Синий цвет малины дикой мы поддержим диким криком.

Последний пост:12.01.2021
176
Статистика
Всего постов
658
166,017 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2016 +141
07.04.2018 +75
09.01.2017 +60
14.02.2019 +56
04.06.2018 +51
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 11 29 30 31 32 33
  • Что ж друзья, есть у меня много новых задачек для вас, но начну с одной - самой топовой.
    Все задачи про весы и фальшивые монеты, что вы решали раньше - забудьте, они вам не помогут. Итак
    Есть 9 монет, одна фальшивая и известно, что она легче остальных.
    Есть 3 весов чашечных и одни из весов работают неправильно. Это значит, что они могут показать неправду при взвешивании, а могут и правильный результат, но мы это не будем знать.
    Нужно за 4 взвешивания определить фальшивую монету.
    Ответ под спойлер, если знаете решение - тем более под спойлер.
    Мне эта задача на скупах порядком надоела, надеюсь и вам она понравится
    234/253
    Ответить Цитировать
    3
  • .
    Сообщение отредактировал Stefan11222 - 11.6.2020, 7:36
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (АджаМаджа @ 31.5.2020)
    Что ж друзья, есть у меня много новых задачек для вас, но начну с одной - самой топовой.
    Все задачи про весы и фальшивые монеты, что вы решали раньше - забудьте, они вам не помогут. Итак
    Есть 9 монет, одна фальшивая и известно, что она легче остальных.
    Есть 3 весов чашечных и одни из весов работают неправильно. Это значит, что они могут показать неправду при взвешивании, а могут и правильный результат, но мы это не будем знать.
    Нужно за 4 взвешивания определить фальшивую монету.
    Ответ под спойлер, если знаете решение - тем более под спойлер.
    Мне эта задача на скупах порядком надоела, надеюсь и вам она понравится


    Если есть одни весы которые работают правильно, решить задачу можно за два взвешивания. Значит еще два взвешивания нужно на то, чтобы определить какие из весов работают неправильно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • меня забанили в ветке про человека из латвии, хочу здесь зафиксировать один ответ на один клип из стрима
    это ответ понякова
    считаю, что имею право здесь это сделать, раз это мой колодец. прошу в нем не начинать обсуждение этой темы. просто мне этот пост очень важен. спс
    АджаМаджа, с музыкой забавно конечно, а так человек стримит и читает чат банально(я так думаю) , а длительное принятие решения это выдерживание тайминга чаще всего... раньше ребята с кем я общаюсь все ржали надо мной , что я выдерживаю тайминги , а сейчас каждый второй делает это... Но я честно не знаю что там на верхнем мониторе у него , может мониторит изменения битка к доллару или общается с кем-то и читает ответ собеседника... очень много гипотетических причин почему он смотрит наверх в этом видео... Надумать можно многое, а знает наверняка только он. Я просто не верю в то , что он использует подсказчика , просто по причине того , что я об этом не знаю и не верю что он бы держал это в тайне от своих друзей...
    235/253
    Ответить Цитировать
    1
  • важно еще понимать, что поняков 3 раза исправлял свой этот пост, дописывая каждый раз по предложению. здесь выше, вторая версия.
    зачем он исправлял я примерно догадываюсь.
    236/253
    Ответить Цитировать
    1
  • клип с раздачей 98о на флопе Т33 удален
    почему и кем остается загадкой

    237/253
    Ответить Цитировать
    1
  • TylerRM, да я примерно так руководствовался, но пока не решил задачу и там возникли нюансы например в таком варианте
    Если разбить по 3 монеты на 3 кучи и назвать их а, б, с
    То пример
    А<б А<с в=а
    Уже не получается решить таким подходом, про который ты говоришь
    238/253
    Ответить Цитировать
    0
  • За пять взвешиваний вычислил, теперь пытаюсь за четыре.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Русский_рок @ 12.6.2020)
    За пять взвешиваний вычислил, теперь пытаюсь за четыре.


    За 5 и я сделал;) это просто, но ты молодец что пробуешь, я дохуя времени потратил на задачу и пока не решил
    239/253
    Ответить Цитировать
    0
  • Коротко о наболевшем:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=154838&pid=6563788&st=0
    как по мне это как раз тот случай, когда можно было бы поступиться принципами и набить лицо телке, но я канешн делать этого не буду

    а вот обращение латыша ко мне
    Аджамаджа , я очень надеюсь , что мы встретимся в живую и ты будешь такой же смелый на высказывание
    я в принципе ответил ему в личку, там правда глухо. но не поленюсь и скажу, что это не ты, хочешь меня увидеть и надеешься на это, а наоборот, это я очень жду нашей встречи. захвати с собой понякова и завора с чистой репутацией, который тут удивлялся хуле до него доебались, а если перечитать его посты в резонансной теме, то становится понятно, что там тоже человек охуел в край.

    про накидывание на вентилятор джипси в той теме я ваще молчу и удивляюсь кол-ву плюсов под его скажем так "далеко не популярными" мыслями. но это даже хорошо, вижу преимущество над полем, раз очевидные для меня вещи, многим не очевидны.

    скоро будет много новой инфы про работу наших доблестных фондов. там сейчас собираю очень много грязи, которой можно будет с вами поделиться, чтобы вы ваще рты пораскрывали.

    ну и важно понимать, что иван соул лично банит меня во многих темах, но обещал что в моем дневнике я могу писать что хочу. я никого оскорблять тут не собираюсь, только голые факты
    увидимся за столами, всем пис.
    240/253
    Ответить Цитировать
    9
  • Юрец, я не знаю где ты находишь эти задачи , но спасибо тебе большое!!!! Очень интересные и очень захватывающие.
    Решение:

    Назовем монеты а1, а2, а3 ... а9 .
    Весы обозначим А В С .
    Через + буду обозначать что монетки лежат на чашах одних весов( А: а1+а2 vs а3+а4 будет обозначать что на одну сторону весов А я положил монетки а1 и а2 , а на вторую сторону весов А монетки а3 и а4).
    Проведем 2 взвешивания:
    А:а1+а2 vs а3+а4
    В: а5+а6 vs а7+а8
    Образно говоря мы взяли 2 кучки по 4 монеты и одну кучку взвесили на одних весах , вторую на вторых.
    У нас возможны исходы взвешивания:
    1) весы и А и В показали неравенство
    Это означает что у нас одни из весов сломаны , а на вторых фальшивая монетка. Тогда весы С у нас точно работают правильно, и как писал Тайлер , на них мы можем за оставшиеся 2 взвешивания найти фальшивую монетку.
    2) весы и А и В показали равенство
    Сдесь 2 варианта : или А и В работают корректно и у нас фальшивая монетка а9 . Или из А и В одни весы работают некорректно и на них лежит фальвая монетка.
    Сдесь нам важно что весы чашечные: если на сломанных весах лежит фальшивая монетка и они показывают равенство , то если поменять монетки на чашах , они уже не смогут показать равенство( например если А неправильные весы и А: а1+а2 =а3+а4 , то теперь А : а3+а4 vs а1 +а2 не может показать равенство.
    Также если одни из весов неправильно работают , то вторые будут точно работать корректно и у нас там 4 нормальные монеты.

    Взвешивание номер 3:
    А: а3+а5 vs а1+а7
    Мы убрали по монетке на весах А и поменяли их на чашах местами . Из Весов В взяли тоже по монетки и доложили на чаши.
    Если у нас равенство , значит весы А работают корректно и у нас на первом взвешивании тоже были все норм монетки.
    Тогда фальшивая среди а6 а8 а9 и за одно взвешивание на весах А мы узнаем ответ.
    если у нас неравенство . Например А: а3+а5 > а1+а7 .
    Сдесь 2 варианта : или А работают корректно , а весы В некоректно и у нас а7 фальшивая . Или А работают некорреткно , а В корректно и тогда а1 фальшивая. У нас точно весы С работают корректно , где мы можем и проверить какая монета фальшивая.
    3) одни из весов показали равентсво , вторые показали неравенство.
    Допустим А показали неравенство , а В показали равенство.
    Тогда можно сделать вывод что весы В точно работают корректно( если бы весы В были сломаны, то при равенстве на них должна лежать фальшивая монетка , значит А не могли бы показать неравенство) и за Тайлером за 2 операции мы можем найти фальшивую монетку.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (senchilko @ 27.6.2020)
    Юрец, я не знаю где ты находишь эти задачи , но спасибо тебе большое!!!!


    эту вроде с канала Саватеева или какой-то игры, в которой он принимал участие. Но до этого задачки были не связанные с ним вроде, из других источников:)
    а ты где ее нашел? сам же решил, да? решение пока не читал, потому что сам ее решаю
    241/253
    Ответить Цитировать
    0
  • АджаМаджа, Сам конечно( может и ошибка конечно быть))))) . Это было бы , как по мне , очень тупо , найти решение в интернете и выделываться перепостом))))
    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • senchilko, привет, я прочитал твое решение, сам решал точно таким же способом. Уже хотел писать ответ, но обнаруживал сюрприз, про который ты забыл. Сломанные весы могут показать правильный результат, а могут обмануть, но мы этого знать не будем. Из-за этого вычислить эту зло*бучую монету на сто процентов таким способом мы сможем только за 5 взвешиваний, а не за 4. Так что ищем дальше.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Русский_рок, спасибо братишка. я решение теперь тоже прочитал и оно неверное. Но тем лучше для Сенчика, пусть еще мозгами пораскинет, глядишь где-то и сессию забудет загрузить, а мне это только на руку.
    а вообще канешн я давно уже в решении продвинулся дальше, и понял что весы которые поломанные могут показывать правду. у меня там дальше возникли некоторые трудности:)
    242/253
    Ответить Цитировать
    1
  • Самая проблема в том, что они могут и обмануть и правду показать, и чтобы на сто процентов вычислить, разбирая все возможные варианты показаний, взвешивая по 4 монеты надо 5 взвешиваний. Если бы они просто были сломаны и все время показывали неправильно, тогда бы и за 4 можно было.
    Видимо здесь решение другим путем придётся искать, очень сложная задача, тем и интересная.
    У этой задачи проще ошибки решения находить, чем найти правильное решение).
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Русский_рок, Так а где конкретно ошибка? В каком пункте из того что я написал ? Может я чет не понимаю, но вроде если чашечние веси взвешивают некоректно( там на 1 кг в какую то сторону) , то погрешность будет та же при следующем взвешивании?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Русский_рок, Вопрос снят. Юрец все в личке обьяснил.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (senchilko @ 28.6.2020)
    Русский_рок, Вопрос снят. Юрец все в личке обьяснил.


    Юрец - молодец!
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Юрец - молодец когда сделает стримец?))
    4/4
    Ответить Цитировать
    5
1 11 29 30 31 32 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s