Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
851
Статистика
Всего постов
20859
5,521,537 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 941 961 962 963 964 983 1043
  • Из телеграма

    Ванесса Брайант: "У меня не получается облечь свои чувства в слова. Мозг отказывается принять, что и Кобе, и Джиджи больше нет. Я не могу осмыслить одновременно и то, и другое. Пытаюсь осознать потерю Кобе, но тело просто отказывается принять, что моя Джиджи никогда не вернётся ко мне. Это неправильно. Почему я могу просыпаться с утра, когда у моей маленькой девочки больше никогда не будет такой возможности?! Я злюсь. У неё была вся жизнь впереди. Потом я понимаю, что я должна оставаться сильной и быть рядом с тремя моими дочерьми. Схожу с ума, что я не с Кобе и Джиджи, но благодарна, что я здесь с Натальей, Бьянкой и Капри. Я знаю, то, что я чувствую, это нормально. Это часть процесса горевания. Я хотела поделиться этим ради тех, кто переживает потерю, аналогичную моей. О Господи, как бы я хотела, чтобы они были здесь, и этот кошмар бы закончился. Молюсь за всех жертв этой ужасной трагедии. Пожалуйста, продолжайте молиться и вы за нас всех".

    Кобе и Джиджи Брайант похоронили 7 февраля; семья попросила о закрытой церемонии прощания. Публичная панихида пройдет 24 февраля в Staples Center, где всю карьеру отыграл великий баскетболист. Дата 24.02 выбрана не случайно - Брайант играл под номером 24, его дочь под номером 2.

    https://www.instagram.com/p/B8ZavYwDZ5y/?utm_source=ig_embed
    5747/6386
    Ответить Цитировать
    5
  • Из телеграма

    PokerStars уже апробирует свое необыкновенно важное нововведение - возможность что-нибудь швырнуть в соседа по столу. Тестировать новый функционал доверили итальянцам. И кинуть можно на выбор - розу, подкову, рыбу и тарелку с тортом. Смело, ярко, революционно :)

    Гораздо любопытнее те изменения, которые вносят крупнейшие операторы в свои мобильные приложения. Подглядев идею у китайцев, все сейчас увлеклись "вертикализацией" и полностью меняют внешний вид своих мобильных клиентов.

    https://pokerindustrypro.com/news/article/211198-exclusive-first-look-throwable-virtual-objects-pokerstars
    5748/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Из телеграма

    Любая статья о выборе казино или покер-рума для живой игры должна проходить так называемый "рейк-тест". Если в статье не сказано, что самое главное в любом подобном месте - это рейк, то дальше можно смело не читать. Свежий материал на PokerNews - https://www.pokernews.com/strategy/7-things-to-look-for-when-visiting-a-new-poker-room-31982.htm?fbclid=IwAR0P8Lg36EzxGT7hfO36V3UZnrBMSyNFfcGpLZ9Ido6qhzBCt9BqyNn4CyE - эту проверку проходит, так что тем, кто планирует начать офлайн-карьеру, можно и прочесть.
    5749/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Из телеграма

    248205131_148733.jpg


    Присутствовал сегодня на жеребьевке шахматного турнира претендентов, который начнётся через месяц в Екатеринбурге. Что я имею сказать по этому поводу:

    1. Особняк на улице Казакова, в котором находится министерство спорта, - роскошный. Типичная дворянская усадьба (уже дома прочитал, что построена она для графа Разумовского), внутри легко ощутить себя в XVIII веке.

    2. Анастасия Мыскина выглядит великолепно.

    3. Самому молодому участнику турнира претендентов, обладателю wild card Кирилу Алексеенко предстоит тяжелый старт - он начнёт с двух партий черными, сначала с Александром Грищуком, а затем с главным фаворитом турнира Каруаной.
    5750/6386
    Ответить Цитировать
    6
  • Из телеграма

    Старший сын Джейсона Мерсье уверен, что работа папы - "делать покер". Это, скорее, в прошлом, милый ребёнок! Теперь папа, как все, играет в покер - впрочем, мама быстро поправила, она все понимает, тоже в китайский отыграла достаточно...

    https://twitter.com/natasha_mercier/status/1228158992469217281?s=20
    5751/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • Из телеграма

    Коронавирус добрался до покера - WPT сообщил об отмене этапа во Вьетнаме и переносе первого в истории тайваньского этапа. У организаторов фактически не было выбора после того, как гарантию филиппинского этапа пришлось снизить на 40% - президент этой страны запретил въезд на Филиппины жителям материкового Китая, Гонконга и Макао.

    Ранее была перенесена на неопределенный срок хайроллерская серия Triton, которая должна была пройти в Южной Корее. Только до WSOP злобный вирус еще не добрался - тут пока никаких переносов не анонсировано.

    https://www.pokernews.com/news/2020/02/coronavirus-forces-changes-to-wpt-asia-schedule-36612.htm
    5752/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Из телеграма

    Сегодня специально включил биатлон, чтобы поболеть за Александра Логинова в гонке преследования на чемпионате мира. К сожалению, второе золото завоевать он не смог, хотя и третье место - очень достойный результат. Захотелось поддержать его, так как очень расстроила реакция соперников на победу российского спортсмена в спринте. Да, Логинов был пойман на допинге, отбыл положенное наказание, но сейчас он проходит все необходимые проверки и побеждает честно - кстати, не благодаря, а вопреки нашему биатлонному руководству, с которым у единственного нашего биатлониста мирового уровня плохие отношения. Так откуда столько плохо скрытой ненависти в комментариях? Проигрывать надо уметь достойно!

    И вообще хотелось бы посоветовать норвежским и французским биатлонистам посмотреть... последнюю церемонию вручения премии "Оскар". Там получивший заслуженного "Оскара" Хоакин Феникс после обязательных в последнее время слов о борьбе за равенство и терпимость закончил достаточно неожиданно: "Я был... я был мерзавцем. Был эгоистом, был жесток, со мной было невыносимо тяжело работать. но я благодарен многим в этом зале за то, что вы дали мне второй шанс. Я думаю, люди тогда достигают своего пика, когда поддерживают друг друга, а не когда умножают окружающих на ноль за прежние ошибки; когда помогают друг другу расти, когда обучают друг друга, когда ведут друг друга к перерождению, Это лучшее, что есть в человеческой природе".

    https://www.youtube.com/watch?v=XMAN0ATcH4g
    5753/6386
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (ilushan @ 16.2.2020)
    Да, Логинов был пойман на допинге, отбыл положенное наказание, но сейчас он проходит все необходимые проверки и побеждает честно


    Также как Шварценегер нарастил мышечную массу за счет анаболиков, развил сердце и кровеносную систему с всякими милдониями и уже после залета начал играть честно. Конечно заслуживает всякого уважения, сейчас то чистый (может быть)...
    Это как своровать и потом начать жить честно на ворованном.
    2/13
    Ответить Цитировать
    -12
  • Из телеграма

    Возвращение Ким Клийстерс состоится завтра на турнире в Дубаи. Соперница по первому кругу досталась очень жёсткая - финалистка только что закончившегося Australian Open Гарбинье Мугуруза. Тем интереснее будет посмотреть, сумеет ли 37-летняя мама троих детей оказать хотя бы какое-то сопротивление. Матч начнётся около 18:00 по московскому времени.
    5754/6386
    Ответить Цитировать
    4
  • Из телеграма

    "Манчестер Юнайтед" сегодня обыграл в Лондоне "Челси" 2:0. Великий клуб переживает не лучшие времена, но сегодня они играли достойно. Зрители наверняка обратили внимание на чёрные ленточки на рукавах футболистов. Так игроки "МЮ" почтили память умершего в воскресенье 87-летнего североирландца Харри Грегга - легендарного вратаря золотой эпохи "Манчестер Юнайтед", который навсегда обессмертил своё имя вдали от футбольного поля.

    По случайному совпадению буквально несколько дней назад я читал о подвиге этого человека. Он оказался в эпицентре "мюнхенской трагедии" - авиакатастрофы, которую потерпел самолёт с игроками "МЮ" при попытке взлёта из заснеженного аэропорта Мюнхена 6 февраля 1958 года. Тогда погибли 20 человек - цвет английского футбола, но Греггу повезло - он получил относительно лёгкие травмы, не растерялся и стал вытаскивать людей из охваченного пламенем самолёта ещё до появления спасателей. Он лично спас ставшего потом суперзвездой мирового футбола Бобби Чарльтона и тренера и создателя той легендарной команды Мэтта Басби. Кроме них, он смог вывести из искорёженной машины летевшую тем же рейсом беременную жену югославского дипломата Веру Лукич и её двухлетнюю дочь. Видео их встречи спустя несколько десятков лет после трагедии производит сильное впечатление - https://www.youtube.com/watch?v=7hDqnbfBL4Q

    "Герой Мюнхена", как его называли все после 1958 года, еще 10 лет защищал ворота "МЮ", а также сумел дойти со скромной сборной Северной Ирландии до 1/4 финала чемпионата мира 1958 года (на том чемпионате он был признан лучшим вратарём, опередив Льва Яшина), хотя жизнь и в дальнейшем испытывала его на прочность. Его первая жена умерла совсем молодой от рака, а десять лет назад та же проклятая болезнь отняла у него дочь.

    Однако все эти трудности Грегг переносил с удивительной стойкостью и достоинством. Джордж Бест, лучший футболист в истории Северной Ирландии, однажды сказал о Грегге: "Смелость - это одно, но то, что сделал Гарри было больше, чем смелость. Это было благородство души". 16 февраля благородный ирландец Харри Грегг умер, Бобби Чарльтон остался последним человеком на Земле, пережившим "мюнхенскую трагедию".

    Большая статья 2014 года о Грегге
    5755/6386
    Ответить Цитировать
    27
  • DenDobrii, советую изучить матчасть. Логинова поймали на эритропоэтине. Я то сам не шибко разбираюсь, но у меня папа - известный гематолог, член-корреспондент Академии Наук. От стероидов то, что принимал Логинов, так же далеко, как вы от Шварцнеггера. Никакого долгосрочного эффекта такой допинг не имеет.
    5756/6386
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ilushan @ 18.2.2020)
    Никакого долгосрочного эффекта такой допинг не имеет.

    Из википедии:
    Нелегально применяется как стимулятор (допинг) в некоторых видах спорта (велоспорт, скачки, бокс, бег, спортивная ходьба, беговые лыжи, биатлон, триатлон и др.). Возможность мышц выдерживать упражнения на выносливость зависит от подачи кислорода. Поэтому основная причина, по которой спортсмены используют этот стимулятор — улучшение доставки кислорода к мышцам.

    В результате применения эритропоэтина известный американский велогонщик Лэнс Армстронг в 2012 году был пожизненно дисквалифицирован за применение допинга и лишён всех титулов начиная с 1998 года. Американское антидопинговое агентство (USADA) в октябре 2012 года опубликовало более чем 200-страничный доклад, подробно объясняющий схемы обмана допинг-тестов и применение эритропоэтина и не только. Помимо этого, в докладе указывается, что Лэнс Армстронг являлся ещё и распространителем допинг-препаратов среди его коллег

    Можно спорит о долгосрочности любого допинга, но нет никакого спора о том что человек теряет репутацию СРАЗУ как его ловят на мошенничестве. Презумпция невиновности не дает утверждать что и прежние результаты достигнуты нечестно, но я больше склоняюсь что обман не начинается на ровном месте, ему надо закорениться, прорасти в характере человека.

    Хотя после хвалебного поста (посмертного) супержулика бывшего мэра Москвы, не сомневаюсь что ваши моральные принципы довольно гибкие.
    3/13
    Ответить Цитировать
    -10
  • DenDobrii, понятно, что когда аргументов нет, то надо переходить на оскорбления собеседника, это известный приём :)

    Эритропоэтин - это серьёзный допинг и бесспорное нарушение. Однако то, что в других видах спорта за него наказывают пожизненной дисквалификацией, не доказывает, что его применение имеет долгосрочный эффект. Если бы Логинова тоже дисквалифицировали бы пожизненно, то он бы сейчас не выступал. А так он отбыл дисквалификацию и выступает, потому что имеет право. Как и любой преступник, отсидевший положенный срок.

    Пятно на репутации - да, бесспорно. Заслуживает ли второго шанса - я считаю, что да; вы - нет. OK, let's agree to disagree.

    А вот врать не надо. Я не писал хвалебного поста про Лужкова, я написал, что он - неоднозначный персонаж, и сдержал своё слово, когда пообещал открыть в Москве хосписы. То, что, кроме этого, он позволил в Москве пышным цветом расцвести коррупции и кумовщине - столь же бесспорный факт. В 40+ лет обычно понимаешь, что в жизни не так много персонажей или событий, которых стоит красить одним цветом - не важно, белым или чёрным... Цветов обычно больше одного.
    5757/6386
    Ответить Цитировать
    31
  • Из телеграма

    Уникальный случай произошёл сегодня в матче Бенчич - Павлюченкова на теннисном турнире в Дубаи, Швейцарская теннисистка, которая выступает в этом году весьма неудачно, но из-за причуд теннисного рейтинга на этой неделе поднялась на наивысшую четвёртую позицию в мире, выиграла первые 19 (!) розыгрышей в этом матче и повела со счетом 4-0 и 40:0. Однако матч в итоге она проиграла, причём во втором и третьем сете борьбы практически не было. Итоговый счёт - 61 16 16. Судя по всему, такого в истории тенниса раньше не случалось.

    Понятно, что Белинда Бенчич сейчас не в лучшей форме, но надо отметить и волевые качества Анастасии Павлюченковой, которая начала сезон довольно удачно. “В корт я попасть не могла, но не сдавалась, продолжала бороться", - не без юмора заметила удивлённая Настя после матча.

    https://www.tennis.com/pro-game/2020/02/belinda-bencic-anastasia-pavlyuchenkova-2020-dubai-wta-championships/87546/
    5758/6386
    Ответить Цитировать
    4
  • Из телеграма

    https://twitter.com/BrokeLivingJRB/status/1229196078144057344?s=20

    Жан-Робер Белланде вспоминает, что однажды видел, как легенда пула Эфрен Рейес прилёг подремать под бильярдным столом в трудные времена, но все равно не уверен в своих чувствах относительно того, что на этот скользкий путь вступил его сын Аксель🤔
    5759/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Из телеграма

    Вышла вторая часть "собрания сочинений" Сергея "Gipsy" Рыбаченко - https://site.gipsyteam.ru/news/6882-sobranie-sochineniy-gipsy-chast-2 - вроде читал эти тексты неоднократно, а все равно проглотил на одном дыхании.

    Вот забавная история из текста для затравки:

    "Уже несколько человек меня спрашивали про эфир и почему в анонсе на фотке была Сашка. Люди видят в этом какой-то тайный смысл и пытаются понять, что имелось ввиду. Поэтому немножко пролью свет на то, каким образом делаются подобные анонсы.

    [10/19/15, 12:40:17 AM] Ilya Gorodetsky: делаю анонс
    [10/19/15, 1:09:51 AM] Ilya Gorodetsky: серега, про что ты будешь говорить кроме подготовки к серии?
    [10/19/15, 1:10:34 AM] Сергей Рыбаченко: Ilya, da ya voobwe bez ponyatiya o chem govorit', nikogda ob etom ne dumayu
    [10/19/15, 1:22:48 AM] Ilya Gorodetsky: нашел хорошее фото тебя с сашей, но оно великовато для анонса
    [10/19/15, 1:23:12 AM] Сергей Рыбаченко: otrezh menya togda

    Как видите, мой шуточный ответ был сделан в 1:23 утра, а в 1:24 анонс уже появился на главной странице. Иногда нужно все-таки думать, с кем шутить"

    Есть непреходящие ценности, поэтому добавлю следующим постом (в этот не влезает!) фото Александры с обрезанным Джипси!

    247530436_201924.jpg
    5760/6386
    Ответить Цитировать
    11
  • Из телеграма

    Плохие новости для всех любителей тенниса - Роджер Федерер сообщил, что перенёс в среду артроскопическую операцию на правом колене и выбыл из строя практически на пол-сезона. Он пропустит турниры серии Masters в Индиан-Уэллс и Майами (последний он в прошлом году выиграл), а также весь грунтовый сезон. "Увидимся на траве!" - назначил поклонникам свидание Федерер. К сожалению, учитывая возраст величайшего теннисиста, каждый пропущенный им месяц приближает нас к неизбежному прощанию с Роджером как с теннисистом. И это очень грустно :(

    https://www.instagram.com/p/B8yPtaxFMOr/?utm_source=ig_embed
    5761/6386
    Ответить Цитировать
    10
  • Из телеграма

    https://twitter.com/bp22/status/1231063727060987905

    Билл Перкинс задался любопытным вопросом. "Итак Магнус Карлсен против Дэна Бильзеряна в шахматы, какие ставки? Играют 10 партий, сможет ли Бильзерян сделать одну ничью?" Варианты ответа - "да", "нет", "конечно, нет" и "может быть".

    В комментариях жгут напалмом, но переплюнуть ответившего первым Анхеля Гиллена (многолетнего спутника моей любимицы, красотки Линн Гилмартин) будет непросто. "Магнус будет под грибами? Если да, то всё равно нет, ноль шансов". Шахматный мастер Лоуренс Трент заявил, что шансы Бильзеряна даже меньше нуля, и предположил, что он и в безлимитный холдем будет аутсайдером...
    5762/6386
    Ответить Цитировать
    13
  • У Билзеряна строго ноль с любым контролем.
    У тебя в классике Магнус, я полагаю, выиграет со счетом 8,5-1,5. То есть совсем не в сухую.
    348/413
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.2.2020)
    У Билзеряна строго ноль с любым контролем.
    У тебя в классике Магнус, я полагаю, выиграет со счетом 8,5-1,5. То есть совсем не в сухую.


    оба утверждения выглядят странно
    54/63
    Ответить Цитировать
    5
1 941 961 962 963 964 983 1043
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s