Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,531,456 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 903 923 924 925 926 945 1043
  • Цитата (ilushan @ 13.12.2018)
    В той среде, в которой я общаюсь, бан Хинта был "общим местом". Он не скрывал причин, люди об этом говорили, и общее отношение было либо равнодушное, либо как у меня - "сделал глупость, понес заслуженное наказание, поделом". Лично мы общаться перестали довольно давно, с ним я эту ситуацию не обсуждал.


    Попахивает тратой времени на нажатия кнопок, но я попробую. Я сильно сомневаюсь, что ты не понимаешь природу шитшторма в свой адрес, так как все таки годиков не мало, в интернетах уже давно, знакомств разнообразных уйма. Среда, в которой бан за подсказчик то ли обычное дело, то ли информационный шум в обоих случаях так себе среда для партнера по сайту о покере, как неожиданно бы это не прозвучало. Сайту почти 10 лет, повидав достаточно скандалов и спорных ситуаций ты преподносишь ситуацию читателям под другим углом заявляя, что просто забыл...


    Не понимаю почему нельзя было написать летом 2017 года о положении дел в хуснг на сайте(пока еще не забыл) и не забыть выложить вот такое вот письмо с оправданием новым взглядом (точнее есть конечно предположение, но оно автоматом идет в категорию клеветнической теории заговора и для чистоты контента я ее не напишу). Конечно, если почитать посты о ситуации с грязью и желчехайпом на форуме за последние пару месяцев может показаться, что существует какая-то вероятность, что наивность это твоя суперсила, но это скорее из области теологии, а не математики.

    Я катаю в картонки чуть меньше твоего, с осени 2006. Соответственно разные форумы читаю с того же момента. За редким исключением каждый год на каждом форуме вылезало какое-то дерьмо, просто благодаря специфике отрасли. Разводы менял-кардеров, продажа цгм, тони г со старым его румом, закатки беккерских бабок, игра на карандаш, черная пятница, кислые подробности личных жизней покеристок, вата Павлодара, штабы Каца, фонды, скам румы, раунды инвестиций, про первого на моей памяти бота в ху фл снг (да-да мема с больным ублюдком еще не было, а больные ублюдки уже были) написали на стретеджи (с их то модерацией) или в 07 или в 08 году. Продолжать вспоминать можно долго. И ведь писали люди, кидались друг в друга говном по причине пересечения финансовых интересов, а я читал и ничего со мной не случилось. В душ конечно ходил, но не по причине качества дискуссий. А вот от непонимания почему взрослый человек второй месяц пишет, что все как бы знали, да и сам он как бы забыл и нужно все таки войти в его положение и понять, что пора перестать поливать грязью у меня зачесались руки написать это полотно.

    К чему вообще все это написано? К тому, что с моей стороны экрана это выглядит не борьбой за чистоту контента и репутации конкретных людей, а напротив прибавлением оборотов на вентиляторе. Ну и вдруг это все таки пригодится в качестве фидбека. За трансляции и сайт отдельное спасибо.
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Как супруга с национальным лидером пообщалась? Рассказывала что нибудь эксклюзивное?
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ElectronicCrank, честно говоря, не уверен, что все понял, но еще раз поясню.

    Я нигде не утверждал, что забыл о том, что мне говорили, что Хинт забанен за подсказчик. Я забыл о разговоре в модераторском чате на эту тему. Мне он не показался значимым, я о нём забыл. Это не доблесть, не достижение, просто факт.

    Принципиальное расхождение, как я понимаю, в том, что ты считаешь, что когда я за год до этого (летом 2017 года) узнал о бане Хинта и о его причинах, я должен был придать информацию гласности. Я так не считаю. На мой взгляд, в таких ситуациях есть два варианта действия - инициировать полноценное журналистское расследование и опубликовать его результаты или не выдавать информацию в паблик.

    Я никогда не был мастером журналистских расследований - мне интересен этот жанр, но только как читателю. Даже в бытность свою полноценным журналистом и редактором, я выстраивал свои отношения с источниками информации совершенно на других принципах. Поэтому во все времена ко мне попадало большое количество конфиденциальной информации, которую я никогда не предавал и не собираюсь предавать гласности. Странно мне начинать это делать сейчас, когда я уже давно не журналист и не игрок.

    Кроме того я искренне не понимаю, что дало бы моё сообщение о том, что "Хинт забанен на Старзах за подсказчик" (а это ровно всё, что я знал), для борьбы с этим злом. И я думаю, что это не я наивный, а те, кто думают, что уничтожение репутации Виталика не осенью 2018 года, а летом 2017го что-то бы поменяло.
    5578/6386
    Ответить Цитировать
    10
  • RERHSYBRCF, пока не ответила. Ну, она не первый раз вроде с ним общается, вряд ли что-то существенно новое. Что-то пообещает в плане развития паллиативной помощи, а вот будет ли это сделано на самом деле, остаётся только гадать.
    5579/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, репутация Хинта это действительно самый главный кейс, он сам писал, что его оппоненты обирали людей еще полгода. Расследование ведут когда факт не установлен достоверно, но уже было письмо старзов Кросзериверу, что Хинт злоумышленник. Да, важно было давать инфу тогда, когда она поступила, ценность со временем падает, но помимо этого факт малозначимости для тебя подобных историй и угнетает. К форуму от вас исходят претензии в охоте на ведьм, а потом выясняется, что достаточно достоверная инфа замалчивается. Логика вроде вполне очевидная, а ты про уничтожение репутации Виталика (травля, хайп, грязь)
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • ElectronicCrank, ты взял одно предложение из нескольких абзацев и сосредоточил своё внимание на нём, причем приписал мне слова, которых я не произносил ("травля, хайп, грязь"). Повторюсь, я знал только о том, что Хинт совершил нарушение и понёс наказание. Никакой информации о том, насколько системной является эта проблема, у меня не было. Ты считаешь, что ее надо было обнародовать. Я понял.

    И лично у меня, кстати, нет никаких претензий к форуму. То, что атмосфера стала более агрессивной - это естественно с учётом того, что людей стало больше, уровень конкуренции в индустрии вырос, а успешные люди/игроки здесь стали писать значительно меньше.
    5580/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Я тоже заметил, что если в конце поста пишешь что-то не относящееся напрямую к вопросу, оппонент цепляется глазом. В любом случае спасибо за диалог
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 13.12.2018)
    Как супруга с национальным лидером пообщалась? Рассказывала что нибудь эксклюзивное?


    Выложили транскрипт - http://kremlin.ru/events/president/news/59398

    Жаль, не до конца. Интересно, какие были даны обещания по конкретным вопросам. Может, позже появится полный текст.
    5581/6386
    Ответить Цитировать
    13
  • Думаю, что как ярый фанат Ленинграда, Илья должен оценить
    22/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Илья, добрый вечер) Не хотите ли тряхнуть стариной и прокомментировать хотя бы финальный день турнира SUPER HIGH ROLLER BOWL V из Лас Вегаса? Мне кажется очень многим вашим поклонникам было бы интересно) Еще если и с Михаилом Семином объединились бы... я своим pokergo аккаунтом поделился бы...
    Заранее извиняюсь за наглось)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ТВ стол курильщика, с главным призом в 1 млн евро


    121/121
    Ответить Цитировать
    23
  • зато на похоронах и поминках говнорума своими силамми сделаем отличные ТВ-Столы, открывайте краудфайдинг!
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IPOLIT @ 17.12.2018)
    Илья, добрый вечер) Не хотите ли тряхнуть стариной и прокомментировать хотя бы финальный день турнира SUPER HIGH ROLLER BOWL V из Лас Вегаса? Мне кажется очень многим вашим поклонникам было бы интересно) Еще если и с Михаилом Семином объединились бы... я своим pokergo аккаунтом поделился бы...
    Заранее извиняюсь за наглось)


    Невозможно по двум причинам - 1. времени нет совсем, но это не так важно, так как 2. ПокерГоу не даёт ретранслировать даже финалку WSOP, а этот турнир то они и вовсе проводят по-моему исключительно, чтобы собрать платные подписки на свой проект, поэтому не в этот раз...
    5582/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • TeddyKGB, вообще сегодня с Искандером как раз обменялись мнениями, что покерные организаторы сейчас находятся на каком-то странном витке спирали развития. Они турниры проводят как бы втайне! Карибы, Прага, Супербоул... Причём это не один чудной организатор, это явно настоящая тенденция.

    Вроде бы для моей профессии это нехорошо, но, с другой стороны, всё равно ведь на пенсию собирался!
    5583/6386
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (TeddyKGB @ 18.12.2018)
    ТВ стол курильщика, с главным призом в 1 млн евро



    Мы когда на кухне с пацанами под пиво собирались покатать это как то посолиднее выглядело.
    9/9
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (Kot_Spartac @ 18.12.2018)
    Мы когда на кухне с пацанами под пиво собирались покатать это как то посолиднее выглядело.

    Ну, может у вас призовые были 2 млн?
    А тут какой-то вшивый мильон :)
    231/237
    Ответить Цитировать
    3
  • ilushan, Илья, тема форума сине-бело-голубая оооочень крутая, я зашёл и прямо порадовало, честное слово) Сочетание цветов, по-моему отличное! Надеюсь, это навсегда, или это временная "зимняя тема"?


    8/10
    Ответить Цитировать
    2
  • BigFishOMG, думаю, новогодняя. Вопрос явно не по адресу, я на такие вещи вообще мало внимания обращаю :)
    5584/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • BigFishOMG, кто-то за ЗЕНИТ топит!
    20/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kot_Spartac @ 18.12.2018)
    Мы когда на кухне с пацанами под пиво собирались покатать это как то посолиднее выглядело.


    там еще хайроллер по 10к был, тоже с солидными призовами, он был в метре от стоящих за спиной зрителей, позиция при которой толпе не видны карты думаю давала неплохое преимущество)
    102/113
    Ответить Цитировать
    3
1 903 923 924 925 926 945 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.