Only Responsible Gaming

Последний пост:15.11.2018
26
Статистика
Всего постов
1314
68,858 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.12.2016 +10
29.08.2016 +10
03.03.2018 +9
07.01.2018 +9
02.01.2018 +9
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 66
  • Alexandrr79, В диспетчере задач нет процесса svchost? я как его вырубаю, будто 16 гигов оперативки освобождаю. Ну когда он есть
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Balanar @ 7.9.2016)
    Alexandrr79, В диспетчере задач нет процесса svchost? я как его вырубаю, будто 16 гигов оперативки освобождаю. Ну когда он есть


    Нету
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (cubass @ 7.9.2016)
    Еще поработал в лабе и оказывается рука KQo против стила стоит примерно 50/50, значит я, находясь на батоне, могу проколить опенрейз только от катофа, ну и с блайндов, разумеется, 3бет идет в блеф


    что то я раз 10 перечитал это предложение и так не понял что ты хотел сказать.КД против стила,т.е. мы на бб или сб,(ну изредка можем расматривать бу каогда открывается катоф),но тут ты пишешь про батон,...
    а колл с КД при защите от стила это норм рука,ведь мы блочим Кх руки с кикерами хуже наших,да и в 3бете мы имеем блокеры на сильные стартовые руки,так что не всегда 3бет это блеф,смотря против кого играешь,против слабых игроков это велью
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • evgenaas, - рука, не имеющая потенциальных шансов (исключение доска ), значит мы должны разыгрывать ее только по реальным шансам. Ну, например, нам раздали эту руку на батоне. Проверим как мы стоим против диапазона стила СО 27%, эквилаб говорит нам, что мы стоим 50/50. Против более узкого диапазона, соответственно, будем стоять еще хуже.

    + Засчет шансов банка, при опенрейзе 3бб, нам нужно заколить 3бб в банк 4,5бб, это 1,5 к 1 = 40% нам необходимо для колла
    + Мы в позиции
    - Могут зайти блайнды и создать мультипот
    - Мы можем получить сквиз с блайндов

    Да, мы блокируем руки, доминирующие нас, но ведь с другой стороны мы тоже блокируем руки, которые доминируем мы.

    Если у нас 50% эквити, попробую грубо отнять или прибавить нам эквити исходя из плюсов и минусов, которые мы имеем:

    Абсолютная позиция +5% эквити. Опасность сквиза -5% эквити. Вероятный мультипот -5% эквити. В итоге сложив все плюсы и минусы нам нужно отнять 5% от наших 50%. Итого у нас имеется 45% "эффективного эквити". И мы коллируем в этой ситуации. Если бы рейз был из более ранней позы, то мы имели бы еще меньше эфф. эквити. Значит и колл у нас будет пограничным, а может даже и слегка минусовым.

    Зайдем в мою статистику и пороемся в фильтрах и вот что у меня вышло:

    CO vs Bu



    MP vs BU



    UTG vs BU (тут всего 10 рук - не показатель, просто отклонение)



    UTG&MP vs BU



    Пересядем на CO

    UTG&MP vs CO


    33/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я люблю её 3бетить, когда я на батоне. И жизнь становится веселее
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Balanar, я рассматривал исключительно колл, в каких позах и когда ее можно выгодно коллировать
    34/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну исключительно колом это, наверное всё таки шняга а не рука. Разве что на блайндах против стила можно там по доминировать неплохо. Наверное У меня она пока на всю дистанцию -1$ идет, 222 раза раздавали мне её. Но меня с ней и куллернуло два раза на 13$ Так что быть может она еще исправится, и принесет мне по есть
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Balanar @ 7.9.2016)
    Разве что на блайндах против стила можно там по доминировать неплохо


    А на блайндах мы как раз-таки должны избегать коллов. Смотри, наглядный пример:

    Мы на SB. Против стила с BU 40% мы стоим 48/52 в нашу пользу

    + Шансы банка 36% для колла при 3бб опенрейзе
    - ББ может создать мультипот
    - ББ может дать сквиз
    - Без позы

    52% -5% (мультипот) -5% (сквиз) -5% (без позы) = 37%!
    Это все очень грубо, но мы уже видим как ухудшается ситуация!

    Мы на BB.

    + Шансы банка 31%
    - Без позы

    52% -5% = 47%. Но что-то мне кажется, что я мало беру 5% на позицию)

    Общая ситуация на блайндах, когда я заходил коллом

    CO&BU vs SB&BB



    UTG&MP vs SB



    UTG&MP vs BB


    35/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 40 % стил это примерно 530 комб,ну как я забил себе.
    доминируют нас в 70% эквити только 50 комб АА,КК,ДД,АК,АД,т.е примерно 9,5% от ренджа оппа.+еще 9 комб таких же КД осталось,итого примерно 10% от ренджа.против остальных карманок у нас от 43до 48% эквити,это 60 комбинаций.т.е играем постфлоп.
    также мы имеем KJo-K9o,QJo-Q9o,JTo,KJs-K2s,QJs-Q2s,JTs,которые мы доминируе в 70% случаях,а это 130 комб примерно(можно разные ренджи составить).
    что имеем.50 комб бъют нас,60 комб играем в манетку если выставляемся сейчас,еще 130 бъем мы.
    50+60+9+130=249,Остается 281 комб которые имеют против нас около 40% эквити на префлопе,а это больше половины ренджа.
    все расчеты относительны,это только мои расчеты.
    плюс если бб создает мультипот то наши шансы возрастают.
    на сб 3ть эту руку и будеть тебе радость.кроме утг и мп 1,никаких колов с этой рукой не рассматривай вообще
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • evgenaas, спасибо за расчет.

    Цитата (cubass @ 7.9.2016)
    Вчера разбирал свою базу, копался в эквилабе... Так вот что нарыл, решил проверить сколько я выиграл, коллируя карманные пары 22-99 на позах MP и CO и получил результат. Получается что я не добираю по потенциальным шансам и можно фолдить кармашки на этих позах против сингл рейзера? Как у Вас обстоят с этим дела?







    Выбрал ситуации, где я попал в сет и посмотрел сколько выиграл, потом посмотрел ситуации, где я не попал в сет и сфолдил сразу на флопе + ситуации, где опп не поставил кбет, я чек, терн я отваливаюсь на отложенный кбет. Итого в сумме получился приличный плюс по бб/100. Значит надо что-то думать насчет постфлопа и там исправлять ситуацию. Сейчас брал на рассмотрение только 22-66





    Цитата (evgenaas @ 7.9.2016)
    плюс если бб создает мультипот то наши шансы возрастают


    Почему? Что нам выгодно, чтобы блайнд создал мультипот?
    36/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 22-44 можно смело фолдить префлоп

    Цитата
    Еще заметил, что у меня рестил с ATo с блинов в минус

    плохая рука для рестила - ни велью, ни блеф, ни играбельности, вообще рестилы с офсьют бродвеем это плохая затея
    1/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Deemmmy, уточни, плиз, ты имел в виду фолдить 22-44 с блайндов против стила или фолдить на mp/co против опенрейза??
    37/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Даже против очень широкого бтн 44 стоят ровно в коинфлипе, поэтому чтобы сделать блеф-рестил, нужна очень благоприятная ситуация. AT я понимаю почему в минус, т.к. рестилил ее почти всегда, а нужно тоже подбирать ситуации, благоприятные для блеф-рестила. Т.к. сама эта рука не имеет явного преимущества, и против стила CO&BU тоже должна стоять в коинфлипе примерно

    Сейчас проверил, против широкого бтн 40% АТ стоит в 58%, едва вылезает из коина, против более узкого диапазона будет монетка с небольшим преимуществом
    Сообщение отредактировал cubass - 8.9.2016, 11:31
    38/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • cubass, когда мы делаем рестил, нам нужно, чтобы выполнялись 2 условия - широкий диапазон открытия, приличный фолд на 3бет. Но и не забываем глянуть на фолд на кбет флопа и тёрна. Поэтому когда мы делаем рестил нам не нужно прямое эквити, так как у нас часто будет достаточно фэ, да и сложно было бы разыгрывать 44 против диапазона, против которого у нас 50%, вроде бы норм, эквити достаточно, но чаще всего мы не сможем его реализовать, т.к. практически любая карта борда будет старше 4-ки, мы просто не выдержим давления. Поэтому такую руку как 44, с блинов, лучше превратить в блеф и сыграть рестилом, т.к. у нас помимо экевити есть фэ на префлопе, есть фэ на флопе.
    2/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Да, Nepkin1, я смотрю эквити, чтобы знать какую руку разыгрывать только в блеф, а какую смогу разыграть не только в блеф, но и на вэлью, получается, что если у меня коинфлип, то руку можно разыграть только в блеф-рестил, если у меня набирается хотя бы 60% эквити, то рука уже может претендовать на велью-рестил.
    39/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • cubass, ну ты же не путай 60% эквити против диапазона открытия или 60% эквити против диапазона колла 3бета. А вот ту я уже хз как играть, по логике если у нас 60% эквити против опена, но меньше 50% против колла 3бета, а фолд на 3бет, например, 60%,то поидее мы должны играть руку коллом. Тот случай, когда все руки слабее скинут, а заколлирует только диапазон сильнее.
    3/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (cubass @ 8.9.2016)
    Deemmmy, уточни, плиз, ты имел в виду фолдить 22-44 с блайндов против стила или фолдить на mp/co против опенрейза??


    фолдить на mp/co и btn против опенрейза (если рейзер не фиш, или на блинах не фиш)

    Цитата (Nepkin1 @ 8.9.2016)
    cubass, когда мы делаем рестил, нам нужно, чтобы выполнялись 2 условия - широкий диапазон открытия, приличный фолд на 3бет. Но и не забываем глянуть на фолд на кбет флопа и тёрна. Поэтому когда мы делаем рестил нам не нужно прямое эквити, так как у нас часто будет достаточно фэ, да и сложно было бы разыгрывать 44 против диапазона, против которого у нас 50%, вроде бы норм, эквити достаточно, но чаще всего мы не сможем его реализовать, т.к. практически любая карта борда будет старше 4-ки, мы просто не выдержим давления. Поэтому такую руку как 44, с блинов, лучше превратить в блеф и сыграть рестилом, т.к. у нас помимо экевити есть фэ на префлопе, есть фэ на флопе.



    если у оппа фолд на трибет 50 что делать, фолдить чтоль? я 22-44 трибечу только против оппов с фолдом 70+ и то не всегда
    Если опп может колить 3бет, то лучше трибетнуть играбельную руку, с которой можно зацепится за флоп и иметь возможность баррелить, чек,рейзить и давить. С мелкой кармашкой в 3бет поте так не выйдет

    почти всегда защищаю эти кармашками коллом и на дистанции 400к (база с мая месяца) рук не имею с ними проблем

    это про бб вс бу

    Имхо
    Сообщение отредактировал Deemmmy - 8.9.2016, 13:17
    2/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nepkin1, ничего страшного, если диапазон колла будет сильнее нашей руки, смотри, возьмем ту же ситуацию, мы на сб с АТ, бтн очень широкий, что у нас есть наши 60% против него и мы хотим зарестилить его уже на велью. Если он вообще не выбрасывает ни одной руки на 3бет, тогда мы будем хорошо стоять против его диапазона колла и получится, что против диапазона колла мы сыграли на велью.

    Если взять наоборот, и он будет выкидывать почти все руки, то уже против диапазона колла мы играем в блеф, но мы же вообще не боимся превратить такие руки в блеф. Если мы вдруг получаем колл с сильным диапазоном, то мы должны понимать, что с учетом его фолда высокого на 3бет наше действие на префлопе было в плюс, и сейчас нам не обязательно рвать когти против более сильно диапазона в попытке выиграть любой ценой, мы и так уже сделали действие с положительным мат. ожиданием.

    А коллом мы может сыграть на том же сб очень изредка, когда видим, что опп остается в игре только с очень сильным диапазоном и можем колить только сильные руки, например JJ.
    40/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • например : стилит опп с фолдом 67%
    если мы трибетим 44 (и играем спот в ноль) и фолдим блеф руку типа 75с или 96с (играем в -100/100) то лузрейт наш -100/100
    если колим 44 (играем к примеру в минус 20/100) и заменяем эту карманку в нашем спектре блеф трибета на любую руку типа 57с или 96с (играем в ноль), то наш лузрейт становится -20/100

    это про бб вс бу
    3/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня в плюс были только те ситуации когда я на блайндах коллировал минрейз. Так что, главное не проигрывать в больше, чем -50 и в -100 бб/100? Просто Если станешь выкидывайте все подряд то просто станешь нитом?
    41/674
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1313 постов
1 3 4 5 6 25 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.