Arhmalletdin, my brother

Последний пост:08.09.2022
451
Статистика
Всего постов
762
233,562 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2016 +287
27.10.2016 +250
09.11.2016 +219
28.10.2016 +211
05.01.2020 +192
Лучшие посты читателей
ph0 +98
OneStillBall +83
kirill-32364 +64
FilidorDef +64
Leo_Manowar +43
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 39
  • Цитата (Theobserver @ 28.10.2016)
    С тех пор полетов было еще очень много. Активная фаза увлечения парапланами длилась у меня до 2012г.


    Почему завязал? Расскажи про травмы.. Я в 2011 только начал. Учился в Векторе, летаю на Клемухе в основном.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Про покер было б интересно
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот что бывает, когда ребенок сам собирает свой чемодан на каникулы

    10/242
    Ответить Цитировать
    102
  • Цитата (Nexttt @ 29.10.2016)
    Почему завязал? Расскажи про травмы.. Я в 2011 только начал. Учился в Векторе, летаю на Клемухе в основном.


    Нет. Полностью не завязал. Просто все увлечения у меня имеют свой цикл. Особенно нравится начальный этап быстрого роста и прогресса, это когда ты каждый день узнаешь что-то новое и очень интересное. 8 лет подряд я просто бредил полетами. Обожал летать в термиках, осваивал маршруты, летал тандемным пилотом и на мотопараплане. Каждый понедельник я уже смотрел прогноз погоды на следующие выходные..)

    Сейчас мой верный параплан спит и видит сны...

    ... но, думаю, скоро проснется, так как в августе на меня вышел товарищ по клубу из старой гвардии с предложением помочь в работе его мини-клуба индивидуального обучения. У него глаза горят до сих пор. Он занимается с учениками даже зимой. И я уже помогаю)

    А травмы... лучше не надо о грустном)
    11/242
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (hoffmeister92 @ 29.10.2016)
    Про покер было б интересно


    Да, про покер всегда интересно) Но пока ничего нового. По приезду с алтайской серии в онлайне почти не играю, так как он просто померк по сравнению с офлайном. Кстати, если вдруг кто-то не прочитал заметки о поездке с на Алтай в 2 частях, то вот они.

    Думаю съездить на GT Live 6 в ноябре)
    12/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробовал как-то давно в Домбае с инструктором на тандеме. Очень понравилось!!! Правда взлетели только с 3-го раза, так как уже вечерело, и, как сказал инструктор, потоки ветра пошли вниз с горы, и взлететь будет проблематично. Я его уговорил и не пожалел. Стартовали с 2200 м., а приземлялись на 1600, покружив в ущелье. Но до сих пор на видео осталась память, как при неудачной попытке взлететь, я падаю, он падает на меня сверху, и мы головой вперед скользим по снежному склону, а купол волочится за нами. А все из-за того, что я не выполнил его инструкцию. Он сказал бежать, бежать, бежать и ногами не прекращать работать, даже если почувствуешь, что оторвались. Ну я все сделал наоборот - интуитивно прекратил имитировать бег в воздухе. За это и поплатился, когда нас кинуло вниз, и мои ноги, как два циркуля уперлись в склон и я полетел головой вниз, увлекая за собой инструктора, к которому был пристегнут, и купол). В общем, было здорово и весело!
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Да, с попутным ветром лучше не стартовать, и если пассажир перестал бежать или споткнулся, то пилот уже ничего не сможет сделать. Помню как при старте на лебедке с пассажиркой мы сразу упали, а оператор по инерции протащил нас по полю еще метров 7. Результат - зеленые от травы штаны, полный рот одуванчиков и удивленный взгляд пассажирки - почему??
    13/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Пользуюсь случаем. Я слегка интересовался этой темой, но сам никогда не пробовал. Почему не дельтаплан? Он же просто всем лучше, безопасней в разы, лучше управляемый, лучше набор высоты, скорость.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jili @ 30.10.2016)
    Пользуюсь случаем. Я слегка интересовался этой темой, но сам никогда не пробовал. Почему не дельтаплан? Он же просто всем лучше, безопасней в разы, лучше управляемый, лучше набор высоты, скорость.


    Я бы не сказал. Есть + и -. И - у дельтиков по нынешним временам гораздо больше. Недаром популярность парапланеризма год от года во всем мире растет. Из минусов дельтапланов:
    1. Они громоздкие и тяжелые - не на каждой машине увезешь, в купе поезда не влезут
    2. Не такое удобное положение тела в полете
    3. Да, скорость выше, но это опасно при приземлении и труднее (иногда невозможно) обрабатывать узкие восходящие потоки для набора высоты

    Плюс - это качество планирования, т.е. сколько метров может пролететь летательный аппарат при отсутствии ветра по горизонтали, потеряв в высоте 1 м.
    Для дельты это 15-17 м, у среднего современного параплана 8-9 м.
    Зато парапланерный рюкзак со всеми аксессуарами (подвеска, запасной парашют, шлем и т.п.) весит меньше 20 кг, и готовность к полету - 5 минут.
    14/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Детский дом

    Заканчивался 2009 год, и мне было грустно. Но не потому, что год прошел, а просто я чувствовал какую-то невостребованность. Дело в том, что уже полтора года я был разлучен со своими детьми и видел их только на каникулах. И вот, пролистывая разные благотворительные сайты, натыкаюсь на что-то типа – “Напишите письмо случайному ребенку из детского дома, ведь им так нужен кто-то на воле – в большой жизни”. Я выбрал четырех. 2 мальчика и 2 девочки из разных интернатов/детских домов. Все они далеко (не в московской области), но я интуитивно выбирал те, что все-таки поближе – а вдруг поеду туда…

    Письма надо было не просто отправить, а 31 декабря в полдень принести в условленное место в центре Москвы. Там внезапно появится Дед Мороз, и нужно быстро вбросить их ему в мешок. В общем, типа флешмоба). Так оно все и произошло: в назначенное время вышел дедушка, к нему подбежала куча народу (в основном молодежь и в основном девчонки), опустили письма и все – через 3 минуты площадь опустела, и только растерянные милиционеры недовольно озирались, как всегда не успев среагировать).

    Прошло пару месяцев, и я получил 1 письмо. От девочки 15 лет. Хорошее длинное письмо. Я в ответ. И понеслось… Каждый месяц-два туда-обратно. Потом мы стали созваниваться, потом я ради нее завел себе аську, а еще через пару лет она закончила свой интернат и вышла во взрослую жизнь. Я думаю, что у нее все хорошо)

    Но рассказать вам хочу про другое. С Деда Мороза прошло месяцев 9, я уже не ждал ответа от других детей, думал – ну 25% ОК, может затерялись, не дошли остальные письма… и вдруг – письмо! Маленькое, корявенькое, почерк еле разобрать, с какими-то рисунками страшненькими. От мальчика 10 лет. Наша переписка с ним шла тяжело и медленно. Иногда почти прерывалась, как нитевидный пульс у больного, и месяцами не было ответа. Иногда под его диктовку писал воспитатель. Так длилось года полтора. В последних письмах он все чаще спрашивал, приеду ли я к нему? Я отвечал – наверное, да, скоро... Все время мешали какие-то дела, но однажды я понял – все, пора, дальше откладывать нельзя. Стал наводить справки, звонить в детский дом – типа что привезти, узнать про Дениску. Трубку не брали несколько дней, или брала уборщица/секретарша: ничего не знаю, да, мальчик вроде есть такой, к телефону подозвать не можем… И тут я еще узнаю, что это не просто детский дом, а интернат для отстающих в развитии детей. Еще больше волноваться стал – а вдруг он совсем отстающий? Как мы будем общаться? Обсуждал это с приятелем на работе, и он привел классный образный пример, который мне запомнился. Представь, что ты в армии, и тебе предстоит первый раз прыгнуть с парашюта. Ты уже в самолете, он набирает высоту, тебе очень страшно. В голове возникает 100 причин не прыгать, ты хочешь поделиться своими сомнениями с кем-то, но в самолете есть только бравый инструктор прапорщик. Такой простой, с усиками, надежный и недалекий. Ты пытаешься перекричать гул самолета и изложить ему свои аргументы. Он вроде и хочет тебя услышать, но не может, не понимает и только радостно-ободряюще хлопает по плечу. И у тебя остается лишь одна опция – прыгнуть… А в моем случае - поехать, отбросив все внутренние разговоры.

    И вот, день назначен. Суббота или воскресенье – не помню. Стоит слякотный февраль 12 года. Сперва еду в супермаркет Метро. Закупаю кучу апельсинов и мешки конфет. Кассирша уважительно спрашивает – на праздник едете? А я еще не знаю… Детский дом в тверской области, по расстоянию вроде не так далеко, но с нашими веселыми московскими пробками еду более 4 часов. Всю дорогу волнуюсь, хочу соскочить, но виртуальный прапорщик на переднем сиденье не дает мне этого сделать)

    Приехал. Иду по территории. Какие-то дети в снегу разгружают грузовик. Может быть, среди них мой Дениска? А, может, его вообще куда-нибудь увезли. Ведь никто не знает, что я приехал. Захожу внутрь корпуса. Объясняю ситуацию вахтеру: нет, не родственник, первый раз, ничего не знаю. Ладно, говорят – ждите. Придет, замдиректора и решит, пускать Вас или нет, давайте паспорт. Жду. Минут 40. Мимо проходит дама в возрасте. Ей вахтер почтительно: вот так и так мол, человек из Москвы приехал… Она молча поднимается по лестнице (может не слышит?) и только у поворота в самом конце тихо бросает через плечо: “Пойдемте…”

    В кабинете я ей вкратце все рассказал. Она позадавала вопросы, подумала. Потом достала из шкафа папку с личным делом и начала рассказывать сама. Часть деталей я опущу, но смысл в том, что от очень неблагополучных родителей из самого дальнего уголка тверской области где-то 2-3 года назад Дениса забрали сперва в больницу, а потом в их детский дом. Учится плохо, так как на момент, когда до него наконец добралось государство, не умел практически ничего и переболел практически всеми существующими болезнями. Но мальчик хороший. В этот момент в кабинет заглядывает мальчик лет 10 с явными признаками сильного косоглазия и чего-то еще. Она ему: “Позови к нам пожалуйста Дениса”. Мальчик убежал. Я сижу, задаю какие-то вопросы, слушаю, отвечаю, а у самого сердце стучит как у воробья! Сейчас я его увижу!

    В дверь постучали. Можно? Можно. Я сижу боком к двери, пока не вижу. Директриса строго испытующе спрашивает:

    - Денис, а ты знаешь, КТО к тебе приехал?
    - Да! Это дядя Саша ко МНЕ ПРИЕХАЛ!

    Я встал. Подошел к нему. Мы обнялись. И он сразу попал в мое сердце.

    Выглядел он тогда примерно так

    15/242
    Ответить Цитировать
    287
  • Чет я до слез впечатлился, ну тя в баню...

    Подписался, тему плюсанул
    1/6
    Ответить Цитировать
    23
  • Продолжение писать?)
    16/242
    Ответить Цитировать
    106
  • Или лучше про Америку?
    17/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Пиши продолжение, но если грустное не пиши...
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Theobserver @ 31.10.2016)
    Продолжение писать?)


    растрогал капец, продожение пиши конечно
    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Неплохое повествование.
    Подписался.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Может ссылочку кинешь для всех, если осталась? Новый год не за горами. Если от "неоказания" материальной помощи у каждого есть свои причины, неважно объективные или нет, то написать письмо может каждый, а нас тут много
    П.С. о таком сервисе не знал и с удовольствием приму участие. Обенно интересно, что первое письмо передается через деда мороза) мы обычно на Нов год своей компашкой идем в магазин за сладостями, а потом в разные дет дома и интернаты развозим, но индивидуального контакта с детьми нет(
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (buttonstars @ 1.11.2016)
    Может ссылочку кинешь для всех, если осталась? Новый год не за горами. Если от "неоказания" материальной помощи у каждого есть свои причины, неважно объективные или нет, то написать письмо может каждый, а нас тут много
    П.С. о таком сервисе не знал и с удовольствием приму участие. Обенно интересно, что первое письмо передается через деда мороза) мы обычно на Нов год своей компашкой идем в магазин за сладостями, а потом в разные дет дома и интернаты развозим, но индивидуального контакта с детьми нет(


    Я поищу, но кажется это был разовый проект. Может быть какие-то фонды стали делать что-то похожее. Задача организаторов в этом деле - обеспечить, чтобы если уж придут письма, то чтоб их получили ВСЕ детки в данном конкретном детском доме. Пусть некоторые по нескольку, но чтоб каждый хотя бы одно! А то представьте, какая будет трагедия для ребенка - все обсуждают, кто и что им пишет, а кто-то сидит без письма и плачет в углу... Когда я выбрал из списка детей (там не было фоток, только имя-фамилия), мне ответили, что Дениса уже кто-то "забронировал)", но я почему-то сказал, что все равно напишу именно ему, и мне дали ОК.

    И хочу сказать всем вам спасибо за вашу добрую реакцию и теплые слова! Продолжение, конечно, напишу, но может быть через несколько дней. Просто сейчас каникулы. Мы все время куда-то едем с детьми) Постараюсь найти фотки со старого телефона, если они сохранились.

    P.S. Продолжение истории будет хорошим. А каким будет окончание истории, решит каждый из вас для себя сам. Так как я до сих пор не уверен...
    18/242
    Ответить Цитировать
    24
  • Theobserver, прекрасно написано! Такой литературный дар необходимо развивать дальше. Уверен, как и многие другие твои начинания, этот эпистолярный эксперимент обречен на успех!! В общем благословление от друзей детства у тебя в кармане!! :) Дерзай, Сашка! Ставлю бубнового туза :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Theobserver, покер работа или все же хобби?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 39
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s