Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
850
Статистика
Всего постов
20859
5,534,235 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 1043
  • Илья, как вам такое:
    Крупный скандал разразился на шахматном турнире, проходящем в эти дни в Колкате (Индия). Как сообщает Reuters, партия между ведущим французским гроссмейстером российского происхождения Владиславом Ткачевыи и индийцем Правином Кумаром завершилась на 11-м ходу проигрышем Ткачева - пьяный шахматист заснул прямо во время игры.

    По сообщениям местных газет, состояние опъянения было настолько сильным, что Ткачев с трудом мог сидеть в кресле, а затем задремал, положив голову на стол. Организаторы турнира безуспешно пытались разбудить гроссмейстера в течение полутора часов, после чего французу было присуждено поражение.

    Шахматисту, занимающему 58-ю строчку в мировом рейтинге, было вынесено предупреждение, однако он не был отстранен от соревнований и продолжит участие в турнире.

    Странное какое-то решение, участник своим поведением показывает наплевательское отношение к турниру и соперникам, а ему только предупреждение. И они еще хотят на олимпиаду шахматы протащить=)))

    Как то видел трансляцию где Скоти Нгуен накидавшись пивка вел себя отвратительно, вы кстати комментировали по 7ТВ, неужели организаторы никак не могут повлиять на игрока или только и остается что терпеть выходки в таких ситуациях?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Какие же это выходки? Пришел - уснул. Влад вообще феерически спокойный, когда напьется - он просто тихо засыпает где угодно.

    Кстати, перед турниром в Индии он в очередной раз выиграл чемпионат Франции, обойдя сильнейшего по рейтингу (2700+) молодого шахматиста этой страны Максима Вашье-Лаграва. При этом показал высочайшего класса игру, сыграв едва ли не лучший турнир в жизни. Влад Ткачев - классический пример человека, который не сумел реализовать свой шахматный талант. И он это отлично понимает.

    Что же касается протаскивания шахмат на Олимпиаду - это чистой воды популизм. Ясно (и всегда было ясно), что шансы ничтожны.
    5/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Видимо в этот день он окончательно все понял))))))))

    Я имел ввиду проявление излишней агрессии и грубости в офлайн покере.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Serzh46 @ 7.9.2009, 16:58)
    Илья, как вам такое:
    Крупный скандал разразился на шахматном турнире, проходящем в эти дни в Колкате (Индия). Как сообщает Reuters, партия между ведущим французским гроссмейстером российского происхождения Владиславом Ткачевыи и индийцем Правином Кумаром завершилась на 11-м ходу проигрышем Ткачева - пьяный шахматист заснул прямо во время игры.

    По сообщениям местных газет, состояние опъянения было настолько сильным, что Ткачев с трудом мог сидеть в кресле, а затем задремал, положив голову на стол. Организаторы турнира безуспешно пытались разбудить гроссмейстера в течение полутора часов, после чего французу было присуждено поражение.

    Шахматисту, занимающему 58-ю строчку в мировом рейтинге, было вынесено предупреждение, однако он не был отстранен от соревнований и продолжит участие в турнире.

    Странное какое-то решение, участник своим поведением показывает наплевательское отношение к турниру и соперникам, а ему только предупреждение. И они еще хотят на олимпиаду шахматы протащить=)))

    Как то видел трансляцию где Скоти Нгуен накидавшись пивка вел себя отвратительно, вы кстати комментировали по 7ТВ, неужели организаторы никак не могут повлиять на игрока или только и остается что терпеть выходки в таких ситуациях?



    Илья уже отвечал на этот вопрос, по-моему в комментах одной из трансляций. вот https://www.gipsyteam.ru/live/id/367#/cpage2
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут просто в новостях в спорта прочитал, что в Бильбао идет крупный шахматный турнир и Ваш хороший товарищ Грищук там удачно стартовал.. Поедете из Барселоны в Бильбао поболеть?))
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • эээ, вы чего? Олимпиада по шахматам проходит уже сто лет
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Ardel @ 8.9.2009, 0:41)
    эээ, вы чего? Олимпиада по шахматам проходит уже сто лет


    Не надо путать шахматную Олимпиаду и Олимпийские игры. Эти соревнования - даже не однофамильцы (сравни Olympic Games - Chess Olympiad). Попадание шахмат в число олимпийских видов спорта - несбыточная мечта тысяч шахматных функционеров из-за легкости выуживания государственных средств. Но шансов почти ноль.
    6/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!
    У меня опять шахматный вопрос.

    Ходят упорные слухи, что человек, который играет на playchess под ником raffael - сам Каспаров.
    Это правда?
    2/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(FutureMan @ 7.9.2009, 11:04)
    Приветствую.., старичок!

    Расскажи, плизз, какие турниры ты играешь (большие МТТ, СНГ (на сколько человек?), сателлиты; турбированные или нет...)?

    На какие параметры обращаешь внимание при выборе турнира?

    Сам-то... пенсионер вообще

    Я, к сожалению, вообще очень мало играю, так что вопрос не по адресу. Стараюсь играть большие MTT, в них я более-менее неплох. Если сателлиты, то гипертурбо - они также хорошо идут.

    Для меня главный параметр в турнире - о, в кое-веки есть время сыграть. Вот такой параметр.
    84/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(turboevgeny @ 7.9.2009, 14:43)
    Илья,здравствуйте! Вы что нибудь можете рассказать тут про про победителя турнира хайроллеров WCOOP Sumpas?
    Известен ли он большому количеству людей или нет?

    Вроде известный регуляр из Швеции, который уже что-то выигрывал. Больше ничего не знаю, сам вроде не играл с ним.
    85/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(paolo @ 7.9.2009, 22:09)
    Тут просто в новостях в спорта прочитал, что в Бильбао идет крупный шахматный турнир и Ваш хороший товарищ Грищук там удачно стартовал.. Поедете из Барселоны в Бильбао поболеть?))

    Не поеду. Саша без меня справится, я домой полечу, у меня дети болеют.
    86/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(UncleDynamite @ 8.9.2009, 2:42)
    Привет!
    У меня опять шахматный вопрос.

    Ходят упорные слухи, что человек, который играет на playchess под ником raffael - сам Каспаров.
    Это правда?

    Не знаю. Думаю, это маловероятно. С Каспаровым я последний раз общался много лет назад.
    87/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 6.9.2009, 19:26)
    Рекомендую почитать литературу по "финансовой" стороне покера, если, конечно, эта тема действительно интересна.

    Здравствуйте, Илья.
    Порекомендуете ли навскидку что-нибудь конкретное по этой теме? У меня есть свои эмпирические соображения, но недостаточно теоретической базы для их опровержения или подтверждения.
    Спасибо.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 8.9.2009, 9:42)
    Если сателлиты, то гипертурбо - они также хорошо идут.


    А гипертурбо СНГ не пробовал ? Если да - то как оно ? :)
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую, Илья!
    Считаю тебя, наверное, самым думающим покеристом в России! Поэтому задам несколько вопросов=)
    1) Ситуация - СБ против ББ, все остальные сбросили. Допустим, достаточно поздняя стадия турнира, давно есть анте, и префлоп банк уже значителен. У нас с ББ примерно одинаковые стеки, допустим 15-20М. Наш оппонент - адекватный сильный игрок, в меру тайтовый.
    Мы на СБ - На каком диапазоне ты будешь рейзить с СБ ББ? Это будет эниту? Какого размера будешь делать рейз? На каком диапазоне вколишь потом его оллин? Будешь ли когда-нибудь комплитить и сбрасывать на рейз? Я, например, никогда не понимаю, что делать в такой ситуации, когда зарейзил, например, с АТs и прилетел оллин(
    Мы на ББ - Если тебя комплитят, всегда ли будешь давать рейз и какого размера? Я вот, прочитав где-то комментарий Вани Демидова о том, что это математически выгодно делать на эниту, теперь и делаю на эниту, в плюсовости мува убедился)) особенно в турботурнирах. Главный вопрос в размере рейза
    Если тебя рейзят, на каком диапазоне будешь крутить? И будет ли это 3бет или оллин (хотя 20М конечно многовато как-то)?
    как кто-то справедливо заметил в колодце Заи на ЦГМе, игра СБ vs ББ как-то мало освещена в покерном сообществе) Очень интересно было бы услышать твоё мнение
    2) Сам играю сателлиты на ФТП и ПС, вопрос - являются ли плюсовыми, на твой взгялд дешёвые (2+Р и 3+Р) саттелиты к Сандей миллион и ворм-ап? Сколько ребаев целесообразно делать? Гипертурбо саты играешь только с большими байинами? Поясняю - например к ВКУПУ-9 были гипертурбо по 80, а были по 10.
    3) И, наконец, глупый вопрос=) Можно ли в поздней стадии играть коллом префлоп (случаи слоуплеев всяких АА-КК не рассматриваются)? Допустим, если у нас перспективная постфлоп рука, которую мы не хотим играть в раздутом банке без позиции (ибо если мы порейзим, а нас 3бетнут, банк будет очень большой, а если лимпанем и вколим рейз - то не очень), или мы чиплидеры, и хотим задешёво посмотреть побольше флопов, пытаясь задавить всех постфлопом. Вопрос идиотский, однако очень интересно твоё мнение=)

    Извини, что так много, ответь на что интересно будет=) Спасибо!
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Kimi @ 8.9.2009, 10:07)
    Здравствуйте, Илья.
    Порекомендуете ли навскидку что-нибудь конкретное по этой теме? У меня есть свои эмпирические соображения, но недостаточно теоретической базы для их опровержения или подтверждения.
    Спасибо.

    Форумы всякие. Даже не знаю. "Литературу" это я загнул, конечно. Но, в общем, информацию можно найти в интернете.
    88/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(BobKerby @ 8.9.2009, 10:39)
    А гипертурбо СНГ не пробовал ? Если да - то как оно ? :)

    Я их и имел в виду. Результаты хорошие в них.
    89/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(nsmirnov @ 8.9.2009, 15:43)
    Приветствую, Илья!
    Считаю тебя, наверное, самым думающим покеристом в России! Поэтому задам несколько вопросов=)
    1) Ситуация - СБ против ББ, все остальные сбросили. Допустим, достаточно поздняя стадия турнира, давно есть анте, и префлоп банк уже значителен. У нас с ББ примерно одинаковые стеки, допустим 15-20М. Наш оппонент - адекватный сильный игрок, в меру тайтовый.
    Мы на СБ - На каком диапазоне ты будешь рейзить с СБ ББ? Это будет эниту? Какого размера будешь делать рейз? На каком диапазоне вколишь потом его оллин? Будешь ли когда-нибудь комплитить и сбрасывать на рейз? Я, например, никогда не понимаю, что делать в такой ситуации, когда зарейзил, например, с АТs и прилетел оллин(
    Мы на ББ - Если тебя комплитят, всегда ли будешь давать рейз и какого размера? Я вот, прочитав где-то комментарий Вани Демидова о том, что это математически выгодно делать на эниту, теперь и делаю на эниту, в плюсовости мува убедился)) особенно в турботурнирах. Главный вопрос в размере рейза
    Если тебя рейзят, на каком диапазоне будешь крутить? И будет ли это 3бет или оллин (хотя 20М конечно многовато как-то)?
    как кто-то справедливо заметил в колодце Заи на ЦГМе, игра СБ vs ББ как-то мало освещена в покерном сообществе) Очень интересно было бы услышать твоё мнение
    2) Сам играю сателлиты на ФТП и ПС, вопрос - являются ли плюсовыми, на твой взгялд дешёвые (2+Р и 3+Р) саттелиты к Сандей миллион и ворм-ап? Сколько ребаев целесообразно делать? Гипертурбо саты играешь только с большими байинами? Поясняю - например к ВКУПУ-9 были гипертурбо по 80, а были по 10.
    3) И, наконец, глупый вопрос=) Можно ли в поздней стадии играть коллом префлоп (случаи слоуплеев всяких АА-КК не рассматриваются)? Допустим, если у нас перспективная постфлоп рука, которую мы не хотим играть в раздутом банке без позиции (ибо если мы порейзим, а нас 3бетнут, банк будет очень большой, а если лимпанем и вколим рейз - то не очень), или мы чиплидеры, и хотим задешёво посмотреть побольше флопов, пытаясь задавить всех постфлопом. Вопрос идиотский, однако очень интересно твоё мнение=)

    Извини, что так много, ответь на что интересно будет=) Спасибо!

    Спасибо, конечно. Но я просто самый говорливый, думают многие намного больше.

    1) Я тайтово рэйжу с малого на большой. Диапазон - может, топ 18%. Где-то так. Олл-ин по оппоненту, конечно. Тут рецепта нет.
    Рэйзить с ББ тоже, конечно, не всегда буду. Если только СБ не сдается постоянно. Рерэйз - ну, тут уж строго по оппоненту, какие у него статы, как он себя проявлял до этого именно в "войне блайндов" и т. п.

    Вообще надо смириться, что в покере нет универсальных ответов. Игра ситуативная.

    2) Да, являются. Но поскольку там надо много народа обыграть, то они и очень дисперсионными являются. Про ребаи странный вопрос - сколько раз переехали, столько и делай ребаев Гипертурбо играю подороже.

    3) Можно, конечно. Уже писал, догматизм в покере неуместен.
    90/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, недавно ты говорил, что стал мало играть на Старзах, т.к. тебе там стало явно "не доезжать".
    Закончился ли у тебя этот "период отношений" с PS или нет, и что ты вообще думаешь об этом руме?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, здравствуйте.

    Хотел бы узнать Ваше мнение о победителе RPT в Петербурге Олеге Сунцове. Этот его успех он больше случаен, или он действительно входит в число лучших российских игроков. Интересно Ваше мнение, потому что кроме RPT, я так понимаю, у данного игрока успехов больше не было?
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 33 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.