Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
851
Статистика
Всего постов
20859
5,521,560 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 915 935 936 937 938 957 1043
  • bkmz03, разреши задать вопрос, я немного не понимаю.

    Цитата (bkmz03 @ 8.6.2019)
    Поставили телефон на уши, взяли санкцию на обыск, договорились о встрече. Когда Голунов нес дурь, приняли.

    Ок, это понятно. Практика "сдай другого покрупнее - отделаешься административкой".
    А откуда сбыт-то взялся?
    Или крупный размер всегда = сбыт?
    А если бы в крови Ивана нашли метаболиты мефедрона\кокаина, покушение на сбыт бы не предъявили?

    Ещё прошу обратить внимание, что будь, якобы обнаруженные, свертки на 400 миллиграмм легче, крупного размера не было бы.
    Это к вопросу о наркополитике в России. Не стоит забывать, что за наркотики у нас наказывают излишне строго. Одна из самых необходимых реформ - либерализация статьи 228.
    20/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lawuet @ 8.6.2019)
    ...
    А откуда сбыт-то взялся?
    Или крупный размер всегда = сбыт?
    А если бы в крови Ивана нашли метаболиты мефедрона\кокаина, покушение на сбыт бы не предъявили?
    ...


    Если моя версия верна, то его сдали как продавца мефа. Вот тебе и сбыт. Есть показания, что он продает. Возможно, есть телефонные переговоры, где с ним договариваются о покупке... Его принимают, когда он идет на встречу с покупателем. Что тут еще можно предъявить? Неоконченный состав сбыта в чистом виде. Если бы задержали после передачи - оконченное преступление. Прелесть неоконченного состава (именно покушения) - не имеют права дать больше трех четвертей максимального срока. В нашем случае - не больше 15 лет.
    17/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bkmz03 @ 7.6.2019)
    Ну и не хочу, чтобы меня тут воспринимали, как защитника полиции.


    Цитата (bkmz03 @ 8.6.2019)
    P.S. Некоторые особо рьяные пользователи ФБ уже меня обвиняют, что я вместе с Голуновым дурью торговал, коль его защищаю))))


    так ты как-бы человек без мнения? Типа никого не защищаю и вообще фиг знает что произошло) Одному богу известно
    11/23
    Ответить Цитировать
    -4
  • Советник Президента Антон Кобяков пообещал лично изучить дело. Это хороший знак. Хорошо даже то, что он не имеет юридического образования. Полицейские, идя на задержание, а тем паче на предъявление обвинения по столь тяжкой статье журналисту, должны были предполагать, что дело вызовет широкий резонанс. А значит, его будут рассматривать под лупой. Там должно все быть так, чтоб комар своего члена не засунул. Ну, не считая огрехов с лишними 13 часами задержания и сутками без еды и сна.
    Если это подстава, то хватит ли сил у Кобякова, не краснея заявить что дело не шито белыми нитками? Думаю, что нет. Иначе бы не стал рот открывать. Скорее всего, в деле действительно есть серьезные доказательства.
    18/25
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата (PradoDMK @ 8.6.2019)
    так ты как-бы человек без мнения? Типа никого не защищаю и вообще фиг знает что произошло) Одному богу известно


    Вы не правы. Говорить с уверенностью что произошло, в настоящий момент, может только гражданское лицо. Bkmz03 - профессионал и давать однозначный ответ на данном этапе предварительного следствия он не будет, так как имеется много неизвестных. Поэтому все его предположения будут носить вероятностный характер.

    p.s. продемонстрирую на примере. Вас привозят в больницу, болит живот. Доктор говорит, тащите человека в операционную, будем резать. На Ваше возражения, что может хотя бы анализы сделаем, доктор Вам отвечает, что он не "человек-без-мнения" и такой симптом как "боль в животе" для него за глаза и за уши для верного диагноза.

    В уголовном процессе все очень схоже. Нельзя дистанционно давать однозначные заключения на данном этапе предварительного расследования.
    1/10
    Ответить Цитировать
    15
  • The-Pig, человек находит ворованные бабки у чиновников, а потом сразу у него находят наркотики. Да, согласен, случай запутанный до невозможности
    12/23
    Ответить Цитировать
    84
  • пфффф бкмз профессионал, он до сих пор считает навального казнокрадом кировского леса, хотя любой вменяемый человек после видео судилища всё давно понял, даже если считает навального агентом госдепа
    6/8
    Ответить Цитировать
    42
  • скоро начнут предъявлять обвинения за то, что подумал, что путин сказочный долбоёб
    7/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (PradoDMK @ 8.6.2019)
    The-Pig, человек находит ворованные бабки у чиновников, а потом сразу у него находят наркотики. Да, согласен, случай запутанный до невозможности


    Справедливости ради, расследование коррупционных дел не освобождает от ответственности. И не может быть бесспорным оправданием.
    Хотя я понимаю, что мусора сделали всё возможное, чтобы дело казалось сфабрикованным. И мне оно таким кажется.
    Но весьма глупо утверждать, что расследование журналистом коррупционных историй определяет абсолютную его невиновность.
    21/24
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (PradoDMK @ 8.6.2019)
    так ты как-бы человек без мнения? Типа никого не защищаю и вообще фиг знает что произошло) Одному богу известно


    А ты типа либерал, свое крепкое мнение имеешь и вот-вот умрешь от стыда за родину, как тот парень из Сан-Франциско? Дружок, когда ты станешь взрослее, то поймешь, что надо опираться на факты, а не на эмоции. Нам слишком мало известно, чтобы однозначно заявить - Голунов пострадал за свои расследования.

    Но если хочешь мнения, то изволь. Многие в этом либеральном дневнике не поверят, но я тоже провожу свои расследования и пишу материалы, которые очень не нравятся тверским чиновникам. Сейчас ко мне исков только от одной бывшей федеральной судьи и ее супруга адвоката (компаньона Скуратова), которые оказались местными Корейко и заработали свои миллиарды на обманах и крови, на пару-тройку миллионов рублей (сбился считать). И лоббирование с их стороны (по всем старым связям) возбуждения уголовного дела о клевете. Я уж не говорю про угрозы физической расправой, которых больше, чем когда я служил следователем. Поэтому, тема мне близка, и я не хочу когда-нибудь оказаться на месте Голунова. Но поддерживать его буду только в том случае, если полностью буду уверен в его невиновности. А уж как я уверюсь или разуверюсь, решать мне. Например, я никогда не поверю, что Навальный не жулик.

    P.S. Пока писал The-Pig написал тоже самое.

    Ну и holden1989 про Навального в точку попал
    19/25
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата
    8 июня, 16:28 Врач скорой помощи описал «Интерфаксу» травмы Голунова:

    «Гематома затылочной области волосистой части головы, множественные ссадины грудной клетки по передней и задней поверхности, ушиб 10-11 ребра, подозрение на закрытую черепно-мозговую травму и подозрение на сотрясение головного мозга»
    Полиция настаивает, что Голунова не били

    8/8
    Ответить Цитировать
    10
  • спор немного с глухим
    13/23
    Ответить Цитировать
    0
  • holden1989, подельники по наркотрафику избили, перед задержанием наверняка.
    34/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PradoDMK @ 8.6.2019)
    The-Pig, человек находит ворованные бабки у чиновников, а потом сразу у него находят наркотики. Да, согласен, случай запутанный до невозможности


    Ну я человек так скажем ультра-либеральных взглядов. Я всегда за свободную прессу и против государственного произвола.

    Но любая либеральная точка зрения предполагает в данном случае факт абсолютного равенства людей перед законом. В нашем случае факт невиновности журналиста и фальсификации уголовного дела, автоматом влечет наличие состава должностных преступлений в действиях сотрудников правоохранительных органов.

    Но зачем тогда нужны следствие и суд, если нам все уже ясно на этой стадии? Журналист честный и порядочный потому, что он написал статью, против чиновников. А сотрудники правоохранительных органов априори упыри, потому что упыри by default. Это получается та же внесудебная расправа, только с другим знаком.

    Надо ждать дальнейшего развития событий. Дело сейчас будут изучать и руководство МВД, и прокуратура, и администрация президента, и СКР и чорт в ступе. По мере продвижения стадий процесса и защитники будут выдвигать и усиливать свою аргументацию. Пока таковой по существу дела нету.

    Все что я вижу пока, это заявления, что Иван Голунов не ел и не спал. Но через это к сожалению проходят все задержанные. Это печально, но к существу дела отношения не имеет. Больше к пиару защитников и искусственному смещению центра тяжести ситуации. Этот прием очень действует на эмоциональную составляющую публики, но никогда не произведет впечатление на профессионального судью. Не важно, у нас или на западе. Основной вопрос - наркотики и их происхождение.

    Вообще крепкий сон и здоровый аппетит после задержания бывает лишь у профессиональных преступников. Человек впервые попавший в орбиту уголовного судопроизводства всегда будет в шоковом состоянии и будет испытывать подобного рода неудобства. Ну и определенные гематомы получить при задержании можно. Неважно будь то Москва, Париж, Нью-Йорк или Лондон. Полицейская работа везде примерно одинакова. Везде есть наручники, везде есть неудобные полицейские участки, везде формальности при задержании часто не соблюдаются.
    2/10
    Ответить Цитировать
    17
  • Я всегда за дискуссию, но давайте без острых политических диспутов про Кировлес и прочее :)
    5639/6386
    Ответить Цитировать
    7
  • Немного смущает спартанская обстановка в квартире нарко-дилера, или может свои сверх-доходы он пересылал в ФБК?
    72/92
    Ответить Цитировать
    7
  • Kazimir17, А должен быть обязательно "цыгынский" стиль? У нарко... всегда не много вещей...
    12/43
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (PradoDMK @ 8.6.2019)
    bkmz03, так ты как-бы человек без мнения? Типа никого не защищаю и вообще фиг знает что произошло) Одному богу известно


    сегодня с одинаковой степенью удачливости можно оппонировать и тем, кто категорично считает, что обвиняемый виновен и тем, кто считает, что дело сфабриковано. Как оно на самом деле - одному богу известно = компетентные органы разберутся. Как еще думать человеку, который не является действующим специалистом и не имеет доступа к доверенным источникам информации? bkmz того мнения, что человек может быть виновен, может быть нет, чтобы составить взвешенное мнение - надо сначала разобраться в вопросе, окончательное решение за судом. Суд должен вынести справедливое решение, но может вынести и лживое, поскольку в суде работают люди и суд не независим - суд действует в интересах общества, а если будет работать робот - может быть так, что либо тюрьмы переполнятся на завтрашний день, либо робот-судья вообще не сможет принять решения. Доказывать невиновность в суде должен адвокат, но некоторые журналисты у нас того мнения, что в стране судьи не те, милиционеры не те, адвокаты не те, журналисты в целом не те и лишь некоторые - те самые, потому защищать (вне суда) будут они. Это не отменяет того, что они могут быть правы в каком-то вопросе, но и не отменяет того, что могут быть не правы в другом. Вот и попробуй составить здесь цельное мнение так, чтобы тебя не обвинили в отсутствии критического мышления.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 8.6.2019, 22:52
    2/5
    Ответить Цитировать
    -15
  • Поскольку в нашем государстве можно быть убийцей и сидеть в Совете Федерации, я бы сказал, что нам слишком много известно, чтобы однозначно заявить - Голунов пострадал за свои расследования. И наркотики тут не при чем.
    2/4
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (grenka666 @ 8.6.2019)
    компетентные органы разберутся.

    кто?
    Цитата (grenka666 @ 8.6.2019)
    окончательное решение за судом. Суд должен вынести справедливое решение

    чего?
    Цитата (grenka666 @ 8.6.2019)
    Доказывать невиновность в суде должен адвокат, но некоторые журналисты у нас того мнения, что в стране судьи не те, милиционеры не те, адвокаты не те

    что ты несешь вообще? ты в курсе, что у нему даже адвокатов его не пускают (незаконно, естественно) и дают подментованного по назначению? вот эти твои судьи и мусора (привет местному "эксперту" бывшему) - избивали чувака, постили какие-то рандомные фотографии лабораторий, сейчас препятствуют даже элементарной защите в рамках этой извращенной системы. в стране нет ни суда, ни полицейских - есть только бандиты в мантиях, бандиты в погонах, 25 летние тупые пезды главные прокурорши на на кайенах и т.д.
    3/8
    Ответить Цитировать
    49
1 915 935 936 937 938 957 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s