Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
851
Статистика
Всего постов
20859
5,521,470 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 674 694 695 696 697 716 1043
  • Цитата (ilushan @ 10.8.2014)
    Чтобы сменить тему. У нас много разговоров, что, мол, все российские футболисты - рвачи, думают только о деньгах, им на всё наплевать и так далее.

    Расскажу одну историю. У Нютиного фонда есть подопечный в Москве, неизлечимо больной молодой парень по имени Лёша. Он, хоть и москвич, но фанат "Зенита". Любимый футболист - Александр Кержаков. Состояние у Алексея уже очень тяжёлое, но Нютины сотрудники нашли выход на Кержакова, и они поговорили по Скайпу пару дней назад. О личной встрече и речи не было - сезон начался, вырваться нереально.

    Так вот вчера Кержаков забил два гола "Торпедо", а сегодня рано утром, никого не предупредив, сел в самолёт, прилетел в Москву и навестил своего фаната. Лёша был совершенно счастлив, ведь он даже спит на постельном белье с символикой "Зенита". У меня есть фото этой невероятной встречи, но размещать не стану по этическим соображениям.

    Вот такая история.


    Я конечно могу лишь высказать дань уважение Кержакову за такой поступок, но... Всю эту неделю было очень много негативы в прессе в сторону Кержакова. Его гражданская жена даже созывала пресс конференцию, рассказывая, что она опасается за свою жизнь, плюс рассказывала про кражу денег и его ассоциации с некоторыми темными личностями. Поэтому не верю в совпадение, что он вдруг решил поехать. Думаю некий PR ход.
    3/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Да, прежде чем расхвалять Кержакова советую прочитать хотя бы это.

    http://www.gazeta.ru/sport/2014/08/06/a_6163761.shtml


    P.S. Если кто не знает предысторию - он был отлично вписывался в статью о спортсменах которые профукивают свои миллионы - вложить 330 лямов в строительство несуществующего нефтеперерабатывающего завода в Воронеже(!!!) это надо уметь. А потом сказал что его обманули, денег он никуда не переводил ни разу, в банке никаких платежек не подписывал, и как деньги уже 2 года уходят в Воронеж понятия не имеет.
    Сообщение отредактировал mako27 - 11.8.2014, 2:19
    61/113
    Ответить Цитировать
    -17
  • Похоже без холивара никуда на Джипситим...
    Не собираюсь отстаивать честь Кержакова. Знаю лишь, что помогает он уже несколько лет подряд. Доказывать кому-либо ничего не собираюсь...
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • mako27, Костя, у меня к тебе есть пару вопросов (не хотелось бы особо засорять колодец Илюшана, но и пройти мимо не получилось) - из каких соображений ты решил открыть глаза на проблемы Кержакова? Тебя они действительно волнуют, и ты считаешь история Илюшана не должна создавать впечатление что он человек с большим сердцем, и искренним желанием помочь нуждающимся в его внимании? Я уже мало чему удивляюсь, но последнее время на форуме особенно чувствуется стремление найти не просто ложку дёгтя, а бочку отборного дерьма, и накинуть её содержание на большой вентилятор. Доброта и уважение нынче в дефиците, а агрессии, зависти и злобы хоть отбавляй. Печаль.
    77/121
    Ответить Цитировать
    78
  • Цитата (TeddyKGB @ 10.8.2014)
    mako27, Костя, у меня к тебе есть пару вопросов (не хотелось бы особо засорять колодец Илюшана, но и пройти мимо не получилось) - из каких соображений ты решил открыть глаза на проблемы Кержакова? Тебя они действительно волнуют, и ты считаешь история Илюшана не должна создавать впечатление что он человек с большим сердцем, и искренним желанием помочь нуждающимся в его внимании? Я уже мало чему удивляюсь, но последнее время на форуме особенно чувствуется стремление найти не просто ложку дёгтя, а бочку отборного дерьма, и накинуть её содержание на большой вентилятор. Доброта и уважение нынче в дефиците, а агрессии, зависти и злобы хоть отбавляй. Печаль.


    Миша, прочитай еще раз ссылку. Проблемы это с деньгами, а из того что пишут про его отношения с бывшей женой - там не проблемы, там больше подходит термин деяния. Читать при этом какое у него большое сердце на мой взгляд несколько несправедливо.
    62/113
    Ответить Цитировать
    -13
  • mako27, это его личная жизнь, меня она совсем не интересует, плюс у меня нет привычки оценивать "деяния" людей по публикациям в СМИ. История Илюшана вызывает гораздо больше доверия, да и суть совсем в другом, он совершил поступок достойный уважения. Точка.
    78/121
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (TeddyKGB @ 11.8.2014)
    mako27, это его личная жизнь, меня она совсем не интересует, плюс у меня нет привычки оценивать "деяния" людей по публикациям в СМИ. История Илюшана вызывает гораздо больше доверия, да и суть совсем в другом, он совершил поступок достойный уважения. Точка.


    Ну кому как. Я не считаю что вокруг нас так много доброты чтобы делать вид как все прекрасно и фокусироваться только на достойных поступках. У меня вполне вызывают доверие и эти слова: "экс-супруга футболиста рассказала о том, что Кержаков дважды помещал ее в психиатрическую клинику без ее согласия," "Для того чтобы лишить Сафронову родительских прав, он обвинил ее в употреблении наркотиков, предоставив якобы соответствующие медицинские документы."
    63/113
    Ответить Цитировать
    -19
  • mako27, пожалуй завершу дискуссию, у меня нет цели тебе чтото доказать, жаль ты не уловил мою мысль. Можно конечно безоговорочно верить тому что написано в СМИ, тем более ещё моя бабушка говорила, что если сообщение напечатали в газете "Правда", значит для сомнения нет никаких оснований.

    Бонусом цитата от Бегбедера
    "В идеале, при демократии следовало бы использовать потрясающую власть массмедиа для того, чтобы будить умственные способности, вместо того, чтобы давить их. Но такого никогда не будет, ибо люди, обладающие этой властью, предпочитают не рисковать." «99 франков»
    79/121
    Ответить Цитировать
    32
  • Как-то больно бесцеремонно Илья влился в дискуссию не извинившись за офтоп.
    89/150
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (TeddyKGB @ 10.8.2014)
    Печаль.

    С большим уважением отношусь к тебе, Миш, но в данном случае склонен поддержать Мако и вот почему.

    Пост Ильи иллюстрировал мысль о том, что наши футболисты не рвачи. Пост Мако показывает, что, возможно, поведение Кержа было вынужденным и значит пример, озвученный Ильей может оказаться не совсем типичным.

    Что никак не отменяет для Леши позитивных эмоций и в этом смысле, все равно, что сподвигло Сашу на этот поступок.
    Цитата (mako27 @ 11.8.2014)
    У меня вполне вызывают доверие и эти слова: "экс-супруга футболиста рассказала о том, что Кержаков дважды помещал ее в психиатрическую клинику без ее согласия," "Для того чтобы лишить Сафронову родительских прав, он обвинил ее в употреблении наркотиков, предоставив якобы соответствующие медицинские документы."

    По этому поводу тоже есть камент.
    Система судопроизводства в России такова, что даже успешный и хороший муж и отец с большим трудом может выдернуть детей из рук идиотки-жены (в данном случае, речь не о жене Кержакова, а об абстрактной ситуации). Даже если все вокруг будут стоять на стороне отца и понимать, что лучше детям быть с отцом и мать раненая на всю башку, судье на это будет чаще всего положить. Один из немногих вариантов отстоять детей — это как раз положить такую жену в дурку, чтобы показать несостоятельность женщины как воспитателя и примера для детей.
    Я не знаю ситуацию в семье Кержаковых, кто там из них какой, но сам по себе факт такого поворота событий ничего не говорит.
    214/237
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ZverMe @ 10.8.2014)
    Думаю некий PR ход.


    Ас деньгами у Сани так туго,что хватило лишь на форум GT?
    86/116
    Ответить Цитировать
    21
  • На людей, которые во всём видят негатив, PR, заговор, двойное дно, нет смысла сердиться. Просто подумайте, как им самим тяжело живётся с такими представлениями об окружающем мире...
    4433/6386
    Ответить Цитировать
    29
  • Извините, но как по мне, что если после разрыва, бывшая жена из грязного белья, выложила только то что он кому-то не так дал денег в долг при том что он её положил в психушку, то это святой человек/
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Видимо ребят правильно воспитали


    5/9
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (ilushan @ 11.8.2014)
    На людей, которые во всём видят негатив, PR, заговор, двойное дно, нет смысла сердиться. Просто подумайте, как им самим тяжело живётся с такими представлениями об окружающем мире...


    Пожалуй первый раз, я с тобой не соглашусь.
    Этим людям, в психологическом смысле, живется очень спокойно, для них нет вопросов - есть только
    ответы, которые они знают раз и НАВСЕГДА.
    А от негатива они просто кайфуют.
    Сообщение отредактировал Usatyj - 11.8.2014, 10:35
    17/63
    Ответить Цитировать
    0
  • А жена Кержакова ну никак не могла действительно употреблять наркотики?
    Нет, наверное никак не могла, ведь если бы она употребляла - она на пресс-конференции так бы и сказала, правда?!
    76/111
    Ответить Цитировать
    23
  • не, не. лучше верните срач про политику, чем белье кержакова разгребать...
    3/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (iskander @ 11.8.2014)
    А с деньгами у Сани так туго,что хватило лишь на форум GT?


    Не надо клеветать на Саню, у него даже личный пресс-секретарь есть.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Кержаков, по словам коллег, - не самый простой и довольно пафосный человек. Но в данном случае он сделал благое дело. И, на мой взгляд, не так важно, что им двигало: глубины сердца, ежеминутный порыв, совет PR-службы или что-то еще. Главное - люди должны помогать другим. Особенно те, у кого шире возможности.

    Лично мне не важно, что было основополагающим у Курганова, Грюссема и ко при создании фонда: сугубо альтруистические мотивы или стремление к кристаллизации ауры. Они молодцы! И Кержаков - молодец! И все звезды, которые тем или иным образом участвуют в благотворительности, заслуживают добрых слов. И я считаю, что большинство подобных деяний должны становиться достоянием общественности. Даже если главная цель - это PR, все равно для каких-то людей это станет примером до подражания. А значит, еще несколько человек, кому необходима помощь, ее получат.
    65/89
    Ответить Цитировать
    50
  • Кристаллизация ауры - это что-то новенькое.
    141/163
    Ответить Цитировать
    1
1 674 694 695 696 697 716 1043
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s