Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,530,921 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 919 939 940 941 942 961 1043
  • Цитата
    Т.е. если журналиста подставили, то сделали это явно не следаки по своей инициативе, а было указание сверху. И такое же указание получили все вышеперечисленные инстанции, как это уже не раз было у нас в делах, которые могут привлечь внимание прессы.


    "Система" не так работает.

    Цитата
    При всем уважении. Это неправильно. Выступая за свободу слова, Вы фактически используете те же методы, что и ее противники. Цензуру.


    Бан Гренки это не цензура, а здравый смысл))

    Цитата
    2. На суд повлиял общественный резонанс


    Я хз в каких органах ты работал, но суду (судье) настолько похуй на резонанс, настолько насрать на то, что о нем(суде или судье) подумают люди, что ты бы удивился.

    Цитата
    Я почти не сомневаюсь, что принятию решения предшествовал звонок сверху.


    Ну и ты тут же сам себе противоречишь, хотя в этот раз можешь быть недалёк от истины.

    Раньше зачастую судей в таких ситуация просто "оставляли". Ну то есть председатель суда ( в особо тяжких случаях пред Мосгорсуда) говорил(а), ну мол сам смотри по материалам дела, а мы потом оценим.

    Но тут есть такой хитрый момент, что сама система у нас скажем так обвинительная а следовательно, тот кто попадает в поле зрения системы виновен уже по факту(((

    Ну и 5 копеек по теме,далее мои домыслы, которые не имеют ничего общего с тем что творица у нас в стране. Слава Путину.

    Я рили хз виновен журналист или нет, но сама ситуация, когда ты проводишь расследования а потом вдруг у тебя находят наркоту, она скажем так пиздец в степени ахуй подозрительна.

    Есть инфа (сами нарки об этом говорят), что все, повторюсь ВСЕ барыги толкающие дурь в Мск "под мусорами", а так как сейчас век комптехнологий, то особо "интересные потребители" этого дерьма давно известны кому нужно, и инфу о своих клиентах льют сами барыги заинтересованные в том, чтобы показать свою нужность и жить далее спокойно.

    Вернёмся немного к теме общественного резонанса.

    Есть такой деятель Давидыч (тут даже тему на форуме про него рисовали). Человека тоже закрыли на ровном месте, именно в тот момент когда он проводил расследование о коррупции. Ну то есть он показал, самой большой аудитории (тогда у него было 1-2 ляма подписоты на ютубе) как мусора берут взятки и прочую хурму, и у него тут же нарисовалось дело. И резонанс был, и то что условно за него вместо Венедиктова Навального и журналистов, вписалась малолетняя гоптота тут роли особой не играет.

    После 3-х лет человек вышел и сказал, а пошли эти расследования нах, что и требовалось от него.

    Я не хочу уходить в сторону и обсуждать личность Давидыча, просто он идеальная иллюстрация того, как власть борется с неугодными, как их ломает, а так же того пиздеца что творится у нас в стране. Наверняка есть и другие подобные случаи которые мне неизвестны, просто я привёл пример того кого знаю, не лично, а по Дудю))
    2/7
    Ответить Цитировать
    16
  • Почему Уткину и Красаве ничего не подкинули?
    2/7
    Ответить Цитировать
    -6
  • У меня вопрос к сторонникам режима, т.н. "патриотам" и всем им сочувствующим, почему вы все отвергаете одно из основополагающих прав человека в рамках уголовного производства - презумпцию невиновности? Особенно в делах с наркотой, которую проще всего подкинуть.

    Я понимаю, почему прокуроры, судьи, полиция это делают, им выгодно вынести обвинительный вердикт (даже если человек на самом деле невиновен, ему дают условку, или срок, который покроет его пребывание в СИЗО.). Повышают раскрываемость. Они работают в этой системе. Плохие они люди или нет, здесь пока система такова, они - ее шестеренки, без реформ сверху (или хотя ьы прецендентов громких) имхо, ничего не изменить.

    Но почему так считают рядовые граждане? Любого ведь могут обвинить сегодня в чем угодно и завтра в не столь отдаленные места отправить. В чем дело? В отсутствии образования? В промытых теелевизором мозгах? Инертность мышления? Я с точки зрения логики понять этого не могу.

    Подобные этой теме нужно максимально освещать. Огромное спасибо Илье и всем тем, кто поднимает этот вопрос.
    1/4
    Ответить Цитировать
    40
  • xaNNax, НА давидыче контрабанда авто висела. А, вообще, это вариант, "барыжить", совершать что-то незаконное, но заявляться против власти, и, если "возьмут" - кричать, что политический.
    13/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Да вообще ситуация даже исходя из банальной логики странная:
    Человек вроде не дибил: работает в уважаемом издании, делает хорошие и тщательные расследования. В издании все прекрасно понимают, что люди, занимающиеся такими расследованиями находятся в зоне риска и за ними регулярно следят силовики, которые только и ищут повод их прессануть. И вот сейчас бы человеку в здравом рассудке, находящемуся в таком положении, решить заняться раскладыванием закладок по городу или поставками препаратов для своих друзей.
    2/2
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (beermix @ 9.6.2019)
    Почему Уткину и Красаве ничего не подкинули?


    Причин может быть миллион.

    Та, что на поверхности, фигуранты раследований фигуры "не того уровня"

    Цитата
    xaNNax, НА давидыче контрабанда авто висела. А, вообще, это вариант, "барыжить", совершать что-то незаконное, но заявляться против власти, и, если "возьмут" - кричать, что политический.


    Суть не в том, что висело, а в том после чего это вдруг всплыло.

    Ну бля, рили? Быть журналистом (насколько я узнал за последние сутки достаточно уважаемым) и барыжить наркотой? IQ должен быть в районе десятки у тела с таким образом жизни))А с таким айсикью сложно проводить качественные расследования и подавать материал.

    Хотя хз, может Иван ширма, и всё делал кто то другой, а он на самом деле барыга, и просто печатал материал под своим именем, но я в это уже не поверю даже если он признается положа одну руку на библию а другой рукой прислонится к фото папы))
    3/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (xaNNax @ 9.6.2019)
    Суть не в том, что висело, а в том после чего это вдруг всплыло.


    Ну, конечно, сбор данных на преступника, это же как в сериале, за часовую серию всё раскрывается, точно.
    14/43
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот кстати новая инфа
    Цитата
    После слов Ивана Голунова, что он связывает свой арест с текстом про похоронный бизнес, я естественно иду смотреть базу СПАРК. И что, например, можно обнаружить практически сразу. Один из крупнейших подрядчиков ГБУ «Ритуал» - ЧОП «Альфа-Хорс». В 2017 г. контракты на 148 млн руб, в 2018-м – на 106 млн рублей. У ЧОП «Альфа-Хорс» два владельца, 50% принадлежит Южанину Андрею Юрьевичу, 50% - Лешкевич Эмилии Дмитриевне. Эмилия Лешкевич владеет также 50% в ООО «Первая ритуальная компания», второй собственник которой – Умалатов Сардал Муслимович. И вот если посмотреть на этого самого Умалатова Сардала Муслимовича, то оказывается, что он был, например, совладельцем уже ликвидированного ООО «Бургер Стрит М». Вторым же собственником этого ООО «Бургер Стрит М», то есть, партнером Сардала Умалатова значился Колокольцев Александр Владимирович, сын главы МВД Владимира Колокольцева.
    4/19
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата
    Я не хочу уходить в сторону и обсуждать личность Давидыча,


    Цитата
    Ну, конечно, сбор данных на преступника, это же как в сериале, за часовую серию всё раскрывается, точно.


    СЗОТ ласт тайм сорри алл.

    Этот деятель кошмарил мусоров задолго до того как выпустил Охоту и его закрыли. До поры пока грань не переходил факты висели, прешёл грань ему указали на место.

    Опять же более чем уверен что и в случае с Иваном были бы хоть какие то зацепки, то вместо наркоты, мы бы увидели всё что угодно от первого в стране случая закрытия за неуплату алментов, до обвинения в связях с ИГ или работе на МИ6. Но так как на данный момент нет просто ни ху я , сработали так как умеют.

    Цитата
    Ты уголовные дела видел или с его слов пишешь? Или хочется верить, что задолго до того..?


    Я имел ввиду снятые им ролики на ютубе до Охоты, там вроде как как раз за год до закрытия движуха началась, хотя могу и ошибаться, давно смотрел.
    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xaNNax @ 9.6.2019)
    тот деятель кошмарил мусоров задолго до того как выпустил Охоту и его закрыли


    Ты уголовные дела видел или с его слов пишешь? Или хочется верить, что задолго до того..?
    15/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xaNNax @ 9.6.2019)
    ... Я хз в каких органах ты работал, но суду (судье) настолько похуй на резонанс, настолько насрать на то, что о нем(суде или судье) подумают люди, что ты бы удивился. ...


    Я хз, какое отношение ты имеешь отношение к судьям, но судя по сленгу авторитетное...

    У меня много знакомых судей. В том числе среди бывших коллег, друзей и даже подчиненных. Я сам, одно время, чуть не стал судьей. По крайней мере, экзамен сдал. Судьи такие же люди и им глубоко не похуй, что под окнами стоит куча народа с лозунгами: "Свободу Голунову". И звонок сверху общественному резонансу никак не противоречит, а наоборот, мог стать следствием этого самого резонанса. Если следовать твоему мнению, то вся борьба, предложенная автором этого дневника бесполезна. А это не так.

    Цитата (mek139 @ 9.6.2019)
    У меня вопрос к сторонникам режима, т.н. "патриотам" и всем им сочувствующим, почему вы все отвергаете одно из основополагающих прав человека в рамках уголовного производства - презумпцию невиновности? Особенно в делах с наркотой, которую проще всего подкинуть.
    ...


    Типичный и истеричный вброс либерала-идеалиста. Покажи хоть одно сообщение, где кто-то отвергал презумпцию невиновности? Или ты полагаешь, что дело должно обстоять так: Есть серьезное подозрение (а в данном случае даже обвинение), что человек торгует наркотиками. Есть другой обвиняемый, например, глава Раменского района Кулаков, которому инкриминируют убийство любовницы. Но в суде-то их вина не доказана. По твоему выходит, что все они должны находиться на свободе? Так это не работает ни в одной цивилизованной стране мира. Даже в Латвии.

    Еще раз напомню для истериков. В данном случае, я скорее на стороне журналиста. В первую очередь потому, что тема лично мне близка. Но даже когда у тебя каре, прежде чем колировать пуш, стоит посмотреть на стол и оценить, не может ли у соперника быть более сильной комбинации.
    21/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Я хз, какое отношение ты имеешь отношение к судьям


    Работал энное количество времени в системе судов в Мск,экзамен сдавал

    Цитата
    но судя по сленгу авторитетное...


    Аргумент так себе есличо.

    Мой стиль изложения не претендует на высокохудожественную литературу, но мы вроде как в интернете, и как мне кажется я не перехожу определённые рамки этикета своими постами.

    Цитата
    Судьи такие же люди и им глубоко не похуй, что под окнами стоит куча народа с лозунгами: "Свободу Голунову


    Ну да ну да, так и представляю, видит всё это судья и такой, окей давай под домашку, а тот тут народу столько, но тут

    Цитата
    звонок сверху


    И в трубке одно слово -Закрыть.

    А судья, ну мне же не похуй что там за окнами,поэтому отпущу совсем.

    Цитата
    И звонок сверху общественному резонансу никак не противоречит, а наоборот, мог стать следствием этого самого резонанса


    Теперь фраза целиком и мои 5 копеек.

    Я выше говорил, и повторил опять, возможное ( и по моему мнению) действительное мнение судьи на всю эту канитель вокруг суда. Но опять же выше я указал что

    Цитата
    в этот раз можешь быть недалёк от истины


    Ну то есть звонок мог быть и судья действовал по указке. Однако я обсуждал не в целом факт того что человека отправили под домашний арест, а отношение судьи к этому вопросу. Это несколько разные вещи.
    Сообщение отредактировал xaNNax - 9.6.2019, 13:01
    5/7
    Ответить Цитировать
    11
  • если милиция берет ключи от квартиры, входит в квартиру, а через полчаса зовет понятых - "глядите, что мы тут нашли, давайте протокол оформлять" -
    то данный протокол обыска надо изымать из дела как недействительный в связи с тем, что обыск произведен с нарушениями, не позволяющими приобщить к делу данный протокол.

    Независимо от того, нашла ли милиция что-то незаконное или подбросила.
    А так же независимо от личности владельца квартиры - либерал или сторонник режима, журналист или рабочий. Даже если он - самый гадкий и мерзкий на свете человек, преступник-педофил-террорист-маньяк-убийца.

    Ваш кэп.

    Кто с этим не согласен - напишите свой домашний адрес, и я найду в вашей квартире наркотики, оружие, самодельную бомбу, а также расписание планируемых вами терактов.
    1/14
    Ответить Цитировать
    97
  • Кто-то на самом деле считает, что в этом деле судья что-то решает?
    37/66
    Ответить Цитировать
    29
  • Forz, То есть, считать, что наркотики были/есть это бред,а то, что судья, ничего не решает - не бред, так чтоли? Вам же писали в теме про ботоводов и про администрацию на форуме - не делите мир на чёрное и белое, есть и другие цвета.
    16/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hI100Rich @ 9.6.2019)
    Forz, То есть, считать, что наркотики были/есть это бред,а то, что судья, ничего не решает - не бред, так чтоли?


    Выглянул в окно, я все еще в России.

    Да, так.
    38/66
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Forz @ 9.6.2019)
    Выглянул в окно, я все еще в России.

    Да, так.


    А..., только в России, понятно. Хорошо, что в России могут дать домашний арест за наркотики, а не расстреливают как в Сингапуре.
    17/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gipsy @ 9.6.2019)
    Я никогда не баню за противоречие политике, как ты тут высказался. Вообще баню крайне редко. И только тех, кто на мой взгляд непроходимо туп. Ты просто попал в эту категорию.


    В следующий раз, когда ты будешь сетовать на цензуру в РФ, имей в виду, что Путин банит крайне редко. И только тех, кто на его взгляд непроходимо туп. Навальный и ко просто попали в эту категорию.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • hI100Rich У нас те кто наверху настолько себя дискредитировали, что у многих по дефолту в данном случае две мысли.
    1 Наркоты не было
    2 Суд в данном вопросе примет то решение которое ему скажут принять.

    И тут дело даже не в либерастии,навальнастиии или любой другой растии, а в мозгах и жизненном опыте тех кого эта история так или иначе не оставила равнодушным.
    6/7
    Ответить Цитировать
    23
  • hI100Rich, если оправдательных приговоров десятые доли процента, какова роль суда? Провести спетакль "Суд" и оформить документы.
    4/4
    Ответить Цитировать
    5
1 919 939 940 941 942 961 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.