Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,530,166 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 950 970 971 972 973 992 1043
  • Цитата (oleg76 @ 26.2.2020)
    Насколько я помню, то что касается мастера ФИДЕ - это тоже не совсем правильно. В том смысле, что это к званию не имеет никакого отношения, в отличие от мм, которого не так просто выполнить. И просто набрать рейтинг 2400+ недостаточно. Между мф и мм разница гораздо больше чем 100 пунктов рейтинга. В свое время ФИДЕ придумало как дополнительно собирать деньги. Получил рейтинг 2300, заплатил им взнос-ты мастер ФИДЕ. В спортивном смысле это звание ничего не значит. Единственное, оно учитывается в квалификационных турнирах и организаторам они бывают нужнее, чем просто человек с рейтингом 2300+. Может, конечно что-то изменилось за последние несколько лет. Но думаю, что вряд ли.


    Это верно. Но тем не менее, 2300+ - это уже не уровень кмс. Это как правило, национальные мастера, игроки, у которых уже есть 1-2 нормы мм, из 3 необходимых, то есть люди, которые реально имеют преимущество над кмс, и часто обыгрывают их в турнирах. Тут дело в уровне игры, может быть и 2370 кмс, но играть он будет уже на уровне мастера часто.
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ansomon @ 26.2.2020)
    Я как кмс считаю, что магнус выйграет в классику у лео 10-0, даже в слепую. Вы просто не представляете какая тут пропасть, между 2200 и гроссом уровня 2650+, а про 2800+ вообще можно не говорить. Естественно при условии что игра ведется не на интерес


    Вслепую 10-0 не будет, ты совсем загнул.
    Ещё нужно помнить, что при подготовке к матчу Лео проведёт достаточно серьёзную работу и пунктов 75-100 к реальной силе прибавит.
    12/15
    Ответить Цитировать
    -3
  • hm2_gipsy, у Леонида в цитате кмс против чемпиона мира, а у тебя в качестве аналогии - без пяти минут мастер против Свидлера. Это так надо?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Darhan @ 26.2.2020)


    Это верно. Но тем не менее, 2300+ - это уже не уровень кмс. Это как правило, национальные мастера, игроки, у которых уже есть 1-2 нормы мм, из 3 необходимых, то есть люди, которые реально имеют преимущество над кмс, и часто обыгрывают их в турнирах. Тут дело в уровне игры, может быть и 2370 кмс, но играть он будет уже на уровне мастера часто.


    Я имел ввиду конкретно звания, причем международные. Мастер ФИДЕ - это вообще непонятно что и зачем со спортивной точки зрения. Можно набрать раз в жизни 2300, заплатить, но быть при этом совсем слабым. Понятно, что рейтинг - это и есть основной критерий оценки силы действующего игрока. Есть еще звания и их два: мм и гм. Кроме рейтинга их еще надо заслужить, сыграв очень прилично в турнирах с нормой. Знаю некоторых шахматистов, которые так и не смогли этого сделать по психологическим причинам, хотя играли в силу мастера. В самых решающих партиях у них наступал нервный коллапс. Что в турнирах за норму, что просто в последнем туре, когда партия была очень важной.
    Национальные звания не во всех странах существуют, вроде бы. В России, например они нужны для спорткомитетов и т.д. Самое смешное, что для спорткомитета как раз мм - это ничего. Т.к. в российской сетке оплаты труда или типа того, международного мастера нет. Абсурдная ситуация. Кстати, вспомил был (надеюсь и сейчас есть) у нас самый сильный кмс в мире с рейтингом около 2600. Просто не отправлял документы никуда. Наверное нравилось быть лучшим в таком статусе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Из телеграма

    Мария Шарапова объявила о завершении карьеры. Грустно! Всегда был поклонником не только её мастерства, но и невероятного бойцовского характера. Именно характер и цепкость наверняка обеспечат ей успех в жизни после тенниса, тут даже сомнений особых нет.

    https://meduza.io/news/2020/02/26/tennisistka-mariya-sharapova-ob-yavila-o-zavershenii-kariery
    5772/6386
    Ответить Цитировать
    12
  • Задам глупый вопрос, а есть возможность на движке ввести эти водные данные там 2700вс2100, один движок запрограммировать только на победу второй на ничью и посмотреть симуляцию там на 1000 семплов или сколько надо для репрезентативной выборки и так поймём среднею температуру по больнице?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 24.2.2020)
    Если Леонид абсолютно бесплатно поиграет со Стокфишем матч с удобным ему контролем на форе в коня, возможно, он оценит ситуацию по-иному. Я думаю, творческий шахматист за 2700 будет небольшим фаворитом в таком матче против Лео. Но если против Стокфиша получится лучше 0-10, оценку придётся корректировать.

    Шипов только что на стриме сказал, что в матче Карлсен и чел с 2100, где Магнус даёт фору в коня, поставит не на Чемпиона.

    Собственно в таком матче я и на Лео и на себя поставил бы не маленькую сумму. Так как фора в коня это слишком большая фора.

    И обсуждать это действительно бессмысленно.

    А стокфиш без коня и у Карлсена может очки отобрать в матче из 10 партий.
    23/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Из телеграма

    Фил Гальфонд в слегка зашифрованной форме объявил, что продолжит Galfond Challenge №1 против VeniVidi. Наверное, кто-то скажет, что Фил начинает напоминать Портоса из "Трёх мушкетёров", однако "Разномастный оГород" хочет просто пожелать Гальфонду удачи.

    https://twitter.com/PhilGalfond/status/1232724710808416258?s=20
    5773/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (festival @ 26.2.2020)
    Задам глупый вопрос, а есть возможность на движке ввести эти водные данные там 2700вс2100, один движок запрограммировать только на победу второй на ничью и посмотреть симуляцию там на 1000 семплов или сколько надо для репрезентативной выборки и так поймём среднею температуру по больнице?

    Нужно повозиться с настройками чтобы подобрать нужные рейтинги. Остальное без проблем. Правда не знаю насколько это будет репрезентативно.
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Darhan @ 26.2.2020)



    Это не совсем правильно. Вот я например национальный мастер, но у меня нет эло 2400, несколько ниже. Игроки уровня 2300-2400 - это как правило, мастера ФИДЕ или мастера спорта. Реально кандидат в мастера спорта - это уровень 2100-2300 Эло. И само собой, если посадить против Свидлера 12-летнего индуса 2200, который занимается шахматами по 8 часов в день, то паренек может и 2-3 очка взять из 10. Рейтинг там будет 2200, но реальная сила игры 2400+. Мы ж тут спорим на тему того, сколько возьмет очков кмс, который реально играет в силу кмс.


    В России национального мастера выполнить сложнее чем балл международного. Ну когда я выполнял было так. А оформить самостоятельно еще сложнее. У нас в шахматной школе работал чудак, который на мое заявление о том что я выполнил все нормативы для присвоения, сказал мне что я могу заполнить все анкеты, привезти все таблицы с необходимыми печатями и подписями, и он отправит это дело в Москву. А там очень гемморойная, чиновичья работа - я забил, выполнял потом еще не раз, но оформился только в 2013. Благодаря знакомой судье которая все бумаги оформила.

    На счет игры в слепую - думаю счет так же будет 10-0. Я как человек который давал сеанс на 5 досках(против любителей, но был и один мастер фиде) уверен что это не сильно снизит качество игры. Точнее снизит недостаточно сильно, чтобы не выиграть все партии.



    Про фору коня: давал в блиц крепкому кмснику блицору, естественно без добавления, по 3 минуты. Сыграли примерно на равных, +-1. Учеников знакомого тренера уровня первого разряда обыгрываю до сих пор,с контролем минут по 10.

    При всем при этом я по-прежнему считаю что разница между 2450 и 2650+ колоссальная. Больше чем между 2550 и 2350.
    4/5
    Ответить Цитировать
    12
  • А на чесскоме в 3х минутках насколько реальный рейт? То есть там 2400 это будет ММ или ввиду подсказчиков и тп ничего не значит?
    38/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 27.2.2020)
    А на чесскоме в 3х минутках насколько реальный рейт? То есть там 2400 это будет ММ или ввиду подсказчиков и тп ничего не значит?


    Думаю пунктов 200-300 занижено минимум. Знакомый мастер фиде играет держит 2600-2700. ИМХО подсказчики не так сильно влияют, их неплохо банят, иногда даже слишком перестраховываются. Допустим Даниила Юффу забанили после выигрыша титулованного вторника. Человек на прошлом кубке выбил Навару 2730+.
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • ММ 2900 выбивали на ческоме.
    50/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 26.2.2020)
    Шипов только что на стриме сказал, что в матче Карлсен и чел с 2100, где Магнус даёт фору в коня, поставит не на Чемпиона.

    Собственно в таком матче я и на Лео и на себя поставил бы не маленькую сумму. Так как фора в коня это слишком большая фора.

    И обсуждать это действительно бессмысленно.

    А стокфиш без коня и у Карлсена может очки отобрать в матче из 10 партий.


    Ерунда. Я всего лишь бывший кмс, но никогда не поверю, что кто-то или что-то у действующего чемпиона мира с форой конь на длинном контроле заберет хоть пол-очка из 100 партий, конь это очень много. Где-нибудь в блице по минуте может быть.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Keeper4ik @ 27.2.2020)
    Ерунда. Я всего лишь бывший кмс, но никогда не поверю, что кто-то или что-то у действующего чемпиона мира с форой конь на длинном контроле заберет хоть пол-очка из 100 партий, конь это очень много.


    Готов поставить на "что-то".
    3/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Из телеграма



    В твиттере внезапно разгорелось обсуждение игры арчи - одной из сравнительно новых разновидностей покера. Среди подписчиков Ари Энджела тех, кто знает эту игру, набралось ровно 50%. При этом оценки "знающих" экспертов оказались полярными. Дэвид ODB Бейкер назвал эту игру "худшим вариантом покера, вызывающим наибольшие противоречия в любом миксе", Брайс Йоки признался, что "арчи - единственная разновидность покера, которая ему активно не нравится". С другой стороны, другой прославленный "лимитчик" Дэн Зак считает игру "великолепной".

    Ну, а для "Разномастного оГорода" это отличная возможность протестировать формат опросов на своих подписчиках. Как у вас с арчи, оГородники?
    5774/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • а есть где на русском правила? А то я нашел только ангийский текст и с автопереводчиком нифига не понятно
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • 3 обмена, игра лимитная, полбанка дро-покер, полбанка лоу. А-5 колесо. Для хай руки квалификатор 66.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    Интересная история произошла, а точнее завершилась на PokerStars.

    Оказывается, победитель главного турнира WCOOP 2018 "wann2play" был заблокирован по подозрению в мультиакке вскоре после завершения турнира. И вот, наконец, спустя 1.5 года (!) все расследования завершены, и выигранные им $1,352,267.97 конфискованы и распределены между другими призерами.

    Все поздравляют "нового чемпиона" Эзекиля Вайгеля, а "Разномастный оГород" больше радуется за Андрея Заиченко (и за себя заодно!). В сентябре 2018 года Андрей стал баббл-боем этого турнира и очень переживал из-за этого, и вот теперь внезапная, и от того еще более приятная компенсация.

    https://twitter.com/max_silver/status/1233420762171805697?s=20
    5775/6386
    Ответить Цитировать
    11
  • Из телеграма

    Первый матч, который я посетил на чемпионате мира по футболу 2018 года, был между Сенегалом и Польшей. Мы с сыном горячо поддерживали "колдунов из Сенегала", среди которых знали на тот момент исключительно великолепного Садьо Мане. Но нам сразу приглянулся передвигавшийся на курьерской скорости по "нашему" флангу (мы сидели близко к кромке поля) очень большой и очень чёрный парень. Посмотрели имя в MyScore - Исмаила Сарр, играет за французский "Ренн".

    Сразу стало ясно, что в этом скромном французском клубе талантливый парень не задержится. И действительно в начале этого сезона терпящий бедствие в Англии "Уотфорд" приобрёл молодого игрока (Сарру исполнилось 22 года 4 дня назад); покупка выстрелила сегодня - Сарр забил 2 гола и отдал одну голевую передачу в матче с казавшимся непроходимым в этом году "Ливерпулем" и фактически в одиночку нанёс мерсисайдцам первое поражение в этом сезоне английского первенства. Давние фанаты Сарра из далёкой России довольны!

    264419480_274875.jpg
    5776/6386
    Ответить Цитировать
    15
1 950 970 971 972 973 992 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.