Бложе мой

Последний пост:30.07.2023
79
Статистика
Всего постов
442
33,025 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.07.2023 +68
11.07.2023 +31
16.07.2023 +16
05.12.2021 +16
20.12.2021 +11
Лучшие посты читателей
vot_eto_prikol +16
lllllllllllll +13
Blednoliciy +11
MER13N +4
parenel +4
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 22 23
  • consaltus, да-да, плиз энджой
    258/275
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделька выдалась дырявой, лютый даунстрик, только и успевал отмазываться. Борьба как и обычно: больше теории, больше дистанции.

    На следующую неделю настроен решительно

    259/275
    Ответить Цитировать
    0
  • Углубился в теорию и обучение, это оказалось совсем несложно. И оказалось, что даунсвинг на самом деле был гавноигрой. Очень многое пофиксил, поднабрался уверенности.
    Шот на 25 закончился в итоги -8БИ, но уже отмазан на нл16, так что сегодня будет шот вол. 2.
    260/275
    Ответить Цитировать
    0
  • Карантин заканчивается, уважаемых становится меньше, что хорошо заметно утром, приходится подключать нл50.

    261/275
    Ответить Цитировать
    0
  • У всех такое после кэшаута?

    262/275
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vovaniys7777 @ 19.5.2020)
    У всех такое после кэшаута?


    Реально я думал что у меня одного)) оказываеться я не один такой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем снова здрасьте 

     

    Всегда перед сессиями делаю небольшую разминку - просмотр каких-то видосов минут 10 или разборчик проигранных рук в предыдущие сессии. Подумал, чтобы мозг не закисал, можно будет периодически делиться мыслями по раздачам сюда. Понимаю, что здесь будут читатели с моего поля и это всё обвиосли -ЕВ, но мне похуй, я большой бамханетр и все равно че-нибудь заработаю 

     

    Сегодня утром разбирал такую раздачу, не самый редкий спот мы на СБ трибетим БУ, так что главный акцент у нас здесь больше не на конкретной руке, а на в целом стратегии.

     

     

    БУ - стандартный рег

     

    Префлоп

    Первое, что бросается в глаза - сайз изолейта. В каких-то случаях это будет стандартный изолейт (потому что оппу похуй, там один фиш или два залимпили), в каких-то ошибочное действие (устал, не заметил, отвлекся и тд), в каких-то умышленное снижение сайза с мердж руками (а значит, в голове держим, что есть вероятность капнутости оппа уже с префлопа). В случае последнего варианта мы получим меньше 4-бетов и больше фолдов на трибеты. С нашей рукой есть опции фолда либо 3-бета (в случае благоприятных условий, куда мы можем внести сниженный сайз оппа). В итоге мой спектр будет выглядеть приблизительно так (16%):

     

    Получаем колл. В спектр оппа я забиваю свой спектр, который у меня был бы в этом споте, чтобы лучше разобраться, как нужно действовать с двух сторон раздачи. Примерно так:

    Соотношение спектров

     

    Флоп     

     

    Соотношение спектров незначительно растет в пользу СБ (54.3 : 45.7). Без преимущества в верхней части диапазона, но с большим перевесом в средней части диапазона.

    Наша стратегия - кбет одним сайзингом 1/3-1/2 со средней частотой. Без опции чек-рейза.

     

    На низких лимитах я не вижу большого смысла играть верх диапазона от чека так часто, как требует сбалансированная игра. Поэтому кбет будет примерно выглядеть так:

    -все сеты, доперы

    -периодически можно почекивать АА и КК без червей, QQ и JJ куда уязвимее, значит ставим

    - ставим с хорошим кикером,    можно периодически чекать,    всегда в чек-колл

    - зачастую играем от чек-колла, в кбет добавим все    и часть   

    -остальные совпадения от чек-колла

    -если префлоп у нас оказались руки типа    или   , можно кинуть в бет

     

    -из фд больше всего нравится бетить не блочащие младшие фд     , фд с доп эквити       

    -оесд: добавляем бекдорные     , остальные в чек-колл

    -бекдорные гатшоты    и   , если опп не рейзящий, можно не только бекдорные

    -из бекдорные  выберем руки типа            

    -если опп не сильно поливает в пропущенный, добавим руки на границе бета и чек-колла типа     ,  

    Как мы играем на БУ:

    Защита с любым совпадение, фд, оесд, гш+бд (всего 65% ренжа). В рейз я бы отправил все, что старше валетов, иногда   , часть гатшотов, слабые пары типа     . Что оппонент рейзит хз, поэтому во флопзиллу забьем велью-часть с 50% частотой  и без блефрейзов.

     

    Тёрн  

    Прододжаем кбет с допером+, но можно отнести часть флешей в чек-колл, чтобы оппонентам не было слишком легко давить на ривере.

    Мы здесь чекнули, поэтому сначала строим ренж бета оппа, а потом свой ренж защиты.

    Велью-часть   +, блефы слабые карманки  ниже борда с          .

    Что мы чек-коллим:

    -часть флешей типа       

    -АА и 9 

    -пары с фд и гш     

    -все  с доп эквити

    Такс, если я ещё нигде не запутался, а вы не уснули от скуки, смотрим нижнюю границу колла СБ и примерный бет БУ на Ривере  (бля, я уже и забыл, что бубна бывает красной)

     

    Что бетает БУ после чека СБ:

    -низ велью ренжа будет   

    -в блеф я бы добавил не доехавшие     , низкие карманки 22-44, дальше по ситуации     , если оппонент способен фолдить  

     

    Игра на СБ:

    У нас есть 3 комбы непробетанных с терна флешей       

    Остальные 91% ренжа можно фолдить, если у оппонента красная летит вниз, потому что следующие по силе   ,   бьют только блефы, и нам уже нужно оценивать оппа, насколько он может здесь блефовать с 44 и Q9.

     

    Выводы:

    Если оппонент не борется за банки и блефует максимум на флопе ставочкой 1/3, можно не парится, что у нас будет фолд 91%. 

    Если оппонент играет довольно стандартно, мы будем коллить его с трипсами, АА, и наш фолд будет 60%. Да, дохуя, но никто на нл16 это абьюзить не будет, это раз. А по-хорошему против хороших оппов нужно с терна и даже с флопа иначе строить спектры, усиливая чек-колл, чтобы на ривере реже оказываться в таких ситуациях.

    Если оппонент играет слишком агрессивно/имеет кривой префлоп, можно добавлять в блефкетч KQ, имея фолд ривера 37%.

     

    If you have any questions - давайте обсудим.

    И накидайте плюсиков, если было интересно  Если будет не лень, буду продолжать 

    263/275
    Ответить Цитировать
    16
  • С такими разборами давно пора идти выше

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • vovaniys7777, прикольный разбор. 

    Хотел бы подметить защиту БУ на трибет. АК в колле против СБ не видел уже давно у регов. Хотя был один нитоватый уникум с коллом QQ. В общем узкий 4бет будет у него в таком случае.

    К коллу ривера сперва отнёсся скептически, но   как оказалось, тоже не мало флешей его блокирует. По факту велью у него остаётся немного с учётом частично рейженых сетов на флопе и задать ему треть блефов в ренже не составит труда.

    Ну и ШД то покажи 

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (v1rus @ 05.12.21)  

    АК в колле против СБ не видел уже давно у регов

    Ну, ренжи честно спизженные у солвера, и немного затайтены, я не вникал почему так. Думаю, потому что мы в позе, нам похуй (типа чтобы коллить на 3-бет широкий ренж, нужно защищать его верхушкой флопзиллы). Там и АА с частотой процентов 20 он просит коллить 

     

    Цитата (v1rus @ 05.12.21)  

    К коллу ривера сперва отнёсся скептически

    Мне тоже не нравится, но у оппа не самая в жопу летящая красная, так что решил потелефонить. Чтобы посмотреть на шд на

       

    264/275
    Ответить Цитировать
    0
  • vovaniys7777, добрал он с тебя по полной, бывает 

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Провел интересный анализ базы. На счет важности концентрации все понятно, макс концентрация = А-игра, здесь все деньги. И вот я решил замерить, на каком моменте она начинает улетучиваться.

     

    Общая выборка 48к рук с 3.3 евбб/100. Обычно сессии полтора часа, выборка 90+ мин не очень репрезентативная.

     

     

    Как видно, идет просадка в начале сессий. 

    1) большинство дистанции я играл без предсессионных разминок

    2) я сажусь за рандомные столы и добавляюсь в вейтлисты, следственно нефишные составы + много отвлекаюсь на поиски столов для вейтлиста

     

    Ну и после часа игры по табличке очень заметно, что моя концентрация рассеивается.

     

    Кому интересно - фича в х2н, в отчетах фильтр "длинна текущей сессии".

    265/275
    Ответить Цитировать
    11
  • vovaniys7777, вообще, в среднем по статистике, 90% людей после 45 минут какой-либо интенсивной деятельности необходим 15-минутный отдых, или переключение на что-либо другое.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vovaniys7777 @ 20.12.21)  

    Провел интересный анализ базы. На счет важности концентрации все понятно, макс концентрация = А-игра, здесь все деньги. И вот я решил замерить, на каком моменте она начинает улетучиваться.

     

    Общая выборка 48к рук с 3.3 евбб/100. Обычно сессии полтора часа, выборка 90+ мин не очень репрезентативная.

     

     

    Как видно, идет просадка в начале сессий. 

    1) большинство дистанции я играл без предсессионных разминок

    2) я сажусь за рандомные столы и добавляюсь в вейтлисты, следственно нефишные составы + много отвлекаюсь на поиски столов для вейтлиста

     

    Ну и после часа игры по табличке очень заметно, что моя концентрация рассеивается.

     

    Кому интересно - фича в х2н, в отчетах фильтр "длинна текущей сессии".

    vovaniys7777

    Никто:

     

    Абсолютно никто:

     

    Кешевики: анализируют полутрочасовые сессии

     

    МТТшники, с сессиями по 8-12 часов на 12 столах:  🗿🗿🗿

    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • vovaniys7777, 
    Из опыта работы с клиентами, те кто устает в течении 1-1,5 часов:
    1) 25 мин катушки. микро отдых 3 минуты, прогуляться переключиться. 
    Не тратится сила воли 
    25-3 25-3 25-3 25 
     
    2) 45 мин катушку и микро отдых 3-5 мин. Перерыв также. Остановиться  перед усталостью
    45-5 45-5 45 
     
    С 45 минуты включается творческое полушарие и копятся раздачи, за которые потом стыдно перед собой.
     
    3) Тем же кто любит катать сессии по пол дня без остановки. 
    Большинству подойдет: 95-5 95-5 95 
    С тем же коротким 5 минутным перерывом.
    И внимательно быть в период с 45 по 65 мин, когда тянет на творчество. 
     
    4) Совместить 3 формата
    95*5*45*5*45*5*25 
     
    За 3-5 мин перерыв и физ активность, мозг успевает передохнуть и снова включиться. 

    Плюс открытые селектом столы сохранятся. Так на 15-30% повыситься концентрация на протяжении 2-8 часовые сессий.

    Сообщение отредактировал lllllllllllll - 21.12.2021, 16:53
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • lllllllllllll, принято к вооружению 

    266/275
    Ответить Цитировать
    2
  • lllllllllllll, все это крайне индивидуально. Кто-то способен выдерживать концентрацию внимания и по 5 часов подряд, а кто-то не более 20 минут.

    Надо отталкиваться от стандартных 45/15, а далее уже подбирать под себя.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Во-первых в школе не зря уроки были по 45 минут и потом перемена(кстати не забываем про большую перемену), это же полюбас какие-нибудь советские учёные выясняли). А во-вторых, все мы ходили в школу и эти 45 минут-перемена-45минут.. и т.д. - они так или иначе уже в крови, ну или типа "мышечная память".  Т.ч. если нет противопоказаний(привет МТТшникам) то надо стремиться к данному стандарту.


    А вообще молодец конечно, что стату глянул.. стата она объективней всего!

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет, решил немного взбодрить блог))
    Когда начиналась война, играл нл25, безуспешно шотая нл50. Смысл всех шотов у меня сводится к тому, что нужно просто поймать апчик на верхнем лимите, и после этого идет закрепление с попытки пятой-десятой. В какой-то момент играть в дефолтный бездумный покер мне надоело, я пошел на обучение к Giass'у, мы нашли классный коннект и где-то в октябре я начал шотать нл100, а в январе этого года уже окончательно там закрепился. Стратегии по-прежнему никакой не было, но из изменений это какое-то понимание чуть лучше, чем в среднем по полю у рега на нл50, в отдельных аспектах игры. В целом, я бы сказал нл50 бьется в тот момент, когда перестаешь исполнять хуйню а) префлоп б) на стек. Что первое бросается в глаза на сотке - это нормальный префлоп у 90% людей. 
    Потом в январе к нам в соседний дом прилетела русская ракета, там не стало двух подъездов и около 45 людей убитыми, и приняли решение куда-то выезжать. 


     

     

    В апреле переехали с девушкой в Тай, два месяца катки без стратегии в околоноль помогли мне прийти к основному переломному моменту в мышлении, я его сформулирую так - сначала нужно научиться играть в покер, а потом уже играть. Почему реги нл100 играют много часов каждый день, если никто играть не умеет? Моя цель - дойти до нл1к, и я понял, что она будет достигнута не гриндом и набитием БР, а фундаментальным изменением к подходу обучения,  занятиям теорией и тд. В общем, надо время тратить, чтобы научиться играть, а не кидать фишки туда-сюда и наживать немножко с фиша. 
    И в июне я отзанимался над теорией больше часов, чем играл (если брать с того момента, когда я так решил числах в десятых). Первые дни просто по 6 часов теории в день и час зума нл50, чтобы вкус не забыть. Но потом уже начала подплавливаться бошка, и я вернул от 2 до 4 часов катки в день, имея при этом минимум 3 часа теории в день. 

     

    По теории у меня подход скучный и монотонный, но чувства крутые, когда за столом ты четко понимаешь что делать, это дает и уверенность в себе, и снимает нагрузку с мозга, и убирает много негативных эмоций. Потому что куча и минусовых решений, и тильтовых ситуаций у меня были, когда я не понимал что делать, какое решение принимать и тд. А в отличии от большинства людей, с которыми я общаююсь, у меня покерное мышление на полном нуле, я хорошо разбираюсь в тех спотах, которые я проработал, но любой хороший рег нл50 меня разъебет в остальных.
    Как итог, я откатал в июне 28к рук, в которых меня знатно переапало, и если бы не регвары на нл200 чико в последнюю неделю месяца, график был бы как будто я удалил все минусовые банки))

     

    Но самая радостная новость для меня в том, что набито достаточно БР, чтобы пока отключить сотку и добавлять только когда мало столов. Кстати, секрет простой, я никогда не вывожу себе больше трети профита, в том числе поэтому такому регу без особо выдающегося покерного мышления вышло прыгнуть за полтора года с нл25 до нл200. 
    Если будет интересно, могу какие-то темы развернуть подробнее.

    267/275
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (vovaniys7777 @ 01.07.23)  

    По теории у меня подход скучный и монотонный, но чувства крутые, когда за столом ты четко понимаешь что делать, это дает и уверенность в себе, и снимает нагрузку с мозга, и убирает много негативных эмоций.

    Молорик! Особо уважаю и даже немного завидую людям, кто способен переламывая скуку и монотонность, заниматься нужным делом осознанно, методично преодолевая себя. Это истинно профессиональный подход, он гарантирует успех практически в любом деле, не только в покере. У меня это получается лишь моментами - въёбывать как надо. Удачи в покорении НЛ1К!

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 18 19 20 21 22 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s