Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,534,021 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 898 918 919 920 921 940 1043
  • Цитата (Gnomе @ 21.11.2018)
    ilushan, а глаза у тебя не устают от нового форума? :)


    Меня про глаза нет смысла спрашивать, они у меня от всего устают и слезятся. Слабое место :) Но это, видимо, тоже про фон - его подтемнили вроде.
    5553/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • Посмотрел документальный фильм, который Дудь сделал про Олега Табакова. Давно не получал такого удовольствия, на мой взгляд, прекрасная работа. Ну и Табаков, конечно, просто махина. Очень советую посмотреть.

    5554/6386
    Ответить Цитировать
    63
  • Цитата (EvGenUrich @ 21.11.2018)
    Как по вашему, можно ли самому обучиться в интернете программированию за 2-3 месяца, потратив 100-150 часов, может даже вложить немного денег(в пределах 100$)? Может знаете какие-то сайты или методики?


    Есть куча сайтов с онлайн-курсами по совершенно разным темам - edx, coursera, вообще гугли MOOC.
    Но за 100 часов научиться чему-то, за что тебе будут платить хотя бы 10 баксов в час, конечно, нельзя. Опять же, программирование - очень широкая тема, выбери в какую сторону тебе нужно двигаться - и выбирай нужные курсы. Но даже для этого нужно понять, "а что вообще бывает" и потратить на это несколько часов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EvGenUrich @ 21.11.2018)
    Как по вашему, можно ли самому обучиться в интернете программированию за 2-3 месяца, потратив 100-150 часов, может даже вложить немного денег(в пределах 100$)? Может знаете какие-то сайты или методики?

    Обучиться можно чему угодно, было бы желание (мотивация). Учитывая даже изначальную постановку вопроса легко сделать вывод - желания именно научиться программировать у вас попросту нет. Более того, судя по всему у вас нет даже банального навыка пользования поиском в интернете (а это куда проще чем даже какие-то базовые вещи в программировании). Лучше занимайтесь тем, что вам действительно интересно, эффективность будет куда выше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Наверное надо было лучше в "Единую Россию" вступить чем в ОНФ.
    Все для фонда, но тяжко это понимать-((
    59/63
    Ответить Цитировать
    -4
  • Добрый день Илья. Осознанная поддержка Собянина на выборах, вступление в онф. Что дальше?
    p.s. Очень уважаю Вас как личность.... Но не вяжутся ценности прививаемые на данном ресурсе с тем, что делает ваша супруга.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -8
  • Тут же уже был ответ на эти вопросы.

    Цитата (ilushan @ 21.10.2018)
    но если ты хочешь добиться чего-то в социальной сфере (или в бизнесе, это не так важно) в этой стране, то тебе придётся с этой властью взаимодействовать


    Обидно. Чтобы помогать людям, надо «заигрывать» с этой властью, как раз и отбирающей деньги у этих людей.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (newcccp @ 30.11.2018)
    Добрый день Илья. Осознанная поддержка Собянина на выборах, вступление в онф. Что дальше?
    p.s. Очень уважаю Вас как личность.... Но не вяжутся ценности прививаемые на данном ресурсе с тем, что делает ваша супруга.


    Я бы обратил внимание на слово "делает". Чтобы увидеть, что Нюта "делает", вы можете прийти в любое из возглавляемых ею учреждений и посмотреть, какие ценности прививаются там. Кстати, на этом ресурсе я бы вообще не сказал, что что-то прививается, но если вам кажется, что что-то хорошее, то это большой комплимент , спасибо.

    А куда она вступает, чтобы не только продолжать, но и стараться развивать своё дело - это печальная необходимость, учитывая реалии нашей страны.

    Благодарю и за слова об уважении в мой адрес. В этом плане могу вас успокоить, так как за моей спиной нет паллиативной помощи, то вероятность моего вступления в ОНФ, "Единую Россию" или любую другую организацию, так или иначе поддерживающую нынешний режим, равна 0.00000001%.
    5555/6386
    Ответить Цитировать
    52
  • Добрый день.Вы будете на Багамах комментировать?В каком составе?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • rivercool, Ну вроде Илья,мистер теннис-крафтовое пиво, нетильтовый Inner. Но он 25к комментить не будет. Будет заносить.
    122/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (шашист @ 30.11.2018)
    rivercool, Ну вроде Илья,мистер теннис-крафтовое пиво, нетильтовый Inner. Но он 25к комментить не будет. Будет заносить.


    Джипситим - первое дело в моей жизни, которое от меня полностью независимо. То есть завтра кирпич на голову упадёт, ничего вообще не поменяется. Это очень круто.

    Здорово, что и дневник перешёл на эту модель функционирования! Я бы так круто не ответил :) спасибо

    Одна деталь, которую не мог знать уважаемый шашист. Коллеги наши британские три дня не могут решить сложнейшую проблему приобретения авиабилетов; сегодня, похоже, уже самому придётся. Вот после этого уже можно будет точно сказать, что летим.
    5556/6386
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ilushan @ 30.11.2018)
    ... В этом плане могу вас успокоить, так как за моей спиной нет паллиативной помощи, то вероятность моего вступления в ОНФ, "Единую Россию" или любую другую организацию, так или иначе поддерживающую нынешний режим, равна 0.00000001%.


    Илья, а зачем Вы оправдываетесь?
    Вот глядите, как это выглядит со стороны:
    Несколько человек в теме зацокали языками: "Ах, как нехорошо. Нет, мы всё понимаем, это надо для фонда, но... фуууу. На этом форуме прививаются совсем другие ценности, а тут..."
    И Вы, устыдившись, в который раз отвечаете: "Нет, нет, Нюта не такая. Просто нет другого выхода. А я так вообще хоть сейчас на баррикады".
    А Ваша супруга, между тем, говорит, что приняла предложение о вступлении в ОНФ с благодарностью. Не скрепя зубы, лишь бы помочь людям в их последние дни, не под давлением и угрозами, что фонд закроют, а с благодарностью. Я отдаю себе отчет, что Вы прекрасно знаете свою жену. Возможно, попивая чай на кухне, вы обсуждаете насколько опостылел нынешний режим. Но из того, что я видел в СМИ, у меня сложилось впечатление, что она не будет публично врать людям и, вероятнее всего, её слова про благодарность близки к действительности.
    Не проще ли Вам было написать: "Ребята, каждый живет своей жизнью и придерживается своих принципов. Нюта считает, что работа в ОНФ принесет существенную пользу. Сотрудничество с нынешней властью - её осознанный выбор, которого она не стыдится. И отъебитесь уже от меня с вашими осуждениями".
    9/25
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата
    И отъебитесь уже от меня с вашими осуждениями".

    Не каждый Илья способен так послать.
    23/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Советую прислушаться к посту выше, потому что полицейские, даже бывшие, просто так ничего не рекомендуют. Явно намекает на то, как следует отвечать, а то мало ли что.
    Шучу, если кто-то не понял.
    18/24
    Ответить Цитировать
    0
  • bkmz03, ответ прост - как и Нюта, я стараюсь людей не обманывать :) Поэтому если бы я знал, что моя жена вдруг стала сторонницей "твёрдой руки" Владимира Путина и его соратников, то я так бы и написал, что у неё сменились ориентиры - такое, кстати, пусть редко, но бывает. Но это не так - её взгляды на жизнь, потребности граждан, на будущее России (прости за пафос) никак не поменялись. Разве что резкости стало поменьше, но это скорее связано с взрослением и годами работы в "реальном секторе", с конкретными людьми из самых разных слоёв общества.

    Про "благодарность" ты, кстати, прав. Она действительно думает, что новый статус поможет ей добиться много в области паллиативной помощи, прежде всего, в регионах. Не переоценивает ли она свои силы, полагая, что сумеет использовать в своих целях ОНФ - до сей поры абсолютно фейковую, никчемную структуру, созданную исключительно для того, чтобы Путин пошёл на выборы не от "Едра", а от "народа"? Я не знаю. Надеюсь, у нее получится.

    Ещё момент. Я не считаю, что объяснять свои действия или действия своей команды/близких - это оправдываться. Мне кажется, это называется вести диалог. Оправдываются обычно те, кто в чём-то виноваты; это явно не мой случай. Но вести диалог у нас в России реально мало кто умеет - причём на всех уровнях; начиная с нашего форума и заканчивая властными коридорами, причём от политических взглядов это не зависит. Думаю, в этом наша большая беда.
    5557/6386
    Ответить Цитировать
    60
  • ilushan, Идеал тактичности и мудрости в одном флаконе.
    Я много читал про вашу супругу и ее деятельность, поэтому имею представление чем она занимается. Это не легко бесспорно. Тем не менее я считаю, что можно помогать людям без заигрываний с властью. Перед нами наглядный пример фонд Ройзмана.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -6
  • ilushan, красиво, но расплывчато. Я не сказал, что твоя (коли мы перешли на "ты") супруга, вдруг, стала сторонницей Путина. Посыл в том, что она не стыдится работать с властью и помогать людям в стране, которую, видимо, любит. Иначе, думаю, многие другие государства приняли бы её в своё гражданство с благодарностью.
    Я считаю, что раз за разом повторять, что для жены сотрудничество с властью исключительно возможность качественнее помогать людям:
    Цитата (ilushan @ 30.11.2018)
    ...
    А куда она вступает, чтобы не только продолжать, но и стараться развивать своё дело - это печальная необходимость, учитывая реалии нашей страны.
    ...


    на мой взгляд, все-таки больше похоже на оправдывание и желание сохранить лицо либерала и мужа либералки. Тем паче, что сама Нюта Федермессер пишет, что вступление в ОНФ даст ей возможность контролировать исполнение поручений президента. Возможно, Путин давал некое поручение в области паллиативной медицины, но ваша жена использует множественное число. Напрашивается вывод, что Нюта намерена контролировать поручения президента в разных ипостасях.
    Не стоит стыдится своей жены. Можно не поддерживать Путина. Но работать с властью (и даже в провластной организации) можно, не кривя при этом лицо и не говоря на капустниках, как мне от этого тошно. Так, по моему мнению, твоя жена и поступает. Вряд ли ей нужно оправдание своего поведения (на мой взгляд, очень достойного) на форуме о покере. Но, повторюсь: тебе, конечно, лучше знать.
    10/25
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (newcccp @ 30.11.2018)
    ilushan, Идеал тактичности и мудрости в одном флаконе.
    Я много читал про вашу супругу и ее деятельность, поэтому имею представление чем она занимается. Это не легко бесспорно. Тем не менее я считаю, что можно помогать людям без заигрываний с властью. Перед нами наглядный пример фонд Ройзмана.


    Нюта очень уважает Евгения Ройзмана; он, кстати, недавно очень помог с лечением родственницы одного игрока в покер. Не ставя под сомнение его заслуги, замечу, что он вынужден довольствоваться работой в своём регионе. И то ему активно вставляют палки в колёса. Планы у Нюты гораздо более глобальные; если бы её устраивало то, что она уже смогла сделать в Москве, думаю, не было бы и всех этих неоднозначных решений последнего времени.
    5558/6386
    Ответить Цитировать
    11
  • bkmz03, извините, мне казалось, мы на "ты", как и в большинстве диалогов на форуме. Был не прав.

    Что касается вашего поста в целом, то это яркий пример того, о чём я и говорил - нежелания вести диалог. Конечно же, вам виднее и мотивация женщины, с которой мы 18 лет вместе; и оправдываюсь я или нет; и хотим ли мы сохранить свои либеральные лица (это без шансов, кстати); и даже стыжусь ли я своей жены или горжусь ей - это, кстати, вообще круто :) Предлагаю поэтому на этом завершить - вы своё мнение изложили, у каждого теперь есть возможность с ним ознакомиться.

    А да, хотел пояснить одну вещь. Путин давал много поручений в области паллиативной помощи - ни одно из них не выполнено - всё провалено на уровне Минздрава. Именно об этих поручениях и говорила Нюта. Ни в какие другие области (за исключением смежных гуманитарных) она влезать не намерена. Опять же, если, конечно, вы допускаете, что я знаю больше, чем вы по этому вопросу :)
    5559/6386
    Ответить Цитировать
    54
  • ilushan, Да я не против на "ты". Да, давайте закончим. В качестве последней реплики. Я нигде не говорил, что мне виднее. Я, пожалуй, даже через чур избыточно использовал выражения: "на мой взгляд", "думаю", "по моему мнению", "тебе виднее"...
    11/25
    Ответить Цитировать
    0
1 898 918 919 920 921 940 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.