Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
851
Статистика
Всего постов
20859
5,521,666 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 965 985 986 987 988 1007 1043
  • Цитата (MepJIuH @ 8.5.2020)
    Аннет Обрестад однажды победила в Слабое звено на gipsyteam, заклеив перед игрой микрофон и динамики.


    А потом разделась перед камерой, и мнения разделились: то ли Рому Задрота признать победителем, потому что он красивее, то ли раздевшаяся Аннет - это и есть Рома.
    403/413
    Ответить Цитировать
    -1
  • Leo_Manowar, смелая шутеха
    18/22
    Ответить Цитировать
    7
  • Нюте, здоровья!
    49/57
    Ответить Цитировать
    84
  • Нюта выздоравливай поскорее мы тебя ценим и любим
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Здоровья супруге и всей семье.
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    Сегодня самый великий праздник в истории нашей страны - День Победы. Невозможно переоценить подвиг советского народа, который одолел подлого, жестокого, бесчеловечного врага, во многом не благодаря, а вопреки. 75 лет назад закончилась страшная война, которая отняла у нашей страны миллионы жизней.

    В день "праздника со слезами на глазах" (именно такое отношение к этому дню, на мой взгляд, самое правильное, а "можем повторить" - просто преступное) надо вспоминать тех, благодаря кому мы все живём.

    Вот фрагмент из наградного листа моего дедушки Матвея Залмановича Колбасова, который прошёл всю войну, уйдя добровольцем в 1941-м: "12-го февраля с. г. при попытке окруженной группы немцев вырватся из окружения, тов. КОЛБАСОВ находясь в расположении оперативного отдела Штакора, организовал группу бойцов и занял оборону. Когда немцы приблизились к месту, где была занята тов. Колбасовым оборона, открыл огонь по немцам, в результате неравного боя было уничтожено 15 немецких солдат и 11 немецких солдат пленил". Грамматические ошибки в этом тексте оставил специально :) За эту операцию в 1945 году дедушка получил Орден Отечественной войны I степени.

    С Днем Победы!

    https://www.youtube.com/watch?v=kYJ9uMtwbRI
    5896/6386
    Ответить Цитировать
    64
  • Здоровья супруге, победы над "короной".
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ilushan @ 9.5.2020)
    Сегодня самый великий праздник в истории нашей страны - День Победы. Невозможно переоценить подвиг советского народа, который одолел подлого, жестокого, бесчеловечного врага, во многом не благодаря, а вопреки. 75 лет назад закончилась страшная война, которая отняла у нашей страны миллионы жизней.


    С праздником Победы!

    Не так чтобы очень давно посещал могилы бабушек и дедушек, они прошли всю войну от Севастополя до кадровых военных в чинах капитана и полковника уже позже в результате кадровой службы.

    К сожалению не так много мест осталось на форуме можно просто так с этим праздником поздравлять, чтобы не напороться на совместный парад Советско-фашистских войск или на какой-то пакт. (это не провокация)
    50/57
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (Gellemar @ 9.5.2020)
    чтобы не напороться на совместный парад Советско-фашистских войск или на какой-то пакт.

    а ты отрицатель истории? ты не понимаешь, что вот эти вещи и являются одной из причин таких огромных трагических совершенно непропорциональных потерь, которые и посчитать-то не могут (да и не хотят)? люди не знающие своей истории обречены повторять ее ошибки или как там было. вот ты, когда брезгливо воротишь нос от этих "неприятных" тем (ищешь уголок на форуме, где не будут лезть с ними) тоже вносишь свой вклад в будущие смерти. и повторение раз в году всяких духоподъемных мантр а ля "никто не забыт" не изменит печальной реальности:


    и кстати, одержимость празднованием победы 75 летней давности (печенеги на минималках) гораздо более шизофреничная позиция, чем попытки разобраться в своей истории.
    6/8
    Ответить Цитировать
    14
  • С чего ты решил, что я "отрицатель истории" и знаешь больше чем я? Или кто-то иной?

    Моя личная точка зрения следующая.
    Любая война - это хаус и разруха. И ни одна сторона не идеальна в той истории. И те кто сидел на линией Мажино, никуда не встревая и Черчиль виноват и США и Испания, Италия, Австрия, Польша, да все. Там все хороши, уже начиная с момента становления Гитлера. И уже совсем хороши с момента захвата Эфиопии. По факту СССР выиграл войну, внеся безусловно основной вклад (как ни измеряй), по убитым немцам, по своим потерям, по захваченным территориям и т.д.
    И сегодня наша страна это празднует!

    Я не претендую на то, что Сталин, все генералы СССР заслуживают только похвалы. Конечно были ошибки, громадные и кошмарные. И не надо их замалчивать.

    Но к слову чисто научно я немного занимался темой и лично не видел полностью правдоподобного сценария действий _только_ СССР, который гарантированно привёл бы к решению конфликта тех лет невооруженным путём.
    51/57
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Gellemar @ 9.5.2020)
    И сегодня наша страна это празднует!

    ваша празднует, а наша скорбит. привет.

    празднуешь? ну поздравляю тогда

    7/8
    Ответить Цитировать
    -29
  • Цитата (barbeysize @ 9.5.2020)
    ваша празднует, а наша скорбит. привет.

    празднуешь? ну поздравляю тогда


    я не понимаю как одно мешает другому? градус общения у очень многих какой-то странный становится. Год 2020 - ни поста без наезда.
    52/57
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Gellemar @ 9.5.2020)
    основной вклад (как ни измеряй), по убитым немцам, по своим потерям, по захваченным территориям и т.д.
    И сегодня наша страна это празднует!


    Так вот оно что за праздник, а я дурак думал, что люди праздновали и празднуют окончание долгой и кровавой войны.

    Не хватает наклейки на авто "можем повторить"
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, Илья.
    Очень был удивлён, что в шахматы онлайн играют и разыгрывают немалые деньги. Можешь объяснить как это технически реализовано? Просто я сам далёк от шахмат, но, много где встречал, что уже лет 10 как минимум проги убили напрочь онлайн шахмат, и поэтому никто в серьез в интернет-шахматы не играет.
    Понятно что когда ты доверяешь оппу и/или играешь на интерес это одно, но тут то явно другой случай.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 9.5.2020)
    ваша празднует, а наша скорбит. привет.


    Ваша - это какая? В России день памяти и скорби - 22 июня. Дата начала самой кровопролитной войны в истории. А 9 мая - это праздник. День Победы. Или ты скорбишь по поводу поражения Германии?
    37/37
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (sicknerdballer @ 9.5.2020)
    Привет, Илья.
    Очень был удивлён, что в шахматы онлайн играют и разыгрывают немалые деньги. Можешь объяснить как это технически реализовано? Просто я сам далёк от шахмат, но, много где встречал, что уже лет 10 как минимум проги убили напрочь онлайн шахмат, и поэтому никто в серьез в интернет-шахматы не играет.
    Понятно что когда ты доверяешь оппу и/или играешь на интерес это одно, но тут то явно другой случай.


    Приличные деньги разыгрывают в элитных турнирах, где читерить просто тупо невыгодно, потому что если словят, потеряешь гораздо больше.
    И еще ровно в одном еженедельном турнире, где читеров отлавливают очень тщательно, и то судя по моему ФБ они все-таки просачиваются.
    404/413
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    В Гран-При России намечается оверлей, поэтому partypoker раздаёт плюшки со скоростью Фрекен Бок! "оГородники", не избалованные победами на серии SCOOP, могут воспользоваться!

    ​​Возврат бай-инов и фриролл для участников Grand Prix Russia

    До конца Grand Prix Russia Online — экспериментального турнира на partypoker, где принимать участие могут только российские игроки — остается пару дней! В турнире намечается огромный оверлей: при гарантии 10,000,000 рублей пока на бай-ины потрачено менее половины.

    Бай-ин в турнир — 5,500 рублей, каждый час на partypoker проходят сателлиты за 550 рублей и фрироллы за 2 рубля. Фрироллы проходят с гигантскими оверлеями: в них разыгрывается 50 билетов на 27,500 рублей и набирается всего 100-150 участников.

    GipsyTeam предлагает читателям канала принять участие в двух выгодных акциях.

    1) Примите участие в пяти или более сателлитах за 550 рублей. Если у вас не получится в пяти из них пройти в Grand Prix Russia за 5,500, partypoker вернет половину бай-инов, потраченные на сателлиты.

    2) Фриролл с накопительным призовым фондом. На следующей неделе пройдет специальный фриролл для всех читателей GipsyTeam, кто напрямую внесет бай-ин в турнир. Гарантия фриролла — $1,000, но с каждым бай-ином призовой фонд будет увеличиваться на 1,800 рублей. К примеру, если прямой бай-ин внесут 30 человек, призовой фонд фриролла на 30 человек будет $1,000+1,800 рублей на 30 = $1,735.

    Чтобы принять участие в одной или обеих акциях, обязательно напишите свой логин на partypoker и фразу «Участвую в сателлитах Grand Prix» в службу поддержки GipsyTeam.
    5897/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • в саппорте кроме логина просят почту от пати
    может я параноик, но по-моему это выглядит странно
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vitja11111 @ 9.5.2020)
    в саппорте кроме логина просят почту от пати
    может я параноик, но по-моему это выглядит странно


    Не эксперт, но, думаю, нашему саппорту можно верить.
    5898/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем спасибо за добрые пожелания в Нютин адрес.

    Дискуссию о военной истории просьба не продолжать :)
    5899/6386
    Ответить Цитировать
    35
1 965 985 986 987 988 1007 1043
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s