keep calm and raisebchenko

Последний пост:29 мин назад
847
Статистика
Всего постов
6854
2,176,322 просмотров
Новых постов
+13
2 в день
Лучшие посты автора
27 марта +914
5 марта +430
27 марта +422
17 марта +199
14.09.2017 +196
Лучшие посты читателей
Fiat +410
Tema2010 +335
GeeLuxe +295
TylerRM +284
kid_boy +249
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 343
Доверяете ли вы бренду ПокерОК?
  1. Да
    17%
    193
  2. Нет
    67%
    756
  3. Не определелился
    16%
    183
  • Какого рода фриз ? Подозрение в мошенничестве/ботоводстве/тимплее и т.д. или же банальный запрос документов о происхождении денег на депозиты

    1/19
    Ответить Цитировать
    -2
  • mako27

    узнал о фризе при попытке перевода игроку фонда, вот такое уведомление вылезло:

    Сапорт с пятницы пока ничего не конкретизировал по причинам фриза, просто мол: "регулярная проверка".

     

    235/346
    Ответить Цитировать
    0
  • Если до перевода играл и проблем не было и залочилось все в момент перевода скорее всего это техническая хуйня и разблочат когда прочитают твое письмо. Такое может быть если игрока которому собирался переводить или тебя заподозрили во взломе аккаунта/игре из запрещенной страны или или чем-то таком.

    2/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • mako27, я просто уже 3-4 письма послал им. + в твиттере в ЛС основному аккаунту написал + аккаунту тех поддержки - они ответили, что вашим кейсом занимаются. 

     

    Перевод на котором прилетело уведомление был игроку, который находится в Черногории, сам тоже нахожусь здесь.

    236/346
    Ответить Цитировать
    0
  • скорее всего имхо это автоматический ответ и надо просто ждать когда действительно письма прочитают

    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 23.08.22)  

    Если до перевода играл и проблем не было и залочилось все в момент перевода скорее всего это техническая хуйня и разблочат когда прочитают твое письмо. Такое может быть если игрока которому собирался переводить или тебя заподозрили во взломе аккаунта/игре из запрещенной страны или или чем-то таком.

    +++

     

    В Турции по острой необходимости доводилось логнуться через впн. Зафризили меня, а вскоре моего друга в Питере. Видимо, из-за наших цепочек из переводов. Меня уже в ЧГ отморозили, а его уже в течение недели +-.

     

    Уверен, что скоро тебя расфризят, ноу паник! 

    (っ'-')╮=͟͟͞͞💌

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Мой акк зафризили в последнюю неделю Скупов еще в конце мая! С тек пор наблюдаю ровно такие же таблички в клиенте и отписки на почту. Пишу им регулярно. Отвечают, что инфу по моему кейсу дать не могут ,советуют набраться терпения и ждать, когда они со мной свяжутся. Понятия не имею, за что зафризили и не понимаю, что там за сложнейшее мегазапутанное расследование, что нельзя за 3 месяца прийти к выводу, что все чисто с моим аккаунтом.

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • pokanuktus, если где-то дорогу перешел без чистосердечного долго висеть придется

    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Wh1teBaron

    237/346
    Ответить Цитировать
    10
  • У меня так было 


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=164644

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • PokerStars в начале года заблокировал мою учётную запись на проверку. В течение месяца я был в неведении. Затем узнал что мой друг много депал примерно год назад, затем не играл, и захотел вывести средства без отыгрыша. Его запросили подтвердить эти средства. А также он делал переводы на игру мне и ещё одному другу. И наши аккаунты тоже заморозили и попросили его отчитаться и за эти переводы. Мы в троем дружим уже более 10 лет и вместе начинали играть в покер. Переводы были смешными суммами по 300-500$. И я вообще не понимал, что там в моей чистой учётной записи можно так долго проверять. И вот вчера пришел ответ что моя учётная запись закрыта. Как ? За что ? И почему? У меня нет ответов на эти вопросы.

     

    Скопировал из своей ранней переписки с суппортом Джипситим.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ку ку, епта

     

    Не катал почти весь август, кек. + вкупы, видимо, пройдут мимо меня впервые за 10 лет (столько акку на старзах) из-за фриза.

     

    Зато в этом месяце немного исправились в плане туризма, сгоняли на север на неск дней, там вот такое: 

     

    Очень кайфанули, особенно приятно падение на 10 градусов средней температуры, из жаришки в прохладу, ммм.

     

    Ребята в этом месяце выступили вот так:

     

    Довольно слабо, немного запороли мы лето. Сейчас стараемся исправить ситуацию, у меня как раз появилось больше свободного времени (спасибо старзам, ебать!). Уже 2 недели живу в режиме нормального человека - встаю в 8 (восемь, карл!) утра, прикиньте. Продолжаю в том же темпе с физической активностью. В честь перехода на такой режим, наверное, добавлю ещё одну силовую в неделю, пока старзы во фризе. 

     

    Ну и кстати, о фризе! Сейчас выложу обещанный пост.

    Цитата (pokanuktus @ 23.08.22)  

    через недели 2 молчания от старзов написать большой пост на тему некомпетентности саппорта старзов

    238/346
    Ответить Цитировать
    21
  • Можете считать следующий текст суммой всех косяков нашего замечательного "лидера" индустрии, а именно рума с названием покер старс:

    я во фризе всего лишь с пятницы 19.08, но не спешите с выводами - это не паника или что-то подобное.

    Начну чуть издалека:

    18.05 я получил письмо следующего содержания от Winamax: 
     

     

     

    Почти сразу ответил, что сделаю всё в соответствии с их требованиями, задал несколько уточняющих вопросов - на которые, кстати, был получен практически моментальный ответ (привет покерстарс - среднее время ответа больше суток? как у вас там дела то вообще, алло нахуй? иногда кажется, что вы пользуетесь голубиной почтой вместо электронной).

    Через пару дней уже записал видео, отправил им - они сообщили предварительные сроки проверки и 4 июня я был разфрижен.

    Теперь перейдём к кейсам моих знакомых в идентичных ситуациях с покерстарс: 

    Знаю человека, который уже 3 месяца находится во фризе на покерстарс, каждый раз когда он инициирует переписку по этому поводу с тех поддержкой, ему отвечают отпиской вот такого формата: 
     

     

    Знаю множество кейсов, в которых людям не сообщая никакие сроки(!!!) этой "плановой проверки", держали аккаунты замороженными в рамках от двух до восьми месяцев. *После 8 месяцев проверки вы уже можете обратиться в eCOGRA, чтобы они надавили на покер-рум. 

    Ну и вот здесь мы с тобой, дорогой читатель, должны ненадолго остановиться и подумать над фразой "не сообщая никакие сроки".
     


    Что это вообще, нахуй, значит? Корпорация с рыночной капитализацией в ~19 миллиардов долларов не может сообщить сроки проверки одного игрока на предмет честной/нечестной игры? Или на предмет подозрительных переводов? 

    Давайте так: чтобы с вероятностью около 90% сказать об игре группы людей являются они бот нетом или нет мне (в одиночку) потребуется максимум 1 неделя времени и компьютер средней мощности с разрешённым софтом на всех покерных платформах, таким как hand2note,HM3,GTOwizard. Потом на оставшиеся 10% потребуется попросить людей поиграть Х времени (Х<= одной недели), чтобы сравнить его игровые привычки на записанном видео с тем, что он прислал мне в истории рук (открытой). В итоге имеем time frame 2 недели. Да, всё ещё долго, но это хотя бы какая-то конкретика, предоставленная игроку. 

    Покерстарс при этом имея всю историю рук с открытыми картами на игрока и целый аналитический отдел по безопасности не может справиться с тем, чтобы выдать человеку хотя бы приблизительные сроки проверки? Это какая-то шутка или что? :) Каким вопиющим должен быть уровень некомпетентности, чтобы позволять себе такое? Я не могу придумать хотя бы одну ебаную причину, чтобы не сообщить в таком случае игроку какой-то временной гэп о том, сколько времени займёт данная проверка. 

    Окей, допустим тут мы разобрались.

    Ещё один возможный кейс - это кейс с переводами: связь с подозрительными аккаунтами и тд. 
    Тут моя компетентность очевидно чуть ниже, но с учётом того, что мы живём в век цифровизации можно с уверенностью в 99.999% выдвинуть предположение, что все фин. данные по игрокам anti-fraud отдела Poker Stars хранятся скорее вот в таком формате: 

     


    чем вот в таком: 
     

     

    Ну то есть, понимаете, да? Вам не надо спускаться в подвал 7 минут пешком, чтобы найти данные по игроку, потому что любой запрос в БД выполняется вашим компьютером за Х секунд, где Х очень часто меньше 1. 

    Что с вами не так, друзья? Может быть вы нанимаете сыщиков, чтобы организовать слежку за игроком и найти какие-то подозрительные действия в рутине игрока? К тому же эти ебаные сыщики видимо передвигаются верхом на лошадях, потому что иначе я не способен понять, откуда берутся временные рамки такого формата? 

     

    возможно, на фото запечатлён среднестатистический сотрудник anti-fraud отдела компании Poker Stars, возвращающийся домой после трудного рабочего дня:

     

     

    Как можно в 2022 году пытаться выяснить, занимается ли человек запрещённой деятельностью внутри полностью открытой для вас информационной структуры, в которой можно проследить абсолютно любую цепочку переводов за время исчисляемое секундами на протяжении, скажем, восьми месяцев?

     

    Или нет-нет, я понял! Может быть вам нужна консультация по этому поводу, а вы всё это время стесняетесь спросить? feel free to ask, как говорится.

    Ну и теперь давайте перейдём конкретно к моему кейсу: 

    19.08 Захожу в аккаунт, и при попытке перевода игроку фонда получаю внутри клиента уведомление следующего характера: 


    Сакцентирую, на всякий случай, ваше внимание на том, что первый раз я получил уведомление внутри клиента, а не по почте. 
    После этого я сам пишу на security почту старзов с просьбой объяснить в чём дело. В ответ получаю стандартную отписку: 

     


    Сообщаю им несколько фактов о себе в таком формате (сорян за качество): 

    Под спойлером текстом:

    Guys, i want to pass the "routine security review" as soon as possible.

    there is some info about me in russian poker community: 

     

    1. i have my own backing team: https://rsb.team/

    2. i have crystal clear reputation in poker community (there is my profile on top 1 poker news resource in Russia https://www.gipsyteam.ru/profile/pokanuktus

    3. i'm ready to give you any documents/video with actual date and time like in next 5 minutes after your request

    4. i'm ready to pass any playing tests with recording my gameplay etc. everything you want and 

    asap 

    5. i need access to my account because i have people who depend on me and all of them never had any problems with stars security or something like that. We don't take players with slightest problems with reputation or rooms security into our backing team. 


    в ответ на что получаю ещё одну стандартную отписку, понимаю, что до понедельника с живым сотрудником поговорить, видимо, не удастся и иду узнавать подробности схожих фризов у более опытных членов коммьюнити. С ужасом слышу от разных людей фразы типа: 

    - "ну у меня 2 месяца как-то проверяли аккаунт"
    - "у меня уже 3 месяца аккаунт на такой проверке"
    - "у меня больше полугода проверяют"

    Иду проверять ToS pokerstars - там, кстати. нет ничего о подобных проверках или сроках этих проверок, но зато есть вот такой пункт в разделе "Политика конфиденциальности": 

     

     

    Внимание на этот пункт: 


    "право на запрос разъяснения логики принятия решений в случае принятия нами решений в отношении Вас исключительно автоматизированным способом; "

    Прошло ровно 2 недели, логику принятия решения по моему аккаунту в данном случае мне никто до сих пор не объяснил:)

     

    Я пробовал обращаться в техподдержку рума всеми возможными способами: VK,Facebook,Instagramm,Twitter - везде один и тот же ответ, который меня очевидно не устраивает. 

     

    Не поймите меня неправильно, я, естественно, осознаю, что проверка должна проводиться для всех в одинаковом порядке и факты о себе сообщил только для того, чтобы продемонстрировать полную открытость, готовность предоставить любые необходимые данные по запросу и заинтересованность в том, чтобы как можно быстрее разрешить ситуацию. Но, что мешает сообщить хотя бы приблизительные сроки? В моём случае речь идёт о шестизначной сумме и озвученные сроки напрямую повлияли бы на мою стратегию развития фонда и распределения ликвидности. Вместо этого я в полном неведении даже просто относительно причины фриза, при том, что моё самоё злостное нарушение внутри этого рума - это <10 предупреждений за десятилетнюю карьеру об открытом equilab или simple postflop при запуске клиента. 

     

    Ну и чисто с человеческой точки зрения кажется, что поведение саппорта в этой ситуации даже близко не соответствует top tier руму и, может быть, при должной огласке этот пост заставит задуматься о выбранной стратегии, кого-то из руководства pokerstars.

     

    Если у кого-то есть опыт перевода подобных текстов - огромная просьба отписать в лс или связаться со мной любым удобным способом.

     

    И, конечно, буду рад помощи в распространении поста и максимальной огласке проблемы с сапортом ПС в общем.

    239/346
    Ответить Цитировать
    176
  • pokanuktus, может там в отделе неадекватные сидят и всех русских под одну гребёнку  

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 11 месяцев был забанен депозит и вывод. При этом играть я мог.

     

    Просили объяснить связь с каким-то ником. Я играл мтт, микролимиты. Ни одного внутреннего перевода никогда не делал и не получал. Какая связь?

     

    О бане узнал только когда хотел вывести. Никаких сообщений до этого не приходило.

     

    Тоже обращался в техподдержку рума всеми возможными способами: VK, Facebook ,Instagram, Twitter. Результата ноль, приходил тот-же вопрос, как я связан с тем ником.

     

    Месяца два я пытался добиться каких-то ответов, потом забил. Пару раз в месяц проверял вывод. Через 11 месяцев вдруг все заработало.

     

    Ни каких сообщений так и не приходило в итоге.

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • pokanuktus, они тебя разводят на информацию. ждут что ты им наговоришь, какую инфу на себя дашь по умолчанию. как будешь оправдываться, если оправдываешься значит виноват итп методы психологического давления для получения информации.

    2/33
    Ответить Цитировать
    -6
  • Вот здесь внизу страницы можно связаться с лайв чатом не логинясь, попробуй, вдруг помогут

     

    *ссылка удалена* (на официальном сайте с лайв-чатом можно связаться через путь: "help/categories/stars-account/")

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 4.9.2022, 17:35
    Причина редактирования: ссылка удалена в связи с РКН
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Langolier86, ссылку не открывает. Ошибка

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • pokanuktus, попробуй этот же пост разместить на 2+2, считаю, что давление и огласка там будет в разы эффективней, форум на рф сегменте они в расчет принимать не будут, тем более сейчас. Ну и очевидно, что по уровню саппорта и обратной связи пс скатилась в помойку уже давно даже по сравнению с помойками второго эшелона.

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • а не кажется странным, что тсу за пару месяцев приходит 2 проверки от разных румов? все так плюсики понаставили быстро, какие пс плохие, единственный адекватный рум, который борется с ботами и тимплеем. на пати до сих пор вон ботовод с форума катает, которого на пс забанили, тут даже темка была...

    p.s. если что без претензий к тсу, просто ему оправдываться на форуме надо по другому-например загрузить хотя бы историю раздач и показать немашинные решения

    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
6853 поста
1 7 27 28 29 30 49 343
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.