Инвестиции в фондовый рынок

Последний пост:12.05.2023
476
Статистика
Всего постов
875
159,222 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.01.2020 +79
06.09.2016 +66
14.06.2019 +57
06.01.2020 +34
06.02.2017 +33
Лучшие посты читателей
Julio +35
Julio +22
Mercator +19
ritsar +18
Megariser +18
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 44
  • Sigon, Это понятно что экспортеры получают рекордные номинальные рублевые прибыли. И бизнес будет стоит дороже в рублях.
    Я писал про кризисы вообще и про реальные прибыли.
    15/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3voluti0n @ 3.11.2016)
    Вчера посмотрел вебинар одного российского блогера по инвестициям, где он утверждал, что нужно инвестировать только в рублях, и учил этому около 100 человек, смотревших стрим.


    Может быть он имел в виду инвестировать в российские акции? Это хотя бы имеет смысл обсуждать.
    56/177
    Ответить Цитировать
    1
  • destroyalldreamers, приветствую))Тоже играл ФЛ,но выше 0.5-1 не смог подняться в одиночку так сказать.Подобные блоги это всегда очень круто.С чего порекомендуешь начать изучение вопроса?И каковы пробные вложения,чтоб на комиссиях не погореть и.т.д?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • fantomm, приветствую, "Разумный инвестор" Бенджамин Грэм - отличная книга для начинающего. Плюс я изучал википедию по началу, чтобы понять, что такое облигации и акции )
    Вложения через Interactive Brokers - от 10к$. Можно создать виртуальный портфель для начала и посидеть с ним несколько лет, там выше ссылку давали.
    57/177
    Ответить Цитировать
    2
  • Весь инвестиционный мир с замиранием сердца ждёт результатов выборов в США. Побеждает Хиллари Клинтон - всё более менее идёт по-прежнему, риски каких-то серьёзных перемен околонулевые, фондовый рынок будет расти. Побеждает Трамп - все напрягаются от его непредсказуемости, выводят деньги из ценных бумаг, чтобы переждать в кэше, ранок сильно падает. Истеричность инвесторов сейчас на очень высоком градусе, вчера на новостях о том, что ФБР вновь свернуло открытое недавно расследование по Хиллари Клинтон S&P 500 поднялся на два процента вверх.

    Я не парюсь, потому что в первом случае мои бумаги пойдут вверх, а во-втором я дёшево докуплюсь после падения. Хорошо быть долгосрочным инвестором!
    58/177
    Ответить Цитировать
    5
  • destroyalldreamers, сколько на данный момент стоит твой портфель?
    2/5
    Ответить Цитировать
    -3
  • Фьючерсы на основные фондовые индексы США по состоянию на 07:20 мск снизились в пределах 3−4%, Dow Jones обрушился на 3,5% (на 650 пунктов), S&P 500 — на 4,26%, NASDAQ — на 4,1%...

    23/26
    Ответить Цитировать
    0
  • fantomm, это всё-таки довольно личная информация, не готов ей делиться.

    После победы Трампа рынки полетят вниз конечно. Отличная проверка тильтоустойчивости! Изначально не планировал что-либо продавать на панике, значит, плана нужно придерживаться. При хорошем падении нужно будет докупаться. Скорее всего сейчас до конца года рынок будет потряхивать, пристёгиваем ремни.
    59/177
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Megariser @ 9.11.2016)
    Фьючерсы на основные фондовые индексы США по состоянию на 07:20 мск снизились в пределах 3−4%, Dow Jones обрушился на 3,5% (на 650 пунктов), S&P 500 — на 4,26%, NASDAQ — на 4,1%...


    Вот где такое смотреть? Я еще вчера ночью начал мониторить, ввожу в Yahoo Finance запрос "S&P 500" и получаю это.
    Как тут понять что обвалился на 4.26% ? (график по состоянию на 09.11, 15-50 по МСК)

    d4d03bcb0583.png


    Ну и второй вопрос - с соседнем топике Феруэл сетует на выбор американцев в духе "что теперь будет с америкой и нами (всем остальным миром) я не знаю, но точно ничего хорошего". Интересны ваши мнения, а что будет (в рамках темы инвестирования)?
    Я все что я читал это что рынки потрясет из-за эмоциональности инвесторов, все пойдут вкладывать в золото (мол стабильность), из-за этого оно будет расти.
    16/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (destroyalldreamers @ 9.11.2016)
    При хорошем падении нужно будет докупаться.


    при падении на сколько % планируешь это делать?
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 3voluti0n, в посте Megaraiser речь идёт о фьючерсах на индекс, а не о самом индексе. Это производный финансовый инструмент, смысл которого - готовность в будущем купить/продать по такой-то цене. Фьючерсы торгуются на многих биржах по всему миру практически круглосуточно, поэтому ещё до открытия крупных американских бирж могут происходить движения. Тем, кто придерживается инвестиционного, а не спекулятивного подхода, этот инструмент не нужен. Тем не менее, по направлению движения цены фьючерса можно видеть настроения инвесторов. Графики на фьючерсы можно посмотреть здесь.

    Цитата (3voluti0n @ 9.11.2016)
    Ну и второй вопрос - с соседнем топике Феруэл сетует на выбор американцев в духе "что теперь будет с америкой и нами (всем остальным миром) я не знаю, но точно ничего хорошего". Интересны ваши мнения, а что будет (в рамках темы инвестирования)?
    Я все что я читал это что рынки потрясет из-за эмоциональности инвесторов, все пойдут вкладывать в золото (мол стабильность), из-за этого оно будет расти.


    Я думаю, что ничего особенно чудовищного не случиться, некоторыми СМИ, которые являлись частью демократического истеблишмента сильно преувеличен градус грядущего конца света. Президент США - это не царь, в их политической системе огромное количество сдержек и противовесов, так что совершать чрезмерно опасные глупости у Трампа не получиться, думаю. На фондовом рынке будет неспокойно, но множество крупнейших в мире американских компаний не сломаются на следующий день после инаугурации Трампа. Они так же будут генерировать прибыль. В ближайшее время наверное будет дорожать золото и дешеветь акции технологических и финансовых компании, так как их доходность напрямую связана с успехами глобализации, который Трамп оппонирует (вполне возможно, что только на словах).
    Однако, в целом выбор Трампа свидетельствует о смене ценностной парадигмы, которая была доминирующей на западе много лет. Старый набор идей о глобализации, равенстве и братстве больше не вдохновляет приличную часть людей и это совершенно определённо поменяет мир. Для развивающихся стран и их граждан, эти перемены могут быть к худшему.
    60/177
    Ответить Цитировать
    4
  • Friend_, если процентов на 20 упадёт, точно докуплюсь. А так, по ситуации. Индекс составляет где-то одну пятую моего портфеля, так что много чем ещё можно будет докупиться.
    61/177
    Ответить Цитировать
    3
  • Крах отменяется похоже,

    вангую зеленый SPY на закрытии
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rulon_Oboev @ 9.11.2016)
    Крах отменяется похоже,

    вангую зеленый SPY на закрытии



    Крах никто и не предвещал, просто будет нестабильность, большая волатильность. Насчет зеленого SPY (это ты наверно имеешь ввиду ЕТФ на СнП 500 ) тут наверно небольшой минус будет, а дальше все будет зависеть от заявлений Трампа, так как натворить полной херни ему не дадут, но сейчас рынки настолько нестабильны из за нулевых ставок и прочего, что существенное влияние оказывает даже простые заявления руководства США.
    А вообще рынок отреагировал довольно спокойно (на данный момент)
    24/26
    Ответить Цитировать
    0
  • фигасе спокойно ))) сходили с -4% до +0.6

    давно такого не помню
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3voluti0n @ 3.11.2016)
    Вчера посмотрел вебинар одного российского блогера по инвестициям, где он утверждал, что нужно инвестировать только в рублях, и учил этому около 100 человек, смотревших стрим. Сегодня в комментариях на мое замечание он ответил, что рубль наше все, а вложения в долларах убыточны в долгосрочной перспективе. Может я своим скудным умишкой чего-то не понимаю?


    Оказалось, что этот недобросовестный человек еще и все материалы украл. Будьте осторожны.
    17/105
    Ответить Цитировать
    1
  • destroyalldreamers, спасибо за ответ, я из этого колодца узнал об инвестировании больше полезного, чем прочитал за все время всяких статей. Сегодня вообще не работал, целый день перечитываю все 12 страниц дневника.

    У меня накопилось еще несколько вопросов новичка. Помогите кто чем может)):

    1) Предположим я инвестирую 10к. Верно ли я считаю: Комиссия (Expense ratio) за покупку индекса S&P 500 от Vanguard обойдется 0.05% в год.
    Согласно этому посту комиссия interactive brokers за обслуживание счета еще 120$ в год, то есть 1.2%, итого годовые потери составят 1.25%.
    Если через Саксобанк, как писал Мегарайзер, то: 60$ в год за обслуживание счета, и покупка/продажа акции 2 раза в год 15+15 = 30$, итого от 10к это 0.6 + 0.3 + 0,05 = 0.95%.
    Целый процент? Это ведь грабеж на дистанции в 20 лет

    2) Касательно налогов - согласно этому посту налог на дивиденды 10% снимает сам брокер. А что с налогами на прибыль от инвестирования? Кому, как и сколько их нужно будет заплатить? Как например в России кто-то узнает, что я получил эту самую прибыль, а не понес убытки и вывожу остатки?

    3) Что будет, если например мы инвестируем в S&P 500, в состав которого входит компания А, и она обанкротилась. Индекс упадет, и мы понесем убытки? Но вроде эту компанию должны заменить на другую компанию Б, что тогда?

    4) Вопрос про то, куда деваются дивиденды :
    Цитата (3voluti0n @ 11.10.2016)
    Вот например купили мы СнП-500 на 10к, и через год индекс вырос на 5%, а еще 5% нам выплатили в виде дивидендов. Про рост индекса понятно - эти деньги мы не увидим, но как быть с теми 500 долларами дивидендов, куда их выплатят? На счет в Interactive Brokers например? Тогда нам придется снова осуществить транзакцию покупки индекса, заплатить комиссию, и купить еще на 500 долларов? Или как?
    Цитата (destroyalldreamers @ 12.10.2016)

    Про дивиденды я напишу отдельно.

    18/105
    Ответить Цитировать
    3
  • Шикарный день получился - мы и наши клиенты заработали 1-2% к депозиту в зависимости от выбранных рисков.

    Между прочим, почти все крупные форекс-брокеры, за исключением Альпари, не стали уменьшать плечо, увеличивать залог и т.п.
    Из чего можно сделать вывод, что брокеры не ожидали чего-то уж совсем запредельного. Что и произошло. Сначала развели дурачков (что доллар рухнет, нефть и т.д.), а в итоге все вернулось на место. А Евро вообще заканчивает день, подешевев на цент.
    Вот, например, при голосовании по поводу Брексита абсолютно все брокеры уменьшили плечо чуть ли не до 1:10, а многие также вводили запрет на открытие позиций.

    А вообще, Трамп просто красавчик. Победить, когда почти все СМИ, Уолл-стрит, звезды шоу-бизнеса, спортсмены против тебя - это действительно достижение!
    23/31
    Ответить Цитировать
    0
  • В продолжение к этому посту с вопросами.

    5) Словил себя на мысли что после месяца изучения темы инвестирования я так и не понял, чем по факту является индекс S&P 500. Давайте еще раз - индекс это цифры, которые публикует компания S&P, основываясь на капитализации 500 компаний. Есть Нью-Йоркская фондовая биржа, на ней торгуются акции компаний и ценных бумаг. С помощью брокера (например interactive brokers) мы покупаем на этой бирже акции индексного фонда от Vanguard с тикером VOO, по 200 баксов за единицу, это подразумевает, что мы купили индекс S&P 500, хотя по факту мы купили просто акции Вангарда. Вопрос в том, как связаны акции компании VOO с цифрами, которые публикует агентство S&P?

    6) Объясните по трежерис - везде читаю, что это мега-ликвидный инструмент, ранее в этом колодце упоминалось, что можно включать его в свой портфель для минимизации рисков. Но я смотрю что на сайте The Wall Street Journal, в секции Government Bonds, доходность 5-летних бондов США всего 1.5%, это даже долларовую инфляцию не бьет. ETF? WTF?
    19/105
    Ответить Цитировать
    1
  • 3voluti0n,

    1) Верно, с некоторыми уточнениями. У IB комиссия 10$ в месяц с вычетом потраченных денег за операции. То есть, если ты в течении месяца что-либо покупаешь или продаёшь (обычно комиссия за покупку будет 1$ и за продажу 1.02$) эти деньги будут вычтены из месячной комиссии.
    Если сумма стоимость ценных бумаг плюс кэш на счету превысит 100к$, ежемесячная комиссия не снимается.

    2) Налоги на прибыль ты должен будешь платить сам, стандартные 13% с прибыли. Если ты купил акцию за 100$ и потом продал за 150$, ты должен будешь заплатить 6.50$ налогов (13% от 50$ прибыли).
    Как кто-либо в России узнает - хз. Может быть через 10 лет введут систему обмена информации с брокерами и брокеры будут докладывать в налоговою России о всех совершённых гражданами России операциях.

    3) Да, обанкротившуюся компанию уберут, на её место введут другую компанию. У индекса движение, потому что невозможно будет найти точно такую же компанию с идентичной капитализацией и удовлетворяющую всем требованием составителей индекса.

    4) Дивиденды автоматически распределяются на твой счёт у брокера, за вычетом 10% налога.
    62/177
    Ответить Цитировать
    4
1 11 12 13 14 33 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.