Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,531,148 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 987 1007 1008 1009 1010 1029 1043
  • Цитата (Gipsy @ 11.11.2020)
    Ну ладно люди не готовы понять, что нет верных и точных решений в модерации. И что будь забанен Алтал за свой дисс, сейчас точно также было бы огромное кол-во упреков в двойных стандартах. Мол почему вы покрываете Иннера, который первый начал, а не потому ли, что он ваш кореш, а Алтал простой парень итд итп.

    Так может меньше стало бы разговоров о "уже не том контингенте" и плюс
    для имиджа(или др слово) сайта, если "покрыватели" Алтала ушли бы вслед за ним?

    Уверен, будь желание, например, у тех же Иннера, Элефа и др. открыть новый форум,
    туда бы ушла львиная часть топ-игроков по причине здешнего модераторства,
    разговоры о котором дойдут до Главных только, если такой новый форум появится.
    Естественно будет поздно, хотя уже, только уходить некуда.

    Сюда разве что Джипси можно будет приходить читать, Вы - то вряд ли перейдете !? )
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (iskander @ 10.11.2020)
    Странная логика. Я узнал про дисс Иннера на форуме. Сомневаюсь, что я один такой особенный.

    Цитата (iskander @ 10.11.2020)
    Аргумент, что принес не Иннер был ожидаемым. И я бы даже с ним согласился, если бы Миша и его почитатели сразу написали, что тут (на форуме) этому не место. Но дисс и гениальную строчку про аиста смаковали и собирали плюсики именно тут, а не в чатах твича. Причем сам Миша шутил про цвет волос и прочее.
    И я правильно понимаю, что вопросов вообще бы не было, если бы ссылку на высер Алтала опубликовал бы кто-то другой? Потрясающее лицемерие в таком случае.


    Я не согласен с этой точкой зрения. Этот вопрос еще был бы дискуссионным, если бы Лео не высказывался по нему, если мне не изменяет память, неоднократно. Точных цитат сходу не нашел, но смысл был таким, что администрация форума модерирует только то, что пользователи выкладывают от своего имени на форум, а то что они пишут на заборах, говорят в барах, выкладывают на ютюбе - это их личное дело, и администрация форума на это никак не реагирует. Пусть Лео поправит меня, если я что-то напутал.

    И мне эта позиция кажется довольно логичной. Думаю, практически каждый человек кого-то когда-то оскорблял, и если администрация решила бы принимать модераторские решения основываясь на жизни людей вне форума, то, по-хорошему, надо было бы забанить около 100% пользователей. Но этого не происходит, потому что администрация модерирует именно форум.

    Если я напишу на заборе "имя_пользователя - лох" - это моя жизнь вне форума. И я не могу нести ответственность за то, что кто-то другой увидит эту надпись и выложит на форум. Также я не несу никакой ответственности за то, сколько плюсов это получит, как долго и интенсивно будет смаковаться и прочее. Я это от своего имени на форум не выкладывал, модераторские решения форума джиспситим по моей жизни вне форума выноситься не могут. А вот если я на форуме выложу текст/видео/аудио, где говорится, что имя_пользователя - лох, то я должен быть забанен администрацией форума за оскорбление на форуме. В чем тут лицемерие? Мы находимся и общаемся в разных сообществах и в зависимости от того, где находимся, выбираем разные модели поведения, это нормально. К примеру, то, что я буду говорить и делать на пьяной вечеринке с лучшими друзьями, я не буду говорить и делать в Большом театре. И, самое главное, меня не могут выгнать из Большого театра из-за того, что я скабрезно шутил и громко кричал на какой-то вечеринке. Администрация театра может реагировать только на мое поведение в театре, не более. Даже если кто-то в театре расскажет о том, как я себя вел на вечеринке, и будет смаковать это, никаких санкций в отношении меня администрация театра принять не может, если в самом театре я тихо и спокойно смотрю балет.

    Таким образом, мне кажется логичным, что жизнь и слова Иннера вне форума форумной модерации подвергаться не могут (вне зависимости от того, выкладывали ли их какие-то третьи лица на форум или нет), а Алтал за выкладывание от своего имени оскорбления на форум должен быть забанен на форуме.

    Цитата (swordfish @ 10.11.2020)
    Через сутки, 22 октября, видео уже было удалено, а Илюшан заодно объявил в отдельном посте...

    Цитата (swordfish @ 10.11.2020)
    Выходит, Иннер обиделся на то, что видео провисело на форуме день. Надо было удалять сразу! Вот и все, что произошло, насколько я понимаю.


    Я вот этого не могу понять. Тебе же прекрасно известно много случаев, когда за оскорбление на форуме людей банили. Не удаляли пост с оскорблением, а банили. Так почему в этом случае речь идет просто об удалении видео, а не о бане? Чем Алтал заслужил подобное отношение? Если даже принять существование двойных стандартов за данность, без которой нельзя, то, на мой взгляд, как раз такие как Алтал должны за малейший повод получать моментальный бан, а некоторым другим, которые хоть и резки, но в целом способны адекватно мыслить, а порой еще и занимаются полезными вещами, можно давать какие-то послабления.

    Цитата (swordfish @ 10.11.2020)
    Leo_Manowar с первых минут после появления видео начал писать в модераторском чате о том, что Алтал перешел все границы и его надо банить. Это проблема, которую администрация решит


    Было оскорбление от Алтала на форуме? Было. Жмем кнопку "бан"! Чем не решение? Почему это надо откладывать? Я не знаком лично ни с кем из администрации, но со стороны каждый производит впечатление приличного человека, и я не могу понять, как кому-то из них не противно быть в одном сообществе с Алталом.
    1/6
    Ответить Цитировать
    96
  • krestik, уже 100 раз писали. Степень наказания зависит от имени пользователя.
    Что не позволено новичкам, то позволено более опытным пользователям.
    6/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Gipsy @ 11.11.2020)
    Потому что образованный человек сознательно допускает вероятность того, что может ошибаться или не обладать полной информацией. Глупец же абсолютно уверен в своей правоте, не подвергая сомнению свои высказывания."

    В последнее время я стараюсь следовать этим довольно простым истинам и не ввязываться в споры, когда понимаю, что переубедить человека или толпу людей нет шансов, настолько они уверены в своей правоте. Но читая, что люди пишут в этой теме, я превращаюсь в того самого идиота и мне хочется крикнуть, да хватит уже нести эту ахинею.


    Сергей, а с чего вы решили, что имеет право давать оценку людям и называть их или намекать на то, что кто-то из них глупец или идиот? Или завуалировано назвать людей, у кого совпадает мнения и точки зрения по этому вопросу идиотами?
    В большинстве своём пользователи задаются несколькими вопросами:

    - Почему не забанили Дениса на фоне предыдущих банов людей, которые сделали гораздо больше для сайта и для покера целом. (например тот же ЗЗ)
    - Какие нужно не совершать проступки, чтобы получить бан? Ведь получается, что в одном случае человека молниеносно банят, а в другом случае Алтал.

    Из-за этого люди глупцы?

    Из этого и напрашиваются выводы о двойных стандартах.

    Ну а если в общем, то Илья Владимирович(надеюсь отчество не перепутал), я Вам приведу пример из киберспорта. Есть такой довольно известный комментатор Виталий Волочай (v1lat), так вот в начале своей карьеры на своих трансляциях он мог включить порно, мог обматерить людей, которые его критиковали ( иногда довольно жестко). При том обматерить семью человека во всех позах...Смотреть его начали много людей, потому что скандальный человек(на тот момент), а как известно людям это, к сожалению, стало нравится. И многие стали воспринимать это поведение как должное. И спустя несколько лет этот Виталий стал публично задавать вопросы в блогах, в видео, в комментариях к турнирам вопросы: "...а почему же у нас стало такое комьюнити...от куда столько желчи и столько ненависти и злости..."
    Так вот возвращаясь к Денису ... Если администрация сайта не будет пресекать такие действиях публичных людей, которые получили эту известность благодаря Вашему же ресурсу, спустя несколько лет сайт будет наполнен Денисками, которые будут "всех наоборот" И ничего того ценного, за что все любят GT не будет. Ни интересных людей, ни крутых блогов, ничего...Только нарезки останутся, где будут Денис и КО. Но цифры будут наверно в порядке.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (krestik @ 11.11.2020)
    В чем тут лицемерие?


    У нас есть два дисса - Иннера и Алтала, оба появились на форуме и тут же культивировались. Разница в том, что Алтал выложил сам, а Мишин принесли доброжелатели. Выше я уже задавал вопрос, если бы ролик Алтала выложил кто-то другой, это кардинально бы изменило ситуацию? Если ответ положительный, это я и считаю лицемерием.
    113/116
    Ответить Цитировать
    -3
  • iskander, ты мог бы развернуть, почему именно ты считаешь это лицемерием? На мой взгляд, вполне логично, что то, что человек решил выложить от своего лица на форуме - то и модерируется администрацией форума. А то, что человек делает в остальной своей жизни, и на форум не выкладывает, то модерации, очевидно, подвергаться не должно. Прокомментируй мой пример с театром, пожалуйста. Должна ли администрация театра применять какие-то санкции к человеку, про которого выложат (расскажут в фойе, покажут видео) информацию о том, что на вечеринке неделю назад этот человек громко кричал и матерился? При условии что в здании театра человек просто спокойно сидит.

    Upd. Кстати, этот пример можно дополнить так, чтобы он еще более точно подходил к нашей ситуации. Предположим, на той вечеринке человек оскорблял другого человека, который тоже ходит в театр. И вот этот второй человек поднимается посреди действия и начинает грязно материть первого в ответ на те оскорбления на вечеринке. Первый в театре просто сидит, молчит. К кому из них администрация театра должна применить санкции? Мне кажется очевидным, что ко второму. И в действительности так и будет. Что там у них происходит за пределами театра администрации театра не касается, она модерирует только то, как ведут себя люди внутри театра.
    Сообщение отредактировал krestik - 11.11.2020, 12:08
    2/6
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (iskander @ 11.11.2020)
    У нас есть два дисса - Иннера и Алтала, оба появились на форуме и тут же культивировались. Разница в том, что Алтал выложил сам, а Мишин принесли доброжелатели. Выше я уже задавал вопрос, если бы ролик Алтала выложил кто-то другой, это кардинально бы изменило ситуацию? Если ответ положительный, это я и считаю лицемерием.


    Взять нашумевшие интимные видео подростков получивших реальные срока. Кардинально ли меняет ситуацию то, кем это видео слито? Человеком, которому оно случайно попало в руки или хиро, бьющим себя в грудь. Марикакумею. Должно ли зависеть наказание от "ничего не меняющего" факта?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Получается, если бы цифры зависели от присутствия на сайте, то Миша бы скрипя зубами остался? А как же люди, которые были подписаны на его блог. Он лишил их привычного канала связи с собой. Для многих gipsyteam это один из двух трех сайтов, на которые люди заходят каждый день. Ждал, чем ответит Михаил на эту провакационную кучу навоза, по мне так было несколько решений, напишу от худшего к лучшему

    1) Уйти с сайта, обвинив администрацию и написав что цифры не зависят от нахождения здесь
    2) Уйти с сайта, извинившись перед поклонниками, позвать всех на innerteam.ru
    3) Остаться и игнорировать этот диз, будто его и не было
    4) Записать еще один диз на алтала, разьебав его жестко по фактам (а не надергав из разных батлов панчей расставив их в случайном порядке как это сделал Алтал)
    5) Отпиздить Алтала
    16/21
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Gipsy @ 11.11.2020)
    Но что реально меня удивляет, так это постоянные " деньги не пахнут", nothing personal, Just business". Вот ты написал " Это наш сайт и ручеек с покерными деньгами все жиже, поэтому терпим. Кому не нравится, дверь вот там". Мне хочется спросить, вы реально считаете, что администрации сайта выгоднее, чтобы ушел Иннер и остался Алтал? Вы правда так думаете? Вы действительно полагаете, что подобные решения принимаются исходя из каких-то вопросов финансовой целесообразности? Это не просто риторический вопрос. Я прошу каждого, кто написал подобное ответить для себя на этот вопрос, не надо отвечать тут. И если вы написали это действительно искренне, прошу вас задуматься о том, как вы выстраиваете свои логические цепочки. Ведь это вам дальше жить с этим мозгом, а не модераторам ДТ.


    Большинство считает, что надо было банить алтала еще до этого случая - чек
    Уход Иннера в финансовом плане ударит по ГТ сильнее чем бан алтала - чек

    алтала вы не баните, Иннре уходит...
    685b316667da950c1a069f50ca91c211.jpg


    Цитата
    Ведь это вам дальше жить с этим мозгом, а не модераторам ДТ.

    Ок
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (krestik @ 11.11.2020)
    Прокомментируй мой пример с театром, пожалуйста.


    Мне кажется, твой пример не переедает наш случай, поэтому комментировать не могу. Если мы сравниваем блоги с театрами, то, на мой взгляд, произошло следующее:

    Был задрипаный сельский театр, худрук которого не блещет умом (будем называть его А), бухает, ведет себя неадекватно, но как-то собрал определенную группу поклонников. Однажды он что-то не поделил с модным худруком пафосного московского театра, у которого поклонников гораздо больше (его будем называть И).

    После очередного спектакля в сельском театра один из посетителей показал худруку видео, в котором И изящно подъебал А и его жену. А не сразу понял, в чем дело, но посетители театра, которые тоже с удовольствием присоединились к просмотру, все доходчиво объяснили. Еще через пару часов в село пожаловал сам И, начал комментировать свое же видео и мило шутить, толпа вообще пришла в восторг. А обиделся и расстроенный ушел из своего театра, но через пару дней вернулся и продемонстрировал посетителям свой ответ. Он вышел предельно убогим и никому не понравился. Но вместо того, чтобы перестать ходить в этот театр зрители стали бомбить министерство культуры. Как это часто бывает, министерство оказалось неповоротливой организацией, где важные решения принимают какие-то пенсионеры. Они в модных культурных течениях разбираются плохо, увидели, что А вроде как был спровоцирован, но сельском театру на всякий случай финансирование приостановили. Это сильно не устроило И, он обиделся и потребовал, чтобы в селе отныне вообще отменили театральные постановки. А потом вспомнил, что его театр уже давно процветает собственными силами , и министерство ему вообще не нужно.
    114/116
    Ответить Цитировать
    83
  • испанский стыд....
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 11.11.2020)
    5) Отпиздить Алтала

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • iskander, В 90ых, тебе цены не было бы.
    63/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Это все замечательно, конечно, но вот бы кто нибудь (например соседний новостной сайт, наверняка тамошние авторы следят за развитием событий) сделал статью с кратким содержанием скандальчика, а то перечитывать 228 страниц в двух блогах нет ни желания, не времени (а в курсе быть хочется, чтобы было что обсудить на пьянке)
    27/27
    Ответить Цитировать
    4
  • allianze, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=8&st=10000#entry6701212
    17/21
    Ответить Цитировать
    1
  • iskander,

    Причём тут театр -), но всё остальное верно до запятой.
    Нельзя сначала изящно облить шампанским оппонента, а потом удивляться, что тот в ответ плеснул из ночного горшка.
    56/57
    Ответить Цитировать
    -12
  • iskander, креативная история, мне понравилась, спасибо. Но если воспринимать ее как аналогию к нашей ситуации, то если И изящно пошутил над женой А где-то у себя дома, и запись этого принесли в театр, а А использовал для своей грязной брани сцену театра, который принадлежит Минкульту, то я уверен, Минкульт моментально забанит уволит А к чертям. И, возможно, немного пожурят, напомнят, что он публичный человек, и даже у себя дома надо следить за тем, что он говорит. Думаешь, было бы не так?

    Цитата (Gellemar @ 11.11.2020)
    Нельзя сначала изящно облить шампанским оппонента, а потом удивляться, что тот в ответ плеснул из ночного горшка.


    С этим никто не спорит. Разговор крутится вокруг того, должна ли администрация форума при модерации форума исходить в том числе из действий людей вне форума. Я бы, наверное, вообще не стал бы тут ничего писать, если бы не помнил, что Лео говорил, что модерируется только форум и действия на форуме, а вне форума любой может его матом слать и что угодно говорить, это может повлиять только на личную оценку человека, но не на модерацию. Этот момент, кстати, Искандер почему-то вообще комментировать не стал.
    3/6
    Ответить Цитировать
    9
  • krestik, в твоем понимании изящно пошутил над женой
    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (krestik @ 11.11.2020)
    И изящно пошутил над женой А где-то у себя дома, и это сняли на видео и принесли в театр, а А использовал для своей грязной брани сцену театра

    Иннер выложил свой дисс на своем стриме, этот дисс был виден всем, даже не фолловерам. То есть дисс был размещен на открытой площадке, к тому же эта площадка перекрещивается и тесно связана с сайтом. Фраза Иннера "запускал исключительно на принадлежащих мне источниках контента" имела бы смысл, если бы Иннер, к примеру, выложил этот дисс исключительно для платных подписчиков, то есть этот дисс изначально был бы недоступен широкому кругу лиц.

    Записывая дисс и делая его доступным для любого человека, Иннер не мог не осознавать, что этот дисс будут распространять и уж точно покажут Алталу. Иннер так же не мог не осознавать последствия, например то, что реакция Алтала может быть совсем не такой изящной. Появление двух ответок Алтала, реакция пользователей сайта - всё это последствия действий Иннера. Последствия, к которым сам Иннер оказался не готов.
    Сообщение отредактировал RYSHER - 11.11.2020, 14:46
    1/4
    Ответить Цитировать
    42
  • Прекратите с театрами, минкультами, и прочими примерами, пожалуйста, сколько можно, голова уже болит от переливаний из пустого в порожнее.
    В блоге алтала ему таким же способом пытались все время что-то донести.
    Тут или администрация глупцы с которыми нет смысла спорить, так как они уверены в своей правоте (с)
    или причина в чем-то другом, о чем естественно никто не скажет

    Мише иннеру респект, он был определенно лучший на сайте, пример для подражания
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
1 987 1007 1008 1009 1010 1029 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.