Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,531,548 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 927 947 948 949 950 969 1043
  • Цитата (ilushan @ 11.6.2019)
    Drop93rus, то, что ты опубликовал, - это полная чушь и враньё. Цель таких "вбросов" (не твоего, конечно, а автора этого пасквиля) понятна - свести к нулю значимость любых публикаций, разоблачений, расследований.

    Такая же чушь и вранье, что все "менты - козлы". Я и написал, что истина где-то посередине. И этот фрагмент опуса, судя по всему клинической дуры, но с некой возможной зацепкой для рассмотрения дела со всех сторон, я привел не как законченный силлогизм, а как пищу для размышлений. В первую очередь для размышлений (тем кто ещё способен рассуждать) о том, что не всё в этом мире только черное-белое: власть - гавно, а журналисты - святые или наоборот. Да мне нынешняя власть глубоко противна, но порой больше бывает противна и оппозиция, порой буквально сошедшая со страниц произведений Довлатова.
    Цитата (ilushan @ 11.6.2019)
    За примерами далеко ходить не надо. Вот у нас на сайте есть журналисты - BadSeed и Iskander - попробуйте заставить их написать или опубликовать какую-то "заказуху" или брехню и посмотрите, что выйдет.

    Я безмерно уважаю обоих и главреда Сергея и тебя, Илья (кстати, кто автор шутки про "главный приз – три тысячи турнирных рублей билет на Главный турнир WSOP-C Russia"?). Но в тоже время есть администратор-самодур, который сводит на нет всё прекрасное, что есть на этом сайте. Если коротко, то:
    разоблачитель Голунов освобожден, а разоблачитель Замазкин забанен (это не самое прекрасное что было на сайте, чтоб опять не подумали). Впрочем об этом уже сказали... Опять я не удержусь и поставлю свою одну из любимых киноцитат (для Голунова нашелся свой Шиндлер, может найдется и для ЗЗ):
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Drop93rus @ 11.6.2019)
    И этот фрагмент опуса, судя по всему клинической дуры, я привел как пищу для размышлений


    Вам бы поизбирательнее подходить к пище. Диету там, какую-нибудь
    7/12
    Ответить Цитировать
    10
  • Теперь те, кто пытался "слить" Голунова - сделали из него суперзвезду и будут охранять его.
    27/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Приве,Илья,как самый опытный человек на форуме дай пожалуйста пару советов. Парня,забанили на старзах незаслуженно на мой взгляд https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=146539 спасибо,если просто ознакомишься
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Обязательно почитайте, как сходняк порешал (ещё до суда!), что журналиста не по понятиям задержали. И как разруливали эту ситуацию. Там и Венедиктов с Муратовым засветились

    https://thebell.io/po-nashej-prosbe-na-vstrechu-byl-priglashen-general-baranov-kak-prinimalos-reshenie-ob-osvobozhdenii-golunova/?fbclid=IwAR23PzxUQEChXhvM_hbbXjSqTk5ptA546V1mGkrHFsAG6LmN3FQGImSoKeQ

    В итоге очевидно, что медуза пошла на сделку. Поменяли адвоката, призвали не идти на марш, на который записались 25тыс человек на ФБ. Сам Голунов сказал, что лучше не идти туда завтра.

    В общем проехали. Сидите по норам. Журналиста освободили. Нужных виновных в этом деле и без вашего шума найдут. Ну и остальные политзаключенные пусть сидят.

    Заявление главреда Медузы

    Сообщение отредактировал Crock - 12.6.2019, 1:59
    4/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Crock @ 11.6.2019)
    В итоге очевидно, что медуза пошла на сделку.


    Вот почему надо такой вывод сделать?

    Может все прозаичнее? Проворовавшемуся руководителю какого-то кладбища, которое было уличено Голуновым в незаконной торговле скажем так "услугами" не хватило связей и денег, чтобы всё устроить на должном уровне. Устроил же он всё настолько топорно, что судя по мере ареста "домашний арест" всё было известно уже через несколько часов после задержания.

    Лично для меня определяющий фактор тот, что журналист лично не употреблял. Вообще непонятно на что рассчитывали устроители в этом случае. Я так и вижу жирненького трясущегося директора кладбища.

    Взяточникам - сидеть, а ментов честных куда больше чем иногда кажется.
    30/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересно будут ли пересмотрены-рассмотрены более тщательно дела людей, над которыми трудились те же оборотни в погонах, что и над делом Голунова?
    Все таки думаю есть большая вероятность, что очень много невиновных людей были осуждены по сфабрикованным доказательствам
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Friend_ @ 12.6.2019)
    Все таки думаю есть большая вероятность, что очень много невиновных людей были осуждены по сфабрикованным доказательствам


    Эта вероятность равна 100%. И речь идет о тысячах людей. Вернее возможно, что большая часть этих людей и виновна в чем-то, но то, что по 228 просто штампуют регулярно сфабрикованные дела - это факт.
    48/63
    Ответить Цитировать
    43
  • "Люди", которые в современной России идут "работать" в силовые и правоохранительные органы, не вызывают ничего кроме презрения и желания плевать каждому из них в лицо. Даже если в эту сферу идет служить нормальный человек с правильными мотивами (помощь людям, борьба с преступностью), то со временем у такого человека почти не останется шансов сохранить свое человеческое лицо. Ибо этот мусорской гадюшник сожрет любого адекватного и сделает из него типичное ментовское говно
    1/2
    Ответить Цитировать
    27
  • Достаточно вспомнить про печально известный пост ДПС в Кущёвке на трассе "Дон", скандал с которым был в прошлом году. Мимо него каждый летний день проезжает куча машин, на которых люди едут на море из центральной России, и у всех деньги с собой есть - это же золотое дно просто.
    Цитата
    Они в карман положили этот сверток, он был в шортах и майке. Суды были, но все без толку, все в одни ворота. Если посмотреть, у них все суды происходят в летнее время, у всех статья 228. Пока он там сидел, из десяти человек, кто был в камере, восемь — по наркотикам, подбрасывают и так далее. Понятые у них, если посмотреть по всем уголовным делам, везде одни и те же.

    И ещё сюжет оттуда:
    Цитата
    Я готова была отдать сколько угодно, лишь бы нас скорее бы отпустили. Я достала нужную сумму, подошла к инспектору, чтобы не было видно, что я что-то ему передаю. Он стоял скромно, глаза опустил, как мальчик-пионер прям, стоял, мялся. Я пихнула ему в руки деньги, мы развернулись, сели в машину и уехали. Даже разрешения не спрашивали у них. Потом нас трясло всю оставшуюся дорогу.
    34/40
    Ответить Цитировать
    3
  • Gellemar, а почему не физическое устранение, почему не по изнасилованию, по которому посадить куда легче? Я думаю, что Голунов стал просто разменной монетой в игре высоких генералов.
    Сообщение отредактировал Alex177 - 12.6.2019, 12:23
    6/8
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Gipsy @ 12.6.2019)
    Эта вероятность равна 100%. И речь идет о тысячах людей. Вернее возможно, что большая часть этих людей и виновна в чем-то, но то, что по 228 просто штампуют регулярно сфабрикованные дела - это факт.


    Есть интересная картинка по распределнию массы изъятого героина. Нелогичный всплеск на границе крупного и значительного размера, как будто люди-дураки специально с собой носят под больший срок.

    7523050206b6d00e83d53dacd092602b.jpg


    Источник данных -- статистические карточки, которые запонляют сотрудники правохранительных органов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • ac1d, Да, все верно. А так же статистика роста наркоторговцев на фоне падения всех других видов криминальной деятельности. Но одна эта табличка является математическим доказательством того, в каких промышленных масштабах фабрикуются дела по 228.
    49/63
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Gipsy @ 12.6.2019)
    ac1d, Да, все верно. А так же статистика роста наркоторговцев на фоне падения всех других видов криминальной деятельности. Но одна эта табличка является математическим доказательством того, в каких промышленных масштабах фабрикуются дела по 228.


    Понятно, что дописывают ради галочки лишние десятые грамма. Но в большинстве же случаев задерживают с героином, а не подкидывают всем подряд.

    А насчет роста наркоторговцев. Есть у меня друг, начал он употреблять фен, с нами делился на пьянках. Ну мы ему деньги отдавали. Но вроде как и не распространение. А потом он начал знакомым прямо на квартире продавать. И все ради того, чтобы для себя ему бесплатно обходилось, если и имел какой навар, то копеечный. Мы ему говорили, что кого нибудь из знакомых возьмут с дозой при себе и он его сдаст как барыгу. Так оно и вышло. На 3 года уехал. Вот и как тут быть? Вроде и не барыга во всеобщем понимании, но вроде и наркоторговец. И таких в последнее время полно стало. Амфетаины, трава. Причем народ искренне не считает себя наркоторговцами, просто друзьям продают, которые сами достать не могут.
    27/37
    Ответить Цитировать
    -46
  • Цитата (Gipsy @ 12.6.2019)
    ...табличка является математическим доказательством того, в каких промышленных масштабах фабрикуются дела по 228.


    Ладно, чего уж там, вывели всех мусоров на чистую воду. Ща, покажу, как мы дела стряпаем:

    Цитата (gavgav @ 8.6.2019)
    Ты у нас теперь и в сфере наркобизнеса экспертом стал? Сколько готов поставить на то, что данный кадр чист аки стеклышко?


    Цитата (Soul @ 8.6.2019)
    gavgav, Готов поставить 1 к 2 легко. Другой вопрос, что нет никакого объективного способа проверить, поэтому спор бессмыслен.


    Цитата (Soul @ 8.6.2019)
    ... На этом пожалуй я закончу, обсуждать нечего...


    Цитата (Soul @ 11.6.2019)
    gavgav, Хахаха. Так на сколько мы спорили, напомни?



    24/25
    Ответить Цитировать
    -57
  • Цитата (gavgav @ 12.6.2019)
    Понятно, что дописывают ради галочки лишние десятые грамма. Но в большинстве же случаев задерживают с героином, а не подкидывают всем подряд.

    А насчет роста наркоторговцев. Есть у меня друг, начал он употреблять фен, с нами делился на пьянках. Ну мы ему деньги отдавали. Но вроде как и не распространение. А потом он начал знакомым прямо на квартире продавать. И все ради того, чтобы для себя ему бесплатно обходилось, если и имел какой навар, то копеечный. Мы ему говорили, что кого нибудь из знакомых возьмут с дозой при себе и он его сдаст как барыгу. Так оно и вышло. На 3 года уехал. Вот и как тут быть? Вроде и не барыга во всеобщем понимании, но вроде и наркоторговец. И таких в последнее время полно стало. Амфетаины, трава. Причем народ искренне не считает себя наркоторговцами, просто друзьям продают, которые сами достать не могут.

    Ты очень плохо осведомлен, раз думаешь, что задерживают большинство с хмурым. И дописывают не десятки грамм, а в разы больше. Простой пример у тебя на кармане грамм фена, даже если он бодяжен кофеином процентов на 80%, а 20% фена тебе в зачет пойдет весь вес как фен
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gavgav @ 12.6.2019)
    Ну мы ему деньги отдавали. Но вроде как и не распространение.
    По закону любое отчуждение - это распространение. Обмен, дарение, дача взятки - это всё распространение, тут не обязательно "деньги-товар" должно быть. Даже то, что менты покинули Голунову - это тоже распространение и их по данной логике должны судить по той же 228 (больше 5 грамм - от 10 до 20 лет).
    35/40
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну и сегодня винтилово, к сожалению.
    Задержаны журналисты "Медузы", Reuters, "Коммерсанта", "Дождя "и "МБХ-Медиа". Навального тоже повязали.
    Полиция заблокировала шествие и требует разойтись.

    36/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Прямой эфир винтилова:

    и ещё:
    Сообщение отредактировал LikeAA - 12.6.2019, 14:14
    37/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LikeAA @ 12.6.2019)
    По закону любое отчуждение - это распространение. Обмен, дарение, дача взятки - это всё распространение, тут не обязательно "деньги-товар" должно быть. Даже то, что менты покинули Голунову - это тоже распространение и их по данной логике должны судить по той же 228 (больше 5 грамм - от 10 до 20 лет).


    Еще вчера посмотрел судебную практику. Обычно полицейским, которые подкидывают наркотики вменяют ст. 286 (превышение служебных полномочий), ст. 303 (фальсификация доказательств) ст. 228 (незаконное приобретение, не путать с 228.1). Сбыт не вменяют. Сроки дают в районе 5 лет лишения свободы.
    25/25
    Ответить Цитировать
    9
1 927 947 948 949 950 969 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.