Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,533,997 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 671 691 692 693 694 713 1043
  • Цитата (Soul @ 10.8.2014)


    http://www.nytimes.com/2014/07/10/world/europe/public-opinion-against-russia-hardens-after-ukraine-intervention-poll-finds.html

    Now, only 25 percent had a positive view of Russia, while 63 percent had a negative view. Greece, where 61 percent of those surveyed had a favorable opinion of Russia, was the only European country where opinions were basically unchanged.

    Eighty percent of Americans said they had little or no confidence that Mr. Putin would do the right thing with his foreign policy, as did a majority of adults in every European country surveyed.


    Последний раз.
    Ваня, то, что я написал, основанно на личном общении с людьми в Вегасе в июне-июле 2014 года. Что ты там снова нагуглил, я не знаю, и мне неинтересно. Я больше доверяю живым людям.
    55/63
    Ответить Цитировать
    21
  • Gipsy, Кого хотел бы видеть на посту президента нашей страны ?
    34/45
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Zaya @ 10.8.2014)
    Последний раз.
    Ваня, то, что я написал, основанно на личном общении с людьми в Вегасе в июне-июле 2014 года. Что ты там снова нагуглил, я не знаю, и мне неинтересно. Я больше доверяю живым людям.


    Ты же прекрасно знаешь, что это не показатель. У меня в окружении вообще нет ни одного человека за Путина, но при этом я понимаю, что нас в России меньшинство. Ты доверяешь тому, чему тебе хочется доверять, а объективные цифры предпочитаешь игнорировать. Твое право.
    53/65
    Ответить Цитировать
    62
  • ну в плане бюджетников зарплаты и вправду в нашей стране полная ЖОПА но кто это сможет исправить да никто и никогда.Даже самый великий политик 21 века Макс Кац
    5/6
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Gipsy @ 10.8.2014)
    Видел последнее китайское предупреждение Ильи, но все-таки решил задать вопрос Зае. Как ты докатился до жизни такой??? Шутка, вопрос следующий.... В моем круге общения рейтинг Путина немного выше 0 ( как раз за счет Заи). Надо признать, что мой круг общения это люди на 95% с хорошим образованием и большим достатком. Не секрет, что рейтинг президента нереально высок в деревнях и селах, у пенсионеров, у людей с низким уровнем жизни. И наоборот, в среде, скажем так, интеллигенции, поддержка президента намного ниже. Так вот вопрос. Как ты считаешь, люди "институтов не кончавшие" лучше понимают нашу внешнюю политику, либо может в экономических вопрос просто больше разбираются?


    Может рейтинг президента нереально высок в деревнях и селах, у пенсионеров, у людей с низким уровнем жизни потому что эти самые люди за время правления Путина стали жить лучше. Стали получать свою законно заработанную плату за труд, без задержек, и более менее на которую можно жить. Пенсионеры - пенсию, опять же без задержек. Всякие там пособия. И так далее и тому подобное. Возможностей реализовать себя стало больше. Вообще уровень жизни вырос в стране. Я думаю с этим то не кто не будет спорить.
    А у "интеллигенции" как вы сказали, и других хорошо обеспеченных граждан проблем как жить на зарплату и пенсию не было и нет. Поэтому можно и оппозиционеров из себя построить. В случае чего у них всегда хлеб с маслом будет, а то и за бугор свалят с плохой Родины. Хотя не мало у кого из таких институтские корочки купленные. И не факт что в этой среде грамотных, умных и разбирающихся больше, чем среди простого населения. Скорее наоборот.
    Поэтому всегда, те первые люди, будут поддерживать президента и его политику.
    11/69
    Ответить Цитировать
    9
  • Возвращаясь к теме того, обеспокоены ли европейцы санкциями:

    http://www.thelocal.fr/20140807/french-farmers-fear-russian-food-sanctions
    http://www.thelocal.fr/20140809/france-asks-eu-for-help-with-fallout-from-russia-food-ban
    58/113
    Ответить Цитировать
    5

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Soul @ 9.8.2014)
    Ага. Российским детям в детских домах.


    В Кранодарком крае при яром путинисте Ткачёве уже почти нет детей для опеки и усыновления.Опекунам платят нормальные пособия на каждого ребенка .Детей уже с других регионов берут под опеку.
    У меня соседка воспитывает 5рых детей с детдома и по селу еще пару таких семей.
    12/24
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Gipsy @ 10.8.2014)
    Так вот вопрос. Как ты считаешь, люди "институтов не кончавшие" лучше понимают нашу внешнюю политику, либо может в экономических вопрос просто больше разбираются?


    Во внешней политике и в экономике одинаково плохо разбираются и жители села и жители мегаполисов.

    Примерно так же плохо разбираются в экономике и во внешней политики свежевыпеченные выпускники экономеческих ВУзов и Вузов международных отношений. Даже не потому что люди в среднем не особо умны (по сравнению с дисперсионными отклонениями умников в популяции) ,а потому что об экономике знают лишь по учебной литературе, которая в Вузовской программе по стандарту представлена примерно в 5% от всего материала в мире (по крайней мере от знания приличного доктора наук).

    Человек. которые окончил экономический ВУЗ и который отработал в сфере экономики (только в реальном экономическом институте, а не администратором супермаркета или снабженцем) так же ничего не знает, потому что любого молодого специалиста ставят на принеси/подай. Ему не разбираться нужно в первые 3-5 лет, а руку набивать.

    ну и так же мало знают об экономике те кто и вузы заканчивали и опыт работы у которых по 20-30 лет и даже те которые в министерстве экономики работали. А почему? А потому что они вели всю жизнь какую то узкую операцию, которая далеко не даёт картины экономики или внешней политики.
    Тот же Путин в период Питерской работы в мэрии курировал всю приватизацию по Ленинградской области. Казалось бы, сколько людей настолько сильно включены в экономический процесс страны? Ан нет. Он просто выполнял свою функцию по поручению тех, кто видел ВСЮ картину.

    Реально понимают экономическую и внешнеэкономическую ситуацию люди вроде Путина, Лаврова, Кудрина. Максимум человек 20 в стране. Не потому что они путины и лавровы, а потому что доступ к информации у них просто зашкаливает относительно любого другого жителя страны.
    Если туда поставить бабу Гутю и снабжать её тем же объёмом информации, то если она не полная дура, то она будет понимать в тех делах больше все твоих знакомых и из города и из села. И если она примет какое то решение не понятное для других, то не факт из за того что она тупой фиш, а из за того что она ТОП рег и решения её диктуются внутренней информацией, а точнее пониманием сформированным на основе этой информации..



    Так почему же всё таки в сёлах голосуют за Путина с бОльшей процентовкой чем в городах (именно в городах. Причём тут интеллигенция?)?
    А потому что в сёлах значительно сильнее развито чувство страны, чувство единства, чувство власти - как одной из важных институций этого единства. развито уважение к власти как таковой. Ну и так же развито чувство того, что заниматься надо своим делом. А дел у них много. В деревне ты встал в 6 утра и лёг в 11 вечера. А между этим только работаешь и работаешь.

    А что в городе? А в городе инфраструктура настолько налажена, что людям просто банально скучно. Времени свободного уйма, от этого люди много смотрят ТВ, много ходят в интернет, не вылазят из твитеров, фуйсбуков, вконтактов, джипситимов. Собственно повяляется новый подвид хомо сапиента - человек ругающий и человек недовольный.

    И там (на твитерах и фейсбуках) люди тоже работают чтобы не скучно было. Они им (хомо недовольным) готовят контент соответственный.
    А контент этот всегда псевдоэкономический или псевдо политический. В стиле того что назрела где то война как следствие 10 000 причин за последние 7-8 лет, а группа корреспондентов тридцати лет, за 5-6 часов помозговав быстро разобралась в причине и выложила разбор полётов на красивом языке в стиле феруэла (типа всё же ясно - вон пару причин сходиться)

    Ну и народу нравится. Они собственно и группируются - кто за кого. Можно даже дружить по интересам. Можно даже ругаться. Хомо недовольный никогда не видел ни Путина, на лаврова какого нибудь, никогда не был на заседании ни одного экономического комитета или заседания правительства. Но зато переругался с половиной друзей и родственников и весь на нервах бегаешь. Уже как бы не скучно. И то польза.

    А в добавку к этому, когда еще и к стране относишься не как к единству народов, а просто территории, на которой владеешь недвижимостью, паркуешь машину, на которой стоит супермаркет набитый едой и банк со счётом на тебя оформленный, то недовольство растёт с каждым днём. Конечно: лег спать, проснулся, а тойота твоя на мерс не сменилась сама собой. Счет на 20% не увеличился. Конечно бардак!! Хрен ли тут знакомые .... тут личный мониторинг ситуации обо всём говорит.

    И если не будешь ругать Путина, то просто по определению из этой игры отключаешься. А соответственно опять скучно.
    Конечно можно полезть искать интересностей в интернет, но там всё по кругу, "исхода нет".

    Так вот риторический вопрос: "Стоит ли так принижать мнения слабопонимающих селян над ничегодаженехотящими понимать горожанами?"
    Сообщение отредактировал nukanuka - 10.8.2014, 15:43
    1/6
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (stasa501 @ 10.8.2014)
    Soul ну скажи нам всем кто нам нужен кто изменит нашу жизнь кто этот таинственный волшебник.Брежнев плохой Горбачев плохой Ельцин плохой Путин плохой ну а кто.........???????????????????


    Странно, если почитать блоги покеристов, то там просто настойчиво проталкивается мнение, что свою жизнь менять должен только сам игрок. Не смотря на гигантскую индустрию вокруг покера включая тренеров, видеозаписывальщиков, программеров, психологов, покерсайтов с их обучающими статьями и так далее.

    А вот как только делаешь полшага в сторону от покера (т.е. в сторону от области, где ты максимально честен с собой), то почему то сразу та модель заменяется другой: "Где бы найти одного человека, который всей стране сделал хорошо, а мы бы ничего не делали, кроме как поругивали его не чаще чем раз в неделю". Такое ощущение, что этот человек, должен прямо пофамильно расписать каждому жителю страны персональную пенсию, зарплату, закон каждому свой, открытку с поздравлением...потом подумать и ещё умножить всё это на три..чего мелочиться, он же не злой..

    Как же так? Вроде бы одни люди пишут.
    2/6
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (killernah @ 10.8.2014)
    ты это у пенсионеров спроси с пенсией в 5 тыщ, учителей с зарплатой в 6-7 тыщ, у матерей-одиночек с пособием в 600 рублей в месяц, у больных, которые без зарубежных лекарств будут умирать как мухи.

    ах да, тебе то что, ты ж рожей то вышел


    Вы точно застряли где-то в 90х. В гос секторе сейчас самые большие зарплаты и бонусы. У пенсионеров в банках лежат триллионы накоплений.
    И всегда надо помнить, что в России очень велика доля теневых доходов. Те же учителя в институтах после каждой сессии по машине новой покупают. И в целом по гос. сектору везде идут распилы и откаты. Это не есть нормально, но такова реальность и все эти доходы надо тоже учитывать.
    3/6
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата
    Неужели это все происходит в реальности? Внезапная лютая ненависть к украинцам, "Крым наш", поддержка "ополченцов", сбитые ими гражданские самолеты, санкции против банков России, запрет ввоза мяса, фруктов и продуктов в Россию, запрет публичного wifi без паспорта, запрет на пролет самолетов через РФ, остервенелая конфронтация со всем западным и не западным миром.
    Вопрос: зачем? Зачем это нужно и кому это нужно? И каким интересам, каких граждан России это соответствует? Таких не найдется даже несколько тысяч. Неужели до сих пор не очевидно болезненное безумие всего происходящего? Почему чья-то обида и заблуждение должны загонять 145 млн людей в нужду и мытарства, а весь мир ставить вверх тормашками? Именно 145 млн людей, потому что те из них кто ел фуагра и хамон справятся или закроют бизнес и сбегут, а страдать будут как всегда простые обманутые пропагандой граждане. Они потеряют работу, на них будет отражаться рост цен, они заплатят за падение курса рубля, за расходы на войну. Ради чего, ради кого? Неужели не ясно, что даже из текущей точки этой истории на восстановление статуса кво уже для России уйдут многие годы? Это же прямое движение к глубокой депрессии экономики и общества. Все очевидно и без каких-то специальных знаний. Сколько еще безумных шагов должно произойти, какой еще вред надо нанести имиджу и экономике страны, чтобы все осознали всю опасность происходящего? Как Россия из этого выкрутся?
    Или есть какая-то сакральная истина, которая мне не доступна?
    9/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (nukanuka @ 10.8.2014)
    Цитата (Gipsy @ 10.8.2014) *
    Так вот вопрос. Как ты считаешь, люди "институтов не кончавшие" лучше понимают нашу внешнюю политику, либо может в экономических вопрос просто больше разбираются?



    Приведу только один пример, чтобы не быть голословным.

    Он максимально простой. Вот в японии много завязано на продажу техники и авто за рубеж. Они с этого кормятся.
    Продают за доллары, потом меняют на йены всё это дело. Собственно часто перепад курса йены может сделать для корпорации дохода больше, чем любой гениальный маркетинг. А иногда забрать столько, что чуть ли не в ноль можно сработать при номинальной наценке.

    Так вот центробанк японии посстоянно проделывает некоторые операции (интервенции называются) на валютном рынке. Закидывает туда несколько миллиардов долларов. Просто в топку. Они пропадают, но как эффект получают дополнительно несколько десятков миллиардов на продаже техники. Или наоборот, оказывается что операция проходит и экспорт глушится, зато центробанк из воздуха делает миллиарды и потом вбрасывает это в экономику.

    назовём эту ситуацию пример1

    Как думаешь, Сергей, какой процент приведённых в пример твоих знакомых в курсе про него?

    Теперь составим условную схему Экономика={пример1;пример2;пример3....пример 100 000}

    Повторю вопросы заданный выше только уже не для примера1, а для Экономика

    Теперь добавим к этому, что пример1 не обособлен, а скоррелирован с примером5, те.. есть еще типы сочетаний.
    Т.е. там не 100 000, а больше всего.

    К чему это? К тому что экономика так же не просчитываема как покер. Что то считается, что то интуичится.

    А люди на этом рынке игроков экономики, отличаются как покер игрок1 от покер игрок2, или как говорит Форхейли: "Как игрок проведший за теорией игры 100 часов и игрок проведший за теорией игры 10 000 часов". Ну т.е. всего покера ты не знаешь, но знаешь на голову выше других и на этом работаешь.

    Но если в покере можно провести 10 000 часов и что то понимать, то в экономике нет. Поэтому куча министерств, исследовательских институтов. Работают там десятки тысяч людей с хорошими образованиями (не тем, которое в политике помогает разбираться твоим знакомым, а то которое помогает хорошо считать и понимать узкий спектр вопросов).


    Как думаешь, насколько преимущество горожанина с образованием (игрок1) отличается от селянина без образования (игрок2) если они сидят за столом против игрока100К???
    3/6
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Zaya @ 10.8.2014)
    Я прекрасно понимаю, что ввод войск в Донбас приведет к очень плохой политической ситуации и чисто как человек его не хочу. Но могут интересы жизни людей быть выше интересов моих, твоих и многих. Я не знаю, как правильно, но совершенно точно неправильно расстреливать Донецк и еще многие города из "Града" и других (в частности, запрещенных) видов оружия, неправильно, что гибнут женщины и дети на улицах своих городов. А гнида-Порошенко продолжает посылать на убой молодых, необученных пацанов, которые не очень понимают за кого и против кого воюют.



    Zaya, при всем моем бывшем уважении к тебе как к человеку и игроку, сейчас ты оперируешь не верными данными. От бомбардировок российскими войсками(как с российской территории так и с украинской террористами посредством оружия из РФ) гибнет не меньше мирного населения чем от рук украинской армии. Так что, ввод войск уже давно произошел. Инфа моя от очевидцев а не из СМИ, так что верна на 99%. Каждые пару дней через границу прорываются несколько современных российских танков. Градами обстреливают густонаселенные районы не только украинцы, но и Россия. Не знаю говорят ли вам об этом. Читая что ты пишешь, кажется что ты не в курсе.

    п.с. Сам живу в Киеве, родители моей девушки из приграничной деревни с Россией(прямо на границе). Позавчера у них разбомбили воинскую часть и нефтеперерабатывающий завод. Бомбили артиллерией из России. Что характерно деревня находится на севере Луганской области и там боевые действия не ведутся и не велись. Для чего это делается сложно сказать, но все приходящие на ум версии говорят что скоро будет совсем плохо.

    п.п.с Илья, сорри, больше не буду. Не выдержал.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Бюджетники мало получают?)У меня лучший друг сначала получал 12 тыс., но после повышения зарплат всем бюджетникам стал зарабатывать 20-30 и теперь 45 плюс квартальные+премиальные+13 зп.Раньше такого не было.
    35/45
    Ответить Цитировать
    11
  • Давайте жить без президента он нам ненравится,потом без министров они все плохие,потом без губернаторв потом я приду на работу и скажу у меня нет никого кто за моего начальника давайте жить без начальства потом выгоню жену она тоже плохая потом ребенка он же не слушается и ВОТ ОН РАЙ вот это предлагает SOUL,жаль Иван был для меня примером своей жизненой позицией......
    6/6
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (Marathonec @ 10.8.2014)
    Zaya, при всем моем бывшем уважении к тебе как к человеку и игроку, сейчас ты оперируешь не верными данными. От бомбардировок российскими войсками(как с российской территории так и с украинской террористами посредством оружия из РФ) гибнет не меньше мирного населения чем от рук украинской армии. Так что, ввод войск уже давно произошел. Инфа моя от очевидцев а не из СМИ, так что верна на 99%. Каждые пару дней через границу прорываются несколько современных российских танков. Градами обстреливают густонаселенные районы не только украинцы, но и Россия. Не знаю говорят ли вам об этом. Читая что ты пишешь, кажется что ты не в курсе.

    п.с. Сам живу в Киеве, родители моей девушки из приграничной деревни с Россией(прямо на границе). Позавчера у них разбомбили воинскую часть и нефтеперерабатывающий завод. Бомбили артиллерией из России. Что характерно деревня находится на севере Луганской области и там боевые действия не ведутся и не велись. Для чего это делается сложно сказать, но все приходящие на ум версии говорят что скоро будет совсем плохо.

    п.п.с Илья, сорри, больше не буду. Не выдержал.


    Цитата (Soul @ 10.8.2014)
    Ты доверяешь тому, чему тебе хочется доверять, а объективные цифры предпочитаешь игнорироват


    Прямо прорываются? с Боем?

    Если бы градом Россия херачила по Украине..... ну вообщем, всем итак все понятно.
    12/66
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (stasa501 @ 10.8.2014)
    почему он молчит, а за кого же его знакомые? Хватит говорить, кто плохой, расскажи нам про хорошего, может люди его и поддержат,а так это просто все пустое


    Почистили слишком хорошо всю эту сферу, особенно за последние 10 лет, пускают своих, надежных. Никого там не осталось, оппозиция примерно на таком же уровне. Вдобавок ко всему, интеллигенция последние 100 лет уже бежит из страны...Спасибо нескольким уголовникам, которые в свое время дорвались до власти...
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nukanuka @ 10.8.2014)
    В деревне ты встал в 6 утра и лёг в 11 вечера. А между этим только работаешь и работаешь.


    Это ты загнул, городские жители с конца 19-го века думают, что крестьяне только и делают, что работают и работают с утра до ночи. Это не так. Работают, конечно, но не больше горожанина, а может даже меньше, и труд этот для них не тяжелый, он привычен и легок. А вот зомбо-ящику в деревне 99% людей, думаю, верят беспрекословно.

    Да и большинстве деревень, даже в самых захолустных, сейчас есть сотовая связь, а стало быть интернет, ну сидит там, как полагается, молодежь.
    Сообщение отредактировал Zenpoker - 10.8.2014, 16:03
    27/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Marathonec @ 10.8.2014)
    Так что, ввод войск уже давно произошел. Инфа моя от очевидцев а не из СМИ, так что верна на 99%


    Из личных источников могу сказать, что Российской регулярной армии там нет, там есть добровольцы Сербии, Хорватии, Афганистана, Грузии, Австралии, России и так далее.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
1 671 691 692 693 694 713 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.