Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,531,630 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 652 672 673 674 675 694 1043
  • Цитата (Amadeo @ 12.6.2014)
    Здравствуй, шахматный мужчина, Илья!


    Блестящее стихотворение. Рифмы "коленях/поколению, персоны/которая, голосок/как смог" удивительным образом ласкают слух.

    "Барселоне/макароны" тоже - довольно нетривиальная находка.

    Но самым чудесным здесь я все же считаю применение наречия "сполна".

    Способность срифмовать "сполна/Илья" и "сполна/борода" в принципе сигнализируют о том, что сочетание "Илья/борода" тоже является, в некоторой степени, рифмой...
    3/3
    Ответить Цитировать
    17
  • delirium,

    Страдал Гаврила от гангрены
    Гаврила от гангрены слег.

    Наверное Амадео - реинкарнация Ляписа-Трубецкого.
    Вопрос только за что это нам всем?
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Seirou @ 15.6.2014)
    Илья, а почему на страничке https://www.gipsyteam.ru/wsop-2014-fantasy
    Справа, где "моя команда", я сложил все заработанные очки и получилась разница с нижней графой "сумма очков", где то на 40. Для меня не критично, до первых далеко, но если у многих так, то рейтинг сейчас отображается неправильно :)


    Между обновлением очков и суммированием, насколько я понимаю, есть небольшой временной зазор. Сейчас наш главный технический гуру вообще в отпуске, так что некоторые задержки в обновлении очков в fantasy неизбежны.
    4373/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Seledka @ 16.6.2014)
    Вопрос только за что это нам всем?


    Я устал, я ухожу (с). После того как Бангерт по-человечески попросил, мой троллинг наскучил даже сам себе.
    Поэтому задам адекватный вопрос и выпаду на некоторое время сайта.

    В одном из лайвов ЁПТ ты говорил, что теперь Aussie Millions будут под эгидой Pokerstars. Означает ли, что вы с Семиным будете их комментировать? И будут ли девушки наконец-то?
    92/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Amadeo @ 16.6.2014)
    Я устал, я ухожу (с). После того как Бангерт по-человечески попросил, мой троллинг наскучил даже сам себе.
    Поэтому задам адекватный вопрос и выпаду на некоторое время сайта.

    В одном из лайвов ЁПТ ты говорил, что теперь Aussie Millions будут под эгидой Pokerstars. Означает ли, что вы с Семиным будете их комментировать? И будут ли девушки наконец-то?


    Не означает. Про девушек не понял - где они должны быть?

    Про "выпаду" ты уже обещал, так что по Станиславскому - "не верю!".
    4374/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Илья, добрый вечер! У меня шахматный вопрос - Вы не в курсе почему Руслан Пономарёв перестал появляться в шахматных турнирах? С чем связано его исчезновение?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zgraya @ 17.6.2014)
    Илья, добрый вечер! У меня шахматный вопрос - Вы не в курсе почему Руслан Пономарёв перестал появляться в шахматных турнирах? С чем связано его исчезновение?


    Вроде он играет периодически, но я не так внимательно слежу за ним, чтобы дать ответ на этот вопрос. Думаю, в крупные круговики его банально не приглашают - на постсоветском пространстве с десяток более сильных шахматистов.
    4375/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Руслан Пономарев сейчас он делит в рейтинг-листе 28-29 места с соотечественником Павлом Эльяновым, а ведь есть еще Иванчук, у которого рейтинг выше - и это только на Украине.

    Шахматистам такого уровня в опенах играть не очень интересно, а в крупные круговики их приглашают редко. Тут надо или иметь гражданство страны, в которой такие круговики часто проходят, или иметь хорошие отношения с организаторами, чтобы из многих игроков приглашали именно тебя. Вероятно, у Руслана таких отношений с организаторами нет. И даже сильнейшим шахматистом своей страны он сейчас не является, по крайней мере формально.

    Руслан не единственный гроссмейстер, который попал в такой турнирный вакуум. Редко играет также Петер Леко, например, который располагается в рейтинг-листе на 20-м месте. Не могу вспомнить, чтобы в элитный турнир пригласили Никиту Витюгова: он 18-й в мире по рейтингу, но выше его - четыре россиянина. Можно и еще примеры привести.

    На самом деле проблема известная. Существует определенный класс шахматистов, которым негде играть. В опенах - не слишком выгодно. А организаторы круговиков хотят видеть у себя самых лучших плюс местных. Вот и играют такие люди официальные соревнования плюс олимпиады плюс командные турниры, за которые им хорошо платят.
    229/413
    Ответить Цитировать
    9
  • Спасибо, Лео. Известная в узких кругах, ты хотел сказать - я об этом не задумывался.
    Может им всем пол сменить? Юдит-то приглашают...
    208/237
    Ответить Цитировать
    0
  • Такие в командных играют, они нарасхват.
    187/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, а этот драфт на каких условиях проходит? И почему носит имя Бейкера?

    http://www.25kfantasy.com/baker.php
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (killernah @ 20.6.2014)
    Илья, а этот драфт на каких условиях проходит? И почему носит имя Бейкера?

    http://www.25kfantasy.com/baker.php


    Придумал Дэвид Бейкер. Играет кто угодно, надо было ему отдать $500 налом в Вегасе. У тебя 200 у. е., и ты должен набрать любых восемь игроков по ценам, по которым они ушли в американском драфте. Вроде бы можно было выставить 2 команды.
    4376/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Илья, добрый день,
    Интересно услышать мнение по Данцеру. О нем говорят только в свете его небывалого апстрика. Какие его сильные/слабые игры? Какая его более-менее объективная цена на драфте? (понятно, мы это рассматриваем не по факту результата).
    Есть ощущение, что цена на российском драфте объективней чем на американском, где он достался джипси всего за 40.
    Ну и интересно его сравнить, например, с Айви (101 у.е.). С чего формируется эта разница в цене: предполагаемое кол-во играемых турниров, скил или еще что-то? Непонятно где он ему проигрывает.
    Спасибо
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • kudri, сложно ответить.

    Так вышло, что я не очень много с ним пересекался за столами. Гораздо больше было общения вне стола, так как он регулярно принимает участие в трансляциях EPT на немецком, а нас связывают дружеские отношения с немецким комментатором Мартином Поттом.

    Джордж во все игры действуют очень агрессивно и неортодоксально (кроме НЛХ, в который он играет крайне мало и потому действует куда более предсказуемо), порой входя в игру на очень слабых руках. Об этом, кстати, много рассуждали комментаторы (Вассерсон и Арие) во время трансляции финалки по стаду8. Там Данцер в 3макс явно уступал в техническом плане Андерсону (Рейсенера оставим за скобками, он играл совсем слабо). Но он великолепно читает руки, чувствует слабость, а оппонентам, напротив, сложно его прочитать. Естественно, когда такому игроку невероятно везет (именно так описывает происходящее сам Джордж), остановить его невозможно. При этом замечу, что когда Данцер несколько раз пытался играть кэш, то даже на средних лимитах его сильно били, там такая игра вряд ли сулит успех.

    Я оценивал объективную стоимость Данцера примерно в 50 у. е. В американском он, конечно, ушёл невероятно дёшево, я бы поторговался с Джипси, но мой партнер Зая не так любит Данцера, как я.

    Ещё момент. Данцер невероятно позитивный, доброжелательный, открытый человек. Пусть надо мной будет смеяться, но я уверен, что на таком тяжёлом в моральном плане мероприятии как WSOP, позитивный настрой - это большой плюс к EV.

    Про цену. Да, конечно, учитываются все указанные тобой показатели. Но цена за Айви, конечно, задрана. Плюс еще важный момент, что в американском драфте преимущество получают те, кто будет играть турнир за миллион. У нас он не учитывается.
    4377/6386
    Ответить Цитировать
    10
  • Илюха, я очень хорошо отношусь к Данцеру, но мы оба сошлись на том, что должны взять по 1 игроку из 2 высших групп, и Селбст (хоть мы за нее и переплатили) на дистанции выглядит фаворитом перед Данцером, особенно учитывая то, что она играет миллионник и другие дорогие короткие НЛХ турниры, и играет на высоченном уровне. Данцер же в нлх не сильно годится, ну и в лимитки - это крепкий игрок, но технически не самый сильный из возможных. Напимер, если брать Городинского, то он горазо сильнее, хотя здесь ни разу в деньги не попал. Фактор удачи и апстрика все-таки играет огромную роль. Можно посмотреть на Эшби в прошлом году и в этом, чтобы это понять. Ну и результаты Айви в этом году тоже показательны...
    16/63
    Ответить Цитировать
    1
  • К Данцеру, кстати, отлично оношусь, он действительно отличный человек, мы с ним общаемся вне столов, я его поздравил с каждым браслетом!
    17/63
    Ответить Цитировать
    0
  • не могу не отметить тот факт, что согласно хендонмобу за последние 8лет Данцер имел всего навсего 8 итм на всопе. Тут некоторые за один год больше делают. Так что совсем не факт он любит гриндить большое количество турниров в сша что необходимо для цены в 70+.
    34/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 21.6.2014)
    не могу не отметить тот факт, что согласно хендонмобу за последние 8лет Данцер имел всего навсего 8 итм на всопе. Тут некоторые за один год больше делают. Так что совсем не факт он любит гриндить большое количество турниров в сша что необходимо для цены в 70+.


    Костя, прости, но ориентироваться исключительно на технические данные, не зная самих игроков - не самая выгодная стратегия в фэнтези-драфтах :)

    Смотреть результаты Данцера на WSOP за последние 8 лет не имеет никакого смысла. У него банально не было денег, чтобы играть дорогие турниры. Плюс как и многие другие, он только года 3-4 назад стал играть лимитные игры. Если посмотреть его результаты в последние пару лет, вопрос о его ценности заиграет совсем другими красками. Хотя цена 70+ мне и сейчас кажется завышенной, как, впрочем, и для любого другого игрока.
    4378/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Zaya, я с этим всем и сейчас согласен. Ремарка была только в том плане, что 40 за него - это реально невысокая цена.
    4379/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 21.6.2014)
    Фактор удачи и апстрика все-таки играет огромную роль. Можно посмотреть на Эшби в прошлом году и в этом, чтобы это понять. Ну и результаты Айви в этом году тоже показательны...


    Согласен с Заей, просто сравните нашу с Пашей команду в фэнтэзи 2013 и 2014 годов, апстрик непредсказуем. Кенни, Раст, Рейснер, Бронштейн, не говоря о Данцере, в этом году выстрелили, а в прошлом тащили нас на дно. Так бывает, это покер.
    69/121
    Ответить Цитировать
    1
1 652 672 673 674 675 694 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.