Arhmalletdin, my brother

Последний пост:08.09.2022
451
Статистика
Всего постов
762
233,583 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2016 +287
27.10.2016 +250
09.11.2016 +219
28.10.2016 +211
05.01.2020 +192
Лучшие посты читателей
ph0 +98
OneStillBall +83
kirill-32364 +64
FilidorDef +64
Leo_Manowar +43
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 39
  • Цитата (ershoff @ 26.9.2017)
    +1500 в репу. уважуха.

    26 часов непрерывного пути? без остановок на подремать? в один руль?


    От Тихорецка (Краснодарский край) на расслабоне доезжаю до Москвы за 13 часов. От Сочи до Тихорецка 450км (6 часов пути с запасом). Итого часов 7 остаётся на отдых водителю. Так что, думаю, с передышками всё таки.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ershoff, Ага, то есть нет, то есть ехали непрерывно, не считая 2 обедов-ужинов и кофе на заправках) Но я то как раз все 1700 км пытался дремать - засыпал и просыпался раз 150!) Но лучше б уж рулил!

    ph0, так еще и пробки были! Мы первые 600 км ехали часов 12)
    67/242
    Ответить Цитировать
    0
  • по своему опыту дальняка когда в сон клонит меняемся за рулем но как только пересел на пасс место сна как не бывало.
    но полюбому 26 часов в один руль это опасно. сам так никогда не делаю. стремно. особенно стремно на хороших автобанах где внимание совсем рассеивается.
    однажды я таки заснул за рулем. это было когда утром ехал с ночной катушки. пихался в пробке и заснул. слава ингосстраху. ремонт крыла двери и замена бокового зеркала.
    а в Швейцарии как то встретил семью - они как и я тоже из Москвы приехали на машине на лыжах катать - они в один руль за 28 часов весь путь с малым дитем проделали - это конечно просто самоубийцы какие то... я так никому делать не советую... сон он за рулем наступает так незаметно .... ты вроде еще и не спишь а уже контроль утрачен ... да и зачем такая гонка нужна? хочешь быстро - есть самолет - лети и будет тебе быстро, а если уже поехал на авто так используй шанс посмотреть окрестности - заедь во всякие интересные места и получи удовольствие...
    Сообщение отредактировал ershoff - 26.9.2017, 20:12
    4/7
    Ответить Цитировать
    15
  • 28 часов в одного - это конечно даже экстримом не назовёшь. А если учесть маленького ребёнка в машине, так этому одно название - ДОЛБОЕБИЗМ.

    Не так давно ехали с братом с того же Тихорецка в Питер (2100 км). Получилось 22 часа посменно, но без остановок. Как итог в Питер заехали 2 "наглухо выжатых лимона". 28 часов в одного - ЭПИК.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Все индивидуально + зависит от машины. В марте перед серией ездил туда в 1 руль из подмосковья, а обратно вообще возвращался со сломаной рукой вышло около 22часов и то из-за серпантина в Джубге. Да тяжело, но не прям чтобы невыносимо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • не только от машины но и от дороги тоже - одно дело когда ты летишь по автобану в Польше (имхо - лучшие автобаны Европы сейчас именно в Польше) и другое дело когда тошнишь по местным дорогам или серпантинам горным ...
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну там главное серпантины пройти=). Поэтому обратно легче ехать так как ты еще не устал. А на М4 то в чем проблема. Втопил и гони по прямой. Чем не автобан?=) Хотя под Ростовом конечно встречаются сюрпризы на дороге=)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ershoff @ 26.9.2017)
    имхо - лучшие автобаны Европы сейчас именно в Польше



    В Польше одни из худших дорог в Европе. Автобаны да, хороши, но их ОЧЕНЬ мало и многие практически полностью в ремонте, например Белосток-Варшава. Лучшие, наверное, в Хорватии или Словении. Показались, на удивление, даже лучше чем в Австрии и Германии.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • автобан Варшава - Белосток не в ремонте - он строится заново и по графику будет сдан уже в этом году. С вводом его в эксплуатацию весь путь через Польшу на Берлин по А2 или Вроцлав - Дрезден по S8 будет проходить по скоростным новым шикарным автобанам. Автобаны Польши построены совсем недавно и активно строятся и сейчас. То что Вы назвали ремонтом это новое строительство на месте старых дорог. А на уже открытых автобанах никакого ремонта нет - ни А2 ни S8. Вы видимо ехали через Белосток на Катовице и действительно этот маршрут еще строится. По сути полякам осталось сделать бан между Брестом и Варшавой и закончить трассы S7 и А1 на Краков/Катовице и все направления популярные у российских туристов будут автобанизированы. Сейчас дорога между Брестом и Варшавой 200 км примерно это местная дорога проходящая через населенные пункты и имеющая по большей части по одной полосе в каждую сторону, но качество покрытия разметки придорожного сервиса на очень хорошем уровне. Цены ночевок и еды в придорожных отелях очень низкие и по соотношению цена/качество выигрывают даже у беларусов.
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ershoff @ 27.9.2017)
    на Катовице


    Здесь ночевали как раз :) Только ехали через Домачево и Радом, дорога оч кривая - потом даже в кровати было ощущение как на корабле)) Если не ошибаюсь, по пути туда по автобану не проехали вообще ни одного километра.
    А обратно ехали через Лодзь и Варшаву на Брест. Не сравнить конечно дороги, все круто) Печально только, что в ближайшее время, вроде бы даже со следующего года, поляки сделают свои автобаны платными. Сейчас уже есть 2 экспериментальных небольших участка, где-то около Кракова, пока что стоит копейки, около 1 евро, в рамках тестирования.
    ТС, извини что немного нафлудили.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sharpness @ 27.9.2017)
    ТС, извини что немного нафлудили.

    Ничего страшного) временно переименую блог в За рулем по Польше))
    68/242
    Ответить Цитировать
    5
  • Sharpness, тогда понятно откуда у Вас негатив о дорогах. Но выбирая Домачево Вы наверняка хорошо сэкономили время на погранпереходе. Я сам через Домачево никогда не ездил ибо иду дальше обычно на Вроцлав по шикарной и бесплатной S8 а вот А2 на Берлин уже давно платная.
    ТС я тоже ивиняюсь и заканчиваю на этом флуд не по теме.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 27.9.2017)
    Здесь ночевали как раз :) Только ехали через Домачево и Радом, дорога оч кривая - потом даже в кровати было ощущение как на корабле)) Если не ошибаюсь, по пути туда по автобану не проехали вообще ни одного километра.
    А обратно ехали через Лодзь и Варшаву на Брест. Не сравнить конечно дороги, все круто) Печально только, что в ближайшее время, вроде бы даже со следующего года, поляки сделают свои автобаны платными. Сейчас уже есть 2 экспериментальных небольших участка, где-то около Кракова, пока что стоит копейки, около 1 евро, в рамках тестирования.
    ТС, извини что немного нафлудили.


    Автобан должен быть платным, если есть альтернативная дорога.
    Иначе со временем он превратится в развалину, так как денег на поддержку никогда не будет у государства в достаточном количестве из бюджета.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Про напарника спасателей Theobserver, СМИ врут однако ? Или это другой ? http://vesti-sochi.tv/obshhestvo/49983-v-jurpso-oprovergli-informaciju-o-gibeli-spasatelja-v-gorah-sochi
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 27.9.2017)
    Иначе со временем он превратится в развалину, так как денег на поддержку никогда не будет у государства в достаточном количестве из бюджета.


    Расскажи это немцам Все дороги бесплатные. Правда, уже и они раздумывают над введением платы, уже пару лет раздумывают) А польские дороги строятся за деньги ЕС, а не бюджета.
    Цитата (ershoff @ 27.9.2017)
    Но выбирая Домачево Вы наверняка хорошо сэкономили время на погранпереходе.


    6 часов в обеденное время в +34 в тени и без возможности пользоваться кондеем, тк погранцы не любят когда машины не глушат Какие-то траблы были на стороне поляков...
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • kamich, в сюжете ошибка на ошибке. Надпись в заголовке В ЮРПСО опровергли информацию о гибели спасателя в горах Сочи, а в самом сюжете и в тексте говорится о том, что просто не нашли пока. И еще там глупостей мелких хватает для тех, кто знает эти склоны и вообще в теме. Корреспонденты на высоте своей некомпетентности, как часто бывает. Думаю, что слова коллеги, потерявшего друга, весомее.
    69/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Расскажу про вчерашний вечер, который неожиданно затянулся до утра. В полночь вернулся домой. Думаю, поиграю часок перед сном на покердоме. Любимый с недавнего времени турик 3к в позднюю-препозднюю регу. Сел. И тут вспомнил, что Патипокер теперь присылает билетики по 1,1$ на Казахстан и Карибы. Ну, думаю, чтоб за одним столом не скучать открою какой-нибудь турбосат – все равно ведь билетик назавтра пропадет. Ну к часу ночи на ПД попал в мини итм, и в это же время перешел в сат за 5,5$. Окей, сейчас анрегнусь и пойду спать. Сыграю 5 когда-нибудь потом. Оказалось не могу – след. этап через пару минут начинается Ну ладно, еще часок помучаюсь или вылечу по-быстрому. А я с пати знаком около месяца, все еще в шоке от их софта, и так до конца и не разобрался, когда дают билет, когда можно отменить регистрацию, когда нет. Играю еще час и прохожу в 27,5$. Ну сейчас то можно идти спать? Нет? Играю 27,5 и прохожу дальше с каким-то неприлично большим стеком. Автоматически регистрируют в 109$. Проверяю цепочку до конца. Оо ужас(((. Турик за сотку будет длиться не час, а три!!! то есть до 6 утра, а мне в 8 уже вставать и везти маму ко врачу – завтра будет длинным. А этот день тоже все не хочет заканчиваться!

    Но есть призрачная надежда: ведь из 500+ человек, начинавших забег за доллар, в сотку перешло нас всего семеро. Поздняя рега 1 час, все уже наверное спят, и если я расправлюсь с ребятами пораньше, то все-таки успею поспать Мой стек 430к при стартовом 100к. Но ребята оказались непромах – все-таки великолепная семерка)) Да и по ходу первого часа в наш коллектив таки впрыгнуло еще 5 каких-то не спящих швейцарцев и англичан. Пришлось сражаться с 11. Мы были как 12 месяцев, запертых в одной комнате, и каждый понимал, что выберется из нее живым только один)) В какой-то момент мой стек упал до 70к, и я уже думал – все, отмучился, иду спать. Но вовремя зашедшие и утроение вернули меня на ковер. А когда нас осталось трое, то я окончательно проснулся, стало даже слегка потряхивать от волнения, ведь вылететь сейчас было бы совсем печально. Справа от меня сидел белорус, а слева какой-то иностранец. Белорус был единственным из 11, кого я сразу пометил регом. Он всю дорогу создавал неудобства, не сдавался на контбеты и вообще совершенно не уважал размер моего стека) Иностранец же напоминал мне пятилетнего ребенка, у которого в 3-максе я отбирал конфетку 9 из 10 раз. Мне даже было как-то стыдно и не ловко от его пасов и моей наглости. Белорус же иногда ставил меня на место, давая сдачи. У меня 800к. У них по 300к. И вот они схлестнулись в коинфлиполине. Я непатриотично болею за иностранца, но побеждает наш славянин.

    ХА 800 на 600. Минут 20 страданий, и вот она ПОБЕДА за 40 минут до конца отведенного времени!!! Ну точнее я всего лишь пока только прошел в финальный сателлит с 1к в 10к, ведущий на Карибы. А ведь я туда и не собирался вообще! Я даже не знаю, где они находятся)) Для меня Карибы – это как Гаити, Таити, Фиджи, Барбадос или острова Зеленого Мыса – что-то далекое, прекрасное и недостижимое, как мечта из советского детства, выцветшая фотография экзотической пальмы на белом песке. И пока я даже не буду заглядывать в Гугл и узнавать про них. Узнаем потом). Сперва дождемся финальной битвы за пакет в воскресенье.

    Уровень игры на пати продолжает меня шокировать!) Играть даже без статистики и нотсов там как-то слишком подозрительно легко… Мне снова начинает нравиться онлайн

    У меня теперь только два вопроса:
    1. Кто все эти люди на Пати? Они прилетели из прошлого??
    2. Какого хрена я не скачал Пати раньше и мучился на старзах все эти годы?)


    P.S. Да и технический вопрос к старожилам пати. Я не понял, почему рейкбек за все сателлиты зачислился, а за 100+9 нет. В чем фишка?
    70/242
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата
    Думаю, поиграю часок перед сном на покердоме. Любимый с недавнего времени турик 3к в позднюю-препозднюю регу.
    Раскроешь ник на ПД?

    Тащи Карибы!
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • dozkauri, Максим, спасибо) напишу в личку
    71/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Theobserver, красавчик! Это тебе патипокер за Сочи отдает!
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
1 9 10 11 12 31 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s