Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,534,070 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 908 928 929 930 931 950 1043
  • А ещё Юрский - лучший Остап Бендер российских и советских кинематографов вместе взятых. Эх...
    7/12
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Anykey @ 8.2.2019)
    Хочу добавить, что Юрский был еще и суперталантивым режиссером. Его спектакль БДТ "Мольер" по пьесе Булгакова (он же сыграл в заглавной роли) - один из лучших, когда либо мною виденных.

    Пусть земля ему будет пухом.


    Да, "Стулья" тоже были в его постановке. И пьеса Ионеско очень сильная, и постановка хорошая. Юрский, как мне кажется, обладал идеальным вкусом, а это очень важно для режиссёра.
    5599/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Что думаете, Илья?

    https://meduza.io/feature/2019/02/12/ya-protiv-nego-nikto-nouneym
    24/27
    Ответить Цитировать
    4
  • allianze, ничего не думаю, особо не копался в этом г... Навскидку оба не вызывают добрых чувств. Молчать 2.5 месяца об этой истории, а потом предать гласности можно только, если рассчитывал извлечь из неё какую-либо выгоду, но не вышло )
    5600/6386
    Ответить Цитировать
    5
  • ilushan, Вам кажется будет справедливо забанить Друзя в ЧГК?
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 13.2.2019)
    ilushan, Вам кажется будет справедливо забанить Друзя в ЧГК?


    Ну, я совсем далек от этого мира, даже выпуски по ТВ не смотрю уже давно. Думаю, Друзю ничего не будет. А что было бы справедливо, я судить не вправе.
    5601/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот и сплавили Друзя из ЧГК! Уже официально!
    30/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Если раньше случай с Кириллом Серебрянниковым казался всем случайностью, досадным недоразумением, то сейчас после случая с обладателями Хрустальной и Бриллиантовой Совы многим становится ясно, что коррупции подвержены почти все, увы.
    71/92
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (Kazimir17 @ 16.2.2019)
    Если раньше случай с Кириллом Серебрянниковым казался всем случайностью, досадным недоразумением, то сейчас после случая с обладателями Хрустальной и Бриллиантовой Совы многим становится ясно, что коррупции подвержены почти все, увы.


    Чтобы это сообщение не висело без комментария, замечу, что сравнение выше - крайне глупое. Ну и Серебренников точно заслужил, чтобы его фамилию писали правильно.
    5602/6386
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ilushan @ 13.2.2019)
    allianze, ничего не думаю, особо не копался в этом г... Навскидку оба не вызывают добрых чувств. Молчать 2.5 месяца об этой истории, а потом предать гласности можно только, если рассчитывал извлечь из неё какую-либо выгоду, но не вышло )


    И вправду навскидку, Илья. Понимаю исходя из ваших двух комментариев, что вам не совсем интересна эта тема, но в таком случае уж лучше просто никак не отвечать, чем называть г.... ситуацию, в которой один человек рангом и популярностью пониже не побоялся и пролил свет на мошенничество от мэтра и живого примера для многих знатоков, коим он и близко не должен являться. Также отмечу, что логика 2,5 месячного молчания также была несколько раз объяснена в разных эфирах и в текстовом виде товарищем Бером и вы, если не пожалеете получаса своего времени, очень легко найдёте ответ на этот вопрос, воспользовавшись гуглом.
    2/11
    Ответить Цитировать
    -2
  • По мне это выглядит как очередной черный пиар двух передач сильно потерявших рейтинг в стиле Собчак-Виторган-Богомолов. Или применительно к 1-му каналу Барановская жертва Аршавина.
    Что-то мне подсказывает,что этих персонажей мы еще увидим на 1-м.
    Ну или на другом канале.
    127/172
    Ответить Цитировать
    0
  • АджаМаджа, я не настолько не осведомлен, и объяснения г-на Бера читал и даже вчера немного слушал в подкасте "Медузы". При этом его действия с игрой в частного детектива и фактически провокацией преступления у меня не вызывают ни малейшей симпатии. Поэтому останусь при своем мнении. За совет обратиться к гуглу признателен, сейчас в ICQ уточню у друзей, как точно пишется название этого сайта, и поищу!
    5603/6386
    Ответить Цитировать
    29
  • Так, понятно. Давайте по-другому.
    Илья, вы согласны с гипотезой , что первый канал это унылое днище? Только чур отвечать самому и друзьям в аську не писать.
    3/11
    Ответить Цитировать
    -6
  • АджаМаджа, Очень похоже, что ты пытаешься Илью спровоцировать на какой нибудь резкий ответ на "горячую" тему. В связи с этим, хотелось бы поинтересоваться, зачем ты это делаешь, и чего добиваешься.

    Так же весьма любопытно, почему эти вопросы ты задаешь именно Илье, и какие его посты дали тебе понять, что эта тема ему интересна, и он готов её обсуждать публично и развернуто.
    9/14
    Ответить Цитировать
    11
  • mewezaso, потому что вначале в ответе на вопрос не от меня про эту ситуацию, Илья сформулировал оценочное мнение, которое мне не понравилось. А именно, он написал, что оба фигуранта дела не вызывают у него добрых чувств (мог же пройти мимо и не писать? но он написал это у себя в блоге и уже этим действием спровоцировал меня на мой вопрос, так что еще неизвестно кто кого провоцировал. это же открытый форум, правда, я мог прочитать его ответ, да?). Почему он так думает про Друзя я могу понять, мне не совсем понятно, почему он так думает про господина Бера. Аргументом, который он изложил было его 2,5 месячное молчание и как следствие, Илья посчитал, что такое может произойти только в случае желания извлечь из этого какую-то выгоду (это прям цитата из его слов). Причины почему Илья так однобоко мыслит про ситуацию с молчанием мне непонятны, в голову приходит лишь то, что именно в таком направлении работали бы его мыслительные процессы, окажись он в такой ситуации, по типу каков человек сам, так он и думает о людях. Я, например, ознакомившись с ситуацией и пообщавшись с людьми близкими к тусовке, думаю что преждевременно и поверхностно так считать о г-не Бере и что есть еще варианты, которые если будет интересно, я могу озвучить.

    После моего вопроса оказалось, что Илья не так уж и поверхностно ознакомился с вопросом, что противоречит его первому посту по этой теме, из чего я понял, что его оценочное мнение вполне может быть обосновано какими-то симпатиями к тем людям, которым сейчас противостоит позиция Бера, потому я и спросил про его отношение к первому каналу, дабы стал понятен ход его мыслей.

    От себя скажу, что мое имхо по клубу ЧГК, что при Ворошилове такой хуйни не было. Да, Владимир Яковлевич, сам был не всегда справедлив, как ведущий программы, взять, например, вопрос про "фрязь", который легко гуглится, где он просто жестко и бесцеремонно забрал у знатоков из законное очко. Но он был и как ведущий - красава и был настоящим игроком с большой буквы. Именно его азартная жилка делала эту передачу топовой и именно он не боялся разных нововведений, которые в большинстве своем шли на пользу передаче и продвигали ее в рейтингах первого канала (ОРТ на тот момент).
    Крюк как ведущий - унылое гавно, его мама, жена Ворошилова - г-жа Стеценко тоже недалеко от него ушла, как по мне. Политический конфликт с Новиковым, который не смог больше участвовать в передаче ЧГК из-за того, что стал адвокатом Савченко - это цирк, кстати в том эфире медузы, который слушал Илья эта ситуация вроде обсуждалась. Равшан Аскеров, каким бы он не был вспылчивым парнем, как по мне - красава, человек который не мирился с тем, что происходило в клубе последние годы, с подсказками, тоже пошел нахер вместе с Новиковым. За что лол?

    В итоге имеем вот такую вот ситуацию на предпоследней вышедшей игре с участием детей https://www.youtube.com/watch?v=owPCbK5nKXo
    Здесь я думаю обсьянять что-то будет лишним, лишь скажу, что на следующей игре в итоге эту мразийную подсказку никак не порицали и все спустили на тормозах. А парень, он же капитан получил еще атом, как лучший игрок той игры, наверное за то, что как завещал великий Друзь, врал и глазом не моргнул. А ведь эти дети - это будущее этой игры, а они уже полностью на одной волне с костяком, тусовкой. Замечу, что далеко не все современные знатоки, играющие в телевизоре такие, просты вынуждены мириться с происходящим под напором авторитетов.

    Может я уже и слишком стар, но с детства смотрю две игры по-прежнему - это ЧГК и КВН, так вот финал прошлого года КВН тоже закончился скандалом, потому что одному талантливому генеральному директору первого канала захотелось поиграть в бога и он с барского плеча сделал чемпионами ( пусть и не единоличными) команду Раисы, которая и в финале то быть не заслуживала, как по мне, не то что выиграть золото.

    Это я все к тому, мевезазо, что это на самом деле политика, то что ты и любишь и не любишь одновременно. Но то, как все делается в этих двух передачах, навевает меня на мысль, что это очень большая жопа эта ваша взрослая жизнь - полная цинизма, двуличия, прогибания перед властью и танцами под ее дудку. Я в такое не играл, не играю и играть не буду. Потому и воспринимаю ситуацию Бер-друзь как глоток свежего воздуха, понимаешь?

    Поэтому я ваще не понимаю, как г-н Бер может быть не красавой, который разворошил этот улей, не побоялся, прекрасно понимая чем это чревато для него в будущем. А вот у Ильи, оказывается, он не вызывает добрых чувств и причина его действий для Ильи тоже очевидна, но вот что-то мне подсказывает, что здесь не все так просто, как кажется.
    4/11
    Ответить Цитировать
    23
  • АджаМаджа, Че ты доебался?
    32/66
    Ответить Цитировать
    -10
  • Forz, готовлюсь делать обзор стримеров и всего покерного видео контента у себя в блоге, вот ищу вдохновения.
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (АджаМаджа @ 17.2.2019)
    Это я все к тому, мевезазо,

    Ну во-первых, если ты хотел обратиться лично, то это можно было сделать без принижения собеседника, смотрится это, честно говоря, не очень.

    Во-вторых двухцветная картина мира мне кажется не соответствующей действительному положению дел. Злых людей нет на свете(с).

    Цитата (АджаМаджа @ 17.2.2019)
    Причины почему Илья так однобоко мыслит про ситуацию с молчанием мне непонятны, в голову приходит лишь то, что именно в таком направлении работали бы его мыслительные процессы, окажись он в такой ситуации, по типу каков человек сам, так он и думает о людях.


    Я думаю что он ответил не однобоко, а осторожно, потому что обсуждение не было ему интересно и дискуссии он не хотел. И такие аккуратные формулировки у него, выработались с годами общения на форуме. Догадываешься, почему?
    10/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mewezaso @ 17.2.2019)
    Я думаю что он ответил не однобоко, а осторожно, потому что обсуждение не было ему интересно и дискуссии он не хотел. И такие аккуратные формулировки у него, выработались с годами общения на форуме. Догадываешься, почему?


    действительно осторожно, а не однобоко. Вижу твои года проведенные на форуме тоже не проходят зря, и у Ильи подрастает неплохой ученик, так же неплохо справляющийся с обхождением углов и аккуратно формулирующий свое мнение. Только вот я не считаю, что здесь это был осторожный ответ, это было оценочное мнение по конкретным людям и их поведению в конкретной ситуации. И такой ответ уже может меня наводить на определенные мысли, которые я здесь и высказываю.
    Да, догадываюсь. Потому что есть такие плохие ребята, которые могут раздуть срач на ровном месте, тупоголовые одним словом.

    Цитата (mewezaso @ 17.2.2019)
    то можно было сделать без принижения собеседника,


    можно, я старался формулировать свою мысль максимально не переходя на личности, если у меня это не получилось, прошу Илью меня простить. Опять же, я написал что мне приходит в голову и привел афоризм, который абсолютно не может зацепить или обидеть человека, потому что как ты верно выше подметил, картина мира не двухцветная и получение какой-то выгоды от ситуации не обязательно есть плохим действием, так как ваще непонятно что есть плохими и хорошими действиями, если такая оценка не может быть применена не в двухцветной картине мира.

    И я полностью согласен с тем, что плохих людей не бывает и все хорошие, без иронии.
    6/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Юра, большое полотно твое толком не стал читать. Завидую, что у тебя столько свободного времени, чтобы во все это погружаться. Мне ну совсем не до этого.

    Первый Канал не смотрю, в том числе и ЧГК, а уж тем более "Кто хочет стать миллионером". Симпатии канал никакой не вызывает, хотя и руководит им очень одаренный человек (Константин Эрнст). Друзя и Стеценко видел последний раз примерно 25 лет назад, когда снимался в телевизионном "Брейк-ринге" (Стеценко, кстати, производила тогда крайне мрачное впечатление даже на Илью-подростка), про Бера вообще узнал только благодаря этой истории.

    Правда какая связь между ситуацией в клубе знатоков (о которой я ничего не знаю и знать не хочу) и этим конфликтом я не понимаю. В целом, давайте к следующей теме какой-нибудь - от того, считаю ли я Илью Бера "красавой" реально ничего в этом мире не поменяется.
    5604/6386
    Ответить Цитировать
    9
1 908 928 929 930 931 950 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.