший провинциальный городок с кучей церквей, монастырей, сохранившемся крепостным валом и совершенно патриархальной атмосферой – таких уже мало осталось. Последние годы он, правда, сильно продается и застраивается уродливыми таунхаусами и отелями, но очарование все еще есть)

    Наш художник (все как положено – белая борода гном-стайл) оказался одним из первых отельеров этого города. Лет 20 назад они с женой открыли чуть ли не 1 частный отель. Сейчас их у них несколько. Вместо приветствия он попшикал нам на руки санитайзером и предложил жить в его отеле в городе. Но мы то хотели дачу. У нас родители старенькие, а тут будут все шлындать – их заражать. Сидим, грустим, пьем чай с травой.., но тут вдруг кто-то из артистического семейства вспоминает, что задатка то от новой арендаторши они еще не получили. Решили ей позвонить – где деньги, Зин?! Переводи на сбер в течение 10 минут! А та в ответ стала что-то мямлить, что еще не изучила их свидетельство о собственности. Вот прям щас она уложит спать своего малыша, потом попьет чаю со сладкой булочкой и сразу же начнет изучать документы и думать. Короче, видимо, тетя не сориентировалась в ситуации, забыв, что она не покупать домик собралась, и что индюк тоже думал… Художник лукаво посмотрел на нас и сказал: Поехали, и взмахнул рукой)

    Сложнее всего было окончательно уговорить наших родителей самоизолироваться в такой глуши. Тем более, что тогда по Москве все еще свободно ездили и гуляли, а о тотальном карантине для всех ходили только вялые слухи. Но мы в лучших традициях итальянский дожей (кого силой, угрозами, кого-то лестью, подкупом и обманом:) все-таки уломали всех. Самому упрямому 80-летнему тестю, например, мы сказали, что поедем максимум дней на 5).

    А дальше – все просто. Взяли на сутки грузовой каршеринг – вывезли вещи. А на следующий день на легковушке людей. Через неделю я узнал от друзей, что в подъезде моей мамы кто-то заболел коронавирусом. Даже был сюжет по ТВ. Так что слиняли мы оттуда вовремя). Запаслись едой

    попкорном

    и наблюдаем за ситуацией.

    И да – финансовые, эмоциональные, психологические и другие проблемы, конечно, есть у всех – от этого никуда не деться. Но есть и плюсы: мы впервые тремя поколениями живем под одной крышей большой “итальянской” семьей, Дениска целыми днями на улице или радостно носится по этому необычному дому, мы добываем березовый сок, сами печем хлеб, катаемся на великах, ходим в походы, жарим шашлыки… - простые деревенские радости. Вечерами в перерывах турнирных сессий я выхожу на заиндевевшее крыльцо, надо мной только яркие звезды, звенящая тишина, и… я счастлив…


    Много фоток

    [attachment=793502:IMG_8099.jpg]

    [attachment=793498:IMG_8181.jpg][attachment=793498:IMG_8
    181.jpg]

    [attachment=793494:IMG_8353.jpg][attachment=793494:IMG_8353.jpg]

    202/242
    Ответить Цитировать
    59
  • А у самоваров я смотрю - поллок? Оригинал? или подражание от местного художника?
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Крутые фото и рассказ! Если бы ДТ устраивало конкурс историй "Как я провожу карантин" эта была бы в топе)

    P.S. Художник не этот случаем?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Drop93rus, не знаю, тут такая русско-самоварная эклектика намешана везде. Завтра сфотаю еще что-нибудь, сейчас темно уж.

    Art1k, спасибо) наш художник в 2 раза старше, но какая-то общая дичинка у них, по-моему, есть. Кстати, вчера он вдруг неожиданно заявил, что ему надоело топить у нас печку, и вообще он хочет продать этот дом (вместе с нами ) и уехать в Крым!!, хотя мы изначально говорили про аренду до октября! Так что, возможно, нас еще изгонят из этого рая в ваш злой коронавирусный мир. Но пока продолжим наслаждаться, тем более, что покердом на днях подарил мне ачивку с весенними листочками))
    203/242
    Ответить Цитировать
    15
  • Drop93rus, а как тебе такой самовар?

    или иконка?

    или коты?

    204/242
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Theobserver @ 17.4.2020)
    вообще он хочет продать этот дом

    Дык, покупайте!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • mikado, дорого, и тут все ломается все время. А ведь хочется быть свободной птицей)
    205/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Theobserver @ 18.4.2020)
    mikado, дорого, и тут все ломается все время. А ведь хочется быть свободной птицей)
    Тогда
    %D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86-5.png
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Рассказ мотивирует) А почем сняли в итоге? И это, вероятно, большой дом, раз вас там много живет? Я просто смотрю себе и животным что-то в подмосковье. И теперь косо взглянула на имеющееся предложение за 30к и 50км от Москвы. Но то домик на одного-двоих максимум, однако же с территорией, туалетом дома и горячей водой. Обогреватели только тащить придется, без них холодно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 7 27 28 29 30 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.