Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,531,501 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 940 960 961 962 963 982 1043
  • ilushan, тоже ничего https://www.instagram.com/tv/B6so7M7lEqR/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    Сильно написано.

    ​​Наследие Кобе останется на Земле до тех пор, пока существует людская цивилизация. Отпечаток Брайанта в спорте и поп-культуре не стереть, не изгладить. Кобе был, есть и будет. Сотни матчей, легендарные победы, это закачано в эволюционный код, стало частью природы.

    Он подарил нам игру, написал книгу, снял фильм. Мог сделать больше, но и этого много. Грусть есть, и она отступает от осознания величия, к которому удалось причаститься. Гений Кобе проник в самые потайные закоулки планеты, вызвал отклик повсюду.

    Принципы Mamba mentality не утратят значения с уходом автора. Ставить цель, достигать её любой ценой, не ставить условий, не довольствоваться малым. Сражаться за первенство каждую минуту, наслаждаться жизнью каждое мгновение. Не зная дня и часа, когда придёт конец - оставаться верным себе и своим идеалам. Так жил и умер Кобе Брайант, MVP на все времена.

    #ripkobe #ripgianna
    5730/6386
    Ответить Цитировать
    20
  • Из телеграма

    Всем любителям омахи стоит обратить внимание на первый обзор "Вызова Гальфонда" - https://site.gipsyteam.ru/news/6844-galfond-protiv-venividi-katastroficheskiy-start, подготовленный выдающимся покерным журналистом Михаилом Савиновым.

    Мы с одним моим другом часто спорим - он, на мой взгляд, переоценивает здравомыслие и расчётливость успешных богатых людей. Лично мне и проект покер-рума Гальфонда, и "Вызов" казались чистым самоубийством. При этом сам Фил без сомнения - один из умнейших людей в покерном мире. Хотелось бы верить, что он знает, что делает!
    5731/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • Из телеграма

    Звезда стримов и восходящая звезда комментирования Михаил "inner" Шаламов открыл свой телеграм-канал. Казалось бы, всё у парня есть, зачем ему это? Теперь ясно - он хочет отнять у нас, любителей экзотических, по-настоящему интересных разновидностей покера последние радости. Парень открыто агитирует против чудовищного бэд-бита в 2-7, который по праву претендует на звание "Раздача года"! Мишаня, в следующий раз, когда проиграешь с каре в каре (или не заметишь каре, как ты любишь), не рассчитывай на наше сочувствие!

    А вы, уважаемые оГородники, голосуйте за раздачу "Арие против Йоки", гарантируйте победу справедливости хотя бы в одной номинации этой горе-премии!!

    На тему выбора номинантов покерной премии GPI я здесь уже бомбил, тогда дело касалось более близкой нам номинации "стример года". Сейчас идёт зрительское голосование за раздачу года, и, если честно, слегка грустно, что год был настолько слаб, что выиграть может раздача в неведомую разновидность покера, где чем хуже, тем лучше. Там хотя бы загрызли красиво, да ещё и на финалочке некогда престижного 50к$ турнира на WSOP.

    Геройский пас фула с PSPC прилично нашумел в своё время, но если разобрать раздачу чуть более вдумчиво, чем "ОМГ ОМГ ОМГ она выбросила фул в 3бетпоте, а у него был фул старше! Ведьма!", То становится понятно, что пас там не то что бы геройский, а просто очевидный, и чтобы его сделать нужна лишь мало-мальская дисциплина и немножко понимания диапазонов. И вообще, мой пас второго фулхауза в зум500 был гораздо круче 🤪

    Раздача с колом по 10хай - это вообще цирк. Я этот турнир комментировал тогда и помню, как нам в комментаторском чате анонсировали "hand 120 - omgomgomg sick sick hand" , так обычно пишут перед крупными банками чтоб мы их не проворонили случайно. И вот настала эта условная 120ая раздача, а там какой-то мизерный банк, не имеющие к доске отношения руки и чеки до ривера. Ну ок, кол красивый, но для человека, который в покер играет, а не продюсирует телетрансляции, удивления такого масштаба не вызовет. Раздача года с банком полтора бб? Серьезно?

    Ну и мой фаворит из этого не самого богатого на фаворитов списка - раздача с отморозкой Сэма Трикета. Тут хотя бы присутствует покерная мысль чуть глубже первого левела, да и сыграна она в не самом ( а точнее - самом не) дешёвом турнире, надеюсь, бэдбит с никому непонятным эквити из игры-пасьянса-поддавков всё-таки уступит первенство этому блефчанскому.

    Проголосовать кстати можно тут.

    А ниже - ссылочки на раздачи (если у кого пальцы толстые и в тексте по ссылкам не попадает). Сначала смотрим, а потом уже осознанно голосуем 😎

    На канал Михаила Шаламова всё равно стоит подписаться - https://t.me/joinchat/AAAAAFbAMhAcf7KDqm62cg, хотя бы ради того, чтобы троллить парня, когда он начнёт жаловаться на бэдбиты! Учи нормальные игры, студент :)
    5732/6386
    Ответить Цитировать
    6
  • Из телеграма

    Не так давно закончился матч на первенство мира среди женщин по шахматам, который проходил в двух городах - начался в Шанхае, а закончился во Владивостоке. В упорнейшей борьбе на тай-брейке чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь одолела Александру Горячкину и сохранила звание чемпионки мира. Причём после 8 партий она проигрывала 3.5:4.5 и казалось, что шансов у чемпионки совсем мало. В интервью после матча китаянка открыла секрет, как ей удалось переломить ход матча: "В выходной день перед девятой партией мы с моей командой, в которую входили госпожа Ван Пинь (экс-победительница Олимпиады, член нашей делегации из Шанхая), Ван Юньхань (моя помощница) и Ни Хуа, немного поиграли в покер, чтобы расслабиться"

    Во как! И здесь покер :) Надеюсь, руководство нашей федерации возьмёт на заметку и добавит в подготовку 21-летней Горячкиной необходимые компоненты - у неё ещё масса времени, чтобы всё-таки стать чемпионкой.

    https://ruchess.ru/news/report/tszyuy_ventszyun_samoe_vazhnoe_eto_pobeda_v_matche_/

    248207870_104135.jpg


    На фото Этери Кублашвили покерные партнёры - чемпионка мира и её тренер, гроссмейстер с чудесным именем Ни Хуа
    5733/6386
    Ответить Цитировать
    13
  • https://www.forbes.ru/biznes/392117-kak-emigrant-iz-sssr-podsadil-ameriku-na-onlayn-poker-i-pochemu-popal-pod-sud

    Довольно интересная статья вышла сегодня в Forbes.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    Прощай, Кобе! Очень трогательная церемония даже не прощания, а признательности и благодарности прошла в Staples Center, где Брайант отыграл всю свою карьеру.

    Раздавленные горем игроки "Лейкерс" проиграли первый матч после гибели живого символа своего клуба, но это в какой-то степени символично - Кобе Брайант определил развитие не только одной команды, но НБА и баскетбола в целом, поэтому герой дня нашёлся у противника. Дэмиан Лиллард из "Портленда" в стиле неистового Кобе в одиночку тянет свою полухромую команду в плей-офф; он набрал 48 очков, сделал 9 подборов и отдал 10 голевых передач, в итоге "Портленд" сенсационно победил.

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/basketblog/2714463.html
    5734/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Из телеграма

    Вчера состоялось крупнейшее ежегодное спортивное событие - SuperBowl, финал чемпионата по американскому футболу. После 50-летнего перерыва победу одержала команда "Канзас-Сити Чифс". Финал получился достаточно ярким - буквально за 10 минут до конца канзасцы безнадежно проигрывали со счетом 10-20, но в конце четвертой четверти блестящую игру показал необыкновенно одарённый квотербек (это самый главный игрок, мозг команды!) Патрик Махоумс, а их соперники из Сан-Франциско, наоборот, слегка расклеились.

    Тепло поздравил новых чемпионов и президент США Дональд Трамп. "Поздравляю Канзас-Сити Чифс с отличной игрой, фантастическим камбеком под невероятным давлением. Вы замечательно представили Великий штат Канзас да и, на самом деле, все Соединённые Штаты. Наша страна ВАМИ ГОРДИТСЯ". Все бы ничего, но коварная география США подложила президенту большую свинью. Ну, как он мог предполагать, что в его стране два города под названием Канзас-Сити, и тот, в котором базируются новые чемпионы, расположен вовсе не в штате Канзас, а по соседству, в штате Миссури. Твит оперативно исправили, но злые тролли успели его растиражировать. Считаю, что Трампу повезло, что в НФЛ нет команд из Петербурга - Петербурги сосчитать не могут сами географы, то ли 35, то ли 52...

    247532023_157997.jpg


    Из штата Канзас была Элли, Дональд! Поэтому те, кто выросли на сказках Баума или нашего таланливого плагиатора Волкова, этот штат любят больше, чем какой-то Миссури :)
    5735/6386
    Ответить Цитировать
    9
  • Из телеграма

    Фара Гальфонд поделилась секретом. "Привет, ребята. Хотела подсказать, как можно избавиться от надоедливых остатков лишнего веса после рождения ребёнка. Никаких усилий, и результат достигается за 10 дней. Мой секрет называется #GalfondChallenge"

    После сегодняшней сессии муж Фары проигрывает в своём "Вызове" уже больше полумиллиона евро.

    https://twitter.com/Farah_Galfond/status/1224466914769899520?s=20
    5736/6386
    Ответить Цитировать
    9
  • Илья можете поделится мнением о твите Фары Гальфонд?
    Как вы его расцениваете?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Из телеграма

    О влиянии Супербоула на покер - оказывается, в прошедшее воскресенье во всех воскресных мэйджорах, включая Sunday Million, были оверлеи. Вроде и американцы уже в онлайне не играют, а все равно люди предпочитают пойти с друзьями в бар и посмотреть американский футбол.

    https://pokerindustrypro.com/news/article/211189-sunday-overlays-majors-pokerstars-partypoker-and-ggpoker
    5737/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • Из телеграма

    Прочитал хорошее интервью самого малоизвестного участника предстоящего шахматного турнира претендентов - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/checkmate/2720091.html

    В Москве, кстати, ведущий "оГорода" попытался представиться Кириллу, но юный талант выглядел очень сурово (над этим в интервью, кстати, тоже посмеиваются). Но раз он входил в команду Петра Свидлера, значит точно парень положительный - у тёти Сони плохого не бывает!

    Кстати, есть хорошие шансы, что в ближайшее время количество шахматных материалов на лучшем российском спортивном сайте увеличится. Будем ждать!
    5738/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • Из телеграма

    Долго не хватало времени написать в «оГороде» о контракте Магнуса Карлсена с Юнибет, зато мои мысли записала и дополнила подающая большие надежды журналистка GipsyTeam Наташа - https://site.gipsyteam.ru/news/6862-magnus-karlsen-stal-ambassadorom-unibet-obzor-novostey

    Спасибо ей большое! А Карлсен - наш человек :)
    5739/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • Из телеграма

    Полностью избежать политики в современном мире и отдельно взятом телеграм-канале довольно трудно. Ну, во всяком случае, пока ограничимся только американской, да и то с покерным акцентом.

    Мэтт Гланц, известный американский специалист по лимитным играм, обладающий нестандартным мышлением и, кстати, вроде бы поддерживающий республиканцев (большая редкость в покерном мире), опубликовал интересную сентенцию в твиттере:
    "Представьте - вы профессиональный игрок в покер, играющий с фишом хедз-ап. Вы проигрываете раз за разом. В какой-то момент вам стоит осознать, что это не невезение, просто ваша стратегия на самом деле еще хуже, чем стратегия фиша.
    Демократическая партия - профессионал. Трамп - фиш".

    Звучит убедительно, но Дэвид "Viffer" Пит сразу высказывал альтернативную версию: "Или вас просто обжуливают".

    https://twitter.com/MattGlantz/status/1225130932262313985?s=20
    5740/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Из телеграма

    В третьей части безбашенной и с каждой частью всё более дурной франшизы "Джон Уик" главный герой (в исполнении Кеану Ривза) признался, что он - белорус. Его соотечественники-кинематографисты обнаружили родину Джордани Йовановича (имя, кстати, совершенно не белорусское; "уиковцы" могли бы и получше придумать) и сняли там небольшой документальный фильм.

    По-моему очень забавно!

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=171&v=ph0-3ygOLAk&feature=emb_logo
    5741/6386
    Ответить Цитировать
    4
  • Из телеграма

    Давным давно хочу завести на канале рубрику "Не о чем говорить... с Сергеем Рыбаченко". Особенно, учитывая, что ведущие двух других рубрик - чистые халтурщики - и давно их забросили.

    Но пока Джипси не удалось расшевелить, почитайте подборку его старых постов на сайте и форуме GipsyTeam - https://site.gipsyteam.ru/news/6869-sobranie-sochineniy-gipsy-chast-1

    На мой взгляд, о том, что происходит вокруг покера, никто не писал более непринуждённо и интересно. Интересно будет даже тем, кто не отличает пику от трефы.
    5742/6386
    Ответить Цитировать
    5
  • ajagava, не совсем понял вопрос. Расцениваю так, что у Фары Гальфонд отличное чувство юмора и всё в порядке с самоиронией. Больше по нему ничего не скажешь :)
    5743/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Из телеграма

    "Вызов Гальфонда", который стал бесспорно главным покерным событием начала года, прерван. Проиграв почти 1 миллион евро, Фил Гальфонд взял паузу как минимум до 1 марта. Все события, которые к этому привели, как всегда описаны на GipsyTeam - https://site.gipsyteam.ru/news/6872-galfond-protiv-venividi-match-prervan-do-1-marta

    Нашей редакции браво за оперативное и захватывающее описание поединка, а Филу, конечно, можно посочувствовать. Ведущий "Разномастного оГорода" - скептик и пессимист, поэтому и идея Гальфонда с румом, и его безрассудное желание играть с кем угодно после фактического выхода на покерную пенсию, вызывали у меня искреннее изумление. Однако, несмотря на это, читать такое - "Я потерял надежду и впал в депрессию" - очень горько...
    5744/6386
    Ответить Цитировать
    6
  • Из телеграма

    https://www.instagram.com/p/B8d96yEKhJo/?utm_source=ig_embed

    Многие мои товарищи не любят Артёма Дзюбу, а я считаю, что важно, что у парня всё в порядке с чувством юмора. Да и мой любимый мультфильм "Тайна третьей планеты" он явно уважает.

    После этого поста у него начался новый этап "войны" с Леонидом Слуцким, за которой внимательно следят на sports.ru - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/2725838.html?utm_source=facebook&utm_medium=rom&fbclid=IwAR3wG52JarsEHtGK7OpNyIJtRWc0cCcKKogfuQiR_qcMLVW9tNSZxHyQYzo
    5745/6386
    Ответить Цитировать
    8
  • Из телеграма

    Главный сторонник покера среди кандидатов в президенты США Эндрю Янг вчера объявил, что сворачивает свою предвыборную кампанию. После объявления результатов праймериз в штате Нью-Гэмпшир стало ясно, что у Янга нет никаких шансов выиграть номинацию от демократической партии, и он прекратил ставшую бессмысленной борьбу. "Я - математик, и сегодня цифры ясно дали понять, что эту гонку нам не выиграть", - заявил Янг, которого поддержали менее 3% избирателей-демократов в Нью-Гэмпшире.

    45-летний предприниматель стал первым в истории кандидатом в президенты, который официально включил легализацию онлайн-покера в свою программу, и даже звонил Даниэлю Негреану, чтобы уточнить какие-то технические моменты. В четверг в Лас-Вегасе должен был пройти благотворительный покерный турнир для сбора средств на кампанию Янга; Негреану подтвердил, что мероприятие все равно состоится. Если бы на выборах президента США голосовали бы исключительно игроки в покер, прогрессивный кандидат, главным пунктом предвыборной программы которого была концепция "Freedom Dividend" ($1,000 в месяц каждому взрослому американцу), выиграл бы нокаутом, но, к сожалению, это не так...

    Негреану и другие участники YangGang (так называли себя сторонники Янга) грустят, но гордятся своим кандидатом и считают, что это только начало восхода новой политической звезды.

    https://www.cardschat.com/news/online-poker-andrew-yang-quits-87501
    5746/6386
    Ответить Цитировать
    6
1 940 960 961 962 963 982 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.