Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,530,750 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 787 807 808 809 810 829 1043
  • Илья, а у вас нет инфы по поводу выходов эпизодов всопа на тв? Канал, даты, может быть даже русская озвучка ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Kazimir17, да кто этот финал смотреть то будет вообще? Был бы Негреану, его смотрели бы сотни тысяч американских фишей, из этого бы сделали кучу материалов с историей жизни и успеха Даниэля, а так, ну напишут, в газетке, что выиграл любитель 7 лямов, ну кликнет на эту новость пару тысяч америкосов, и забудут, как про очередной выигрыш в лотерею.
    6/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 17.7.2015)
    Так и не понял его.
    Насколько я помню, 25 человек проходит бесплатную 6 месячную стажировку. Один из них Уилл Смит, который из-за безденежья, проблем с жильем и необходимостью присматривать за сыном кое-как готовится, но обходит на финише 24 других идиотов, которые непонятно чем эти 6 месяцев занимались. Становится миллионером, фанфары, ура.
    В чем там была мораль? Он явно не перетрудился по пути к достижению цели, а его результат логически из предыстории не вытекал.


    мораль следующая, человек пробивался с самых низов(чтобы стать миллионером,без папы и мамы, не имея специального образования), пол года еле еле выживал, в фильме все понятно показали, ночлежки для нищих, ночь в туалете в метро(возможно в жизни была не одна),и на стажировке он не пил воду т.к это была потери времени (потом нужно было идти в туалет), а ему надо было очень сделать много звонков по базе потенциальных клиентов, человек рискнул когда пошел на стажировку, а жена его не поддержала, тоже можно сделать некоторые выводы. так что фильм во всех отношениях хороший и поучительный.
    как говорят: без труда не выловишь и рыбку из пруда!
    8/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FroZer @ 17.7.2015)
    Так и не понял его.


    Сценарий там прямолинейный - поработал и добился успеха не смотря на плохие начальные условия. Фишка этого фильма, который в оригинале называется "Pursuit of Happyness", в том, что название это взято из фразы в декларации независимости США. Эту фразу знает наизусть каждый образованный американец:

    Цитата
    We hold these truths to be self-evident, that all men are created equal, that they are endowed by their Creator with certain unalienable Rights, that among these are Life, Liberty and the pursuit of Happiness.


    Что означает что все люди равны и каждый имеет неотъемлемое права следовать за своей мечтой.

    Т.е. фильм в каком-то смысле пропаганда патриотизма и в то же время смирения. Типа сейчас все плохо, нет денег/работы/образования, но ты вкалывай как папа Карло и результат придёт.

    Конечно в реальной жизни то что показано в фильме просто невозможно. Хоть он и основан на реальных событиях, там наверняка многое утрировали и приукрасили чтобы история более впечатлительно смотрелась.
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну да, просто в моем мире
    Цитата
    Он прибывал в офис рано и оставался допоздна каждый день, упорно обзванивая перспективных клиентов, его цель была делать по 200 звонков в день. Его настойчивость была вознаграждена, когда в 1982 году он прошел аттестационный экзамен с первой попытки и перешел на постоянную работу в фирму.

    Этого кажется недостаточно, чтобы победить в 1/25 конкуренции за супер место. Ну то есть он молодец, но чем занимались остальные 24 человека, работавших бесплатно за место мечты и, как намекается, не имевших подобных главному герою трудностей - непонятно. Запомнился разговор в лифте с конкурентом, который на экзамене забыл перевернуть лист, чтобы ответить на оставшиеся вопросы))
    Видимо остальные 23 столкнулись с какими-то подобными сложностями.

    В любом случае мнение свое не навязываю. Хорошо что фильм многим нравится, значит создан не зря.
    58/58
    Ответить Цитировать
    0
  • А может кто-то подсказать, я вроде нарандомил 5-е место в драфте от лотоса, а что темерь делать что б получить приз? Если вопрос задан не там, посоветуйте где спросить? Заранее благодарен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Скоро со всеми свяжутся, не переживай :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень хороший фильм! Тронуло, просмотрев... Это очень важно...
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 17.7.2015)
    чем занимались остальные 24 человека, работавших бесплатно за место мечты и, как намекается, не имевших подобных главному герою трудностей - непонятно


    Фильм не смотрел, но думаю что могу легко себе представить.

    Десять лет назад я снимал комнату в пять квадратных метров за деньги, взятые в долг, тратил на дорогу на работу три часа в день, питался преимущественно гречкой с подсолнечным маслом и в свободное от работы время учился, читая замусоленные распечатки статей из интернета (о собственном компьютере тогда я мог только мечтать)
    А сейчас я снимаю 100 квадратных метров через дорогу от офиса, питаюсь преимущественно в кабаках и вот уже третью неделю не могу заставить себя просмотреть несколько получасовых видео о технологии, по которой мне в скором времени предстоит делать доклад (при том что это можно сделать с телефона не выходя из кабака)

    Мотивация решает.
    38/38
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (danik64 @ 16.7.2015)
    возможно, самое гейское покерное интервью, которое я видел


    Зря минусуете...у меня теже ощущения - педрилкин какой-то...
    5/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (seanay @ 18.7.2015)
    Зря минусуете...у меня теже ощущения - педрилкин какой-то...


    Чем ощущаешь?
    37/38
    Ответить Цитировать
    0
  • ilushan, а ты не в курсе, чем закончилась финалка Кости Пучкова в Вегасе, когда ему до рейса в МСК оставалось 4 часа?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Molotoff174 @ 18.7.2015)
    ilushan, а ты не в курсе, чем закончилась финалка Кости Пучкова в Вегасе, когда ему до рейса в МСК оставалось 4 часа?


    Не в курсе. Ты же Эркюль Пуаро, используй серые клеточки!
    5004/6386
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (ilushan @ 17.7.2015)
    Предполагаю, что израильтянин Штерн, судя по тому, как он играл, тоже любитель.


    Blackwinterday здесь очень интересно о нем рассказал (начиная с "Ну и напоследок небольшая история").
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ilushan @ 19.7.2015)
    Жаль только освещение из-за новой политики PokerStars будет минимальным, особенно на русском языке...


    Доброго времени суток, Илья! Можно пару слов об этом по-подробнее? А именно, что подразумевает "новая политика PokerStars"?
    Спасибо.
    1/24
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (kelaod @ 19.7.2015)
    Доброго времени суток, Илья! Можно пару слов об этом по-подробнее? А именно, что подразумевает "новая политика PokerStars"?
    Спасибо.


    Я уже ответил в колодце Михаила. Могу и поподробнее.

    С июня месяца PokerStars существенно изменил условия работы с партнёрами. Более того, условия изменились даже по игрокам, привлечённым в прежние годы, что, на мой взгляд, невозможно в нормальной, юридически регулируемой бизнес-среде (к сожалению, онлайн-покер таковой не является, и тут действует "право сильного"). Эти изменения несут за собой весьма ощутимые финансовые последствия для партнёров, одним из которых является GipsyTeam.

    Мы вступили в переговоры с PokerStars, пытались объяснить, что средства, которые мы зарабатываем по их партнёрке, тратятся на репортажи с ЕПТ, освещение их серий и акций, проведение фэнтези-драфтов и проч. Что в наших общих интересах найти варианты сотрудничества, даже с учётом новой стратегии их менеджмента, ориентированной на подписание Неймара, Криштиану Роналдо, акции Natural Born Poker Player и т. д. Увы, услышаны мы не были.

    Последствия этого очевидны - мы больше не можем себе позволить оплачивать из собственного кармана освещение турниров/акций/мероприятий, которые проводит компания, не считающая нас значимым партнёром.

    Это что касается GT. Что касается видеорепортажей на pokerstars.tv, то их количество также резко сокращено (из Барселоны будет 5); ТВ-эпизоды отменены полностью.

    Очевидно, что я к "новой стратегии" отношусь крайне скептически, впрочем, наверное, меня можно упрекнуть здесь в предвзятости, так как меня всё это касается напрямую по всем фронтам.
    5005/6386
    Ответить Цитировать
    50
  • Все это очень печально, конечно. Особенно урезание трансляций с EPT. Вообще очень странное решение со стороны старзов. Понятно, что организация трансляций, это дело довольно затратное. Но ведь эти трансляции привлекали большую аудиторию, и в итоге новых игроков. Интересно, на сколько серьезно они мониторили этот вопрос. Сколько человек смотрят, возьмем конкретно русскоязычные трансляции, сколько вопросов каждый раз вам задают по ходу. И ведь вопросы все время повторяются, а это значит что подключаются все новые и новые люди. И теперь они решили все это "похерить"... В прочем, тенденция "все похерить", прослеживается во всей политике старзов все ярче и отчетливее (

    Илья, а комментаторов хоть еще не сокращают? В Барсе будете втроем работать? И вообще, со всех ли этапов будут трансляции, и только ли с МЕ? Если это уже обговаривалось конечно.
    44/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне например все равно, сидит комментатор в Барселоне или у себя на кухне, попивая чаёк. Технологии позволяют же транслировать картинку и подцеплять к ней голос комментатора? Все равно картинка с задержкой идет.
    5/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (3eMeJI9I @ 20.7.2015)
    Мне например все равно, сидит комментатор в Барселоне или у себя на кухне, попивая чаёк. Технологии позволяют же транслировать картинку и подцеплять к ней голос комментатора? Все равно картинка с задержкой идет.


    Здесь вопрос качества встаёт очень резко. Для обеспечения должного качества звука и видео ряда придётся нанимать и привлекать много дополнительного персонала и технических мощностей.
    8/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 20.7.2015)
    Мы вступили в переговоры с PokerStars, пытались объяснить, что средства, которые мы зарабатываем по их партнёрке, тратятся на репортажи с ЕПТ, освещение их серий и акций, проведение фэнтези-драфтов и проч. Что в наших общих интересах найти варианты сотрудничества, даже с учётом новой стратегии их менеджмента, ориентированной на подписание Неймара, Криштиану Роналдо, акции Natural Born Poker Player и т. д. Увы, услышаны мы не были.


    А пытались договориться об отдельном бюджете для текстовых трансляций? Или на переговорах обсуждали только условия об общих отчислениях? Понятно, что старзы кинули партнеров на семизначные суммы, но ведь не мог у них совсем отключиться мозг? Тем более там очевидно можно и по-русски попытаться договориться напрямую, ведь наши люди и туда добрались. ;)
    http://ru.linkedin.com/pub/vadim-soloveychik/31/311/ba6
    9/34
    Ответить Цитировать
    0
1 787 807 808 809 810 829 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.