Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,530,111 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 650 670 671 672 673 692 1043
  • Цитата (rodent @ 10.6.2014)
    и я так понимаю ТС пытался несколько раз вернуть деньги


    это принципиальный момент, и доказательств этому представлено не было.
    Если бы были - лично мой взгляд на ситуацию это бы изменило на 180 градусов.
    74/111
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pavlodar @ 10.6.2014)
    Привет, Илья!
    Полностью поддерживаю твой пост в теме Кэвина, про "удар в спину", но интересно твоё мнение вообще, по финансовым обязательствам в покерном сообществе. И о нашем, русском менталитете в вопросе долгов.
    Интересно, как бы ты повёл себя в ситуации, когда твой друг, был бы многим должен? Предупредил бы сообщество или надеялся на лучшее?


    Юра, эта тема многократно обсуждалась. И публично, и в личных разговорах. Мое мнение не всем нравится, у нас неоднократно были горячие дискуссии, например, с Гампом, позиция которого кардинально иная.

    С финансовыми обязательствами и их выполнением в покерном мире всё очень плохо. Проще говоря, все друг другу должны, или были должны, или будут. Есть несколько людей-исключений - тот же Гамп, Саша Кравченко и еще несколько человек. Но они именно исключения, к сожалению.

    Я считаю, что предавать ситуацию гласности можно и нужно, когда человек злоупотребляет своим положением в коммьюнити, занимает деньги у людей, которые по тем или иным причинам не в курсе его финансовой ситуации. Или когда человек врет, говоря, что ему нужен обмен и проч.

    До тех пор, пока человек не исчезает, держит кредиторов в курсе ситуации, предпринимает усилия по выплате/обслуживанию долга (это субъективный момент, конечно), предавать его бедственное положение публичной огласке, на мой взгляд, не стоит. Особенно сдабривая это рассуждениями о дружбе, хорошем отношении и желании помочь оступившемуся товарищу. Это лицемерие чистой воды. Оговорюсь, что я рассуждаю об отношениях, в которых есть какие-то человеческие моменты. Если, условно говоря, человек тебе мало знаком, взял у тебя каким-то образом деньги, а потом кормит завтраками (такие ситуации тоже были), то никаких оснований "входить в его положение" нет.

    Если коротко (я так плохо умею), то нет, в большинстве случаев я бы сообщество не предупреждал. Исключения из этого правила я описал выше.
    4365/6386
    Ответить Цитировать
    13
  • ИМХО начинать подобный пост в арбитраже словами "Отмечу, что всегда относился к Кириллу как к хорошему другу, да и сейчас отношусь." это редкостная грязь. Попросить прямо хорошего друга обозначить четкие сроки/график возврата долга - это как-то неудобно, а вот так его в арбитраже выставить - это нормально. Такая нынче дружба? Об этом как-то особо никто не подумал, судя по тому как там заминусовали пост Ильи...

    P.S. Вероятно просто Lorem не по делу употребил "хороший друг" и без этого тема так мерзко бы не смотрелась... но уж вышло как вышло.
    30/32
    Ответить Цитировать
    -2
  • rodent,

    1. Я не Крез Лидийский, $1000 - немалые деньги. Хотя, на мой взгляд, то, что Лорем приплюсовал к долгу $3 за скайп, это уже клиника полнейшая. Я бы постыдился. Что для меня значит та или иная сумма, тут абсолютно не при чем. О каких бы деньгах не шла речь, на мое отношение это бы не повлияло.

    2. Я не называл его фашистом (ты тоже сегодня что-то перегибаешь ); я сказал, что его действия мне отвратительны. Моё мнение ни на йоту не изменилось. Что мешало Федору (Лорему) сказать Кириллу (Кевину) - "слушай, меня зае...о твое отношение к деньгам, давай так, верни мне деньги до 15 июня, иначе я создам тему в арбитраже". Ну тоже так себе "дружеское отношение", но хоть по-людски. Нет, он предпочёл потрясти чужим грязным бельем при честном народе. Офигенный друг, ничего не скажешь. Ну, а выкладывать чужую переписку в паблик - это уже вообще жара Я вот, например, с таким человеком точно никогда никаких дел иметь не буду.

    3. Кевина я ни в коей мере не оправдываю, он - раздолбай первостатейный, и то, что он в долгах при очевидных способностях к покеру, - его вина.

    4. С Мороном ситуация была несколько иная - я выше как раз писал о таких моментах. Дима Чоп стал пользоваться тем, что люди не в курсе его ситуации, и брал у них деньги, пользуясь их неведением. Здесь я не видел доказательств, что это происходило.

    5. В любом случае это для меня новое и необычное ощущение - написать пост, который так активно заминусовывают. Ради такого я готов на многое

    6. Мне показалось, что сам Lorem понял, что, мягко говоря, погорячился - это важно. А на общественное порицание моего поста мне не то, чтобы совсем начхать, но близко к тому. Я убежден, что мои представления о деньгах, дружбе, порядочности - верные, и менять их я не собираюсь.
    4366/6386
    Ответить Цитировать
    23
  • приветствую Илья ,а можешь как-нибудь прояснить ситуацию
    это вопросы из драфта на главное)
    Цитата (ranger)
    А турнир сеньоров идёт в зачёт?:)


    Цитата (romazas)
    Присоединяюсь к вопросу. Браслет Хаймиллера не рассчитан.

    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья ты слишком стар (или star). Ты и Джипси "рожден" в совке, где Дружба не была пустым звуком. "Взрощен" на хорошей литературе и фильмах.
    У молодежи все немного по-другому. У них дружба (тут с маленькой)=нужный человек.У них в контакте 57 друзей. Ну одним меньше, одним больше какая разница.
    12/172
    Ответить Цитировать
    -10
  • Мне уже можно сказать 30 если что) по меркам этого форума я явно перевалил за черту "старика") И хорошей литературы прочитал немало, что не мешает что к долгам относится резко отрицательно. А к невозвратам долгов еще хуже.
    24/95
    Ответить Цитировать
    5
  • И меня нет в контакте)
    25/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CRYWOLF @ 10.6.2014)
    приветствую Илья ,а можешь как-нибудь прояснить ситуацию
    это вопросы из драфта на главное)


    К сожалению, для всех поклонников Хаймиллера (он, кстати, отличный мужик и похож на главаря плохишей в Angry Birds) в зачёт рейтинга "Игрок года WSOP" идут только открытые турниры. Так что лучшие пенсионеры, женщины и дилеры не получают зачётных очков :(
    4367/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rodent @ 10.6.2014)
    Мне уже можно сказать 30 если что) по меркам этого форума я явно перевалил за черту "старика") И хорошей литературы прочитал немало, что не мешает что к долгам относится резко отрицательно. А к невозвратам долгов еще хуже.


    Я тоже. Но тут не в этом (точнее не только в этом) дело. Надеюсь, я свою позицию объяснил.
    4368/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • rodent, Это "камень" не в твой огород, а "перца" который создал тему о Келвине.
    13/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, скачал рататуй) Попробую посмотреть с дочкой.. ее правда хватает минут на 30 в лучшем случае, но вдруг)
    26/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 10.6.2014)
    Хотя, на мой взгляд, то, что Лорем приплюсовал к долгу $3 за скайп, это уже клиника полнейшая. Я бы постыдился.


    Илья, я обычно согласен с твоими высказываниями и вообще мне очень близки твои взгляды на жизнь, но во в этом вопросе позволь не согласиться.

    Для меня и думаю многих мелкие долги самые проблемные. О крупных как правило все помнят и нормально их обсуждают, а что происходит с мелкими? Напомнить разок, получишь ответ - конечно верну, просто забыл, и снова тишина, а второй раз напоминать вроде неудобно - сумма того не стоит, а подсознательно осадочек остается.

    Поэтому, когда человек пишет в арбитраж, он понимает, что отношения часто после этого будут нарушены и поэтому логично подвести окончательную черту под финансовыми отношениями.
    15/27
    Ответить Цитировать
    30
  • Илья ты идеальный человек у которого нужно брать в долг.

    Цитата
    До тех пор, пока человек не исчезает, держит кредиторов в курсе ситуации, предпринимает усилия по выплате/обслуживанию долга (это субъективный момент, конечно), предавать его бедственное положение публичной огласке, на мой взгляд, не стоит. Особенно сдабривая это рассуждениями о дружбе, хорошем отношении и желании помочь оступившемуся товарищу. Это лицемерие чистой воды.

    Попробуй на это взглянуть с другой стороны, Кевин мотается по США, играет офф, и 2 года не может отдать пару тысяч "cвоему другу".
    И когда у такого товарища несколько кредиторов то выходит что он сначала деньги отдает малознакомым, но давяшем на него людям,а таким как Лорем он вообще не считает нужным что либо отдавать в текущее время, ведь он же "друг" который может еще пару лет подождать. Кевин просто абузит их дружбу и имеет Лорема в финансовом плане.
    22/26
    Ответить Цитировать
    24
  • LuckyFish, не могу понять, почему меня пытаются "уличить" в поддержке Кевина. Ну, абьюзит, да - не спорю. Мы не выбираем в этой истории, кто хороший, а кто плохой. Мы выбираем, что хуже - раздолбайство и безответственность Кирилла или способ получения денег со своего "бро", избранный Федором. В принципе, и то, и другое - редкая тухлятина.
    4369/6386
    Ответить Цитировать
    -1
  • Можно подумать, что у Кевина были (и есть сейчас) деньги на возврат долга.

    Один из кредиторов уже отписался, что Кевин обязан был возвращать 30% дохода и не вернул ничего за долгое время (значит денег нет никаких или Кевин обманывает кредитора).

    Насчет предупреждения о теме – видимо от меня хотят, чтобы я принудил Кевина перезанять у кого-то, кто не в курсе его финансовой ситуации, так?

    Или что должно было произойти по вашему?
    Мне, кстати, уже писали в личку, что если бы тема была раньше, то сэкономил бы им нервы.

    Сейчас бы я конечно предпочел, чтобы более канонические друзья Кевина ему перезанимали после угрозы арбитражем.
    Кевин, кстати, слукавил, что я никогда не упоминал про арбитраж (хоть и относительно давно) – мне это подтвердил свидетель того самого разговора.
    Да и другому кредитору он говорил, что 'если хочешь пиши в арбитраж'.

    Кевин прекрасно знал, что я хочу получить долг, об этом мы только и говорили последний месяц (уже после '50 часов общения по скайпу'), его же слова во время наезда на меня, после того как я поинтересовался о наличии долгов у его друга: "да я посреди ночи поеду к имя_друга с налом, лишь бы перевести тебе деньги!".
    Но тем не менее никаких выплат не последовало.

    Я не считаю, что поступил красиво – я это уже писал.
    Но красивых ходов как-то не проглядывалось.

    PS:
    Обсуждение меня в формате "3 бакса зажал это просто клиника уже" и "другом назвал, а сам.." на мой взгляд немного за грань вопроса вышло.
    Можно всё-таки ко мне и поснисходительней, при учете что я извинился, а Кевин – нет.

    Кевин мне был должен почти все время, что мы знакомы (и в момент образования долга я не знал его ситуации) и если он считает, что я относился к нему не по-дружески всё это время – это его право. Но сомневаюсь, что он так считает.
    А тот факт, что дружба иногда плохо кончается – с этим уж ничего не поделаешь. От того предыдущие отношения дружбой быть не перестают.
    Сообщение отредактировал Lorem - 12.6.2014, 6:37
    3/8
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата
    До тех пор, пока человек не исчезает, держит кредиторов в курсе ситуации, предпринимает усилия по выплате/обслуживанию долга (это субъективный момент, конечно), предавать его бедственное положение публичной огласке, на мой взгляд, не стоит. Особенно сдабривая это рассуждениями о дружбе, хорошем отношении и желании помочь оступившемуся товарищу. Это лицемерие чистой воды.

    Я где-то упомянул, что писал это чтобы Кевину помочь?
    Я писал пост, чтобы вернуть деньги, которые мне не возвращали, по-моему это четко следует из поста с "меркантильностью интересов".

    Какие усилия предпринимает Кевин по выплате долга?
    Ситуация "у меня все оч плохо, но вот когда-нить все будет хорошо, правда я для этого особо ничего сейчас не делаю" – это типо усилия?
    Когда я предлагал какие-то варианты типо "ну, потренируй", мне отвечали типо "нее, знаешь сколько мне тогда придется тренировать, чтобы долг имя_беккера отдать?".
    Это что ли усилия и уважение к долгам? Или отсутствие выплат мне, но выплаты другому кредитору, который арбитражом пригрозил?
    Пока арбитражом не грозят можно ничего не делать чтоль?

    Где я рассуждал про дружбу?
    Я написал, что относился как к другу и отношусь. И тем не менее он меня достал с таким отношением.
    Если все своим друзьям всё прощают – я вот нет. Что, теперь мне нельзя другом никого считать?
    4/8
    Ответить Цитировать
    7
  • Про переписку я уже писал, что это переписка Кевина со мной (то есть переписка не "чужая", как тут выставляют) – из приведенной мной цитаты конкретно прослеживается, что это сообщение Кевина, которое цитирует уже лог переписки конфы.

    Он прислал мне этот лог сам, я его не просил и не уговаривал.
    Тот факт, что он так поступил (прислал мне лог, где он меня обсуждает с друзьями, которые меня откровенно поливают дерьмом) – мне кажется достаточной причиной, чтобы упомянуть об этом в теме о его долгах.
    Пускай потенциальные кредиторы знают, что их ожидает.


    За 3 поста вместо одного – извини, не хотел зассорять колодец
    5/8
    Ответить Цитировать
    15
  • Lorem, меня мучает вопрос, почему ты не поставил Кевина перед фактом - 3 дня/сутки/месяц, и потом деньги или арбитраж. Ясное дело, неудобно перед другом, но менее неудобно чем если он внезапно увидит себя в арбитраже.

    Я никого не оправдываю и не осуждаю, просто мне это непонятно.
    4/22
    Ответить Цитировать
    8
  • Lorem, В вашей с Кевином истории нет положительных героев, для чего нужно оправдываться в момент когда цель уже достигнута? Каждый делает свой выбор, и написав тридцать три поста едва ли можно изменить прошлое. Согласен с Ильей, что отсутствие финансовой этики и дисциплины это порок для молодых ребят рано достигших успеха, но гораздо больше радуют обратные примеры. А мораль сей басни давно уже сформулирована классиками "Дружба стоит ровно столько, сколько дал другу в долг."
    67/121
    Ответить Цитировать
    9
1 650 670 671 672 673 692 1043
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.