Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
849
Статистика
Всего постов
20859
5,534,662 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 746 766 767 768 769 788 1043
  • Критиковать легко. Правда я не особо понимаю какие у Познера есть разумные альтернативы помимо поддержания текущего статус-кво со всеми вытекающими ? Эмигрировать ? Уйти на пенсию и сидеть дома ?
    91/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 23.4.2015)
    Критиковать легко. Правда я не особо понимаю какие у Познера есть разумные альтернативы помимо поддержания текущего статус-кво со всеми вытекающими ? Эмигрировать ? Уйти на пенсию и сидеть дома ?


    Да ему не надо никуда эммигрировать. Он гражданин Франции и США помимо России. И всегда подчеркивает, что не чувствует себя русским. Постоянно проживает в Париже, ему за 80, он себя давно обеспечил, обеспечил своих детей и внуков. И обвинять его в том, что он приспособленец просто глупо, так как ему ничего этого не надо, как только по каким-то причинам его программу закроют, он плюнет на всё это и будет спокойно жить в Париже и играть в теннис каждый день, изредка выпускать очередную книгу и устраивать творческие вечера. Изучите его биографию, почитайте его статьи. Показательно, что его не любят как в провластных кругах, так и в либеральных. Так какое же это приспособление?) Познер - умнейший, мудрый человек с абсолютно трезвой позицией по любому вопросу, который в ужасных условиях в СМИ делает классный продукт. Просто у нас общество ща настолько озлоблено, что для одних он предатель, а для других приспособленец.
    8/14
    Ответить Цитировать
    21
  • Познер - ремесленник, который в эпоху Великих потрясений просто возделывает свой огородик.

    А может так и НАДО???
    91/111
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Khishtaki @ 23.4.2015)
    Познер - ремесленник, который в эпоху Великих потрясений просто возделывает свой огородик.

    А может так и НАДО???


    ИМХО, если в эпоху нынешних(или прошлых) потрясений кто-то не делает гадостей - это уже нормально.
    А если такой как Познер еще и заставит кого-нибудь задуматься, то так и НАДО.
    28/63
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lika @ 23.4.2015)
    Сегодня Нюта выступит на радио Дождь, только я не поняла, во сколько.


    Я даже радио такого не знаю :) Но недавно Нюта записывалась на каком-то радио, видимо, как раз на этом. Интересной получилась концовка. Ведущий провожает Нюту к выходу и по дороге говорит: "Очень вы уставшая какая-то. Может вам виски налить?" А Нюта взяла и неожиданно согласилась!
    4770/6386
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Anton_Marcus @ 23.4.2015)
    Изучите его биографию, почитайте его статьи. Показательно, что его не любят как в провластных кругах, так и в либеральных. Так какое же это приспособление?) Познер - умнейший, мудрый человек с абсолютно трезвой позицией по любому вопросу, который в ужасных условиях в СМИ делает классный продукт. Просто у нас общество ща настолько озлоблено, что для одних он предатель, а для других приспособленец.


    Очень здорово, что в такое время ты сумел отыскать себе кумира, которому ты безоговорочно доверяешь. Без иронии, это важно. Поэтому не вижу никакого смысла тебя переубеждать. Единственный совет - защищая симпатичного тебе публичного человека, не стоит бросаться фразами "глупо", "озлобленно" и т. п.

    Тот же Познер как сторонник либеральных ценностей считает, что у каждого должно быть право на собственное мнение. Отстаивал, например, недавно право Петербурга предоставлять площадку для слёта ультраправых партий в год 70-летия Победы...
    4771/6386
    Ответить Цитировать
    14
  • NichtFerstehen зачем вообще эта инфа из вики )))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 23.4.2015)
    Очень здорово, что в такое время ты сумел отыскать себе кумира, которому ты безоговорочно доверяешь. Без иронии, это важно. Поэтому не вижу никакого смысла тебя переубеждать. Единственный совет - защищая симпатичного тебе публичного человека, не стоит бросаться фразами "глупо", "озлобленно" и т. п.

    Тот же Познер как сторонник либеральных ценностей считает, что у каждого должно быть право на собственное мнение. Отстаивал, например, недавно право Петербурга предоставлять площадку для слёта ультраправых партий в год 70-летия Победы...


    Во-первых, я не находил и не нахожу себе кумиров. Отстаиваю свою позицию, потому что мне бросилось в глаза и стало неприятно как ты публично кинулся неприятной характеристикой в человека, который мне приятен, особо повода для этого не имея, как мне кажется.

    Во-вторых, если я использую какие-то слова, значит я считаю их уместными.

    В-третьих, на счет слета ультраправых. Я видел несколько его высказываний по этому поводу и там не было отстаивания.Все что он сказал, что они имеют право собираться, так как они лигитимны и не запрещены законом. И сравнил это со сборищем СС в Латвии, которое сильно осудил, так как СС - вне закона. И он как раз был очень раздосадован, что в Питере, городе, который он очень любит проходил такой съезд. Познер до сих пор к немцам относится не очень, не скрывая это, так как не может им простить войну, так что обвинять его в защите фашистов довольно смешно. Кинь плиз ссылку где он говорит что-то другое.
    9/14
    Ответить Цитировать
    -4
  • Илья, не соглашусь с Вами по Познеру, но соглашусь по Венедиктову) В связи с чем, вопрос: как вы думаете, чем вызвана такая деградация (по крайней мере образа) этого человека? "Это просто какой-то позор!" же постоянный последнее время.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anton_Marcus @ 23.4.2015)
    Во-первых, я не находил и не нахожу себе кумиров. Отстаиваю свою позицию, потому что мне бросилось в глаза и стало неприятно как ты публично кинулся неприятной характеристикой в человека, который мне приятен, особо повода для этого не имея, как мне кажется.

    Во-вторых, если я использую какие-то слова, значит я считаю их уместными.

    В-третьих, на счет слета ультраправых. Я видел несколько его высказываний по этому поводу и там не было отстаивания.Все что он сказал, что они имеют право собираться, так как они лигитимны и не запрещены законом. И сравнил это со сборищем СС в Латвии, которое сильно осудил, так как СС - вне закона. И он как раз был очень раздосадован, что в Питере, городе, который он очень любит проходил такой съезд. Познер до сих пор к немцам относится не очень, не скрывая это, так как не может им простить войну, так что обвинять его в защите фашистов довольно смешно. Кинь плиз ссылку где он говорит что-то другое.


    OK, за тобой последнее слово. Если ты считаешь, что уместно оскорблять людей, которые всего лишь высказали не нравящуюся тебе точку зрения, я не вижу смысла продолжать. Вроде бы пытался вести дискуссию в примирительном тоне, но, как часто случается с околополитическими разговорами, это оказалось невозможно :(

    Цитата (DreamsRTrue @ 23.4.2015)
    Илья, не соглашусь с Вами по Познеру, но соглашусь по Венедиктову) В связи с чем, вопрос: как вы думаете, чем вызвана такая деградация (по крайней мере образа) этого человека? "Это просто какой-то позор!" же постоянный последнее время.


    Здесь у меня есть инсайд, в отличие от Познера. Скажем так, здесь исключительно личные причины. Я намекнул на них в посте, в котором упоминал г-на Венедиктова. Более подробно не хотелось бы писать из уважения к тайне личной жизни.

    Все дальнейшие околополитические посты буду стирать. Мне не нравится, куда стала двигаться беседа.
    4772/6386
    Ответить Цитировать
    12
  • Илья, я не считаю, что оскорблять людей уместно и не делал этого, очень жаль, что тебе не понравился мой тон.Я понимаю, что тебе сейчас выгодно перевести тему на меня и совсем ее закрыть. Пусть будет так, я уже сам честно говоря пожалел сто раз, что поднял эту тему, так как не ожидал такого развития диалога. Но раз уж ты дал мне совет, позволь и я тебе его дам. Ты довольно публичная персона, тебя читают и к тебе прислушиваются. Советую взвешивать свои оценки по отношению к другим людям. А если уж и выносить эти оценки, то предоставлять убедительные аргументы, а не голословно обвинять польско-французского еврея в фашизме)
    10/14
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата (ilushan @ 23.4.2015)
    Тот же Познер как сторонник либеральных ценностей считает, что у каждого должно быть право на собственное мнение. Отстаивал, например, недавно право Петербурга предоставлять площадку для слёта ультраправых партий в год 70-летия Победы...


    Цитата (Anton_Marcus @ 23.4.2015)
    голословно обвинять польско-французского еврея в фашизме)


    вау! я впечатлен
    4773/6386
    Ответить Цитировать
    26
  • Не удивлюсь, если после постов Антона даже некоторые нейтрально настроенные, почувствуют к Познеру легкий негатив)
    94/116
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (ilushan @ 23.4.2015)
    вау! я впечатлен


    Ну там смайлик не зря стоит, если сарказм не понятен, то напишу как есть - обвинять в симпатии к ультраправым. Опять ты зацепился не к тому.

    Ссылки на подтверждение твоих слов так и не будет как я понимаю? Тогда давай закончим эту тему без фейспалмов в мою сторону.
    11/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • Илья, вопрос к тебе, как к человеку лично знакомому с Негриану. Как по твоему мнению, "сходить по маленькому" в прямом эфире во время своего стрима, это он лишканул или норм?
    28/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Животрепещущий вопрос по поводу последней темы обсуждения и некоторых реплик из неё.

    ilushan, , Познер = Комаровский?
    23/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ResiDentNL @ 24.4.2015)
    Илья, вопрос к тебе, как к человеку лично знакомому с Негриану. Как по твоему мнению, "сходить по маленькому" в прямом эфире во время своего стрима, это он лишканул или норм?


    Я не смотрел стрим и не знаю, как у него так вышло - нарочно или случайно. В принципе он всегда считал, что некоторый эпатаж только на пользу делу. В большинстве случаев это справедливо.
    4774/6386
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Grek @ 24.4.2015)
    Животрепещущий вопрос по поводу последней темы обсуждения и некоторых реплик из неё.

    ilushan, , Познер = Комаровский?


    Вопрос настолько трепещущий, что я не понимаю, о чём речь. Комаровского я знаю только автора книжек про детское здоровье. В туалете одна такая лежала, когда младший был маленький совсем. Скрывается ли под этим псевдонимом Владимир Владимирович? Не думаю! И давайте больше не упоминать его всуе, а то второго вала этой бури я не выдержу :)
    4775/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет Илья, у меня есть предложения по улучшению форума.
    1 Убрать раздел "Колодцы игроков - вопросы профессионалам" В 2015 году он смотрится как-то нелепо. В других разделах разве не профессионалы пишут? Блоги перенести в подходящие разделы.
    2 Добавить возможность ставить рейтинги членами команды Джипситим. Думаю Джипси, Ваня и ты несправедливо лишены этой забавной писькомерки.
    3 Выводить под аватарой возраст пользователя. Джипситим посещают люди разных возрастов и думаю это было бы полезно для взаимопонимания.
    4 Более ярко выделять автора темы, например маленькими яркими буквами ТС в углу аватара.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 24.4.2015)
    Я не смотрел стрим и не знаю, как у него так вышло - нарочно или случайно. В принципе он всегда считал, что некоторый эпатаж только на пользу делу. В большинстве случаев это справедливо.


    Ну как то так вышло.

    29/69
    Ответить Цитировать
    5
1 746 766 767 768 769 788 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.