Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
851
Статистика
Всего постов
20859
5,521,699 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 991 1011 1012 1013 1014 1033 1043
  • Тут на последних страницах стали упоминать меня достаточно много, и у меня возникло желание объясниться, написав прощальное письмо.
    Возможно, кому-то покажется забавным, кому-то поучительным, а может ничего забавного и поучительного тут нет.

    Но я понял, что не могу уйти не попрощавшись и не объяснившись.
    Надо стараться все делать красиво, в том числе и уходить.
    А к тому же у меня всем известная страсть к графомании.
    Так вот это вот оно и есть.

    Я понимаю, что я - непростой человек (а кто здесь простой?) и что меня есть за что не не любить и, возможно, ненавидеть, но мне все же казалось, что я приношу (приносил) здесь больше пользы, чем вреда.

    Мое же отношение к ДжипсиТим - не к администрации, не к админам (о господи! нет!) а к людям, которые здесь обитают... я не знаю как это назвать....наверное, это была любовь.

    Я никогда не забуду как Фрозер, Шуллер, Одд_одсен, Бомжиха и другие ребята (не могу называть тех людей, которые на шифре) помогали мне - просто так! ковыряли мою базу рук, искали лики - совершенно бескорыстно. Люди, кторые крушат топ-лимиты просто так помогают нубу, тратя на него свое дорогое время.

    Ну да, корм оказался не в коня, и я по-прежнему не умею катать в омаху, но дело-то не в этом. Такого количества бескорыстной помощи я больше нигде не видел - помогали и помогают ВСЕ. Ну по крайней мере у нас в Омахе, в разделе, который я считаю домашним.

    Я говорю всем этим ребятам спасибо, не могу перечислить каждого , но список помогавших легко можно найти в разделе Омахи - каждый его участник помог мне чем-то.

    Ну и я пытался аллавердыкнуть, чем-то помогать в ответ. А чем я могу помочь? Ну рассказывать какие-то истории из своей жизни, мне все-таки 57 лет, и жизнь меня побросала, ну и всякие интересные штуки со мной случались - богатства, бедности, приключения хорошие и плохие.
    Ну помочь немного по профессии, я таки и в инвестициях пикинесса сьел, и в налоговую на допросы и сам ходил, и людей водил.
    И всем этим я мог поделиться, ну и делился. Писать я умею, и люблю.
    Развлекал как мог и как умел. Если что не так - извините.

    Тут пишут про моих хейтеров. Я считаю, что у меня их немного, а точнее их двое. Пушер и Валег. (кого не упомянул - прошу меня извинить :) )

    С Пушером я сам виноват. Сделал ему замечание в том, что надо свои слова держать, и в ответ получил такое.
    Если бы я знал, какая волна мерзости и гадости пойдет от Пушера мне в ответ, я бы, наверное, не стал ввязываться в это.
    Прошу за это прощения. Не у Пушера, конечно (свои обещания держать рекомендуется), а у вас , ребята. За то, что вы были вынуждены читать этот поток ненависти, по понятной причине ставший к тому же взаимным.

    Почему Валег на меня накинулся, я даже и не знаю. Просто увидел по факту, как он жестко стебает меня за плохую память и неточности в своих рассказах о былом.
    Валег, когда тебе станет 55+ ты возможно, и поймешь, что не всегда получается запомнить, с какой попытки ты взял кредит, и сколько денег у тебя было на покупку машины 300 рублей или 500. Ну да ладно. Бог нам всем судья

    А больше хейтеров-то у меня и нет. Есть люди, с которыми у меня не сложились отношения по той или иной причине. У все них вместе, и у каждого отдельности я прошу прощения. Таких людей не очень много (ну по крайней мере мне известны лишь несколько случаев), но в каждом случае я мог бы, наверное, сделать что-то и как-то так, чтобы отношения были лучше, но не сделал. Вот за это я и прошу у таких ребят прощения.

    Прошу меня извинить и не держать на меня зла, в ответ я обещаю не злиться на вас. Простите меня , пожалуйста, желаю всем вам успехов.
    Я мог, а наверное, и должен был , активнее пытаться наладить между нами отношения.
    Хотя бы потому, что я - старше и опытнее.

    Что еще? Бываю резок в суждениях, но это не от черной души, а скорее от стиля письма, которым могу обидеть знаю. Кого обижал - и вы извините меня , пожалуйста.

    Что еще - ну графоман. Не могу остановиться в жарком споре и начинаю строчить пост за постом.Из-за этого и получается "Хулио слишком много на форуме". Многие и за это меня вполне оправданно недолюбливали. Хотя я в этом направлении тоже работал. Устраивал себе молчаливые челенджи. Обещал денежные призы если кто-то увидит мои посты в ветках, где я, скажем так, поднадоел.

    Эта работа приносила свои плоды - например, за последние 30 дней, в разделах снаружи омахи я оставил всего (для меня это всего) 40 постов, из них десять - здесь и 15 - в блоге у Барбисайза (там тоже насвинячил, но успел одуматься и покинуть его блог. Правда, случилось это всего за 10 часов до самобана.)

    Так что я пытался себя ограничивать, причем успешно, хотя и слишком медленно и, как оказалось, слишком поздо.
    И за это тоже прошу меня извинить.
    В любом случае "Хулио везде на джипси" теперь останется в прошлом.

    Ну вот, а возвращаясь таки к моей любви к ДТ, видимо , эта любовь и сыграла со мной злую шутку.

    Никогда не забуду тот день, когда почта доставила мне подарок от ДТ, - плед, упоминаемый илюшаном.
    Плед и штуку, которую кладут на карты.
    Я так расчувствовался, что даже заплакал - спасибо, что никто этого не видел.
    И очень долго ходил счастливый, как ребенок, которому дед мороз подарил звезду с елки.

    Такой же по силе заряд чувств, только со знаком минус я получил и позавчера, от Ильи.
    Мне было очень больно прочесть то, что я прочитал, но и тут мне некого винить кроме себя.
    Всецело сам виноват - резко выступил, и в ответ получил тоже резкое.
    Я не выдержал полученного удара, я не смогу от него оправиться, я слишком слаб, поэтому я и ухожу.

    Но своим последним словом, уже к администрации, я все-таки повторю - ребята, задумайтесь, пожалуйста , о том, что вы делаете.
    Когда такие люди как Иннер, уходят - мне думается, всетаки надо задуматься - а все ли вы сделали и делаете правильно?
    По-моему, нет.

    Вот, я тут случайно отыскал декларацию на эту тему.
    Это написал Соул, два года назад -

    "Арбитраж, срачи, обвинения дают краткосрочный прирост активности и посещаемости, но часто имеют долгосрочные негативные последствия. Особенно если все это перемешано с истерией и агрессией. Потому что с форума уходят люди, которые создают интересный контент. Именно поэтому я считаю, что подобные вещи нужно строже модерировать, не допускать травли и оскорблений. И именно поэтому мне не хотелось бы, чтобы на ГТ остался только такой контент. Это с одной стороны. С другой стороны мы имеем очень слабое влияние на то, что люди читают и что людям нравится. Нравится людям читать теории заговора высосанные из пальца, они и читают. Лично мне это не нравится, но что поделаешь. Каждому в голову не залезешь. Здесь нужно пытаться действовать не запретительными методами, а наоборот, поощрять тот контент, который способствует долгосрочному развитию форума. И мы предпринимаем шаги в этом направлении."

    Источник - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79625&view=findpost&p=5905683

    Просто подумайте - то, что сделано и не сделано с Алталом и Иннером - соответствует ли той красивой декларации, которую написал Иван Демидов?
    По-моему, вы сделали строго наоборот.
    Подумайте, пожалуйста, над этим.
    И постарайтесь все-таки предпринимать шаги , поощряя тот контент, который способствует долгосрочному развитию форума и строже модерировать арбитражи, срачи, особенно перемешанные с истерией и аргессией.

    Ну вот.
    Подсудимый произнес последнее слово.

    Еще раз прошу прощения у всех, кого вольно или невольно обидел, кому доставил неприятные минуты.
    Это не со зла. Нет у меня его на сердце.
    Прошу прощения у всех, кроме валега и Пушера - перед вами двоими мне не в чем извиняться.
    Но со своей стороны вас я просто извиняю.
    В моем сердце теперь нет зла даже на вас.
    Надеюсь, мой уход с джипси даст вам вкус победы над вашим врагом, добавит оптимизма и поведет к новым успехам в вашей жизни, чего я от всей души желаю и вам тоже, как и всем присутствующим.
    Всем мир.

    Вернусь ли я?
    Сейчас я думаю, что категорически нет.
    Надеюсь, что это желание не изменится.
    Надо всего лишь поискать ресурс, на котором я мог бы удовлетворять свою страсть к графомании.

    В том, что случилось, не вините никого, и пожалуйста, не сплетничайте.
    Покойник этого ужасно не любил.

    Навеки ваш.
    С приветом, Хулио.


    12/14
    Ответить Цитировать
    394
  • Цитата (Gnomе @ 11.11.2020)
    Я в курсе, что Соул сам иногда нарушает правила приличия и может оскорблять некоторых автор (которых правда не жалко)


    Классный все-таки форум джипси тим. Как симулятор реальной власти, которую тут так большинство ненавидит. Кому-то достаточно слова для пермача, а у кого-то иммунитет. Кого-то можно оскорблять, а кого-то нет. Одного пожизненно банят за "гоу раз на раз патлатый человек нетрадиционной ориентации", другому даже временный бан не выписывают за куда более непристойные высказывания. Модератор легко может ворваться в дневник с провокациями и потом забанить спровоцированного же им пользователя. Все как в реальной жизни)
    1/1
    Ответить Цитировать
    87
  • Модераторов этого сайта я бы как раз обвинял в последнюю очередь. Потому что как мне кажется и говорили уже об этом в этой теме, что рыба гниет с головы. Я уже года как 2 назад высказал своё оценочное мнение относительно троицы иван, илья, джипси, был не удивлён, что все трое меня считают за идиота.
    Важно понимать, что как правильно заметили выше, картина поведения этих ребят очень схожа с поведением диктаторов и их приспешников.
    Вы, господа, можете в какие угодно обвёртки завернуть свои умозаключения и оправдания по этой теме, да и по многим другим горячим, но любому понимающему человеку должно быть понятно, что вы просто пользуетесь своей властью и безнаказанностью.
    Когда-то Илья вы говорили, что разочарованы мной, а ведь так душевно на эфирах с вами общались. Но я напомню вам, что ваше разочарование мной наступило намного позже, чем мое вами. Когда вы написали что уважаете Эрнста, вот тогда был первый звоночек, а точнее колокол. И это я написал не членами помериться, а с той целью, чтобы думающие люди могли разобраться ху из ху. Вот вы все трое и ведёте себя как пропагандисты и своими выводами закапываете себя все дальше и дальше. Бизнес то канешн у вас хороший и все будет гуд, а вот сколько в вас осталось человечного, как думаете?

    P.S отдельно хочу отметить то, что очень сильно недоволен мыслями и вани и ильи. Но это одно. Но читать полотна рыбаченко это отдельный кайф. Крутишь косяк, взрываешь, читаешь эти заметки боярина и просто настоящий кайф. Как далеко вы скатились, Сергей. А ведь думаете, наверное, что пишете какую-то умную хуйню, вас ещё и плюсуют. А по сути демагогия, популизм и продавливание вопросов своим авторитетом. А если углубиться и задуматься, то такая чепуха несусветная, что смеёшься даже когда уже не можешь. А выглядит так, будто все знаете и понимаете. А на деле на этом сайте вашего только название или ещё что то?
    Эта тема поможет многим ещё раз напомнить себе, а кому то разобраться и в вас троих, познакомиться поближе так сказать. А юных покеристов научит не создавать себе авторитетов, коими вы тут несомненно хотите быть, но уже давно не являетесь
    9/11
    Ответить Цитировать
    -2
  • Не долго продержался. Анонсирую серию прощальных постов в течение года...
    19/21
    Ответить Цитировать
    -133
  • valeg, Глянул профиль, не которые посты. Вроде норм чел...Хулио пост последний двинул от души, аж за душу берет (я без сарказма). Откуда столько желчи?? Сила человека не в мщении а в прощении. .. Но твой пост кроме, как негатива к тебе не принесёт. Это я так к слову.
    2/2
    Ответить Цитировать
    59
  • Хороший пост Julio. Естественно, у меня и в мыслях не было провоцировать его уход с форума - просто лично я никогда не оставил бы такую большую и благодарную аудиторию из-за того, что я категорически неприятен одному из владельцев площадки. Тем более такому, который уже давно здесь практически не пишет. Но все люди разные, об этом я не подумал...

    Извиняться перед Julio не буду, я написал то, что думал, и мнение своё о нём не поменял - оно слишком давно сформировалось. А вот у его поклонников и читателей прошу прощения; жаль, что так получилось.
    6060/6386
    Ответить Цитировать
    -41
  • Цитата (Julio @ 12.11.2020)
    Тут на последних страницах стали упоминать меня достаточно много, и у меня возникло желание объясниться, написав прощальное письмо.

    Julio, в чем смысл уходить с форума, если тебе нравится на нем писать?
    18/20
    Ответить Цитировать
    25
  • Julio, не уходи! Ну чё тебе, жалко, чтоль?
    16/18
    Ответить Цитировать
    14
  • Сначала показалось что Хулио на фотке нам всем Хулио показывает;)
    4/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Не очень понял зашкаливающего драматизма в посте Хулио. У человека, не знакомого с ситуацией складывается впечатление, что администрация его жёстко прессовала, постоянно банила по предлогам высосаным из пальца на недельку-другую, блог его куда-то в нечитаемое место переносила или какие там ещё рычаги давления на неугодных пользователей. По факту, произошло лишь то, что Илья Городецкий высказал свое личное отношение к пользователю Хулио. Не от лица администрации, а от лица Ильи Владимировича. А человеку, дожившему до 57 лет, пора понять, что он не калач на витрине, чтобы нравится каждому. И загоняться по этому поводу глупо, а уходить с форума, дающего много положительных эмоций - абсурдно.
    5/8
    Ответить Цитировать
    99
  • Зачем объявлять о своем уходя с форума, если хочешь уйти? Хочешь уходи, не хочешь не уходи.

    Странные люди, вы вольны изъявлять свои мысли, конкретно диктатуры никакой нету, но им все равно ничего не нравится.

    Иннер с Алталом, вы сами же хотели этот батл, лайкали комментарии с батлом, получили свой батл. Вы сами его хайпали, никто не мешал вам не смотреть его блог, но, очень много туда людей заходят и смотрят, а что ещё написал он или ему.

    Если банить за оскорбления тут пол форума надо забанить. По-любому кто-то кого-то где-то оскорблял.

    А ещё вы лайкаете посты людей которые заявляют о своём уходе... Если что, ставя лайк вы поощряете уход людей с форума, мол да правильно, джипси скатился, пора валить.

    Если бы люди дизлайкали посты об уходе, с громкими и красивыми речами, возможно у нас бы осталось больше крутых блогов.

    А так, лайкайте Хулио, Иннера, Инвокера и многие другие тоже захотят уйти под красивую музыку и хлопок двери.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Elou, думаю дело в том,что многим(большинству) стала не нравится политика администрации,при том раньше в основном всех бесил Соул по объективным причинам(по моему мнение),но последние пару лет,все эти ситуации с ЗЗ,Хинтом,Геллемар,Алтал,Иннер и т.д. вызывают много вопросов,на которые администрация дает ответы которые не устраивают большинство форума,даже когда их дает наверное самый уважаемый человек(во всяком случаи так было) в покерном сообществе,комментирование которого многих и привело в покер..Считают что слишком много лицемерия.И надеются что уход топовых блогеров,может изменит их позицию.Логика чем хуже,тем скорее что то поменяется.Во всяком случаи для меня это выглядит так.
    Видя например ситуацию в легкой атлетики или биатлоне,где дела хуже не придумаешь,видно что такая логика не работает,но надежда остается.
    67/67
    Ответить Цитировать
    6
  • А как бы так быстро понять, что происходит тут?:)
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Мне Жулио помог с консультацией по налогам. При этом совершенно бескорыстно, не зная меня, ответил в личке, потратив своё время (за что еще раз спасибо, Жулио!).

    А задал вопрос после онлайн-трансляции с АлисПинкой, в которой он был приглашен как эксперт по налогам.
    Так что, Илья, вы, на мой взгляд, немного погорячились...

    (Но в то же время, у Жулио есть спорные сообщения, да.)
    Сообщение отредактировал teatime - 12.11.2020, 20:35
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Хочу отметить, что форум посещает большое количество ридонли пользователей. В том числе и я (читаю форум с 2009). И очень плохо, что по тем или иным причинам, с форма уходят люди, а в след за ними качественный контент. Если смотреть на основных личностей:

    Феруэлл ушел фактически. Иннер ушел. Джипси уже давно не интересно читать. Гамп пока тут, а если уйдет, кто останется - Илюшан с Соулом? Нет, такой контент уже не нужен.

    ЗЫ: Интересно, конечно, взглянуть насколько упадет посещаемость форума в цифрах после того как история с Иннером уляжется.
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Прошу извинить, подоспел к шапошному разбору, интересно уточнить один момент.

    Коммьюнити же в курсе того, как устроены батлы и какие панчи могут быть использованы? Что попытки задеть оппонента могут быть сильно за гранью добра и зла?
    Иннер это как-то о комментировал? Или он считал, что Баттл будет шутошным и оппонент будет действовать в рамках неких правил корректности?

    Когда моя дочь начала слушать рэп и присылать ссылки на проект VERSUS, я, малость, охренел, от того, до какого уровня в некомплиментарном батле могут доходить оппоненты.
    На одном из батлов уровень был, примерно, в духе Алталовского и оппонент не выдержал и ушел после первого раунда, что вызвало серьезное недоумение зрителей, ибо это в рамках правил игры. Батл Окси против Славы КПСС был братским, на фоне того, что учинил тогда, по-моему, Палмдропов оппу.

    Если Иннер не в курсе (что было бы странно), то не стоило, наверное, в принципе, переходить в сферу, где подобное - стандарт.

    Не менее интересен замес с модерацией.
    Я тут, как бы, сильно давно, и бывал в разных ситуациях, в том числе и в ситуации Хулио, то есть влетал под пресс политических репрессий именно по методу Хулио :)
    Модерации тут не идеальна, имеет свои перекосы, в силу особенностей мировоззрения личностей модераторов, однако, она одна из лучших в сети, если брать всю совокупность случаев модерации, а не самые одиозные случаи, которые таковыми становятся именно из-за специфического выбора решения в конкретных случаях.
    Но даже тут, может статься, что эти выборы не так плохи, потому что ситуаций с известными игроками случаются регулярно, а обсуждаемые проблемы модерации - отнюдь нет.
    Тут же собираются фрики статистики и сбора данных - возьмите случаи жёсткой модерации, с банами (исключая клонов) и выделите % случаев, вызвавших негодование. Уверен, он будет очень невысок.
    232/237
    Ответить Цитировать
    32
  • Не понимаю этого сыр-бора, я почти десять лет тут и ни разу не сталкивался с двойными стандартами и прочим, в чём обвиняют администрацию. Известно, что владелец форума тот ещё хам, но какое это ко мне отношение имеет. Наоборот, мне как раз нравилось, что здесь, по сути, нет никакой модерации, пиши что хочешь.
    Я вообще против каких-то банов за оскорбления. Вот обматерил я в своём блоге некоего Х и его маму, так пусть поставит мне минус в рейтинг и больше ко мне не заходит. Если я к кому-то пришёл в блог и оскорбил, то пусть меня в нём забанит и попросит модераторов удалить пост. И всего делов. А во флудотемы вроде политики особо обидчивым вообще нечего лезть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (blaster @ 12.11.2020)
    Всем привет. Хочу отметить, что форум посещает большое количество ридонли пользователей. В том числе и я (читаю форум с 2009).

    Цитата (blaster @ 12.11.2020)
    Нет, такой контент уже не нужен.

    Ну ведь вот так и получается, что люди сами контент не пишут в меру своих возможностей, а только читают, но при этом им что-то не нравится :) Ведь на форумах котором контент в первую очередь создается посетителями форума.

    Некоторым тут например не нравится качество постов в политике, ну так напишите такие посты, которые нравятся. Покажите личным примером, как надо, а не критикуйте из режима рид онли.
    Цитата (WampDenwer @ 12.11.2020)
    Классный все-таки форум джипси тим. Как симулятор реальной власти, которую тут так большинство ненавидит. Кому-то достаточно слова для пермача, а у кого-то иммунитет.

    Ну вроде очевидно, что даже технически Соула забанить нельзя, даже если бы он заслуживал этого, но с другой стороны и он сам мало кого забанил именно за оскорбления в его адрес. Практически на любом форуме всегда дают бан без разговоров за оскорбления в адрес модераторов или админов.
    19/20
    Ответить Цитировать
    -2
  • Получается, Хулио обиделся на то что Илюшан сравнил его с гением?

    6/8
    Ответить Цитировать
    9
  • Такое чувство, что от безценной, старой и мудрой книги просто варворски отрывают куски. Причём не просто страницы, а главы, где столько шедевральных постов, что можно писать отдельные издания по каждому автору и они тоже были бы бестселлерами. Каждый раз надеешься, что вернётся Сёмин или разбанят Запаха, а получаешь уход Иннера и Хулио. Люди, чей каждый пост звал тебя на форум, изчезают с каждым разом из-за всё более мелкой (сори за мат) х..йни!!!! Просто не находя поддержки от админов. По итогу получаем стандартные " ну да, был крутой чел, но это его решение, нам жаль, но ничего не можем сделать бла бла бла". Вам что реально настолько похер на людей, которые десятками лет пилят вам крутой контент за просто так, что вы ограничиваетесь аккуратными отписками в стиле "жаль, надеемся передумаешь"????
    Поймите, такие авторы не появляются каждый день. Да, у каждого из них есть свои недостатки, а у кого их нет? Может стоит иногда и отстаивать "своих" уважаемых безмерно в комьюнити людей? А то реально создаётся впечатление, что фраза " ничего личного, только бизнес" это ваш принцип, причём смотря только на короткую перспективу, т.е. что выгоднее хапнуть здесь и сейчас. Каждый, кто здесь пишет, теперь будет думать, что если его оскорбит такой cenzored, как Алтал, то ДТ станет на сторону денег. Это путь к тому, что здесь останутся только такие стримеры и их публика. Т.е. из интеллектуального, а я реально считаю ДТ очень позновательным сайтом и не только в сфере покера, этот форум может превратиться в примитивный чатик с рекламой всякой лудни.
    1/1
    Ответить Цитировать
    54
1 991 1011 1012 1013 1014 1033 1043
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s