Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,531,676 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 676 696 697 698 699 718 1043
  • Мне он почему-то всегда казался внутренне очень грустным актером, несмотря на то что его называли "Королем комедии". Очень жаль.
    Сообщение отредактировал FroZer - 13.8.2014, 0:31
    54/58
    Ответить Цитировать
    32
  • У него была трагическая история с Джоном Белуши. После того, как дашь другу летальную дозу, жизнь, наверное, навсегда воспринимается иначе. Актер великий, конечно...
    188/242
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 12.8.2014)
    swordfish, Интересно чего-то достигать, покорять новые вершины. Если ты уже все покорил, а новые вершины не поддаются, то депрессия вполне может быть. Хотя по средним меркам ты все еще очень успешный человек.


    Мне все-таки кажется, что депрессия не из-за того, что вершины не покоряются, а из-за потери смысла их покорять. У самых успешных спортсменов тоже сплошные депрессии - из-за того, что ты уже лучший, а теперь надо как-то дальше жить, непонятно зачем (об этом есть глава в книге "Bounce" Мэтью Сиеда, которую мы частично переводили для главной).

    Найти силы на покорение новой вершины сравнимого масштаба самым успешным людям очень сложно, потому что уже известно, что тебя ждет в конце дистанции (и известно, сколько сил нужно потратить). Поэтому часто люди, которые однажды добились большого успеха, потом относительно безрадостно живут в роли памятников самим себе. Но это ни в коем случае не единственный вариант, и очень жаль, что рядом с Уильямсом не нашлось людей, которые бы ему помогли во время депрессии, вне зависимости от ее причин.
    29/63
    Ответить Цитировать
    14
  • Нашел старое видео http://www.youtube.com/watch?v=FV03WQu28-I&list=UU7rQjwV-5373RuwS0rIMFUw
    Взгляд,улыбка и рассуждения о покере как у молодого,не боящегося бэд биты будущего рега ))
    22/29
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Anuar55 @ 14.8.2014)
    Нашел старое видео http://www.youtube.com/watch?v=FV03WQu28-I&list=UU7rQjwV-5373RuwS0rIMFUw
    Взгляд,улыбка и рассуждения о покере как у молодого,не боящегося бэд биты будущего рега ))


    Главное, что вес намного меньше. Меня сейчас это больше всего волнует...
    4435/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • ilushan,на сколько прибавили за эти 4 года ?
    23/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, что скажешь по поводу переизбрания Илюмжинова? Да еще и с таким отрывом.
    Как, вообще, оцениваешь его деятельность на посту?
    216/237
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (rezzo @ 14.8.2014)
    Илья, что скажешь по поводу переизбрания Илюмжинова? Да еще и с таким отрывом.
    Как, вообще, оцениваешь его деятельность на посту?


    Поскольку я шахматист уровня Ильи и активно слежу за событиями, тебе, вероятно, будет интересно и мое мнение. Оно заключается в том, что Илюмжинов - зло для шахмат, но оба великих шахматиста, Каспаров и выдвигавшийся на предыдущих выборах Карпов, в качестве президента ФИДЕ по разным причинам были бы еще большим злом. Я двумя руками за то, чтобы у ФИДЕ был новый президент, но альтернативы последние два раза были совсем неудачными.

    Учитывая, что Илья в течение определенного времени работал вместе с Каспаровым, у него может быть другое мнение.
    234/413
    Ответить Цитировать
    3
  • Илья , как думаете правильно , что во время олимпиады , шахматист сборной России почти каждый день ночью играет покер на старзах ??
    29/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.8.2014)
    будет интересно и мое мнение

    Угадал. Теперь уже интересно, а почему зло?

    Хотел у тебя в блоге спросить, но что-то настроение у меня было самоуничижительное и я постеснялся :)
    217/237
    Ответить Цитировать
    1
  • tigran84, шепни ник на ухо, в личку)
    29/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 14.8.2014)
    Илья, что скажешь по поводу переизбрания Илюмжинова? Да еще и с таким отрывом.
    Как, вообще, оцениваешь его деятельность на посту?


    Я отношусь к Илюмжинову и его деятельности крайне негативно. По понятным причинам на этих выборах поддерживал Каспарова (даже предлагал какую-то свою помощь по переводам или подготовке каких-то материалов, но она не понадобилась). При этом мое мнение о менеджерских способностях Гарри Кимовича тоже далеко от высокого, но просто хуже чем Илюмжинов и его банда (Макропулос и Ко) управлять Шахматной федерацией сложновато. Пока у власти Кирсан, никаких серьезных корпоративных спонсоров у ФИДЕ не будет, правда сейчас в связи с политической конъюнктурой можно вообще все мероприятия ФИДЕ проводить в России (матч Ананд - Карлсен уже пройдет в Сочи).

    Почему отрыв был таким большим, я не совсем понимаю, видимо, африканцев Кирсан в последний момент все-таки перекупил и победил благодаря поддержке бывшего СССР, Азии и Африки. Голосование, как я понимаю, было закрытым, так что кто за кого фактически голосовал, неизвестно.
    4436/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tigran84 @ 14.8.2014)
    Илья , как думаете правильно , что во время олимпиады , шахматист сборной России почти каждый день ночью играет покер на старзах ??


    Ну если бы я был тренером, меня бы это, наверное, нервировало. Но вообще Саша так делает регулярно, в том числе и во время личных турниров, так что, я думаю, ему это не мешает. Кстати, если бы состав сборной был бы немного иным, то у нас было бы 3 рега в команде :)

    Как я понял, нашим удалось зацепить третье место (я в деревне, к интернету почти нет доступа) - здорово, что так повезло. Ну, и, конечно, снимаю шляпу перед нашими девушками. Вот уж кто настоящие умницы! По традиции особенно рад за Сашу Костенюк, которую я знаю уже почти 25 лет - трудно в это поверить...
    4437/6386
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Anuar55 @ 14.8.2014)
    ilushan,на сколько прибавили за эти 4 года ?


    Страшно сказать... Килограмм 13 минимум :(
    4438/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 14.8.2014)
    Страшно сказать... Килограмм 13 минимум :(

    хмм...несколько головок сыра....:)
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 14.8.2014)
    Как я понял, нашим удалось зацепить третье место (я в деревне, к интернету почти нет доступа) - здорово, что так повезло.


    Вынужден тебя разочаровать. Четвертое.
    235/413
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.8.2014)
    Вынужден тебя разочаровать. Четвертое.


    Ну, честно говоря, это более логичный исход при всем моем уважении к нашим шахматистам.
    4439/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 14.8.2014)
    Но вообще Саша так делает регулярно, в том числе и во время личных турниров, так что, я думаю, ему это не мешает.


    а по вашему кальян футболисту больше мешает или покер шахматисту во время важного матча или турнира ?
    30/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tigran84 @ 14.8.2014)
    а по вашему кальян футболисту больше мешает или покер шахматисту во время важного матча или турнира ?


    Знаешь ли, уважаемый Тигран... Я как-то играл в одном сильном опен-турнире, и вечера проводил с двумя приятелями, сильным гроссмейстерами. За девять вечеров перед теми днями, в которые игрались партии, один из них был трезвым один, а второй - два. Вот второй турнир и выиграл, а первый занял второе место. Чтобы было понятно: всего гроссмейстеров в том турнире было человек тридцать. Так что всё очень индивидуально. И покер - это еще цветочки.
    236/413
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.8.2014)
    один из них был трезвым один, а второй - два. Вот второй турнир и выиграл, а первый занял второе место


    Кличко Возрождение
    24/29
    Ответить Цитировать
    16
1 676 696 697 698 699 718 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.