Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
851
Статистика
Всего постов
20859
5,522,947 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 1016 1036 1037 1038 1039 1043
  • Из телеграма

    Подробно про Мировую серию покера, которая этой ночью началась в Лас-Вегасе, можно будет почитать в дружественных каналах GipsyTeam и "Что на ривере", а тут будут освещаться разве что какие-то забавные эпизоды.

    Из вчерашнего баунти-турнира по $100,000 понравилась такая история. На ривере на доске 3-2-4-4-9 Дарио Саммартино поставил 365,000 фишек, и Чино Рим погрузился в раздумья. Решение всё никак не принималось, и он использовал карточку таймбанка, которая лежала справа от него. Получил 30 дополнительных секунд на размышление и в итоге заколлировал и проиграл.

    И тут выяснилось, что карточку таймбанка он скоммуниздил у соседа, Дэна Шака, а свои давно уже потратил. В итоге возникла неразбериха, ведь получается, что по правилам Чино исчерпал время на раздумья, и его руку должны были объявить мёртвой ещё до колла. Позвали турнирного директора, и он рассудил (справедливо!), что колл все равно считается, и последние 365,000 тоже должны перейти в руки Саммартино. Вернули ли карточку ограбленному Шаку, кстати, на сайте wsop.com не написали :) Впрочем, сегодня карточки ни Шаку, ни Риму уже не понадобятся - они оба вылетели.
    6301/6386
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (ilushan @ 28.05.22)  

    Из телеграма

     

    5228762816616446938_y_2.jpg



    Вроде бы есть и какие-то другие успехи и достижения, но, пожалуй, ничего за последнее время не вызывало такого чувства удовлетворения и радости за хорошо проделанную работу!
    1.5 месяца назад решил вернуться в Hearthstone. До этого ни разу не удавалось взять "Легенду" :)

    Поздравляю. В стандарте?  " 

     

    Я тоже вернулся спустя годы, начал в Ванилле. Огромное удовольствие от "того самого" хартстоуна. Планирую в этом режиме взять, тем более любимая миракл рога там топ. 

     

    Стандарт кажется чем-то инородным.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Radeo_ @ 01.06.22)  

    В стандарте?

    Я не автор, но позволю себе ответить, что такое количество мест в легенде во-первых возможно лишь в стандарте, а во-вторых, в других режимах у значка легенды немного другой символ. Извините что влез.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    Болеем за Джона Смита! Мой любимый покерный дедушка снова в игре. В своё время мы выпускали большой текст о нём на GipsyTeam, и вот он снова в деле. И уже расправился с аферистом Имсировичем - в игре против старины Смита никакие солверы и RTA-приложения не помогают :)

    https://www.gipsyteam.ru/news/28-07-2017/znakomtes-dzhon-smit

    В Лас-Вегасе стартовал турнир по хедз-апу с бай-ином $25,000

    До 2019 года вход в турнир стоил $10,000, но на прошлой серии организаторы увеличили его до $25,000. Тогда победу одержал Джейсон Кун, а всего участвовало 57 игроков. В этот раз зарегистрировалось 64 участника (кепка). На фоне популярности хедз-апа регуляры уже просят организаторов добавить в расписание HU-турнир по омахе или хотя бы смешанный по PLO/NLHE.

    Турнир собрал очень разношерстную аудиторию – опытных офлайнеров, топов онлайна, богатых любителей и звезд прошлого. В первый день игроки сыграли два раунда и определили топ-16, деньги начнутся с топ-8.

    Никита Бодяковский в первом раунде обыграл Лэндона Тайса, но во втором уступил Кораю Альдемиру. Генри «buttonclickr» Пуустинен приезжает на WSOP всего второй раз, и, скорее всего, именно ради этого турнира. В прошлом году он дошел до полуфинала, но сейчас проиграл первый же матч. В соперники ему достался Фил Айви, который, кажется, решил очень плотно гриндить эту серию.

    Также в топ-16 прошел ветеран Вьетнама и владелец фирмы по укладке асфальта из Лос-Анджелесе Джон Смит. Этот уникальный дедушка два года подряд (в 2016-м и 2017-м годах) выходил в финал хедз-ап турнира WSOP.

    В полуфинале 2016 года Джон обыграл звезду тех лет Алекса Луно, который потом очень смешно описывал их матч:

    – Думаю, это был худший матч в моей жизни. Ты знаешь Джона Смита? Погугли. Он очень старый, выглядит на 80, и столько ему и есть, но я таких маньяков раньше никогда не видел. А перед матчем мне кто-то сказал, что он ужасный нит, никогда не блефует и на вскрытии показывает сильные карты. Оказалось, что он заблефовал меня во всех раздачах, а я весь матч выбрасывал. В общем, меня поимел 80-летний дедушка, довольно болезненно это вспоминать.

    Джона и так обожает практически все покерное комьюнити, но после этого турнира армия его поклонников лишь возрастет - во втором матче он обыграл Али Имсировича.

    Сам Джон свой успех объясняет достаточно просто:

    - Соперники думают, что я не так молод и бодр как они. Они не знают, как меня прочитать, поэтому я и выигрываю. Вообще мне по душе дорогие турниры, тут ты играешь с серьёзными ребятами, которые не валяют дурака. А играть турниры за $1,000 или $1,500 мне совсем не нравится.

    Турнир продолжится сегодня ночью. Сетка оставшейся части турнира:
    6302/6386
    Ответить Цитировать
    13
  • Из телеграма

    «Жизнь как покер»: в гостях Илья Городецкий

    Новым гостем в подкасте Павла Занозина стал Илья Городецкий! Так что если скучаете по голосу любимого комментатора — включайте, не пожалеете, получилось весьма душевно. «Илья — очень удобный персонаж для интервью. Можно задать вопрос и слушать ответ минут 10», — справедливо заметил один из комментаторов.

    Илья действительно отвечал на все вопросы откровенно и подробно. Успели обсудить в том числе:
    👉 Из-за чего он отошел от покера в последние годы — и почему вернулся сейчас
    💪 Каково это — управлять редакцией, где работают лучшие в мире покерные журналисты
    👴🏻 Как Городецкий устал от образа «дедушки-пенсионера» и перестал себя им ощущать
    ♟Чем похожи шамхаты и покер
    🙅‍♂️ Почему Илья даже не думает об отъезде из России

    В разговоре было немало неожиданных поворотов: например, там звучат цитаты из Бориса Пастернака, Веры Полозковой, Дмитрия Нагиева и Децла! Смотрите выпуск на канале «Жизнь как покер» 👇
    6303/6386
    Ответить Цитировать
    9
  • Из телеграма

    5258295247966944796_y_2.jpg


    Научился вырезать картинки! В связи с этим новая простенькая шахматная задачка - белые начинают и дают мат в 3 хода :)
    6304/6386
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ilushan @ 07.06.22)  

    Из телеграма

     

    5258295247966944796_y_2.jpg



    Научился вырезать картинки! В связи с этим новая простенькая шахматная задачка - белые начинают и дают мат в 3 хода :)

    Ж7-Ж8 КОНЬ и вся пупыря

    14/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Arkadiy61, а черные не ходят у тебя?

    1.... Крh5

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 ... g8k

    2 a5 ke7

    3 Крa4 Кc6x

    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • vitja11111, шта?)

    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • vitja11111, 2ход не а5 а б5

    15/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NikolasDLP @ 08.06.22)  

    vitja11111, шта?)

    ну перепутал a с b)

    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • В 4 вижу, в 3 не вижу.

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vitja11111 @ 08.06.22)  

    1 ... g8k

    2 a5 ke7

    3 Крa4 Кc6x

    Походу твой вариант правильный, только не а, а b.

    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • vitja11111, а как король на а4 попадает, если это поле бьет пешка вражеская? Там же вроде пат после Ке7?

    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет там пата , Крв4 ок

    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • С днём рождения, Отец!!!

    18/18
    Ответить Цитировать
    9
  • Сднюхой тебя дедушка российского покера Здоровья . Долгих лет жизни  и удачи во всём

    16/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Из телеграма

    5287409590020979308_x_2.jpg


    Ничего особенно примечательного в чемпионате мира по лимитному холдему не было, кроме того, что за победителя по имени Джонатан Коэн на протяжении всего турнира болела его собака Райли. А я люблю собак!

    Кстати, на вопрос соперника по хедз-апу, какая доля у пса, Коэн заявил, что Райли - его бэкер, и он все ещё в мейк-апе. А что, а вдруг?

    5285275468016237829_x_2.jpg


    Райли с браслетом и своим подопечным
    6305/6386
    Ответить Цитировать
    19
  • Из телеграма

    ​​Покер и шахматы: подборка статей от GipsyTeam

    Уже через несколько часов в Мадриде стартуют первые партии турнира претендентов: 8 гроссмейстеров определят сильнейшего, который позднее сразится за титул чемпиона мира с Магнусом Карлсеном. Шахматы - очень популярная игра не только среди профессиональных покеристов, но и в редакции нашего сайта, поэтому в преддверии главного турнира года предлагаем почитать несколько шахматно-покерных статей.

    👑 Кто есть кто в шахматах среди покеристов. Обзор шахматного рейтинга у покерных профессионалов. Сильнейший - Дэн Смит с 2,257 в блице, у Негреану около 1,200.

    🧑‍🎓Чему покер может научить шахматиста. Шахматный мастер из Небраски 7 лет профессионально играл в покер и рассказывает, как покер научил его искать лики, мириться с дисперсией и размышлять в терминах EV.

    🥈Гроссмейстер, который едва не выиграл браслет. История шестикратного чемпиона США Уолтера Брауна, который в 2007 году занял второе место в турнире по HORSE за $2,500.

    🤝 Без ладьи с Томом Дваном: история самого крупного шахматного пари. Молодой и бесстрашный Том Дван поставил $50,000 на победу в партии против международного мастера Грега Шахаде.
    6306/6386
    Ответить Цитировать
    1
1 1016 1036 1037 1038 1039 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s