Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
849
Статистика
Всего постов
20859
5,534,517 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 752 772 773 774 775 794 1043
  • Цитата (IlyaPolyakov @ 14.5.2015)
    Илья, привет! Хотел поинтересоваться судьбой Димы Стельмака. Сегодня встретил его за столами пятикарточной омахи. 1-2 блайнды. Он ушел в кэш? Раньше, вроде, был игрок турнирный. И лимит не особо высокий. Или осваивает новую дисциплину?


    Дима не лучшим образом распорядился банкроллом и исчез с экранов радаров. Я давно его не видел и, честно говоря, не в курсе, как у него дела.
    4803/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 14.5.2015)
    Чтобы поинтересоваться его судьбой достаточно полистать раздел "арбитраж")


    То же вроде Чоп был , а не Стельмак, не?
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bAzO_oKa @ 14.5.2015)
    То же вроде Чоп был , а не Стельмак, не?


    И Стельмак тоже.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=76886
    272/413
    Ответить Цитировать
    0
  • Дмитрий - самое полярное имя в покере...
    208/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Буду сегодня стримить омаху8 по 2100 и 215. Но начну, наверное, после окончания битвы Надаль - Вавринка. А то пока они не закончат, я буду больше за теннисом следить :)
    4804/6386
    Ответить Цитировать
    25
  • Где смотреть?
    30/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Илюшан Владимирович, давайте что ли тащите !
    20/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Илья Владимирович, будет ли выложена запись стрима, если таковая велась?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IdleMan @ 16.5.2015)
    Илья Владимирович, будет ли выложена запись стрима, если таковая велась?


    Велась. Посмотрим, что вышло. На следующей неделе выложу, наверное.
    4805/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Илья Владимирович, подскажите, пожалуйста, надежные благотворительные фонды дикой природы, где деньги уйдут куда надо.
    14/35
    Ответить Цитировать
    0
  • ilushan, Вопрос по игре омаха хай/лоу 215$. Оговорюсь что я не специалист в этой игре, но меня интересует то что в какой-то момент у вас стек был в районе 300к на предфиналке. Для финального стола это выше среднего , Почему нельзя было затайтится как-то, попробовать переждать и стараться играть только на очень сильных руках. Был ли смысл в какой-то момент остановиться и играть в стул чтобы на финалке уже играть с более менее хорошим стеком?
    8/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (beerandbear @ 16.5.2015)
    Илья Владимирович, подскажите, пожалуйста, надежные благотворительные фонды дикой природы, где деньги уйдут куда надо.


    Ничего не знаю про природу. Думаю, WWF точно ваши деньги не прикарманит, это серьёзная организация.
    4806/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PIXEL @ 16.5.2015)
    ilushan, Вопрос по игре омаха хай/лоу 215$. Оговорюсь что я не специалист в этой игре, но меня интересует то что в какой-то момент у вас стек был в районе 300к на предфиналке. Для финального стола это выше среднего , Почему нельзя было затайтится как-то, попробовать переждать и стараться играть только на очень сильных руках. Был ли смысл в какой-то момент остановиться и играть в стул чтобы на финалке уже играть с более менее хорошим стеком?



    Я тоже бы очень хотел услышать мнение )
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PIXEL @ 16.5.2015)
    ilushan, Вопрос по игре омаха хай/лоу 215$. Оговорюсь что я не специалист в этой игре, но меня интересует то что в какой-то момент у вас стек был в районе 300к на предфиналке. Для финального стола это выше среднего , Почему нельзя было затайтится как-то, попробовать переждать и стараться играть только на очень сильных руках. Был ли смысл в какой-то момент остановиться и играть в стул чтобы на финалке уже играть с более менее хорошим стеком?


    Переждать что? :) Это такой разговор немного в пользу бедных. Суть турнирного покера в том, чтобы стараться использовать по максимуму +EV ситуации вне зависимости от стадии турнира.

    Я вообще играл достаточно тайтово, с VPIP около 25% (для омахи8 это совсем немного). Ну и в любом случае стек должен работать, увеличиваться, чтобы на финалке был шанс побороться за Топ3. Будущему победителю я проиграл с против за все его фишки, куда уж тайтовее :) Ну и еще 3-4 сдачи были похожие.

    В целом по ходу турнира очень складывалось, но на предфиналке пошла оборотка по полной... В таком составе, конечно, шанс на победу был отличный.
    4807/6386
    Ответить Цитировать
    13
  • Илья вроде бы и играл на очень сильных руках. Просто не складывалось...
    209/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Как думаешь, товарищ Илюшан! По поводу скуповского турнира 2100$ FL Hi/low.

    На твой субъективный взгляд, как часто в этом именно турике ты будешь в призах? С какой частотой будешь в тройке, и сколько раз из скольки будешь его выигрывать?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного позанудствую на эту тему.

    Есть игры, где можно потерпеть и дождаться руки, которая выиграет раздачу в 80%-100% случаев. Например, два туза в безлимитном холдеме, 2-3-4-5-7 в лоуболле, А234 радуга в бадуги. В этих играх можно сыграть выкинуть АК на 4-бет, сбросить предро готовую восьмерку типа 35678, когда до нас рэйз и рерэйз, не атаковать на слабом бадуги и так далее. В какой-то момент придёт такая ситуация, где у агрессивного оппонента просто не будет аутов против нас, и мы с гарантией выиграем фишки и продлим свою турнирную жизнь.

    В омахе (и хай, и хай-лоу) разница между лучшими из лучших и лучшими из худших рук довольно незначительна. По-настоящему затайтиться в этих играх - это просто всё фолдить. Мы не можем дождаться карту, которая будет атомной бомбой против диапазонов соперников. Ну разве что АА23 двух мастей всегда хорошо стоит, но это 12 комб из 270,725. Я знаю, как Илья играет кэш, и будьте уверены, что в этом турнире он разыгрывал намного меньше рук. Ну пару раз нырял в мультипоты на минусовом мусоре типа КК97, сила привычки. Но когда стек съежился, он играл без брака.

    Хотя игра и результат Шакерчи в этом турнире намекают на то, что понятие слабых рук в турнирной омахе хай-лоу стоит пересматривать.
    210/242
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (AngelSexyMan @ 16.5.2015)
    Как думаешь, товарищ Илюшан! По поводу скуповского турнира 2100$ FL Hi/low.

    На твой субъективный взгляд, как часто в этом именно турике ты будешь в призах? С какой частотой будешь в тройке, и сколько раз из скольки будешь его выигрывать?


    Как меня только не кличут в последнее время... В турнире играло 120 человек, в деньгах 16, то есть 13.3%. Думаю, мой показатель ITM - 17-18%, возможно даже 20%. По топ3 и победе не думаю, что мои результаты сильно отличаются от матожидания. Топ3 должно быть в 2.5%, ну пусть у меня будет 3%. Выигрывать такой турнир я буду максимум 1 раз из 100, но это всё чисто умозрительные рассуждения, не имеющие никакого влияния на реальность.

    Имеет значение только ROI, который, кстати, тоже трудно оценить реалистично, так как таких турниров 2-3 в год (онлайн и офлайн) и на них нет дистанции.
    4808/6386
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ilushan @ 16.5.2015)
    Переждать что? :) Это такой разговор немного в пользу бедных. Суть турнирного покера в том, чтобы стараться использовать по максимуму +EV ситуации вне зависимости от стадии турнира.

    Я вообще играл достаточно тайтово, с VPIP около 25% (для омахи8 это совсем немного). Ну и в любом случае стек должен работать, увеличиваться, чтобы на финалке был шанс побороться за Топ3. Будущему победителю я проиграл с против за все его фишки, куда уж тайтовее :) Ну и еще 3-4 сдачи были похожие.

    В целом по ходу турнира очень складывалось, но на предфиналке пошла оборотка по полной... В таком составе, конечно, шанс на победу был отличный.


    Жаль у меня не фотографическая память на раздачи, возможно я бы поспорил. Если выйдет стрим после пересмотра концовки, может быть позволю себе по критиковать вас (если наберусь наглости), если будет за что. Хотя вы на мой взгляд играли действительно хорошо. Тем не менее спасибо за стрим всегда приятно смотреть и слушать . На 8 игр будет стрим?) Ну и в следуйщий раз попробуйте стримить с твича на гудгейме пропадало несколько раз.
    Сообщение отредактировал PIXEL - 16.5.2015, 20:24
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PIXEL @ 16.5.2015)
    возможно я бы поспорил.



    может, не стоит? =)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
1 752 772 773 774 775 794 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.