Коплю на Тай (Fast double br building)

Последний пост:16.11.2016
181
Статистика
Всего постов
470
89,879 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
23.09.2016 +72
13.10.2016 +71
26.09.2016 +44
08.11.2016 +42
28.10.2016 +38
Самые активные читатели
1 2 20 21 22 23 24
  • XyDou, Коля расскажи как с визой? Оформляют сразу на 6 месяцев или есть какие то хитрости? Упустил этот момент.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nudler_King, не, вообще у нас в Украине например проблема сделать мультивизу на 6 месяцев, точнее не проблема, а слишком много справок и условий для получения (как по мне это гемор). По хорошему в Киеве в консульстве виза стоит 40$ с человека однократная (на 3 месяца), мы за нее в Одессе заплатили по 80$ с носа и это еще более менее нормальная цена. У вас консульства если я не ошибаюсь, есть в Питере и в Москве, аналогично дешевле делать напрямую без посредников, если такой возможности нет, то просто гуглишь тайскую визу у себя в городе и идешь в "выгодное" для себя турагенство. Какие документы мы дали (3-ех месячная однократная виза):

    -2 фотки 3,5x4,5
    -заграны
    -билеты
    -справка о состоянии счета, девочка посоветовала положить 1.5к$ на двоих (после чего сотрудник банка за 30 грн. выдал сей документ).
    -справка с места работы (официальной работы у меня нет, пришлось бы делать липовую, я поднял кипиш и девчонка перезвонила в консульство, в итоге хватило справки о состоянии счета. Долбоебизм =))

    Что нужно для мультивизы:



    Список документов на полугодовую мультивизу
    Мультивиза даёт возможность въезжать/выезжать из Таиланда неограниченное количество раз. После каждого въезда в Таиланд по мультивизе в стране можно находиться 30 дней с правом продления ещё на 30 в иммиграционном офисе. Виза действует полгода.

    Документы:

    Загранпаспорт (срок действия паспорта не менее 6 месяцев с момента въезда в страну)
    Анкета (заполняется заранее от руки или на компьютере)
    1 фото 3,5 х 4,5 (заранее вклеенное в анкету)
    Копия первого разворота загранпаспорта
    Копии билетов (как минимум первый въезд и выезд)
    Копии бронировок гостиниц/места проживания (как минимум первый въезд и выезд)
    Если вы работаете/учитесь — нужна справка с места работы/учебы на английском языке с указанием зарплаты, должности — не заменяет справку из банка!
    Если вы — ЧП, нужна копия свидетельства о регистрации — не заменяет справку из банка!
    Справка из банка на английском языке — от 5700$ на счету на момент выдачи документа плюс движение за последние 6 месяцев с остатком от 5700$ ежемесячно — в виде разбивки на шесть месяцев с остатками на конец каждого месяца. В документе о движении денежных средств должно быть четко прописано, что сумма 5700$ (или выше) находится на счету в конце каждого месяца


    Либо придется заморочиться над справками и сделать все "по-чесноку", или же делать кучу липовых справок.

    Наш вариант:

    Однократная 3-ех месячная виза + визаран в Пенанг (стоимостью 150$ + консульский сбор + покушать, так мне сказал Ваня), с помощью которого можно будет продлить визу (на 3 месяца). Итого 6 месяцев.

    Другой вариант:

    Получить временную визу в аэропорту Бангкока (для россиян и белорусов 30 дней пребывания, для украинцев 15 дней) и за этот период сделать визаран в Пенанг, потом через 3 месяца еще визаран и еще :D

    Имхо, удобнее сразу у себя дома сделать 3-ех месячную и не париться.


    Если я в чем-то ошибся, поправьте меня бывалые ;)
    Сообщение отредактировал XyDou - 14.11.2016, 19:30
    224/236
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (XyDou @ 14.11.2016)
    Возможно из-за веществ, может сами по себе эти пати трешовые. Если хочешь могу узнать.


    как раз таки с веществами куча тусовок ахуенных.А фулмун- это много тысяч подросток со всего света в основном пьяных вхламину агрятся, шароебятся ,дебошиярт и веселятся (те ,кто сверху наркотиков закидывают спят в сторонке).
    А на новогодний фулмун там ваще не протолкнуться.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (XyDou @ 14.11.2016)
    Nudler_King, не, вообще у нас в Украине например проблема сделать мультивизу на 6 месяцев, точнее не проблема, а слишком много справок и условий для получения (как по мне это гемор). По хорошему в Киеве в консульстве виза стоит 40$ с человека однократная (на 3 месяца), мы за нее в Одессе заплатили по 80$ с носа и это еще более менее нормальная цена. У вас консульства если я не ошибаюсь, есть в Питере и в Москве, аналогично дешевле делать напрямую без посредников, если такой возможности нет, то просто гуглишь тайскую визу у себя в городе и идешь в "выгодное" для себя турагенство. Какие документы мы дали (3-ех месячная однократная виза):

    -2 фотки 3,5x4,5
    -заграны
    -билеты
    -справка о состоянии счета, девочка посоветовала положить 1.5к$ на двоих (после чего сотрудник банка за 30 грн. выдал сей документ).
    -справка с места работы (официальной работы у меня нет, пришлось бы делать липовую, я поднял кипиш и девчонка перезвонила в консульство, в итоге хватило справки о состоянии счета. Долбоебизм =))

    Что нужно для мультивизы:



    Список документов на полугодовую мультивизу
    Мультивиза даёт возможность въезжать/выезжать из Таиланда неограниченное количество раз. После каждого въезда в Таиланд по мультивизе в стране можно находиться 30 дней с правом продления ещё на 30 в иммиграционном офисе. Виза действует полгода.

    Документы:

    Загранпаспорт (срок действия паспорта не менее 6 месяцев с момента въезда в страну)
    Анкета (заполняется заранее от руки или на компьютере)
    1 фото 3,5 х 4,5 (заранее вклеенное в анкету)
    Копия первого разворота загранпаспорта
    Копии билетов (как минимум первый въезд и выезд)
    Копии бронировок гостиниц/места проживания (как минимум первый въезд и выезд)
    Если вы работаете/учитесь — нужна справка с места работы/учебы на английском языке с указанием зарплаты, должности — не заменяет справку из банка!
    Если вы — ЧП, нужна копия свидетельства о регистрации — не заменяет справку из банка!
    Справка из банка на английском языке — от 5700$ на счету на момент выдачи документа плюс движение за последние 6 месяцев с остатком от 5700$ ежемесячно — в виде разбивки на шесть месяцев с остатками на конец каждого месяца. В документе о движении денежных средств должно быть четко прописано, что сумма 5700$ (или выше) находится на счету в конце каждого месяца


    Либо придется заморочиться над справками и сделать все "по-чесноку", или же делать кучу липовых справок.

    Наш вариант:

    Однократная 3-ех месячная виза + визаран в Пенанг (стоимостью 150$ + консульский сбор + покушать, так мне сказал Ваня), с помощью которого можно будет продлить визу (на 3 месяца). Итого 6 месяцев.

    Другой вариант:

    Получить временную визу в аэропорту Бангкока (для россиян и белорусов 30 дней пребывания, для украинцев 15 дней) и за этот период сделать визаран в Пенанг, потом через 3 месяца еще визаран и еще :D

    Имхо, удобнее сразу у себя дома сделать 3-ех месячную и не париться.


    Если я в чем-то ошибся, поправьте меня бывалые ;)


    мультивизу уже очень сложно получить, из-за "большого" количества нужных денег на счету+ только в родной стране теперь дают. То есть раньше в Лаосе например легко давали, сейчас только однократку.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (XyDou @ 14.11.2016)
    Возможно из-за веществ, может сами по себе эти пати трешовые. Если хочешь могу узнать.


    Цитата (spadevalet @ 14.11.2016)
    как раз таки с веществами куча тусовок ахуенных.А фулмун- это много тысяч подросток со всего света в основном пьяных вхламину агрятся, шароебятся ,дебошиярт и веселятся (те ,кто сверху наркотиков закидывают спят в сторонке).
    А на новогодний фулмун там ваще не протолкнуться.


    Все именно так. Любой, кто бывал на Самуи-Пангане более полугода скажет, что фулмун - это самая шняжная туса Пангана и что фулмунщики еще и окружающие тусы в Гайсе и Идене подзасирают своим присутствием. Так то оно так, но ФМ - это маст к посещению. Хотя бы один раз, что бы увидеть этот экшн своими глазами.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Спасибо за инфу, дочитывал с болью в глазах!
    Тайский друже пишет, что идут слухи про возврат фулмунов в декабре
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нормуль, у нас полетели первые хлопья снега.
    118907487.gif
    225/236
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (belmain @ 21.10.2016)
    на Самуи практически не реально . В Паттае может и возможно хотя тоже вряд ли ... быстро прикинув получается 360 + 100 на еду бензин мед. расходы не менее 450 итого 900 + это по самому минимуму , еще при более 3 мес. проживания надо учитывать расходы на визу + дорогу.


    У меня с женой в Птт уходило 1300 в месяц в среднем. Байк снимал за 1500-2000 бат. Страховку обязательно сделайте с покрытием дтп ток. Если нет прав- получите там. Жилье снимали за 8-9к. В птт можно и без байка кстати, на страховке поможет сэкономить тоже.
    Кстати, моник 24 вез в коробке туркишами в ручной, обратно аэрофлотом тоже.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Warlocheg, 1300$ с жильем?
    226/236
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Warlocheg @ 15.11.2016)
    У меня с женой в Птт уходило 1300 в месяц в среднем. Байк снимал за 1500-2000 бат. Страховку обязательно сделайте с покрытием дтп ток. Если нет прав- получите там. Жилье снимали за 8-9к. В птт можно и без байка кстати, на страховке поможет сэкономить тоже.
    Кстати, моник 24 вез в коробке туркишами в ручной, обратно аэрофлотом тоже.


    хз)))прожил без страховки 3 года...
    падал с байка 3 раза, 2 раза фигня на минимальной скорости на бок. Один раз сильно, чтобы не вмазаться в минибас впереди резко тормознувший "заблокировал" колеса двумя тормозами при скорости 60км в час...благо складываться умел. В итоге на ноге перед пальцем была "дыра" до кости с повреждением вены. "Лечился" по интернету...фотки другу отправил врачу, сказал два варианта: зашивать, либо перевязки пару раз в день и лежачий режим. Так 2 недели лежа за компом сидел, при опускании ноги из вены хлестала кровь ручьем. Зажило за месяц. Но сразу совет, всегда одевай шлем, хоть "чугунок", который дают. Можно при малейшем падении головой и насмерть стукнуться легко.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Лично меня твой рассказ совсем не мотивирует экономить на страховке, мне годовая с непрерывным действием 3 месяца обошлась в 100$ примерно, в сбере покупал. Когда простудился/поцарапался с байка, юзал, врачи давали не только лекарства, а даже ватные палочки специальные и лейкопластыри) В тайском климате даже относительно мелкие ссадины без медицины заживают фигово у большинства иностранцев.
    з.ы. платная медицина там существенно дороже рф обычно, а если дтп без страховки, то вообще ппц счета выставляют, причем развиты схемы в духе "тайцу, который тебя привезет в дорогущий госпиталь дадут откат хх% от итогового счета".
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Warlocheg @ 15.11.2016)
    Лично меня твой рассказ совсем не мотивирует экономить на страховке, мне годовая с непрерывным действием 3 месяца обошлась в 100$ примерно, в сбере покупал. Когда простудился/поцарапался с байка, юзал, врачи давали не только лекарства, а даже ватные палочки специальные и лейкопластыри) В тайском климате даже относительно мелкие ссадины без медицины заживают фигово у большинства иностранцев.
    з.ы. платная медицина там существенно дороже рф обычно, а если дтп без страховки, то вообще ппц счета выставляют, причем развиты схемы в духе "тайцу, который тебя привезет в дорогущий госпиталь дадут откат хх% от итогового счета".


    я не говорю, чтобы страховку не делали...бывшей жене операцию мелкую делали(не в Птт, ездили в Сирачу).
    Но самое главное, я не знаю, где ты сделал страховку за 100$ на год, так как обычно условия такие, что туристическая страховка действует, если ты приезжаешь в страну, а не живешь там. Там куча заморочек есть. То есть чтобы сделать "беспрерывную" страховку на год, нужно было заплатить порядка 1000-2000$ за год с человека. За 100 баксов тебе может страховая отказать, так как ты не выезжал из тая, а жил.
    p.s. долго изучал условия. Ну и это было 2011-2014 год. Сейчас может сделали халяву, но не уверен.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Warlocheg, специально посмотрел, поездка должна быть не больше 90 дней, а если ты живешь по студ. визе, то эта страховка тебе не подойдет. Причем поездка 90 туристическая считается только выезд из РФ. То есть если каждые 90 дней гоняешь в Лаос-Камбо или в другое место, это 1 туристическая поездка. А если каждые 90 дней хотя бы на 1 день летаешь в РФ, то такая страховка подходит.
    Годовая страховка, это совсем другой раздел страхования. За 1500-2000$ у тебя будет считай "аналог" нашего медицинского полиса, по любой болячке можно ходить. Даже хронической.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Читаю про Чианг-Май, и шо вы думаете... у меня опять созрела навязчивая идея



    поделить эти 6 месяцев пополам..
    227/236
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, почему выбор пал на Самуи, а не Пхукет или какой другой остров?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • artemvik, Другой остров это Паттайя? Вообще я бы с удовольствием поехал на Пхукет, но мой банкролл не выдержит такого поворота Ценники на Самуи ниже чем на Пхукете, но выше чем в Паттайе, но зато не такая быдлярня Это мое мнение, составленное по отзывам знакомых и по прочитанному.

    Вот варик 3 месяца на Самуи и с февраля на самуйский паром -> Бангкок -> автобус до Чианг-Мая (тут на все про все 3 месяца до мая, тут намного больше есть чего посмотреть) -> автобус до Бангкока и кам бэк хоум.
    228/236
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот, к примеру, вариант в Чианг-Мае. От 12к до 15к бат в зависимости от сроков и такой от 13 до 14к. И таких вариантов тут полным полно.

    Вот кстати отличный бложек по Чианг-Маю и тут статейка по жилью.
    Сообщение отредактировал XyDou - 16.11.2016, 0:40
    229/236
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (XyDou @ 15.11.2016)
    artemvik, Другой остров это Паттайя? Вообще я бы с удовольствием поехал на Пхукет, но мой банкролл не выдержит такого поворота Ценники на Самуи ниже чем на Пхукете, но выше чем в Паттайе, но зато не такая быдлярня Это мое мнение, составленное по отзывам знакомых и по прочитанному.


    Неоднозначно. Хотя на Пхукете был всего три дня, да ещё меня и ограбили по пути туда, но все же по основным параметрам Самуи всегда был более дорогим местом.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (KO3blPb @ 15.11.2016)
    Неоднозначно. Хотя на Пхукете был всего три дня, да ещё меня и ограбили по пути туда, но все же по основным параметрам Самуи всегда был более дорогим местом.


    no-ya-zhe_129665405_orig_.jpg
    230/236
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 20 21 22 23 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.