Синий цвет малины дикой мы поддержим диким криком.

Последний пост:12.01.2021
176
Статистика
Всего постов
658
166,283 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2016 +141
07.04.2018 +75
09.01.2017 +60
14.02.2019 +56
04.06.2018 +51
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 33
  • сегодня планировали с другом разобрать финалку, но не вышло, так как очень устал после турнира по теннису. думаю, что завтра попробуем по свежей памяти разобрать, и раз интересно, то напишу потом наши размышления в блог. Сегодня отдыхаю от покера, благо батла и гитарка в этом всегда могут помочь
    145/253
    Ответить Цитировать
    0
  • SOS!!!
    Ищу репетитора по вокалу в Киеве, впрочем если кто занимался по скайпу, например, хотелось бы услышать ваше мнение. Можно в личку, можно тут, если вам есть что сказать.
    146/253
    Ответить Цитировать
    0
  • Вокально-инструментальный ансамбль "Поющий Юрец".
    9/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Я же уже вроде говорил на стриме, но тебе повторю, бро. Музыка, должна высекать огонь из сердец человеческих, бро. И кстати, я бы не хотел быть единственным человеком в ансамбле, а с учетом твоей похожести на почти всех рок звезд, велкам. На чем сможешь слобать?
    147/253
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (АджаМаджа @ 5.3.2018)
    На чем сможешь слобать?


    Ни на чем, увы.
    Сорри, я вообще не смотрю стримы.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Как и обещал решил запостить раздачку, по которой возникли вопросы на стриме. Финалка 33 спидвея, против нас активный бразилец, но до этой раздачи мысли были как раз, что он аккуратно играет финалку (с ТТ два раза сыграл очень осторожно), правда потом он все-таки начал отмораживаться.


    Че кто думает? Мы тут обсудили с ребятами, потом я еще с одними ребятам обсудил и завтра напишу свои мысли в итоге. Но пока, если есть у вас какие, велкам.
    148/253
    Ответить Цитировать
    2
  • Пас в поряде, хотя полублефов тоже масса а-ля ВД трефа. У вас же солверы и флопзиллы есть...
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Солверы в таких спотах доведут до банкротства.

    Будет интересно наконец-то почитать про покер в блоге про покер на сайте про покер! Ждем :)
    5/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (АджаМаджа @ 20.2.2018)
    На утро глядя вспомнил легенькую, не забывает спойлерит ответ:
    Трава на лужайке растёт одинаково быстро и густо. 70 коров могут съесть Ее за 24 дня, а 30 коров - за 60. Сколько коров съели бы всю траву за 96 дней?





    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • АджаМаджа, Интересный спот, кратко мысли по раздаче у меня такие :
    1) На флопе у нас преимущество диапа + ~20% диап чек-рейза
    2) После чек-чека попадание в туза у нас довольно высоко в рейнже, чтобы бет-фолдить его + опп аггро
    3) Терн мы бетим довольно широко после чек-чека, поэтому использовал бы ~30% сайз, при котором мы довольно легко колим рейз от оппа.
    Интересно услышать твои мысли
    1/5
    Ответить Цитировать
    7
  • ildoee, абсолютно верное решение. Эта задача попалась мне на областной олимпиаде в Донецкой области в 7 классе, я точно помню, что даже не догадался о чем речь и просто решил ее типа как будто трава не растет)) А теперь пришлось вспоминать, ведь дома разбор ошибок был проведен тогда. Ты, как я вижу, ввел коеф типа: х- это прирост трава в абсолютном значении за день, у- стартовое ко-во травы и z- сколько съедает за день 1 корова. Красавчик в общем. За решение 5+, за оформление неуд
    149/253
    Ответить Цитировать
    1
  • SnzJoker, да уж, признаюсь честно я так не мыслил в данном споте, да и вообще я редко принимаю во внимание такие мысли, хотя они очень правильные. Я о том, что катаю в основном эксплоит, ввиду не самого глубоко познания основ гто и это лишь потому, что наверняка большинство оппов не продавливают необходимой частотой, например, того же чекрейза флопа на разных типах досок. Да и про преимущество нашего диапазона на это доске мне не совсем очевидно, прийдется забить и глянуть. Не забываем про исм спот. Я напишу свои мысли может завтра, ща впадлу, да и подожду может еще кто отпишется. Но тебе за анализ спасибо, мне нравится.
    150/253
    Ответить Цитировать
    3
  • АджаМаджа, переменные другие, да и подписаны, но не суть😉
    И мы же не на олимпиаде
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • йоу пипл, ответ по разадче с АКс с моей стороны будет в понедельник. Раз уж пошла такая пьянка, я решил вооружиться солверами, калькуляторами и прочей фигней, а сделать я это смогу как раз в понедельник днем с помощью друга и хорошего настроения. Так что у кого какие мысли есть, пишем - не стесняемся. Время есть.

    Что касается покерной задачи, то приветствуются комментарии девушки, которая ее запостила. Тоже ждем, у нас уже есть опровержение ее решения и мои мысли по доказательству того, что это невозможно сделать. 99% даю, что решения там не существует, точнее решением будет являться невозможность выбора 25 карт таким образом.
    151/253
    Ответить Цитировать
    3
  • 2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (АджаМаджа @ 7.3.2018)
    Как и обещал решил запостить раздачку, по которой возникли вопросы на стриме. Финалка 33 спидвея, против нас активный бразилец, но до этой раздачи мысли были как раз, что он аккуратно играет финалку (с ТТ два раза сыграл очень осторожно), правда потом он все-таки начал отмораживаться.


    Че кто думает? Мы тут обсудили с ребятами, потом я еще с одними ребятам обсудил и завтра напишу свои мысли в итоге. Но пока, если есть у вас какие, велкам.


    Итак мои мысли по раздачке:
    Преимущества диапазона нашего над оппа, как и предполагал - нет.


    По натсам тоже ни у кого здесь нет преимущества, а именно потому, что все сеты, стриты есть и у меня и у него.

    Мы без позиции и доска супер динамичная. Пио говорит, что в этом раскалде наше ЕВ уже достаточно ниже ЕВ оппа. Опп будет забирать больше.

    Все эти факторы плюс пио говорят нам о том, что на флопе у нас есть либо маленький сайз контбета с небольшим диапазон, либо чек с бОльшей его частью. Можно ваще не заморачиваться и играть здесь чек со всем диапом.

    Дальше терн: в А пио предлагает нам 60% рук чекать и 40 ставить сайзом в пот( другие сайзы 30%, 60% он в них закидывает мало рук из диапазона). Что касается АК любых, то на этой доске евшка от ставки в пот, 30%, 60% и чек будет одинакова и по сути с этой рукой можно сыграть как угодно и по бабкам мы не ошибемся, но здесь важно что мы хотим иметь здесь только чек и сайз в пот, чтобы наш диапазон максимально сыграл по ЕВ в этом споте.
    После рейза оппа АК выкидывать нельзя, фолд сильно хуже кола, алын огромная ошибка, АК по сути здесь превращается в блафкатч.
    На ривере с АК всегда играем чек пас, есть другие блафкатчи в диапазоне у нас, с которыми будет сделать это лучше.
    Если говорить о диапазоне рейза оппа на терне, то вот он

    Чтобы было понятно, то вес рук на картинке он относительный по отношению к этой улице, просто пио советует оппу слоуплеить сеты и стриты на флопе, а значит это, что все 77 на терне он порейзит, но это будут не все четыре комбы, а одна, например, которую он заслоуплеил на флопе, как-то так.

    ИСМ ситуация здесь канешн будет влиять и на наши и на оппа действия, но по сути АК здесь точно плохой блафкатчер, а значит размышления про то, что опп будет чаще продавливать или я буду чаще сдаваться здесь не совсем причем.
    152/253
    Ответить Цитировать
    8
  • Учитываю динамику стеков, а именно глубину 37 и 1 рестильный сзади, думаю префлоп на батоне все карманки, кроме самый сильных точно колд колл, иногда и монстры слоуплеятся+ одномастные тузы все тоже могут быть.
    А вот пио вообше не понял, в чем смысл бет/колить терн, чтобы падать я так понял на всех риверах на пуш оппа? Типа получив колл рейза ривера он не имеет пихать в блеф как пустоты, так и доехавшие ривером трипсы, АК, АД, АВ превращенные в блеф итд?
    2/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Prefguru, забивались и карманки начиная с 22 и тузы сиютед все, это никак не влияет на результаты. Просто тот диапазон, что ты видишь сейчас у бтн показался более логичным.
    Потому что опп не будет блефовать ривер с определенным спектром и мы выиграем раздачу, у АД, у АВ, например. Там у АК колл по ИВ чуть лучше колла, но мы как раз их выкинем по причине ИСМ и поколим с лучшими блафкетчерами.

    А вот картинка, которая четче показывает почему АК колим на терне на рейз. В банке на ривере 2КК плюс, а ЕВ АК в случае чека оппа видно на картинке, оно почти 1КК ( в раздаче в пио стеки забивались без трех нулей, то есть в тысячах, а не лямах


    Чуть не забыл, спасибо NOEL, Fanjkeee, Royal4774 за непосильный вклад в разбор данной руки. ФАнька еще и без пио так все и описал, сказал, что на терне нравится сайз в пот, что в диапазон рейза включаем заслоуплееные натсы с весом и АД, АВ с весом, что пио и подтвердил. Ну еще и сказал, что ривер чек пас всегда на любых риверах, вот что значит опыт епта
    153/253
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Потому что опп не будет блефовать ривер с определенным спектром и мы выиграем раздачу, у АД, у АВ, например.

    Это я так понимаю, с точки зрения ГТО. Но он может пихать эксплойтом. Сорри что задаю возможно фишные вопросы, но я вообще никогда ничего негде не разбирал, а уже пора бы 2к18-й на дворе...
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • На стриме видел раздачу с АВо на финалке бига по 100 евро. Ты ее разбирал? мне просто стало интересно - стеки не помню точно помню что было 2 или 3 игрока короче тебя а у тебя 20-25бб вроде.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 17 18 19 20 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.