Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
851
Статистика
Всего постов
20859
5,522,016 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 934 954 955 956 957 976 1043
  • Ну, да) Под эту ставочку Дениса даже систему Hawk Eye подкрутили
    21/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Илья, а можно в трансляции ME звук оригинала чуть прибавить? Хочется параллельно слышать комментарии
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    НАШ СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ — БОЛЬШОЙ СОГЛАСОВАННЫЙ МИТИНГ
    https://www.facebook.com/events/336142217289722/?ti=icl

    Этот пост должна была писать Юлия Галямина, но она находится в спецприемнике города Можайск, где отбывает два административных ареста за мирную акцию 27 июля. Так что этот пост пишем мы — её команда.

    В ответ на законные требования и мирный протест силовики начали избивать собственных сограждан, а затем фальсифицировать против них административные и уголовные дела. Таким образом они вынуждают нас выдвинуть новое требование: освободить всех политзаключенных!

    Мы просим всех подключиться и активно информировать москвичей о митинге 10 августа. С каждым днем все больше москвичей узнают о протесте и присоединяются к нему. Призывайте всех друзей и знакомых и выходите сами 10 августа, в 14:00 на Проспект Сахарова.


    Я пойду обязательно. Очень хорошо, что периодически проходят и согласованные мероприятия; это даёт возможность заявить о своём мнении тем людям, которые не готовы подвергаться избиениям, садиться в автозаки и ночевать в ОВД. Призываю всех, кто не согласен с тем, что происходит в городе в последние недели, составить мне компанию.

    Незаконное преследование Юли Галяминой - для меня еще и личное дело. Я знаю её 20 лет; это честный, порядочный, принципиальный человек; талантливый учёный-лингвист, специализирующийся на редких языках. У нас могут расходиться взгляды по политическим вопросам, но то, что её 25 дней держат в спецприёмнике по полностью сфальсифицированным обвинениям, а на самом деле за то, что она требовала от властей города соблюдения закона - это хамство и свинство.
    5670/6386
    Ответить Цитировать
    106
  • был 27июля и 3августа на этот тоже схожу
    9/17
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (ilushan @ 8.8.2019)
    Очень хорошо, что периодически проходят и согласованные мероприятия; это даёт возможность заявить о своём мнении тем людям, которые не готовы подвергаться избиениям, садиться в автозаки и ночевать в ОВД.

    не говори так.
    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ilushan @ 8.8.2019)
    Очень хорошо, что периодически проходят и согласованные мероприятия; это даёт возможность заявить о своём мнении тем людям, которые не готовы подвергаться избиениям, садиться в автозаки и ночевать в ОВД.

    У меня нет слов. Это на кого рассчитано? Все, кто хотя бы немного следят за ситуацией (я уж не говорю про участников), знают, что согласованные митинги и шествия весьма жестоко разгонялись.
    5/6
    Ответить Цитировать
    -6


  • А по поводу "это даёт возможность заявить о своём мнении тем людям, которые не готовы подвергаться избиениям" - так у нас уже есть формулировка "несогласованный митинг внутри согласованного шествия", дело-то известное.
    38/40
    Ответить Цитировать
    8
  • ilushan, на всякий случай приготовтесь, что могут задержать.
    К сожалению согласованность с текущей властью лишь немного снижает вероятность задержаний.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 8.8.2019)
    У меня нет слов. Это на кого рассчитано? Все, кто хотя бы немного следят за ситуацией (я уж не говорю про участников), знают, что согласованные митинги и шествия весьма жестоко разгонялись.


    Покер вроде бы учит понимать вероятностную природу мира. Вероятность винтилова на согласованных митингах меньше в разы. Лично я стараюсь на несогласованные не ходить, нарушаю принцип только в крайних случаях - был у "Метрополя", когда Навальному дали реальный срок по делу "Кировлеса", и ходил 12 июня по "делу Голунова", и таких людей, как я, очень много. Вот на них мой пост и рассчитан. Я лично убежден, что основная часть акции 10 августа будет мирной и без насилия со стороны так называемых "правоохранителей".

    Одна из причин, по которой у "оппозиции" мало что получается, это фантастическая любовь к разборкам между собой - зачем бесконечно выяснять, кто "правильно" протестует, "правильно" критикует власть и т. п., мне невдомёк.
    5671/6386
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (ilushan @ 8.8.2019)
    то, что её 25 дней держат в спецприёмнике по полностью сфальсифицированным обвинениям, а на самом деле за то, что она требовала от властей города соблюдения закона - это хамство и свинство.

    А я думал, что это уголовное преступление. За которое должны понести наказание те кто фальсифицирует.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Super_puper_pokerpro, см. выше :) Сами верите, что все судьи и прокуроры, которые штампуют незаконные решения, спущенные из Кремля, понесут наказание? Я был бы очень рад, но в сказки совершенно не верю, увы :(
    5672/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Феодалы остаются феодалами....
    В Совете федерации российского парламента предложили ужесточить законодательство о митингах, в частности, создать перечень мест, где можно проводить митинги и протесты.
    Об этом сообщает российское издание «Коммерсант».
    Как сообщается, в настоящее время готовится законопроект, в котором «конкретизируют требования к местам проведения политических акций».
    По словам члена Совфеда Людмилы Боковой, если закон будет принят, то в каждом городе будет установлено конкретное место для митингов, за пределами которого протестовать будет запрещено.
    Глава комиссии Андрей Климов подтвердил изданию, что готовится закон «по точной фиксации мест, где можно проводить мероприятия политического характера — и где ни при каких обстоятельствах их нельзя проводить».
    Как сообщала группа ИС, на грядущих выходных в Москве запланирована очередная «серия» акций протеста. 10 августа на проспекте Сахарова пройдет санкционированное местными властями мероприятие — акция в поддержку оппозиционных кандидатов, которые не были допущены до выборов в Московскую городскую думу. Предыдущая акция протеста, посвященная этому вопросу, отличилась особой жестокостью со стороны путинских силовиков — были избиты и задержаны сотни человек, продолжаются разнообразные репрессии против участников митинга.
    22/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Представляется абсурдность понятия "санкционированный митинг" (это как договорной матч или проплаченный бард), вроде как митинг явление социального протеста против каких-либо противоправных на взгляд граждан действий власти, при этом этот протест вы можете осуществлять опять же с санкции властей, так что ли?
    23/24
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (kelaod @ 9.8.2019)
    Представляется абсурдность понятия "санкционированный митинг" (это как договорной матч или проплаченный бард), вроде как митинг явление социального протеста против каких-либо противоправных на взгляд граждан действий власти, при этом этот протест вы можете осуществлять опять же с санкции властей, так что ли?


    Есть одна братская страна за которую деды воевали, недалеко от Владивостока, так там самые безопасные, радостные и санкционированные митинги в мире.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • https://meduza.io/news/2019/08/09/v-moskve-10-avgusta-proydet-sorevnovanie-po-vozhdeniyu-avtozakov

    Это просто песня.
    Чтобы проблем с транспортировкой, если что, не было.
    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотри, Илья аккуратнее) очки лучше не надевай, а то разобьют омоновцы)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вспоминается мультфильм "Ограбление по-итальянски."
    76/92
    Ответить Цитировать
    1
  • ilushan, расскажешь о своих впечатления о митинге?После акции "прогуливался" ли до АП?Есть у тебя в кругу знакомых,которые изначально были против протестов,а сейчас поменяли свое мнение?
    62/67
    Ответить Цитировать
    3
  • PasHTeT28, расстроила слабая организация, причем не думаю, что это происки власти (они разве что связь там специально глушили), скорее неподготовленность организаторов. Народу, наверное, с учётом погодных условий было достаточно, хотя после призывов Дудя, Оксимирона и проч. хотелось большего. Был в хорошей компании - с папой, старшим сыном, Женей Кафельниковым и моими институтскими подругами (к нам присоединился и один из форумчан); это порадовало.

    До АП, конечно, не прогуливался. В субботу был определенный формат протестной акции; не понимаю, честно говоря, смысл намеренно провокационных действий в этот день. При этом омоновцы, которые во время "прогулки" хватали инвалида и били в живот девушку, - просто нелюди, тут другого слова не подобрать.

    Поменявших мнение нет. Кто был за власть (таких в моём кругу общения немного, но они есть), так и остался. Кто был противником режима, таковым и остался. Ну и большинство тех, кто власть не поддерживает, но считает, что пытаться как-то влиять в любом случае бессмысленно, и надо просто жить своей жизнью.
    5673/6386
    Ответить Цитировать
    19
  • про звук писали про поврежденные провода
    что он нормально только до первых динамиков(или хз как это называется) доходил
    10/17
    Ответить Цитировать
    1
1 934 954 955 956 957 976 1043
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s