EVbb

Последний пост:29.12.2021
524
Статистика
Всего постов
3196
673,318 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
07.05.2021 +315
14.09.2019 +216
03.10.2020 +204
18.01.2021 +198
03.10.2020 +191
Лучшие посты читателей
Premove10 +313
Premove10 +238
Premove10 +230
Premove10 +222
Kot_Spartac +170
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 55 160
  • Цитата (nbcommunist @ 20.1.2017)
    Ну вот да, как-то так. Не проблема, в любом случае. Главное там не засиживаться, реально помню людей которые в первокурсниках ходили лет по 5.


    Я помню таких людей тоже. Даже помню, что именно сгубило их студенчество - поголовное увлечение компьютерными играми! Тогда только только появились всякие шутеры - квейки, думы и т.п. Народ рубился ночами и днями (у кого был комп - тоже редкость в то время, кстати, - к тому очереди выстраивались). Не жрали, не спали, не ср..ли, не мылись...просто тупо фанатели за компом со стрелялками сутками... Там не до учебы было.. .А как сессия - так каждый как мог - продлевал себе обучение по новой.
    4/17
    Ответить Цитировать
    3
  • procop13, поддержу тебя Егор. У меня сейчас практически один в один такая же ситуация (только хуже). Честно говоря я тоже хз, что делать.
    11/34
    Ответить Цитировать
    0
  • procop13, ты вот прикинь, мне до сих пор иногда, спустя много-много лет после получения диплома, снится, что я что-то там всё-таки не досдал, что у меня еще какие-то хвосты-долги остались. А насчет интересных дел во время универа - так всё зависит от времени. В 90-е годы - одни дела, в нулевые - другие. Я лично торговал китайскими пуховиками на улице на рынке на морозе...занимая место поудачнее в 5-6 утра до начала занятий в универе в 9 утра... 90-е годы...фигли...
    5/17
    Ответить Цитировать
    9
  • Да я думаю многие с этой проблемой сталкивались. У меня например точно такая же проблема, только есть два важных момента, я уже заканчиваю учебу, что есть +, и у меня нет хороших результатов как у тебя, что есть - . Но если включить философию и т д, то да, человек должен заниматься тем, что ему нравиться. Если ты не чувствуешь что умираешь вставая на работу каждый день, а делаешь это с радостью и предвкушением чего то нового, то почему бы и не пойти на работу. Но если ты чувствуешь что это делает тебя чертовски несчастливым то следует уже задуматься хочешь ли ты прожить так большую часть своей жизни.
    3/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    procop13, ты вот прикинь, мне до сих пор иногда, спустя много-много лет после получения диплома, снится, что я что-то там всё-таки не досдал, что у меня еще какие-то хвосты-долги остались.


    ахха та же фигня
    просыпаешься и думаешь - ёк, да я ж уже диплом сдал, какие могут быть хвосты
    мне такое стабильно раз в месяц снится.
    44/144
    Ответить Цитировать
    1
  • Пару фактов на вентилятор как говорится

    1. Работа дает тебе социальную часть адаптации. Почему важно для общества быть социально адаптированным - всем на это пофик. Но это нужно тебе. Никто не погруснеет, если ты будешь сидеть взаперти, кроме твоих родителей по большому счету. Но тебе важно чтобы прожить полноценную жизнь ее "жить", быть в обществе. Особенно это чувствуется когда университет закончится и внешний фактор "куда ходить, чтото делать" уйдет.
    2. Проблема того, что ты в университете становишься затворщиком Интернет гриндером в том, что ты еще не прожил жизнь - она толко начинается, и потенциально обрезаешь себе всю ее прелесть (влюбился женился, появились дети, пошли в школу - это все тоже жизнь и как твоя так и твоих друзей).
    3. Доход топ МТТ гриндеров вгод - порядка 300К - это гдето топ 20 покет5. Это потолок в Онлайн покере. все остальное - ниже. (случаи заноса СМ и Мейна не рассматриваются как маловерооятные). Потолки в зарплатах инженеров ты знаешь. Потолки в зарплатах трейдеров тоже другие. Думай, взвешивай.
    4. Перспектива онлайн покера - нет и не нужно себе врать.
    5. Из всего что ты описал у тебя нет главного - цели. Типа "нахрена??".
    Тоесть зачем тебе учить теормех - нет четкого ответа, а соответственно понимания
    А зачем играть в покер, если деньгги на сегодня есть - тоже нет четкого ответа.
    Отсюда и вопросы - "а что мне делать сейчас?"...
    Поверь, если бы тебе сейчас стресс тест уровня "жена родила, квартира сьемная, чужая страна, денег осталось на 2 заправки машины и 1 супермаркет" все вопросы бы четко решились что приоритетнее и что делать. А пока есть возможность расслаблено порассуждать о жизни и трудности выбора - пользуйся этим, рассуждай.
    2/37
    Ответить Цитировать
    33
  • procop13, Учение свет,а не учение тьма)А Покер всего-лишь игра,хоть и с сюрьёзными) перспективами если на плечах есть голова,а в ней мозг)ЕБАШ ВОЛКОВ ПО Мере Сил!!!
    1/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fora88 @ 20.1.2017)
    Учение свет,а не учение тьма


    Ученье - свет, а неученье - чуть свет - и на работу.
    6/17
    Ответить Цитировать
    3
  • До 31 января мне надо успеть досдать все возможные хвосты, но 4 предмета, которые я уже 100% не сдам у меня останутся и если меня не числанут,это будет чудо(отчисляют за 3+) Оцениваю свои шансы, как раннер стрит vs топ сет.
    В любом случае, я хочу получить высшее образование. При отчислении буду думать о Европе, в общем посмотрим
    177/857
    Ответить Цитировать
    0
  • procop13, а ты учишься на бюджетной или коммерческой основе?
    В любом случае, даже если тебя сейчас отчислят, должен быть вариант в следующем учебном году восстановиться и продолжить обучение платно (причём те предметы, которые ты уже сдал, тебе зачтутся, и можно их будет не посещать по второму разу). Конечно, так ты потратишь на образование на год больше, да ещё и заплатить придётся. Но это как раз даст тебе время с избытком подготовиться и сдать всё то, что не получается сейчас. И со второго раза ты, скорее всего, не повторишь ошибок, сделанных ранее.
    Тут много уже написали, добавлю банальность, которую ты и сам наверняка и сам понимаешь. Доучиться стоит хотя бы для того, чтобы иметь страховочный вариант, что не будет лишним, даже если ты никогда им не воспользуешься. Продолжать путь покериста будет психологически проще, когда ты знаешь, что в случае неудачи ты сможешь переключиться в другую область и иметь перспективы там. Представь ситуацию, что ты окончательно решил полностью посвятить себя покеру, набил неплохой БР, перешел на лимиты выше, а потом словил очень затянувшийся даунстрик или по какой-то ещё причине просто не можешь больше играть в существенный плюс. Денег становится всё меньше, а запасного варианта нет, ничего другого не умеешь, зарабатывать негде. Ситуация угнетающая. И значительно иначе она будет выглядеть, когда помимо покера ты специалист в соей сфере, который не будет иметь проблем с трудоустройством и последующим развитием (по крайней мере, в описанной тобой ситуации это так). Не надо будет мучиться вопросами "Что я буду делать, если/когда не смогу зарабатывать покером, а накопить денег на какие-то серьезные инвестиции не получится?" В общем, это совет из разряда "не клади все яйца в одну корзину".
    1/8
    Ответить Цитировать
    5
  • procop13, У меня похожая в жизненном плане ситуация. Закончил универ этим летом, думал идти в армию осенью (это при том, что я к лету плюсанул около 20к в онлайне меньше чем за год почти с 0), но потом че-то стало лень туда идти, да и делать там нех. Решил пойти в магистратуру, учеба однако неплохо разбавляет порой монотонный гринд в онлайне. Ну как учеба....Ты понимаешь, что изучаешь какую-то абсолютно никому не нужную херню, но потом тебе дадут диплом, с которым ты сможешь потом не умереть от голода. Да и общение со сверстниками, возможность продлить студенчество еще на пару лет. Кстати, когда мне еще давно говорили, что студенчество-лучшие годы в жизни, не верил, думал "Че они за чушь несут"? Только у меня связей нет и меня на работе никто не ждет. А покер-это возможность стать независимым ото всех. И когда у тебя ожидание в онлайне в 7 раз выше средней зарплаты в городе-это круто. Хотя поля с каждым днем становятся все сложнее и его будущее мне видится ооочень нерадужным. Я к чему-не раскисай, по возможности получи образование, а жизнь все расставит по своим местам. ГЛ!
    27/96
    Ответить Цитировать
    4
  • что тут , где графики ?))
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, Егорчик, интересную тему ты поднял
    Расскажу про свои мысли по этому вопросу - может пригодятся. Я окончил универ немногим более года назад. Поступал в ИТ специальность ИВМ и я реально хотел поступить в этот в вуз на этот факультет еще с 9 класса. И вот я поступил, первый год обучения был самым насыщенным в учебном плане и сложным. Скажу сразу в покер я еще не играл, но распиздяй всегда найдет на что потратить время Нет шучу, на первом курсе я был весьма ответственным и целеустремленным, но, чем больше я учился, тем больше понимал, что я учусь не в том месте и учат меня не те люди, да и сама специальность меня расстраивала, в общем увидел все подводные камни и приуныл Это был уже конец 3го курса. Большим плюсом была военная кафедра, куда я поступил и она же спасала меня от мыслей поставить на учебе крест. Я никогда не хотел служить в армии и до сих пор считаю ее пережитком рабовладельческого строя. Я катал в покер, зарабатывал не много, но я жил в обычной общаге за 800р в год (в год Карл!) и те суммы, которые я выигрывал делали меня счастливым - я запросто мог прийти в универ, заказать у "задротов" все лабы с объяснениями за курс и пойти с ноутбуком в местную кафешку покатать пока они там учатся, а потом все сдать на изи. Тогда мне казалось это чем-то прикольным и само собой разумеющимся, теперь я понимаю, что это путь в никуда. Если ты хочешь тупо получить корку, то это рабочая страта, если стать специалистом, то нет.
    Так вот я закончил универ, при чем это было очень трудным делом из 25 перваков до диплома дошли только 5 включая меня. И что дальше ало?? меня жизнь к этому не готовила, я все делал как надо, как велели мне общественные стандарты. И по сути дела я должен просто пойти работать, но тут и возникла загвоздка. Связей у меня нет абсолютно никаких, просто пойти на обычную работу в моем регионе за зп "20к" я считаю зашкваром (следствие покерного эго и искаженной ценности денег) переехать в другой регион варик достаточно спорный с учетом того, что опыта работы нет, а цены на съем квартиры в другом городе все уровняют, специфических знаний и умений я не имею, так за что спрашивается мне кто-то еще будет деньги платить?
    Крч меня понесло, многабукв писать больше не буду. Вывод такой, имхо - нужно реально уже в самое ближайшее время определить судьбу и решить: покер или работа + фофан иногда покер (куда ж без него) и работать в этом направлении. Я бы инста выбрал работу в нынешних реалиях + сам говоришь связи. Но опять же всю нашу жизнь мы стремимся быть счастливыми и если обычная работа/учеба украдет твое счастье, то это повод задуматься, а надо ли оно мне? Главное через время не пожалеть. Удачи
    10/30
    Ответить Цитировать
    9

  • 90/401
    Ответить Цитировать
    23
  • Давно хотел это всем сказать. Премув-лакожоп
    12/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AL_Fighter @ 21.1.2017)
    Давно хотел это всем сказать. Премув-лакожоп


    Набил на пребаббле по скиллухе стек, вышел на финалку небольшим чипаком и профолдил до хедзапа, смотря на вечные исм суициды от оппонентов.
    В ха уже по скиллу)
    91/401
    Ответить Цитировать
    0
  • CryDevil, Так чем в итоге щас занимаешься?)
    28/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Premove10, Да активируй ты уже наконец винду
    29/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну раз настало время охренительных историй, тоже вставлю коротенько 5 копеек.
    После универа отработал лет 7 в разных фирмах, связанных с компьютерными играми.

    Работа была дико интересная, но минусы тоже существенные:
    1) ЗП не очень (относительно покера)
    2) необходимость вставать в 7 утра (ненавижу )
    3) периодическая нервотрепка в виде сдачи кусков проекта в срок, когда все ходят неделю запаренные, а потом напиваются на радостях

    Ну и плюсы конечно тоже гуд:
    1) интересно
    2) молодой веселый коллектив, пьянки, гулянки
    3) ЗП все же ОК (относительно средней по региону )

    В итоге, когда карты стали приносить сравнимо с ЗП, решил уволиться. И сейчас чувствую себя очень комфортно, если что-то вдруг случится с покером, просто пойду обратно вкушать радости офисной работы (а они реально есть). Чего и всем желаю. Отучиться, поработать хотя бы пяток лет, а потом уже с багажом какого-никакого жизненного опыта выбирать себе что ближе.
    45/144
    Ответить Цитировать
    4
  • bet121995, Играю в покер Но с мыслями, что это ребячество и надо завязывать
    11/30
    Ответить Цитировать
    0
1 13 33 34 35 36 55 160
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.