Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
851
Статистика
Всего постов
20859
5,521,444 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 894 914 915 916 917 936 1043
  • Цитата (larsen @ 5.10.2018)
    https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/10/05/78074-esli-lyubov-i-mozhno-chem-to-zamenit-to-tolko-pamyatyu


    Спасибо. Завтра у моей тёщи был бы день рождения. В этот раз особенно трудно читать этот ставший традиционным текст в "Новой". Его автор, Зоя Ерошок, близкая подруга Вера Васильевны, сейчас сама тяжело болеет.
    5531/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • ilushan, В шахматном мире ситуация точно улучшиться , но не в России.В России нет такого вида спорта шахматы.В первенствах области играют дети , студенты и ветераны , спортсменов там нет. В России давно уже не проводятся Олимпиады , Спартакиады и командные первенства округов. Главная задача федерации поставить Рублевского или Яковича , а также как не взять чемпиона России Андреикина в сборную команду. А Свидлера и Грищука помариновать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • cirkul50, не могу согласиться в полной мере. Про шахматную жизнь в регионах я знаю мало, но московская "Белая ладья", в которой довелось принять участие с командой своей школы в начале этого года, произвела впечатление большого шахматного праздника.
    5532/6386
    Ответить Цитировать
    1


  • Когда дедушке хорошо раздают, никаким ботам и подсказчикам его не остановить :)

    Не вспомню уже, когда был на финальном столе турнира по $215 по холдему - приятное забытое чувство.

    Долго играл за одним столом с одним из моих любимых игроков Антоном ajarov Якубой, было очень интересно!
    5533/6386
    Ответить Цитировать
    91
  • дедушка настолько дедушка, что до сих пор использует виндовс 98

    21/27
    Ответить Цитировать
    30
  • Windows 7 Home Premium, попрошу вас!
    5534/6386
    Ответить Цитировать
    41
  • Илья привет.С чем связываешь свое такое лояльное(может не совсем правильное слово) отношение к человеческим недостаткам и слабостям?С возрастом это как то менялось у тебя?Какие вещи тебе было бы сложно оправдать в человек и условно для тебя он стал бы нерукопожатым?Не считаешь что должна быть какая то линия которуя нельзя пересекать?И как вообще для себя решаешь этот вопрос?Условные весы ли что то другое?Например человек страшный гомофоб или националист,но в других вопросах умный,вежливый и т.д человек,сложно тебе с таким общаться или нет?
    58/67
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (PasHTeT28 @ 9.10.2018)
    Илья привет.С чем связываешь свое такое лояльное(может не совсем правильное слово) отношение к человеческим недостаткам и слабостям?С возрастом это как то менялось у тебя?Какие вещи тебе было бы сложно оправдать в человек и условно для тебя он стал бы нерукопожатым?Не считаешь что должна быть какая то линия которуя нельзя пересекать?И как вообще для себя решаешь этот вопрос?Условные весы ли что то другое?Например человек страшный гомофоб или националист,но в других вопросах умный,вежливый и т.д человек,сложно тебе с таким общаться или нет?


    Лучше подойдёт слово "терпимое". Да, в этом отношении произошли серьезные изменения именно в последние годы. Не знаю, связаны они с возрастом или с чем-то еще, сложно сказать.

    Линия бесспорно есть. Но я просто стараюсь ограничивать свой круг общения людьми, которые эту "виртуальную линию" не переходят, поэтому не помню, чтобы у меня возникала такая проблема с кем-то из ближнего круга. Зацеплюсь за слово "гомофоб" в твоём вопросе. Думаю, подавляющее большинство моих знакомых - гомофобы. Но, конечно, я отношусь к этому терпимо, так как мужчины в нашей стране (особенно 30+) практически все без исключения воспитывались как воинствующие гомофобы, а поменять такие установки в зрелом возрасте уже практически невозможно. А чтобы быть терпимее, можно просто взглянуть на себя. Я вот понимаю, что я сам в какой-то степени гомофоб - мне, например, дискомфортно если в кино мужчины-геи целуются; я рад, что мои сыновья явно предпочитают девочек и т. п.

    Явных националистов в моём окружении по понятным причинам нет - я сам национальное меньшинство, было бы странно, если бы у меня были такие знакомые. Но, конечно, проявления национализма даже среди близких мне людей встречаются, и на моё отношение к человеку если и влияют, то не критично.

    В целом я просто стараюсь быть менее категоричным и самоуверенным. Из этого напрямую "вытекает" большая толерантность. Как-то так...
    5535/6386
    Ответить Цитировать
    41
  • ilushan, Когда вы выгоните Постовского ? Он нанес психологические трамвы не только Свидлеру, который сейчас кувыркается, но и сильнейшим шахматистам России.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А это Илюшан должен сделать?
    337/413
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cirkul50 @ 16.10.2018)
    ilushan, Когда вы выгоните Постовского ? Он нанес психологические трамвы не только Свидлеру, который сейчас кувыркается, но и сильнейшим шахматистам России.


    Хм... А откуда его надо выгнать? И причём тут я? Я, честно говоря, вообще не понимаю, о чём речь.
    5536/6386
    Ответить Цитировать
    5
  • ilushan, доброго дня! Когда ближайшие покерные турниры с комментариями вашими и ваших товарищей? Особенно ПОКЕРСТАРЗОВСКИЕ серии интересуют!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Bugatti712, со всеми сериями сейчас полные непонятки, то есть такого как раньше, когда договаривались сразу на год вперед, уже давно нет. Оба крупнейших организатора - PokerStars и Party - перманентно находятся в состоянии перемен, переформирований бюджета, смены менеджмента по отдельным направлениям и т. п.

    Пока могу точно сказать, что на Багамы на серию Party я не еду. Во избежание кривотолков сразу скажу, что мы вели переговоры, но Party решили существенно урезать оплату, и я посчитал, что за те деньги, что они предлагают, лететь в другое полушарие смысла нет. Хотя, честно скажу, ноябрь не лучший месяц для пребывания в Москве :) Русскоязычные трансляции оттуда будут, вести их будет Миша Сёмин.

    По поводу серий PS в Праге и на тех же Багамах со мной пока никто в переговоры не вступал. Думаю, пока просто не утверждён бюджет.
    5537/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 17.10.2018)
    но Party решили существенно урезать оплату, и я посчитал, что за те деньги, что они предлагают, лететь в другое полушарие смысла нет


    Так надо было на форуме краундфандинг объявить,думаю большое кол-во людей скинулись с удовольствием тебе на гонорар ради которого ты готов лететь в другое полушарие и радовать свою аудиторию,отличными репортажами,благодаря которым многие и попали в покер.
    ПС.Или его еще не поздно объявить?
    Говорю лично за себя,без твоих комментариев скорее всего пропущу большую часть трансляций и думая я не один такой.
    59/67
    Ответить Цитировать
    1
  • PasHTeT28, есть заказчик, и он определяет, сколько, на его взгляд, стоит такая работа. Не думаю, что уместно навязывать им кого-то или организовывать краудфандинг. Этот вопрос закрыт, идём дальше :)
    5538/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте, Илья

    не считаете ли, что хождение вашей жены к фюреру на шабаши, чтобы в очередной раз услышать о "чувствительности" палеотивной темы в стране бессмысленным занятием? А так же что лично вы думаете о поддержке его гауляйтера на выборах Москвы? Разве это не спасения сотен людей, когда страдают и гибнут уже сотни тысяч?
    24/35
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (beerandbear @ 19.10.2018)
    Здравствуйте, Илья

    не считаете ли, что хождение вашей жены к фюреру на шабаши, чтобы в очередной раз услышать о "чувствительности" палеотивной темы в стране бессмысленным занятием? А так же что лично вы думаете о поддержке его гауляйтера на выборах Москвы? Разве это не спасения сотен людей, когда страдают и гибнут уже сотни тысяч?


    Мне кажется, что если вы употребляете слова "фюрер", "шабаш", "гауляйтер" и особенно "палеотивный" (вроде это не политическое слово, можно и проверить, что оно пишется "паллиативный"), то у вас нет никакого вопроса, а под маской вопроса вы прячете утверждение.

    Поэтому отвечать/переубеждать именно вас смысла примерно ноль; с другой стороны, этот колодец читают и другие люди, мнение которых, возможно, еще не сформировалось, поэтому напишу пару слов.

    Уверен, что ходить на все встречи с Путиным, пока приглашают, надо обязательно. В нашей стране, к сожалению, так построена система управления, что никаким иным способом обратить внимание власти на какую-то проблему практически невозможно. А если твоя проблема - это качество жизни и смерти сотен тысяч людей, то ты не можешь одеть "белые перчатки" и сказать "мараться не буду". Тем более, Нюта на этих встречах никогда не лебезит, не благодарит президента "за наше счастливое детство" и так далее. Так что тут для меня вопроса нет. Целиком и полностью поддерживаю.

    С поддержкой Собянина на так называемых выборах для меня вопрос более сложный. Лично я бы на это не пошёл, но Нюта приняла другое решение, и я его уважаю. В обмен на эту поддержку мэр согласился принять вполне конкретные меры - например, создать в Москве систему перинатальной паллиативной помощи (то есть систему помощи тем несчастным мамам, которые еще до рождения их ребенка узнают, что он родится неизлечимо больным) или передать в структуру, которой руководит Нюта, одно из паллиативных отделений, в котором до этого больным не помогали, а скорее наоборот. Были и другие условия, которые касались не лично моей жены, конечно, а тех людей, которым она помогает.

    При этом я полностью согласен с тем, что всё это должно и так делаться, и в этом и есть работа президента, мэра и их администраций. Но мы живем в реальном мире, в котором далеко не все устроено и работает как должно. А в случае нашей страны чаще совсем наоборот. И поэтому приходится идти на такие компромиссы. Когда за тобой стоят люди, тем более которые сами себе помочь уже не в состоянии, осуждать за эти компромиссы мне кажется не совсем верным.
    5539/6386
    Ответить Цитировать
    113
  • Цитата (ilushan @ 19.10.2018)
    Мне кажется, что если вы употребляете слова "фюрер", "шабаш", "гауляйтер" и особенно "палеотивный" (вроде это не политическое слово, можно и проверить, что оно пишется "паллиативный"), то у вас нет никакого вопроса, а под маской вопроса вы прячете утверждение.


    Прошу прощения за опечатки, печатал в спешке и на эмоциях - не увидел автоисправление. Действительно, в вопросе присутствует утверждение, но мне интересно узнать ваше мнение.

    Цитата (ilushan @ 19.10.2018)
    Уверен, что ходить на все встречи с Путиным, пока приглашают, надо обязательно.


    Они помогают? Именно с Путиным, про помощь Собянина ясно. Как зритель вижу, что авторитет вашей жены поднимает его рейтинг и делает видимость социальной ориентированности, а в ответ уже 2 или 3 раз одно и тоже: "тема чувствительная, будем работать". Этот правда отличался обещанием отправить нас всех в рай мучениками и на контрасте вопрос про паллиативную помощь смотрелся особенно чудовищно.

    Цитата (ilushan @ 19.10.2018)
    При этом я полностью согласен с тем, что всё это должно и так делаться, и в этом и есть работа президента, мэра и их администраций. Но мы живем в реальном мире, в котором далеко не все устроено и работает как должно. А в случае нашей страны чаще совсем наоборот. И поэтому приходится идти на такие компромиссы. Когда за тобой стоят люди, тем более которые сами себе помочь уже не в состоянии, осуждать за эти компромиссы мне кажется не совсем верным.


    Это и был главный вопрос, не считаете ли вы с женой эти компромиссы очень плодородной почвой для диктаторов, из-за которой может произойти глобальная (или локальная) катастрофа? Исторических примеров ведь достаточно.

    Спасибо за ответы.
    25/35
    Ответить Цитировать
    1
  • На мой скромный взгляд, подобные вопросы отстали лет на 10-15. Тут лучше спросить у общества(если оно еще есть), или/и у себя перед зеркалом: почему такие люди как Анна Константиновна, вместо того чтобы находится в элите страны и развивать её, должны для достижения локальных целей целовать ручку этим упырям? Если она не будет этого делать, то Путина не будет на посту? Конечно будет, только еще к тому люди не дождуться помощи от Нюты. Она решает важные проблемы общества, и дай ей Бог во всем.
    Мы(общество, нация и тд) должны сделать так, чтобы такие люде были в элите страны, например министром здравоохранения.

    29/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Globus @ 20.10.2018)
    На мой скромный взгляд, подобные вопросы отстали лет на 10-15. Тут лучше спросить у общества(если оно еще есть), или/и у себя перед зеркалом: почему такие люди как Анна Константиновна, вместо того чтобы находится в элите страны и развивать её, должны для достижения локальных целей целовать ручку этим упырям? Если она не будет этого делать, то Путина не будет на посту? Конечно будет, только еще к тому люди не дождуться помощи от Нюты. Она решает важные проблемы общества, и дай ей Бог во всем.
    Мы(общество, нация и тд) должны сделать так, чтобы такие люде были в элите страны, например министром здравоохранения.


    Лет 10-15 назад мало кто понимал, к чему все идет. К тому же первые крошки от нефтедолларов стали падать с барского стола, рождая главный общественный компромисс "вы воруете, но делитесь, а мы не мешаем".

    Не от того ли он до сих пор на посту, что уважаемые люди из года в год идут к нему на поклон или светятся в кадре ради решения отдельных вопросов?

    Обыватель (не ватник) видит, как этот упырь, развалившись в кресле, угрожает миру ядерным пеплом, а тут милая, с кристально чистой репутацией, Нюта Федермессер задает вопрос по своей области. И, из обезумевшего от власти и безнаказанности старика, он превращается в более-менее адекватного президента, решающего социальные вопросы. До этого, он же вручает ярлык на княжение Собянину, позади которого стоит Нюта. И вот в глазах обывателя это уже не блатной феодальный сходняк, а приличная инаугурация и т.д.
    Сообщение отредактировал beerandbear - 20.10.2018, 23:46
    26/35
    Ответить Цитировать
    16
1 894 914 915 916 917 936 1043
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s