Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
849
Статистика
Всего постов
20859
5,534,745 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 744 764 765 766 767 786 1043
  • Цитата (zhenilson1 @ 20.4.2015)
    Илья, спасибо большое за Ваши ответы. Можете, пожалуйста, прокомментировать результаты чемпионата США среди женщин. Если все правильно понял, то топ-3 девушек - эмигранты или дети эмигратнов из стран СССР и десятке еще несколько человек. Как думаете, это стечение обстоятельств, воспитание родителей (внимание уделяемое интеллектуальным играм) или что-то другое? Заранее благодарю!

    http://www.uschesschamps.com/2015-us-womens-championship/information/pairings-results


    Ну, в чемпионатах США много лет, а точнее десятилетий доминировали представители бывшего СССР. Скорее удивительно, что у мужчин русскоязычных оттеснили. В бывшем СССР шахматы были невероятно популярны, мы "воспитали" чемпионов далеко не только для Америки, но и для массы других стран.

    Ну, и кстати, что касается девушек, вы тоже не совсем правы. Вроде бы основной соперницей Иры Круш была Немцова, она чешка, и к СССР не имеет отношения.
    4761/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • Ещё раз спасибо всем за добрые слова в адрес Нюты! Если у кого-то есть желание помочь делу, которым она занимается, то у тех, кто уже обзавёлся потомством и живёт в Москве, есть шанс совместить приятное с полезным в следующий понедельник, 27 апреля.

    Начиная с 16:00 в интерактивном детском комплексе "Мастерславль" (это на метро "Выставочная" в Москва-сити), будет проходить традиционный праздник "Сладкий день", который организует фонд "Вера".

    В этом году "Сладкий день":

    - это самые разные десерты и сладости от десятков кафе, ресторанов, кондитерских города,
    - это мир увлекательных профессий для детей всех возрастов от "Мастерславля",
    - танцевальный флешмоб, кулинарный мастер-класс и фото мастерская для детей и взрослых,
    - творческая встреча с Александром Филиппенко, который будет читать рассказы Довлатова и Зощенко, стихи Левитанского.

    Я был на этих мероприятиях с детьми, когда они проходили в Политехническом музее и в "Сколково". Детям всегда очень нравится!

    Билеты можно купить по адресу https://hospicefund.timepad.ru/event/195124/ или прямо на месте событий. Есть билет "ленивый сладкоежка", для тех кто не в Москве и прийти не сможет.

    По понятным причинам в этом году билеты расходятся не так хорошо, как в прошлые годы. Все средства пойдут на строительство первого в Москве Детского Хосписа, как раз для тех детишек, про которых Нюта говорила с президентом. Приходите, я тоже буду, пообщаемся, если дети не затопчут :)
    4762/6386
    Ответить Цитировать
    58
  • Привет, Илья.
    Подробности по причинам закрытия блога Александра Довженко - не для паблика ?
    12/14
    Ответить Цитировать
    3
  • MaxBNuts, он же сам попросил.
    15/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MaxBNuts @ 21.4.2015)
    Привет, Илья.
    Подробности по причинам закрытия блога Александра Довженко - не для паблика ?


    Просто нет никаких подробностей. Саша попросил закрыть, я удивился, но он был настойчив и в подробности вдаваться не захотел. Я сам ничего не знаю.
    4763/6386
    Ответить Цитировать
    6
  • А,по моему,учитывая образ жизни,приоритеты и интересы олдскульных игроков,гораздо более удивительно,что Довженко вообще завёл свой колодец...
    15/15
    Ответить Цитировать
    4
  • может, на диету сел?
    16/21
    Ответить Цитировать
    16
  • Может быть к Вегасу Саша передумает, как и Джипси. Ну и эфир бы тоже не помешал, на ауру ))
    95/121
    Ответить Цитировать
    2
  • TeddyKGB, сам не планируешь на ауру открыть блог?
    154/163
    Ответить Цитировать
    6
  • Добрый день.Илья как вы считаете должны ли наказать Ронни,за его выходку с обувью во время матча?Хотя Осаливанн мой любимый игрок в снукер,но такого от него не ожидал.
    Если кто нибудь не видел,во время матча на ЧМ Ронни просто снял туфли и играл фрейм в носках.
    15/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShypreRouge @ 21.4.2015)
    TeddyKGB, сам не планируешь на ауру открыть блог?


    easy
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=100538
    96/121
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (PasHTeT28 @ 21.4.2015)
    Добрый день.Илья как вы считаете должны ли наказать Ронни,за его выходку с обувью во время матча?Хотя Осаливанн мой любимый игрок в снукер,но такого от него не ожидал.
    Если кто нибудь не видел,во время матча на ЧМ Ронни просто снял туфли и играл фрейм в носках.


    Я отвлекся в этот момент на теннисный матч, болел за украинку Катерину Бондаренко против Сафаровой. Билась достойно, но уступила. Кстати, сегодня первый раз видел в деле нашего молодого теннисного таланта Андрея Рублёва. Парень золотой, запомните это имя!

    Что касается Ронни, то я не знаток правил. Если штраф полагается, то должны отштрафовать, какие еще варианты. Согласен с Владимиром Борисовичем Синицыным, что судья должен был сразу отреагировать в любом случае. Видимо, был слегка в шоке и растерялся.

    Ну, а в целом Ронни и не такое выкидывал уже. Давайте честно признаем, что он мало кого уважает, кроме себя... Что не отменяет того, что это самый одарённый игрок в истории снукера. Такое вот сочетание.
    4764/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • Пофиг, за то и любим)
    64/95
    Ответить Цитировать
    1
  • ilushan, Уже почти год наблюдаю за Рублевым, а именно с момента выигрыша юношеского Ролан Гаррос. Парень в свои 17 лет растет не по дням, а по часам. Болеем за него завтра в матче с Фоньини в 16.30 по Москве!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 21.4.2015)
    Кстати, сегодня первый раз видел в деле нашего молодого теннисного таланта Андрея Рублёва. Парень золотой, запомните это имя!


    Такое редкое сочетание будет сложно запомнить!
    206/242
    Ответить Цитировать
    30
  • Вспомнилось, как один профессор после вступительных экзаменов в Консерваторию сказал на собрании класса: "А ещё играл совершенно замечательный скрипач Иван Иванов, запомните это имя!"
    7/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (konccccc @ 22.4.2015)
    Вспомнилось, как один профессор после вступительных экзаменов в Консерваторию сказал на собрании класса: "А ещё играл совершенно замечательный скрипач Иван Иванов, запомните это имя!"


    Не знаю почему, но напомнило:

    - Здравствуйте, я дизайнер.
    - Вижу, что не Иванов!
    27/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 17.4.2015)
    Не смотрел. Риторику Гарри Кимовича я прекрасно представляю, подписан на него в фейсбуке :) Читал его комментарии по итогам дебатов - он констатировал, что победу одержал прежде всего из-за слабости позиции оппонентов. Познер, который при любой власти крутится как уж на сковородке, стремясь усидеть на двух-трёх стульях, действительно очень слабый противник. Для меня больший интерес представляли бы дебаты Каспарова с условным Шевченко, который хотя бы сам верит в то, что говорит.


    Можно про Познера подробнее? Очень интересно на основе чего такие выводы сделаны.
    3/14
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (konccccc @ 22.4.2015)
    Вспомнилось, как один профессор после вступительных экзаменов в Консерваторию сказал на собрании класса: "А ещё играл совершенно замечательный скрипач Иван Иванов, запомните это имя!"


    4/8
    Ответить Цитировать
    13
  • Здравствуйте Илья, не могли бы высказать свое мнение насчет качества обучения на сайте покерстратеджи, действительно ли стоит учиться по их стратегии? Учат ли они выигрывать? Где то слышал, что Вы в каком то интервью говорили по этому поводу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 744 764 765 766 767 786 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.