#GtParty 7: Осенняя встреча форума 4-7 октября. $1000 в турнирных сертификатах от Russian Poker Tour!

Последний пост:31.03.2017
35
1 8 9 10 11 12
  • Кому интересно, отчет о поездке в блохе. Отдельное спасибо Пете, что организовал всё это мероприятие.
    17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Вот и подоспели фото со второго дня встречи) Приятного просмотра!)

    Футбол









    Баскетбол









    Настольный теннис





    Турнир пенальтистов













    "Где логика?"





















    Викторина от РПТ






    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Продолжение второго дня.

    Табу

















    Прочее






















    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (MrGrigoriy @ 8.10.2016)
    В этой ситуации каждый прав со своей стороны, но это не тот случай где стоит проявлять принципиальность. Заплатить как минимум в качестве благодарности за организацию встречи было бы благоразумней. ИМХО


    Я бы скорее всего на него не ответил, если бы не количество плюсов у поста. Так вот я не считаю, что тут есть обоюдная правда. Петя написал, что он воспримет мой отказ, как непонимание что такое организация. Но я понимаю, что это такое. Я 2 года был организатором тренировок по хоккею и контрольных матчей. Тренировка стоила 500-1000р. и единственная моя плюшка была бесплатная игра. Тратил я на это 1-2 часа в неделю и куча гемора, по типу кто-то не заплатил, вратарь не пришел, шайбы, манишкы стирать и куча всего. Я это делал не за деньги, а потому что мне нравился хоккей и команда нравилась. Я постоянно пытался спихнуть организацию на кого угодно, но никто не хотел.

    А теперь представьте. Ваши друзья играют в хоккей. Вы пришли поболеть и встретиться с друзьями. Посмотрели игру и уходите, но я вам пишу: "чувак я организовал все, потратил время и силы, поэтому у тебя была возможность прийти и увидеть твоих друзей. Скинь 200р мне компенсацию" Да и еще, Вася мудак не заплатил и я вообще в минус все это делаю. Норм?

    Друзья бухают в ресторане, вы пришли, ничего не заказали, пообщались и ушли, а вам охранник НА ВЫХОДЕ: "Друг, кто-то платит за помещение, платит мне зарплату и поэтому ты имеешь возможность прийти и пообщаться с друзьями - заплати за это." Или еще лучше, твои друзья пришлют тебе сообщение: мы все сидели в ресторане, оставили на чай 500р. Ты тоже посидел, скинь Васе 100р. Опять норм?

    Я не понимаю чем моя конкретная ситуация отличается от фантазий выше.

    Конечно, все встретились, у всех позитив, и тут неизвестный чувак начинает вонять, проще поставить минус или написать банальность про то, что все тут правы со своей стороны. Петя молодец, репутация кристальная, все организовал, за что его минусовать. Ведь никому не хочется ссориться и негатива по жизни и так хватает. Вот так все и живем, а потом получаем то, что заслуживаем.

    Первые разы я приезжал на некоммерческую встречу друзей, знакомых и коллег. А сейчас своим сообщением Петя объяснил мне, что это, с его точки зрения коммерческий бизнес проект. Намек понял, учту.

    Голосование 9-9 на текущей момент. Решение принимаю сам.

    Я платить не буду.

    Всем правды и позитива. Извините, если кому-то испортил настроение своим мнением.
    4/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • landf, как это не грустно. Но коммерчиские проекты вмегда выше уровнем организации. И уж лучше останется эта встреча комм проектом, ибо иначе организовать качественныйдосуг всем 50+ участникам не получится.
    18/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Delf,
    Цитата (Delf @ 10.10.2016)
    landf, как это не грустно. Но коммерчиские проекты вмегда выше уровнем организации. И уж лучше останется эта встреча комм проектом, ибо иначе организовать качественныйдосуг всем 50+ участникам не получится.


    Отлично. Без проблем, хорошая идея. Только прайсы нужно четко составлять, а то некоторые клиенты не понимают какой шаг сколько стоит.
    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Илье и остальным по ситуации: мне на полном серьёзе пофиг. Это не те деньги, ради которых я пойду на принцип, поэтому ещё раз повторю, как уже писал в процитированной переписке, что если он платить не хочет, пусть не платит.

    Случай уникальный, а для следующего раза я просто сразу пропишу свою позицию, чтобы не возникало подобных ситуаций.
    50/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата
    А теперь представьте. Ваши друзья играют в хоккей. Вы пришли поболеть и встретиться с друзьями. Посмотрели игру и уходите, но я вам пишу: "чувак я организовал все, потратил время и силы, поэтому у тебя была возможность прийти и увидеть твоих друзей. Скинь 200р мне компенсацию" Да и еще, Вася мудак не заплатил и я вообще в минус все это делаю. Норм?

    Норм. Если не считать попытки утрировать ситуацию в свою пользу последним утверждением. Да и вообще из всего поста сквозит, что ты пытаешься выгородить себя и выставить Айшильда неправым. Таким способом нельзя прийти к даже относительно объективному выводу.
    А то что ты не заплатишь, очевидно никому хуже не будет, да и сумма не существенная. Речь об отношении. Я тебя платить не подбивал, это лишь была попытка более объективно взглянуть на ситуацию. А что делать или не делать, думать и решать только тебе.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (MrGrigoriy @ 10.10.2016)
    Норм. Если не считать попытки утрировать ситуацию в свою пользу последним утверждением. Да и вообще из всего поста сквозит, что ты пытаешься выгородить себя и выставить Айшильда неправым. Таким способом нельзя прийти к даже относительно объективному выводу.
    А то что ты не заплатишь, очевидно никому хуже не будет, да и сумма не существенная. Речь об отношении. Я тебя платить не подбивал, это лишь была попытка более объективно взглянуть на ситуацию. А что делать или не делать, думать и решать только тебе.


    В основном посте я описал ТОЛЬКО факты и привел переписку по согласованию с Петей для полной объективности. И Петя не написал, что хоть в одном месте я был не объективен. Да, для меня вопрос оказался принципиальным, моя слабость не закрывать на некоторые мелочи глаза.

    Спустя 2 дня, увидев твой заплюсованный коммент и 9-9, я решил написать свое решение и уже объяснить его, так как я его вижу.

    Для тебя это утрирование, а для меня 90% совпадение ситуаций. Ты же опять сделал вывод о моем посте,но по сути никак ситуацию не пояснил. Так держать.
    6/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я не видел смысла что-либо пояснять в этой ситуации, но если тебе что-то не ясно - ок, могу поделиться своим видением.
    Вкратце. Айшильд организовал мероприятие с которого имеет некоторую прибыль, но едва ли большую, учитывая размеры взносов и кол-во участников. Я сомневаюсь, что он стал бы организовывать это без своего интереса к участию в мероприятии. И полагаю что деньги являются приятным бонусом, а не средством заработка.
    В целом ситуация описанная тобой с хоккейными тренировками во многом похожа на эту. Только тебя судя по всему никто даже не благодарил за проделанную работу. Но здесь удивляться не приходится. В подобных ситуациях люди(участники) чаще всего просто забывают или не принимают во внимание работу организатора. Относятся к этому потребительски.
    Возможно ты перенес ту ситуацию на эту, посчитав это в порядке вещей. Но мне кажется что труд организатора очень важен в подобных мероприятиях и денежная компенсация является разумным средством отплатить за этот труд. Пожалуй, все.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (landf @ 10.10.2016)
    Я бы скорее всего на него не ответил, если бы не количество плюсов у поста.


    Объясню свой плюс, т.к. на мой взгляд ситуация явно неоднозначная. Изначально было известно, что заскочить на денек, будет стоить отдельных денег, эта инфа в этой теме вроде не раз проскакивала. Да, ее нет в главном посте, тогда бы вопросов вообще не было, но первое упоминание об этом есть в 1-м посте на 2-й странице этой темы. Теперь представь ситуацию, что кто-то так же как и ты заскочил в этот день и заплатил, а ты нет, это будет честно по отношению к заплатившему человеку? А можно и дальше пойти и сказать, что мне на встрече не нужны никакие соревнования, ни в чем участвовать не буду, поэтому заплачу только за отель, или заранее снять себе номер на эти же даты в том же отеле. Я к чему, есть правила, которые установил организатор и они должны быть одинаковы для всех, вне зависимости от того, нравятся тебе эти правила, или нет.

    Но тебя тоже можно понять, ты мог не читать про дневной взнос, заехал ты всего на пару часов, так же, как я понял, ты привык, что такие мероприятия построены на альтруизме и для тебя действительно может казаться непонятным зачем здесь платить. Т.е. я понимаю о чем ты говоришь с чисто человеческой точки зрения, но формально прав все же Петя.


    Ну и оффтоп по поводу твоих историй. Лично я не считаю нормой твою историю про хоккей, то что ты всё это делал, не значит что это хорошо, так надо и так должны делать все. Для меня это вообще является диким, что кто-то ходит просто поиграть, а другой за него имеет кучу гемора, стирку и тд. А ведь дело всего лишних 100-200 рублей за тренировку сверху, это мало бы повлияло на посещаемость, зато ты бы имел хоть какую-то компенсацию за потраченные нервы и время. Для меня очень странно, что большинство людей вообще не ценит свои временные затраты, но это полбеды, своим временем каждый может распоряжаться как угодно. Но многие, так же не ценят и чужое время, видимо по аналогии считая, что оно тоже ничего не стоит. Альтруизм это хорошо и в этом несомненно есть ев для организуещего, только вот проблема, что на нем далеко не уедешь и рано или поздно начнет пропадать желание, снижаться качество и тд. Особенно это касается организации регулярных, массовых и довольно трудозатратных вещей. Ну а сколько стоит твоё время и силы, этот вопрос каждый для себя решает сам, тут всё индивидуально и если твоя оценка не совпадает с чужой, это не значит, что она лучше, или хуже.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Slavik7, Ты почти все правильно написал)) Ситуация имеет два варианта. Если бы изначально заложили в условиях вход на мероприятие хоть на 2 минуты или 2 часа и это стоило определенную сумму, как ты правильно заметил, вопросов бы не было. Нет таких условий, по которому я должен заплатить, их просто нет и точка. То есть тут вопрос не правовой, а по понятиям.

    И вот по понятиям, я считал, что мне предлагают НЕКОММЕРЧЕСКУЮ встречу форума, где расходы имеют обоснованный характер, в том числе компенсацию организаторам, которая включена в стоимость путевок. Тут вопросов нет.

    Я же случайно заехал на 2 часа, не увеличил расходы на встречу ни на копейку. Не создал никому проблем и ни разу никому не позвонил. Но с меня решают добрать ПОСЛЕ того, как прошло несколько дней, за услугу которой в прайсе НЕТ.

    Мне предлагают отблагодарить Петю. Так в моем понимание благодарность за это: "Спасибо" А не 15$.

    Если хочешь добирать за такое, напиши в условиях и нет проблем, а так извините. Сделай выводы и добирай со следующих встреч. Поэтому формально прав я.

    И дело тут не в альтруизме,а в честном позиционирование. Ты либо проводишь встречу и сам бесплатно отдыхаешь, либо зарабатываешь. Надо это различать и тем более бред навязывать условия, которые четко нигде прописаны не были.

    Ни каждая минута в этом мире измеряется долларами. Это как раз тот случай.
    Сообщение отредактировал landf - 11.10.2016, 2:11
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Slavik7 @ 10.10.2016)
    Ну и оффтоп по поводу твоих историй. Лично я не считаю нормой твою историю про хоккей, то что ты всё это делал, не значит что это хорошо, так надо и так должны делать все. Для меня это вообще является диким, что кто-то ходит просто поиграть, а другой за него имеет кучу гемора, стирку и тд. А ведь дело всего лишних 100-200 рублей за тренировку сверху, это мало бы повлияло на посещаемость, зато ты бы имел хоть какую-то компенсацию за потраченные нервы и время.

    Я не могу оценить стоимость за гемор организации, он бесценен, если речь о некоммерческой истории. Так можно дойти до того, что встречаясь со своими друзьями вы будете называть ваш доллар в час и те у кого он меньше будут вам его компенсировать.

    Даже в бизнесе есть правила. Никто и нигде не будет с вас добирать, если это четко не обговорено в условиях. Как бы не хотелось). Если попытаются долго не протянут. Ты реально можешь прийти в час пик в кафе купить чашку кофе и сидеть там 3 часа и тебя не тронут, хотя это очень невыгодно ресторану, но правил ты не нарушаешь. И это я говорю про чистый бизнес, где всем на тебя насрать. Тут же еще более дико для меня, когда это ВСТРЕЧА форума, а не бизнес.
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Немного добавлю.
    В тексте переписки было сказано: "можешь не платить если считаешь это неправильным". Не знаю почему тебя так волнует мнение большинства в этом вопросе, когда понятно, что формально ты прав. В особенности не вижу смысла продолжать обсуждение после "вынесения вердикта" )
    В этой ситуации все в гораздо большей степени зависит от твоей жизненной позиции, чем от конкретной ситуации. На мой взгляд.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Вставлю свои 30 серебрянников.

    Угадаете почему 10+ старожилов 15 к рейта+ не приехали?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Илья своей настойчивостью развил историю из незначительной для меня мелочи, поэтому всё-таки потрачу полчаса на пост и выскажу своё отношение.

    По деньгам мне также осталось всё равно. Если кто-то в следующий раз хочет приехать поздороваться и при этом искренне считает, что не должен ни за что платить, я не буду настаивать. Если Илья захочет приехать на следующую встречу, я возьму указанный стандартный взнос и не буду вставать в позу, что пока не досданы $15, общих дел у нас не будет. Жёсткого взноса за "поздороваться" я не делал и не собираюсь делать -- кто-то не захочет приехать принципиально и от этого будет только хуже всей встрече. Ровно так я и написал Илье -- считаю, что он должен заплатить половину дневного взноса, и потом добавил, что если считает это неправильным, может не платить. После чего вопрос для себя закрыл, против выноса на публику и суда присяжных ничего не имел, но вот такой стойкой кампании по размахиванию флага "Халява! Мы заслуживаем халяву!" не ожидал.

    А именно так я эти посты от Ильи и воспринимаю -- борьба за халяву, когда сам ничего не делаешь. Начал он с турнира по бильярду, в котором при участии имел бы шансы на приз, если бы мы выделили на этот турнир T$ от RPT.
    Цитата (landf @ 3.10.2016)
    Почему бильярд не в почете? Постоянно проводили турниры и много народу собиралось по 20-30 чел. Странно как-то...
    Но $250 турнирных денег ушли в настольный теннис, где фаворит организатор. Момент, что я не участвую в распределении призовых в том же сообщении и что это деньги RPT, которыми они могут распоряжаться, как хотят, был опущен. Вопрос сформулирован не как предложение мне или RPT объяснить логику выбора турниров, в которых будут раздаваться призы, а как возмущение, что приз не достался турниру, который нравится ему.

    Дальше события развиваются уже на месте: Илья проходит бесплатно на территорию отеля, на которой разрешено находиться только по дневной карте за 2000 рублей или если оплачен заезд. Я бы понял такой проход, если бы он осматривал территорию для решения о последующем заезде, но реально он отлично знал, что делает: идёт общаться с друзьями/знакомыми, а чтобы сэкономить 2000, всего лишь надо соврать охраннику. Дальше он спокойно сидит общается в баре, который открыт только потому, что мы платим за его аренду 20000 в день, и в десять вечера, когда начинается что-то похожее на официальные мероприятия, уезжает. И после этого организатор смеет просить с него половину дневного взноса.

    Мне именно поэтому и всё равно, заплатит ли Илья или нет, так как я не раз встречался с таким подходом и кто-то из него вырастает, кто-то нет. Для меня это не критичный недостаток в человеке. Это те люди, приходящие в ресторан в компанию друзей, которые своими заказами платят за возможность находиться в такой атмосфере, за которую в свою очередь платит аренду и несёт другие расходы владелец ресторана -- те люди, кто ничего себе не заказывает, и в конце не оставляет на чай официантке, которая время от времени подходит и интересуется, нужно ли им что-нибудь, а после их ухода, как минимум, ставит на место стул. Я обычно прошу оставить что-то на чай такого участника или сам за него оставляю деньги.

    В истории с организацией хоккея даже близко не всё нормально. Вместо того, чтобы добавить 100-200 рублей за тренировку с тех, кто может (и ничего не добавлять с тех, кто не может, но своим присутствием улучшает тренировку), организатор в течение двух лет ходит недовольный тем, что его усилия не ценятся на том уровне, который он заслуживает, и всячески пытается спихнуть организацию на кого-то другого. Такие ситуации заканчиваются в большинстве случаев одинаково -- в определённый момент снизившийся энтузиазм не компенсируется другой мотивацией (обычно денежной), и проект умирает.

    Для меня встреча -- это напополам коммерция и призвание. Я знаю, что не только просто забросил бы её на чистом энтузиазме, но и она никогда бы не дошла до того уровня, на котором сейчас находится, без моей части оргвзносов. Я действую по такому принципу и для других организаторов: ЧГК/Где Логика?, Мафия, Табу, организация турниров, фотографии -- всё оплачено. Никто не ездит на встречи чисто для заработка, но и свой труд нужно уважать, особенно когда пропадает интерес первого опыта проведения, но стоит задача поддержания качества.

    Так что я в последний раз повторю, что мне финансовых претензий у меня к Илье нет. А своё отношение к вопросу, надеюсь, достаточно аргументировал.
    51/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Любой труд оплачен должен быть, имхо, лично мне кажется, что сейчас оргвзносы явно не на том уровне, чтобы из-за них предъявлять претензии или еще хлеще - не ехать на встречу (или из-за чего все таки 10+ старожилов не приехало?). Лично для меня очевидно, что без оргвзносов встречи и близко не проходили бы с такой регулярностью и качеством, а значит я бы не кайфовал на них с такой регулярностью и качеством.

    При этом скажем с landf для меня ситуация однозначна только потому, что встречался он в оплаченном из оргвзносов баре. в солнечном момент был бы гораздо более тонкий, поскольку все таки услуга по сбору всех в одном месте достаточно эфимерна и идет по сути бонусом ко всем остальным мероприятиям, так что формат дневных взносов при условии неучастия в каких-либо мероприятиях мне не близок. Что до меня -я готов оргвзнос платить уже за то, что я оплачиваю всю эту бороду переводом со старзов и вообще не парюсь дальше. Но я ленивый ) и в принципе могу понять тех, для кого это вроде принципиального вопроса.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • На каждой встрече кстати, Илюха всегда говорил мне, что нисколько не против никаких комиссий, так как подобный труд организатора он, безусловно, считает важным и трудным, и достойным оплаты. landf сам мне говорил неоднократно, что ему совершенно не жалко никакой наценки, и предложи ему самому заниматься этим за деньги отказался бы, ведь реально дохера гемороя. Так что те, кто считает Илью жмотом - это неправда. Это ситуация частная, и не отражает его общего отношения к оплате труда Пети.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (EyeShield77 @ 11.10.2016)
    Илья своей настойчивостью развил историю из незначительной для меня мелочи, поэтому всё-таки потрачу полчаса на пост и выскажу своё отношение.

    По деньгам мне также осталось всё равно. Если кто-то в следующий раз хочет приехать поздороваться и при этом искренне считает, что не должен ни за что платить, я не буду настаивать. Если Илья захочет приехать на следующую встречу, я возьму указанный стандартный взнос и не буду вставать в позу, что пока не досданы $15, общих дел у нас не будет. Жёсткого взноса за "поздороваться" я не делал и не собираюсь делать -- кто-то не захочет приехать принципиально и от этого будет только хуже всей встрече. Ровно так я и написал Илье -- считаю, что он должен заплатить половину дневного взноса, и потом добавил, что если считает это неправильным, может не платить. После чего вопрос для себя закрыл, против выноса на публику и суда присяжных ничего не имел, но вот такой стойкой кампании по размахиванию флага "Халява! Мы заслуживаем халяву!" не ожидал.

    А именно так я эти посты от Ильи и воспринимаю -- борьба за халяву, когда сам ничего не делаешь. Начал он с турнира по бильярду, в котором при участии имел бы шансы на приз, если бы мы выделили на этот турнир T$ от RPT.
    Но $250 турнирных денег ушли в настольный теннис, где фаворит организатор. Момент, что я не участвую в распределении призовых в том же сообщении и что это деньги RPT, которыми они могут распоряжаться, как хотят, был опущен. Вопрос сформулирован не как предложение мне или RPT объяснить логику выбора турниров, в которых будут раздаваться призы, а как возмущение, что приз не достался турниру, который нравится ему.

    Дальше события развиваются уже на месте: Илья проходит бесплатно на территорию отеля, на которой разрешено находиться только по дневной карте за 2000 рублей или если оплачен заезд. Я бы понял такой проход, если бы он осматривал территорию для решения о последующем заезде, но реально он отлично знал, что делает: идёт общаться с друзьями/знакомыми, а чтобы сэкономить 2000, всего лишь надо соврать охраннику. Дальше он спокойно сидит общается в баре, который открыт только потому, что мы платим за его аренду 20000 в день, и в десять вечера, когда начинается что-то похожее на официальные мероприятия, уезжает. И после этого организатор смеет просить с него половину дневного взноса.

    Мне именно поэтому и всё равно, заплатит ли Илья или нет, так как я не раз встречался с таким подходом и кто-то из него вырастает, кто-то нет. Для меня это не критичный недостаток в человеке. Это те люди, приходящие в ресторан в компанию друзей, которые своими заказами платят за возможность находиться в такой атмосфере, за которую в свою очередь платит аренду и несёт другие расходы владелец ресторана -- те люди, кто ничего себе не заказывает, и в конце не оставляет на чай официантке, которая время от времени подходит и интересуется, нужно ли им что-нибудь, а после их ухода, как минимум, ставит на место стул. Я обычно прошу оставить что-то на чай такого участника или сам за него оставляю деньги.

    В истории с организацией хоккея даже близко не всё нормально. Вместо того, чтобы добавить 100-200 рублей за тренировку с тех, кто может (и ничего не добавлять с тех, кто не может, но своим присутствием улучшает тренировку), организатор в течение двух лет ходит недовольный тем, что его усилия не ценятся на том уровне, который он заслуживает, и всячески пытается спихнуть организацию на кого-то другого. Такие ситуации заканчиваются в большинстве случаев одинаково -- в определённый момент снизившийся энтузиазм не компенсируется другой мотивацией (обычно денежной), и проект умирает.

    Для меня встреча -- это напополам коммерция и призвание. Я знаю, что не только просто забросил бы её на чистом энтузиазме, но и она никогда бы не дошла до того уровня, на котором сейчас находится, без моей части оргвзносов. Я действую по такому принципу и для других организаторов: ЧГК/Где Логика?, Мафия, Табу, организация турниров, фотографии -- всё оплачено. Никто не ездит на встречи чисто для заработка, но и свой труд нужно уважать, особенно когда пропадает интерес первого опыта проведения, но стоит задача поддержания качества.

    Так что я в последний раз повторю, что мне финансовых претензий у меня к Илье нет. А своё отношение к вопросу, надеюсь, достаточно аргументировал.


    Ок, продолжаем. Каждый смотрит на ситуацию под своим углом, вот только я выводы относительно твоей личности не делал. Ты же назвал меня халявщиком, вруном охраннику, объяснил всем, как такие как я ведут себя в ресторанах и оставляют чаевые. Детальный анализ личности, неплохо.

    Бильярд.

    Мне показалось странным наличие призов у табу, мафии и открывашке, которые проводились первый раз и отсутствие его в бильярде, где все встречи проводилось по два турнира и в русском я даже в финале ни разу не был,в пуле да шансы есть, там черный можно забить случайно и проиграешь. Адреналин на уровень выше меня играет и ты тоже это знаешь. Я просто хотел честный ответ: никто из оргов в бильярд не играет, поэтому мы решили распределить призы между нашими любимыми дисциплинами. И в этом нет ничего страшного, просто хотелось честности, а не ответа по типу в бильярде так все скилово, что выиграть нереально у Адреналина, хотя скил в теннисе гораздо больше решает. Плюс я не оплатил встречу и у меня в принципе не было возможности приехать на все дни, поэтому и побороться за эту халяву я мог только мечтать. Я задал вопрос корректно, без выводов, но ты же умный, все домыслил идеально.

    Вот полностью развернутый твой ответ мне, без выдергивания фраз из контекста, о том что я могу и не платить.

    [08.10, 14:01] Петя Айсш: Без проблем, пиши на форуме. Моя позиция, что я трачу своё время на организацию (а это включает все действия, которые в итоге приводят к возможности поздороваться) и если кто-то хочет воспользоваться результатами этого труда, то логично его оплатить. Особенно мне не понятно, когда другие платят, а кто-то проходит на халяву.

    [08.10, 14:03] Петя Айсш: Честно говоря, ты должен оплатить 2000, я писал это в теме.
    [08.10, 14:03] Петя Айсш: Но так как приехал на вечер, это тысяча
    [08.10, 14:04] Петя Айсш: Так что я тут не вижу спора.
    [08.10, 14:04] Петя Айсш: Но описать ситуацию можешь.
    [08.10, 14:05] Петя Айсш: И не платить тоже можешь, если считаешь неправильным.

    Так вот давай разберем и тебя тоже. Больше всего я не люблю лицемеров, мы все в какой-то степени лицемеры, но вот степень у всех разная. Ты собрал первую встречу, отличное место, отличная организация, затем вторую, а потом понял, что имеешь права закладывать любые орг взносы, людям нравится, вопросов никто не задает и в принципе все довольны. Только вот я заметил, что в жизни часто люди зарываются и путают берега. Я не утверждаю, что ты живешь на эти деньги, но что это для тебя в большей степени бизнес факт. Когда я у тебя спросил почему в этот раз приехало так мало людей ты выдал целый бизнес анализ, неплохо, только человеческого в нем было мало. Ты при встречи сразу сказал мне, что если я приеду на день, то я должен оплатить 2000 Лесному и 2000 тебе. Ок, я понял.Но вот ситуация именно в том, что я зашел поздороваться на 2 часа и реально осмотреться и понять, стоит мне уговаривать жену приехать на след. дни или нет. Какая халява, когда я 100км ехал в пробках, чтобы заглянуть на 2 часа. Платить за воздух я не привык и встречу форума воспринимал как некоммерческую встречу. Ну, а писать что за возможность поздороваться надо платить, это уже вышка. И ты имеешь на это право, только сначала четко условия обрисуй, а потом пиши, что я должен 2000р.

    Если хочешь добирать за возможность пройти на территорию, все должно быть прозрачно и четко и вопросов не будет. Напиши сколько стоит зал, сколько организация всех турниров, кто из оргов сколько получает и какая доля оплаты идет в санаторий, а какая на остальные нужды. Опиши кто и в каких случаях должен что оплачивать и вопросов не возникнет. Учить меня как мне на чай оставлять и тем более фантазировать на этот счет я тебе права не давал.

    Я оставляю чаевые 95% случаях, но если кто-то будет мне указывать на то, что я должен будет корректно послан.



    Ты мой завтрак не оплачивал.

    Соврал охраннику.

    Я сказал ему, что хочу поздороваться и пока заселяться не готов. Он меня пустил. Где вранье?? При выходе сказал, что зашел на 2 часа поздоровался, не заселялся и ничего не заказывал, и ухожу и он меня отпустил, опять соврал? Если бы он потребовал платить или не пустил, я бы оплатил, а так сказал как есть и он меня пустил. Поэтому не надо обвинять меня во вранье. Я мог заплатить за целый день, да мог, но не захотел. Лесной меня пропустил в чем проблема и где вранье? Обидно что кто-то так плохо манетизирует свой проект?

    Хоккей трогать не надо, вот те кто не понимают никогда ничего и не организовывали или делают из этого ЧИСТО бизнес. Интересно сколько Gump закладывал на организацию встреч на бетфлопе, думал ли он о стоимости своего времени, когда он разрывал пло5к в 10бб на 100? Я собирал хоккей, потому что, сам я попал в команду, где также организатор собирал людей за бесплатную игру, потом и меня сменили. Это не бизнес, а любимое дело, знакомые и друзья. Но я бы охерел, если бы мой друг пришел посмотреть, а ПОСЛЕ ему орг написал оплати мое время или ты халявщик.

    Так что твои сообщения я воспринял, как охеревший добор за возможность поздороваться и непросто просьбу, а требование, основание на которое у тебя вообще нет. Бросай покер Петь в бизнесе твои качества идеально подойдут.

    Я за то, чтобы поощрять организаторов и оплачивать им путевки, но добирать со всех за возможность поздороваться нереальный бред. И ты Петя это признал, написав, что на след встречах люди могут заскакивать без проблем, только вместо того, чтобы замять историю разобрал меня как личность. Поэтому думай прежде чем требовать деньги ( а слово должен заплатить 2000, я воспринимаю как требование), 90% это схавают, а кто-то и нет.

    Делаешь бизнес делай его четко и на личности не переходи, а то так далеко можно зайти.
    Сообщение отредактировал landf - 11.10.2016, 16:47
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • давайте об этом не тут хотя бы?
    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 8 9 10 11 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.