Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
851
Статистика
Всего постов
20859
5,521,430 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 994 1014 1015 1016 1017 1036 1043
  • Из телеграма

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/heroesofsport/2855259.html

    Сильный документальный текст про очень интересную и невероятно поучительную историю про выполненный долг, власть СМИ, "эффект толпы", опасность травли и разрушительное влияние одной ошибки на жизни сразу нескольких людей... Про эту историю Клинт Иствуд снял фильм "Дело Ричарда Джуэлла".
    6062/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ilushan @ 16.11.2020)
    Из телеграма

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/heroesofsport/2855259.html

    Сильный документальный текст про очень интересную и невероятно поучительную историю про выполненный долг, власть СМИ, "эффект толпы", опасность травли и разрушительное влияние одной ошибки на жизни сразу нескольких людей... Про эту историю Клинт Иствуд снял фильм "Дело Ричарда Джуэлла".

    каждый совершеннолетний интеллектуал всезнайка уже давным давно знает эту поучительную историю.))
    5/8
    Ответить Цитировать
    -9
  • Из телеграма

    Решил сегодня пересмотреть фильм About Time (в русском прокате фильм назывался "Бойфренд из будущего", автора этого названия надо отправить на теплотрассу на недельку) - он мне сразу показался очень милым, хотя и с несколько нелепой концовкой. На этот раз и концовка показалась вполне достойной.

    И читая отзывы о фильме (неоднозначные, кстати), обнаружил, что у Рэйчел МакАдамс, которая там в одной из главных ролей, сегодня день рождения. 42, ровесница. Мне очень нравится эта актриса - не красавица, но невероятное обаяние, причем какое-то доброе, человеческое, тёплое. Даже если бы она сыграла только в одном из самых романтичных фильмов о любви Notebook ("Дневник памяти" - пример отличного перевода), уже было бы всё не зря, но потом были Red eye ("Ночной рейс"), "Шерлок Холмс", второй сезон "Настоящего детектива", "В центре внимания" и много других достойных работ.

    Выложу довольно спорную, но иллюстративную подборку её лучших работ с канала MsMojo. А пока с днём рождения, чудесная Рэйчел!

    https://www.youtube.com/watch?v=k5gT68KEYww
    6063/6386
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (ilushan @ 17.11.2020)
    Из телеграма

    Решил сегодня пересмотреть фильм About Time (в русском прокате фильм назывался "Бойфренд из будущего", автора этого названия надо отправить на теплотрассу на недельку) - он мне сразу показался очень милым, хотя и с несколько нелепой концовкой. На этот раз и концовка показалась вполне достойной.

    И читая отзывы о фильме (неоднозначные, кстати), обнаружил, что у Рэйчел МакАдамс, которая там в одной из главных ролей, сегодня день рождения. 42, ровесница. Мне очень нравится эта актриса - не красавица, но невероятное обаяние, причем какое-то доброе, человеческое, тёплое. Даже если бы она сыграла только в одном из самых романтичных фильмов о любви Notebook ("Дневник памяти" - пример отличного перевода), уже было бы всё не зря, но потом были Red eye ("Ночной рейс"), "Шерлок Холмс", второй сезон "Настоящего детектива", "В центре внимания" и много других достойных работ.

    Выложу довольно спорную, но иллюстративную подборку её лучших работ с канала MsMojo. А пока с днём рождения, чудесная Рэйчел!

    https://www.youtube.com/watch?v=k5gT68KEYww


    Мне недавно девушка показала этот фильм и я всю дорогу не мог отделаться от мысли, что это ужасно токсичный и неуважительный формат отношений. Типа ты такой занялся с человеком сексом, получилось так себе, ты пошел вернулся во времени и сделал с ним что-то по-другому. Потом вернулся еще раз и еще раз улучшил секс, и она такая о боже ты бог секса. Или ты пытаешься познакомиться, тебя отшивают, ты возвращаешься во времени и пробуешь иначе. Или еще раньше возвращаешься до того, как она с тем парнем успела познакомиться. Короче, это явно какая-то форма насилия на человеком, не говоря о том, что все отношения большой непрерывный обман, где ты все время что-то скрываешь.
    Если выключить этический компас, то фильм и правда милый. Но детям я б такое показывать не стал - еще подумают, что так делать ок.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (telvin @ 18.11.2020)
    еще подумают, что так делать ок.


    возвращаться во времени?
    17/18
    Ответить Цитировать
    25
  • Нет, менять диапазоны после проигранной сессии )
    89/92
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (telvin @ 18.11.2020)
    Мне недавно девушка показала этот фильм и я всю дорогу не мог отделаться от мысли, что это ужасно токсичный и неуважительный формат отношений. Типа ты такой занялся с человеком сексом, получилось так себе, ты пошел вернулся во времени и сделал с ним что-то по-другому. Потом вернулся еще раз и еще раз улучшил секс, и она такая о боже ты бог секса. Или ты пытаешься познакомиться, тебя отшивают, ты возвращаешься во времени и пробуешь иначе. Или еще раньше возвращаешься до того, как она с тем парнем успела познакомиться. Короче, это явно какая-то форма насилия на человеком, не говоря о том, что все отношения большой непрерывный обман, где ты все время что-то скрываешь.
    Если выключить этический компас, то фильм и правда милый. Но детям я б такое показывать не стал - еще подумают, что так делать ок.


    хахах, после "Грани будущего" тож так подумала. Что герои там не обычные люди, а те, у кого нечестное преимущество.
    58/59
    Ответить Цитировать
    0
  • А еще День Сурка
    21/21
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (telvin @ 18.11.2020)
    Мне недавно девушка показала этот фильм и я всю дорогу не мог отделаться от мысли, что это ужасно токсичный и неуважительный формат отношений. Типа ты такой занялся с человеком сексом, получилось так себе, ты пошел вернулся во времени и сделал с ним что-то по-другому. Потом вернулся еще раз и еще раз улучшил секс, и она такая о боже ты бог секса. Или ты пытаешься познакомиться, тебя отшивают, ты возвращаешься во времени и пробуешь иначе. Или еще раньше возвращаешься до того, как она с тем парнем успела познакомиться. Короче, это явно какая-то форма насилия на человеком, не говоря о том, что все отношения большой непрерывный обман, где ты все время что-то скрываешь.
    Если выключить этический компас, то фильм и правда милый. Но детям я б такое показывать не стал - еще подумают, что так делать ок.


    Во время просмотра фильма не мог избавиться от ощущения, что главный герой абсолютно бессмысленно использовал свои способности. Он мог стать дипломатом, который останавливает войны, политиком, который проводит в жизнь самые эффективные решения, полицейским, который раскрывает и предотвращает преступления и теракты. Вместо этого он решил потратить супер-способность на... идеальную семейную жизнь? Насколько же нужно быть эгоистичным и ограниченным человеком.

    [Понятно, что от жанра романтической драмы сложно ждать целостной проработки мира, но мой художественный опыт был разрушен начисто]
    8/8
    Ответить Цитировать
    9
  • У меня любимая роль Рэйчел МакАдамс, да и вообще один из любимых фильмов - Disobedience.

    Вот даже русский трейлер нашел - но смешно, когда все говорят такими же голосами и интонациями, как в "Джеймсе Бонде", так что лучше с субтитрами найти вариант, конечно, если будете смотреть.

    Потому что это тихий фильм, в котором голоса крайне важны - про ортодоксальную еврейскую общину, и кроме МакАдамс там еще великая роль у Алессандро Ниволы, который играет ее мужа. И у Рэйчел Вайс, которая приехала разрушить семью )

    63/63
    Ответить Цитировать
    6
  • Из телеграма

    200099300371_256446.jpg


    Сегодня день рождения моего любимого шахматиста Льва Полугаевского, одного из немногих спортсменов, который мог о себе сказать: «Действительно, по сравнению с другими игроками у меня нет этого инстинкта “убийцы”, наличие которого могло бы придать другой оборот некоторым моим матчам, и тогда я, возможно, сумел бы достичь еще больших успехов. Без сомнения, у меня нет характера чемпиона».

    Так вышло, что сегодня и день рождения моего младшего сына и близкого друга Миши Городецкого. Круто, что в тот же день :)
    6064/6386
    Ответить Цитировать
    18
  • swordfish, да, этот собираюсь посмотреть обязательно
    6065/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (telvin @ 18.11.2020)
    Мне недавно девушка показала этот фильм и я всю дорогу не мог отделаться от мысли, что это ужасно токсичный и неуважительный формат отношений. Типа ты такой занялся с человеком сексом, получилось так себе, ты пошел вернулся во времени и сделал с ним что-то по-другому. Потом вернулся еще раз и еще раз улучшил секс, и она такая о боже ты бог секса. Или ты пытаешься познакомиться, тебя отшивают, ты возвращаешься во времени и пробуешь иначе. Или еще раньше возвращаешься до того, как она с тем парнем успела познакомиться. Короче, это явно какая-то форма насилия на человеком, не говоря о том, что все отношения большой непрерывный обман, где ты все время что-то скрываешь.
    Если выключить этический компас, то фильм и правда милый. Но детям я б такое показывать не стал - еще подумают, что так делать ок.


    Интересный взгляд, не думал об этом. Очень интересно. Спасибо! Маленькое возражение - но ведь Мэри и в первый раз всё устроило, мне кажется, то есть в фильме неплохо показана та идея, что можно повышать качество своей жизни без ущерба для окружающих :)
    6066/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Imbafer @ 19.11.2020)
    Во время просмотра фильма не мог избавиться от ощущения, что главный герой абсолютно бессмысленно использовал свои способности. Он мог стать дипломатом, который останавливает войны, политиком, который проводит в жизнь самые эффективные решения, полицейским, который раскрывает и предотвращает преступления и теракты. Вместо этого он решил потратить супер-способность на... идеальную семейную жизнь? Насколько же нужно быть эгоистичным и ограниченным человеком.

    [Понятно, что от жанра романтической драмы сложно ждать целостной проработки мира, но мой художественный опыт был разрушен начисто]


    Я в детстве получил отличную прививку от таких идей, прочитав несколько фантастических рассказов о том, как люди пытались кардинально изменить общественное настоящее путем корректировки прошлого. И всегда это заканчивалось крахом в той или иной форме. Поэтому получи я, не дай Бог, такую суперспособность, я бы на сегодняшний день тоже занялся бы исключительно частными делами :)
    6067/6386
    Ответить Цитировать
    8
  • Илья,здравствуйте! Мне тоже очень нравится Р.МакАдамс, самый любимый фильм Дневник памяти,обожаю его,но еще есть очень неплохой фильм,может не видели, с классным актером - Ченнинг Татум называется "Клятва".


    39/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    Негреану взялся за Полка всерьёз :) Несмотря на то, что на общий зачёт старику по-прежнему не дают шансов ни эксперты, ни букмекеры, последние сессии складываются в его пользу.

    Вот фрагмент из последней сессии с комментариями Джо Инграма и Ника Шульмана, а также с грузовиком...

    https://twitter.com/joeingram1/status/1329905067839787008?s=21

    Update. Тяжело быть вне контекста покера... Осведомленные коллеги сообщают, что несмотря на такие сдачи, Полк, на самом деле, вышел вперёд в общем зачёте. Правда, разрыв минимальный.
    6068/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Из телеграма

    Умер Диего Марадона. Я родился в 1978 году, чемпионат мира в Мексике 1986 года был первым, который я смотрел практически целиком. Это была настоящая магия.

    В матче с Англией он тогда забил два своих самых знаменитых гола...

    https://www.youtube.com/watch?v=KY40__rBvSk
    6069/6386
    Ответить Цитировать
    9
  • Из телеграма

    На эту неделю было громадьё планов - я должен был впервые после долгого перерыва комментировать шахматы, целый день был зарезервирован под съёмки в новом покерном шоу, однако вместо этого я стал живой иллюстрацией поговорки "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Вмешался злобный коронавирус, который на 2 недели запер меня в четырёх стенах.

    К счастью, комментировать финальный стол главного турнира Caribbean Poker Party Online я и так планировал из дома, так что этот эфир отменять не пришлось. Меньше чем через полчаса начну ассистировать Артуру Мартиросяну, Дмитрию Урбановичу и Дмитрию Шахову, параллельно доказывая, что и с коронавирусом можно порой жить и работать :)

    Кстати, состав финального стола тоже достойный - чего стоит один Айзек Хэкстон, а ведь там есть ещё опытные волки Грэйсон Рамадж и Филип д'Отей, а также противоречивый Алексей Поняков из Латвии.

    https://www.twitch.tv/partypokerru
    6070/6386
    Ответить Цитировать
    6
  • Из телеграма

    О МАРАДОНЕ

    Сейчас это, конечно, покажется подтасовкой, лобовой новостной нахватанностью, а меня тем более легко будет попрекнуть плоскими сопоставлениями, ибо я говорю о людях не своей эпохи. Но так уж случилось, что два гения ушли почти подряд - Жванецкий и Марадона, автор и исполнитель, причем можно попытаться сформулировать, чего именно: обильной, говорливой, сердечно-коммуникабельной и меланхоличной жизни, известной в нашей культуре, прежде всего, под именем жизни одесской.

    Марадона во многом - одесский персонаж, если проговаривать это со всей любовью. Мне и раньше смутно казалось, что если переводить речи Марадоны с испанского на русский, выйдет ровно то самое: «Ты меня уважаешь, я тебя уважаю, мы с тобой уважаемые люди», «Не надо здесь ковырять, детка, это душа», «А картошечка какая? Молодая? Вычеркиваем». Вчера коллега Конов выкладывал цитаты Марадоны из Esquire, вот и сравните: «Когда-то в моем доме в Фиорито было столько дыр, что внутри дождь лил сильнее, чем снаружи».

    По внешнему сходству и роли исполнителя он, разумеется, вылитый покойный Карцев, и совсем уж бесполезно говорить, из чьих уст уместнее всего звучала бы эта главная в истории ода футбольному наслаждению: «Я помню, берешь мяч, идешь по краю: где свои, где чужие, где стадион – от всех уходишь, на взлет идешь... Он ушел туда, я ушел сюда, он ушел вообще».

    «Кто здесь говорит о футболе, кто сказал только что «футбол»?»

    Боюсь, существование футбола как всемирного зрелища оправдано только тем, что однажды в нем все-таки появился этот безмерный человек. Собственно, и существование мира как такового оправдано не нормой и не сверхнормой, а чудом. Чудо есть выход за рамки, как и еще кое-что, в том числе плохое, в том числе из жизни Марадоны - пороки самых разных видов. Марадона - скорее всего, единственный игрок в истории, который показал, каким беспричинным чудом может быть футбол. Полтора игровых века дали нам примеры того, что способность быть даже бескрайне сильным футболистом - не эксклюзив, но умение ТАК развлечь бога, как это удавалось Марадоне - совсем иное дело.

    Я буду кощунствовать и утверждать, что именно в целях установления чуда бог позволил Диего вместить в его жизнь всё, что в обычных и даже необычных случаях не может в неё уместиться. Другой человек просто не потянул бы это чудо, забей он хоть пять тысяч голов за карьеру.

    Наверняка бог с наслаждением слушал бы Марадону, если бы тот регулярно обращался к нему словами короля Одессы Бени Крика: «Папаша, пожалуйста, выпивайте и закусывайте, пусть вас не волнует этих глупостей». Да он как раз так и обращался.
    6071/6386
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (ilushan @ 25.11.2020)
    Из телеграма

    Умер Диего Марадона. Я родился в 1978 году, чемпионат мира в Мексике 1986 года был первым, который я смотрел практически целиком. Это была настоящая магия.

    В матче с Англией он тогда забил два своих самых знаменитых гола...

    https://www.youtube.com/watch?v=KY40__rBvSk


    я родился на 4 года позже и первый свой ЧМ который я смотрел и до сих пор помню был Италия-90 , там тоже была рука бога когда играли ссср против Аргентины .
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
1 994 1014 1015 1016 1017 1036 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s