Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,530,272 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 706 726 727 728 729 748 1043
  • Цитата (TeddyKGB @ 21.11.2014)
    Goban899, всё куда проще - начни с себя, а потом уже спрашивай с других. Есть ведь простая истина "не суди, да не судим будешь", но это явно не про Юру . И мы определённо не говорим о политике, это вопрос этики и морального выбора.


    TeddyKGB, ты вообще читал статью на главной? "Не суди, да не судим будешь" - это был мой посыл изначально Илье. При этом весьма корректно изложенный. Мне показалось странным, что покерный комментатор, получающий з\п, грубо говоря, "в конверте", может осудить почти ВСЕ профессии, на предмет общественного значения)
    Благодарен Илье, что он таки сузил круг профессий в своём пояснении до маркетологов, чиновников, и коллег работающих в пропагандистских СМИ. Надеюсь, Венидитков, не принял это на свой счёт)
    Попытки перевести тему на меня - не засчитаны, т.к. я гражданин недостраны)
    И давай мухи отдельно, борщ - отдельно. К Илье, отношусь с уважением, поэтому давай не флудить у него в колодце и не превращать дискуссию на уровень "дурак, сам дурак")
    18/19
    Ответить Цитировать
    -5
  • Pavlodar, Юра, твоя позиция яснее ясного, и статью я читал, и вроде даже в ней фигурировал, но это не важно. Чтобы не оффтопить, хочу задать тебе вопрос - наткнулся в инете на следующую статью за авторством Ю.Л.НЕСТЕРЕНКО
    "ДЕМАГОГИЯ. КЛАССИФИКАЦИЯ ДЕМАГОГИЧЕСКИХ ПРИЕМОВ С ПРИМЕРАМИ И СОВЕТАМИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ" - это случаем не твоя работа?




    89/121
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Pavlodar @ 21.11.2014)
    А ведь это общая позиция 5 колонны и грантоедов.


    Цитата (Pavlodar @ 21.11.2014)
    "Не суди, да не судим будешь" - это был мой посыл изначально Илье. При этом весьма корректно изложенный.


    Цитата (Pavlodar @ 21.11.2014)
    К Илье, отношусь с уважением


    TeddyKGB, думаю, точно не Юра - автор. Демагоги (например, я) стараются лукавить всё-таки более витиевато. Тут, согласись, чистое любительство :)
    4583/6386
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (TeddyKGB @ 21.11.2014)
    и статью я читал, и вроде даже в ней фигурировал


    Юра читает только представителей пятой колонны, радуйся, что не попал в список.
    91/116
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iskander @ 21.11.2014)
    радуйся, что не попал в список.


    Кстати, да, а то за Ильёй уже "воронок" ФСБ по моему доносу выехал)
    19/19
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Pavlodar @ 21.11.2014)
    Кстати, да, а то за Ильёй уже "воронок" ФСБ по моему доносу выехал)


    Размечтался.
    Еще не время. )
    24/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброе время суток, Илья
    Удается следить за чемпионатом мира по шахматам? Как впечатления?

    Я тут почитал про Ф. Каруану (2840), его тренером является В. Чучелов с актуальным рейтингом 2550 (он также и голландца Гири тренирует) и у меня возник вопрос: что происходит, когда ученик в шахматах перегоняет учителя?
    Ведь топ-игроки в покер тренируют только сами себя, в каких аспектах топ-шахматисту нужен тренер
    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • dont_call_dont_lol, Позволю себе вставить свои 5 копеек в ответ на твой вопрос, пусть он и не был мне адресован. Насколько я знаю, у топ-игроков имеется несколько тренеров, либо просто консультантов. Например :один занимается дебютной подготовкой, второй- миттельшпилем, третий- эндшпилем. Но вовсе необязательно именно такое распределение тренеров. Смысл в том, что игрок набирает себе тренерскую команду, в которой каждый отдельный тренер выполняет определенную (как правило узкопрофильную) задачу, а в итоге совместив все эти элементы получается правильно построенная подготовка игрока.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dont_call_dont_lol @ 22.11.2014)
    Доброе время суток, Илья
    Удается следить за чемпионатом мира по шахматам? Как впечатления?

    Я тут почитал про Ф. Каруану (2840), его тренером является В. Чучелов с актуальным рейтингом 2550 (он также и голландца Гири тренирует) и у меня возник вопрос: что происходит, когда ученик в шахматах перегоняет учителя?
    Ведь топ-игроки в покер тренируют только сами себя, в каких аспектах топ-шахматисту нужен тренер


    Слежу. Но последние партии смотрю уже вполглаза. Матч не особо впечатляет ни уровнем игры, ни накалом страстей.

    В шахматах тренер часто уступает по уровню игроку. Обычно он занимается дебютной подготовкой, сбором и обработкой информации, у кого-то может выступать в качестве менеджера, у кого-то в качестве психолога. Вариантов предостаточно.
    4584/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • dont_call_dont_lol

    Илья абсолютно прав по сути, но в конкретном примере с Чучеловым есть нюансы. ВЧ предлагает не просто работу над дебютом, некоторую структуризацию жизни на турнирах етц - у него (согласно его интервью, которые есть в сети, если и правда интересно) есть довольно стройная система подхода к шахматам, позволяющая по-новому взглянуть на многие вещи, которые топ-игроками воспринимаются как данность. Если это и в самом деле так, то это штука совершенно бесценная.
    Гири с ним больше не работает, зато теперь с Карауне добавился Раджабов.
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Черт с ними с налогами, но то, что сказать "полезных профессий кот наплакал" это не слишком все же красиво, как ни посмотри.

    Edit.
    Зря написал, дискуссия уже уехала. Но сути не меняет.
    Скажи такое Обама тот же или Путин, дискуссия была бы на месяц в газетах. Илья же публичный человек, реакция многих на такое высказывание очевидна.
    8/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NaughtyMoose @ 22.11.2014)
    Илья абсолютно прав по сути, но в конкретном примере с Чучеловым есть нюансы.


    Не так давно на Чесс Ньюс было интервью с ним, где он он утверждал, что в его фамилии ударение ставится на последний слог. Я был удивлен. Если известный тренер не троллил Евгения Сурова, главреда сайта Чесс Ньюс, то правильно "с Чучеловом".
    251/413
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar,
    То есть в старину его назвали, не от изготовителя чучел, а от ловли неких "Чуч", то есть он так и был чуче-лов, по профессии? Оригинально.
    9/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья Владимирович,доброго времени суток!!!Если помните, недавно у нас возник диалог по поводу покерных "старичков". Вы так жестко оценили игру Каннингема например, возникла бурная дискуссия, меня тут все заминусовали, хотя я вел себя очень корректно.Вообщем хотел Вас попросить оценить по 10-ти бальной шкале игру (турнирную) Фила Айви, Дойла Бронсона и Фила Хелмута, все это в сравнении с "сегодняшним" уровнем покера и если можно, объясните почему Вы так оценили?
    19/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KedPoker777 @ 22.11.2014)
    Илья Владимирович,доброго времени суток!!!Если помните, недавно у нас возник диалог по поводу покерных "старичков". Вы так жестко оценили игру Каннингема например, возникла бурная дискуссия, меня тут все заминусовали, хотя я вел себя очень корректно.Вообщем хотел Вас попросить оценить по 10-ти бальной шкале игру (турнирную) Фила Айви, Дойла Бронсона и Фила Хелмута, все это в сравнении с "сегодняшним" уровнем покера и если можно, объясните почему Вы так оценили?


    Не буду заниматься таким абсурдом. Турниры бывают по разным играм, с разным составом участников, с разными бай-инами и т. п. Никакой универсальной оценки быть, конечно, не может. Особенно сильное впечатление производит наличие в списке Брансона, который за последние годы сыграл турниров 5 примерно. Как тут оценивать его уровень, я просто не знаю.
    4585/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Твой колодец мне последнее время напоминает ICC начала 2000х. Там в любом новом анонимном нике финаты видели Фишера и на полном серьезе засыпали вопросами и обсуждениями о нем.
    71/113
    Ответить Цитировать
    0
  • ilushan, Тут понятно имелся в виду NLH. Цель была узнать Ваше мнение.Вы ведь имеете представление о игре вышеназванных людей, исходя из этого была просьба оценить, какая разница сколько он турниров играет?Допустим Вы считаете, что он может зарегаться в турнире и его уровень игры (на самом высоком уровне) по Вашему мнение будет оценен в 7 баллов.
    20/23
    Ответить Цитировать
    -6
  • KedPoker777, А ты сам в покер вообще играешь? Если да-то пересмотри трансляции игры своих "кумиров" и последнего WSOPa. И увидишь пропасть которая их разделяет.
    Цитата
    Вообщем хотел Вас попросить оценить по 10-ти бальной шкале игру (турнирную) Фила Айви, Дойла Бронсона и Фила Хелмута,

    Айви годиться только в оффе. В онлайне(в NL) на него собирается очередь и когда он уходит игра разваливается (признак фиша).
    Брансон давным давно играет только кеш.
    Хельмут иногда что-то выигрывает за счет своего врожденного таланта и "читки" оппонентов, но когда он приходит за стол все регуляры радуются.
    35/172
    Ответить Цитировать
    0
  • KedPoker777, к сожалению, судя по фразе "Вы ведь имеете представление о игре вышеназванных людей, исходя из этого была просьба оценить, какая разница сколько он турниров играет?", у нас с вами совсем разные представления о покере. Мне сложно понять, как можно "иметь представление о игре" Брансона, если я с ним о покере не говорю (кстати, жаль!) и за столом его не видел много-много лет.

    В любом массовом турнире по NLH Айви и Хельмут будут играть в большой плюс. Балльная система здесь неприменима, с моей точки зрения.
    4586/6386
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mako27 @ 22.11.2014)
    Твой колодец мне последнее время напоминает ICC начала 2000х. Там в любом новом анонимном нике финаты видели Фишера и на полном серьезе засыпали вопросами и обсуждениями о нем.


    Костя, я привык, что тут обсуждается всё, включая методы лечения простуды :) А то не так давно мне даже папа выговаривал - зайдешь, говорит, в колодец, а там новых сообщений нет совсем. Я скорее рад, что ситуация изменилась, пусть даже и временно.
    4587/6386
    Ответить Цитировать
    2
1 706 726 727 728 729 748 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.