Синий цвет малины дикой мы поддержим диким криком.

Последний пост:12.01.2021
176
Статистика
Всего постов
658
166,050 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2016 +141
07.04.2018 +75
09.01.2017 +60
14.02.2019 +56
04.06.2018 +51
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 10 28 29 30 31 32 33
  • АджаМаджа, за простой оплачивают.
    7/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (АджаМаджа @ 15.2.2019)
    Две лодки отплывают и движутся на встречу друг другу перпендикулярно берегам реки. Скорости лодок постоянны, при этом одна движется быстрее другой. Они встречаются на расстоянии 680 метров от берега и дальше продолжают движение. Оба парома останавливаются на 10 минут на другом берегу, после чего стартуют в обратном направлении. Второй раз они встречаются на расстоянии 420 метров от другого берега. Вопрос: чему равна ширина реки?


    1620
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • senchilko, слишком сложнА, можно ход решения для тупых как я?
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • KarimBaibuz, Вот решение

    Если предположить что скорость лодки 1 = v1 , лодки 2 = v2 , ширина реки = d . У нас есть в условии задачи 2 момента времени когда лодки встречаются,
    поэтому нам желательно выразить все через время. Первая лодка потратила от старта до первой встречи (d-680)/v1 минут , (2d-420)/v1+10 минут.Вторая лодка потратила 680/v2 мин и (d+420)/v2+10 мин соответсвенно . Получаем равенства :
    (d-680)/v1=680/v2;
    (2d-420)/v1+10=(d+420)/v2+10;
    Выразив v1/v2 из первого уравнения и подставив во второе получим нужный ответ!
    2/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (senchilko @ 18.2.2019)
    (2d-420)/v1+10=(d+420)/v2+10;

    А зачем учитывать 10 [минут простоя]?
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Valera1, Чтобы запутать читателей)))
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Обзоры стримеров скоро будут, а пока пару задачек на ночь-утро глядя.
    1. 4значное число, у которого первые две цифры одинаковые и последние две одинаковые и также само число является квадратом. Назовите число и как вы к нему пришли.
    2. Есть числа, которые при делении
    на 2 дают в остатке 1
    на 3 дают в остатке 2
    на 4 дают в остатке 3
    и т.д
    на 9 дают в остатке 8.
    Назовите наименьшее из таких чисел и как вы к нему пришли.
    228/253
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (АджаМаджа @ 26.2.2019)
    Обзоры стримеров скоро будут, а пока пару задачек на ночь-утро глядя.
    1. 4значное число, у которого первые две цифры одинаковые и последние две одинаковые и также само число является квадратом. Назовите число и как вы к нему пришли.


    7744
    просто открыв таблицу квадратов, до 10к лишь одно такое число
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • АджаМаджа,

    1)
    aabb = (xy)^2
    1100a+11b=(10x+y)^2 где a, b, x, y принадлежат [1;9]
    11(100a+b)=(10x+y)^2
    т.е. (10x+y) делится на цело на 11, значит x = y
    теперь 100a+b=11x^2
    x^2 = 9a+ (a+b)/11
    x - целое, а - целое, значит (a+b) делится на 11, т.е. b = 11-a
    x^2 = 9a + 1
    тут уже пришлось пробежать по a принадлежащим [1;9]
    a = 7

    решение не нравится

    2) пока неясно, как подобраться, но интуитивно кажется, что это числа вида 9!*n/2+1, то есть наименьшее это 181439
    Сообщение отредактировал F14 - 26.2.2019, 5:41
    12/12
    Ответить Цитировать
    2
  • 1
    7744
    xxyy=11*x0y
    значит это число вида 11*11*p*p
    для p всег 9 вариантов от 1 до 9
    2
    2519=5*7*8*9-1
    число на 1 большее данного должно делиться на все цифры
    соответствеено на 5 ,7б 2 в кубе и 3 в квадрате
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Обзоры стримов от Аджи - это уже почти как вод Ракуна
    18/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Решил записать видео в стиле обзоров на КВН, но это оказалось тяжелее, чем думалось. Все будет.
    229/253
    Ответить Цитировать
    8
  • АджаМаджа, Если это будет что-то типа "Дурнев смотрит сторис" то очень даже годится
    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Готов помочь с контентом) но если не мыто к то)) ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • MK2GT, давай, помоги. скайп Yurec1707
    230/253
    Ответить Цитировать
    0
  • Йоу. Вот прямо сейчас стримлю, чтобы не говорили потом, что на мышу стриманул и не позвал. Велкам https://www.twitch.tv/yurec1707
    231/253
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (АджаМаджа @ 14.2.2019)
    закинул новых рыбок в аквариум для атмосферы, надо будет как-то камеру настроить, чтоб и вам было видно. планирую вернуться с начала марта, а пока подятнуть матчасть еще получше.

    Ах да. Еще тут заходил на стримы разных людей, поглядывал понемногу и думаю тут написать свой личный обзор активных стримеров, ну конечно же не без желчи и подьебов. Даже не буду спрашивать интересно ли это вам, так как ответ очевиден.

    Рыбок хоть покормил, А?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за стрим,
    Грац с 1ым местом на 30 ке
    Это было круто.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • йоу йоу йоу. Во-первых капец Смирнов для меня сильный в игре один на один. мало того, что на стадии 2 столов пришлось с ним играть ХА, потому что так устроен этот турнир. Я ваще офигел на самом деле, что в 9 тел лефт зум прекращается и играется 3 стола 3 макс просто фриз. Это я канешн знал, но не знал другое. Я свой стол выиграл, там еще 3 макс и ХА были на других столах и хуякс, играем 2 стола 3 макса. Я думал там в формате шутаута будет. пару лет назад я был на финалке и видать или забыл или не заметил. Кароче когда выиграл свой стол был уверен, что буду ждать еще 2 счастливых обладателей места на ФТ, а вот и нет.

    Так о чем я, аа ну да, со Смирновым пришлось покатать 2 ХА, первый, когда 4 тела осталось, не закончился, потому что на втором столе остался 1 участник и началась финалка 3 макс, а вот второй пришлось играть до конца. Делить соперник отказался, да и это ни на что на самом деле не влияло, потому что как в любом пско это может только чутка сгладить, а все равно все бабки разыгрываются в баунти. А у него еще маленький был, ему ваще пофиг почти, а у меня большой, на меня это давило. Это я про баунти все, если шо.
    Закончилось все АК в 88 канешн, по-другому шансов было мало, опп по ощущениям играл лучше. Но збс, очень сильно приятно.
    А все потому, что 5 дней катал без остановки и не особо успешно, только в первый день нажил, а потом лил, впрочем все по-старому.



    Завтра буду катать сат на Сочи и если отберусь, то и на Барсу за 530 евро. Алтал задал планку, вчера скрасил перед сном ощущения от плохой сессии и замотивировал канешн сильно. Парень молодец, смотрел его пол года назад, катал ваще ужасно, сейчас уже лучше. не сомневаюсь, что у него все впереди, паренек он веселый. Один из немногих стримеров, кто меня не бесит.

    Так что 80 на 20, что посмтримлю завтра, точнее это уже сегодня. Приходите если что. Всем доброй ночи, доброе утро, добрый день. Пис
    232/253
    Ответить Цитировать
    31
  • всем привет.
    хочу извиниться перед Лео за то, что пару лет назад публично называл его фуфлометом.
    фуфломет - это как-то о не возврате долгов и т.д. Лео тогда лишь накинул на вентилятор, что я плохой игрок в МТТ по мнению его товарища регуляра.
    меня выбесело то, что он не предоставил пруфов, и я дальше повел себя некорректно по отношению к нему.
    прошу у Лео меня простить.
    за то время что я наблюдаю за его работой на форуме, я понял, что он норм пацык.
    это пост никакими корыстными целями не вызван, а написан от души и потому что мне стыдно.

    по всем другим персонажам, с которыми у меня есть или были конфликты на ДТ, мое мнение остается прежним.

    Лео, прости
    233/253
    Ответить Цитировать
    31
1 10 28 29 30 31 32 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s