Блондинка играет в карты!

Последний пост:06.02.2023
383
Статистика
Всего постов
1719
509,428 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.02.2019 +159
13.03.2019 +121
29.08.2016 +107
28.03.2019 +96
06.09.2018 +79
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 54 86
  • sltn41k, а жили в кондо? Я года 2 прицениваюсь)) никак не улечу
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (svv711 @ 18.1.2018)
    sltn41k, а жили в кондо? Я года 2 прицениваюсь)) никак не улечу


    Маленький домик разделенный на 2 кондо. Просто бронили заранее на пару суток его для поисков,а как приехали договорились на длительный срок. Но можно найти что-нибудь покруче
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • svetarik, ты где пропала? а ну давай новые посты пиши)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Перерыв. Полная перезагрузка тела и сознания!
    И снова Здравствуйте!
    #samui

    281/895
    Ответить Цитировать
    25
  • Привет,пальмы,камни и какая то девочка вдалеке.Даёшь приближённые фото !
    15/35
    Ответить Цитировать
    3
  • fantomm, На фото меня уже не разглядеть, именуя какой-то девочкой, видимо, причиною стало долгое отсутствие на форуме. Быстро нужно исправляться.
    282/895
    Ответить Цитировать
    1
  • Просто я очень люблю кокосы Но речь пойдет не об этом.




    В общем, не так давно мы перекочевали с Самуи на Панган, приехав за новыми эмоциями и впечатлениями. Нас Панган встретил не так радужно, было нереально холодно все ходили в кофтах, штанах, тайцы так вообще в курточках и шапках. Шел дождь. Но это не помешало взять байк и отправиться на поиски дома. Остров не знаком, улочек с хорошими домиками мы не знали, районов в том числе. Поэтому, объездив часть острова, нам приглянулся деревянный домик, небольшой, но просторный. Заехав во двор, нас встретила хозяйка со своим мужем, с виду, молодая пара лет 27-35, приветливые и спокойные, первое впечатление было замечательным. Поприветствовав, показали нам домик и понимая, что нам нужно посовещаться, предложили присесть у них в кафе в котором хозяйка угостила нас прохладными напитками.
    Дом нам (в особенности мне) очень понравился, да и цена была довольно таки сладкая, учитывая, что на Пангане на процентов 20 дороже чем на Самуи. В общем, думая, что можно сэкономить, пожив в таком доме, да и тем более я всегда хотела привести месяцок в деревянном домике (мне казалось это необычным и прикольным), мы согласились арендовать на месяц. Прежде чем вселяться, в первую очередь узнали за интернет, потому что у кого не спросишь у тайцев везде отличный интернет. Поэтому, не став верить им на слово все собственноручно проверяли. Как оказалось, интернет паршивый и в доме его вообще нет. Поговорив с хозяином и объяснив ему что если, он сделает хороший интернет, то мы готовы заселяться в их домик. Он, немного подумав согласился, мы оставили залог и определились с точной датой заезда. Ура! Домик найден!
    Инфраструктура рядом с домом хорошая, магазины, кафешки, море, пляж и все так поблизости. Обрадовавшись быстрому нахождению места жительства, в этот же день отправились на Самуи паковать чемоданы.
    Прошло пару дней и вот, мы на Пангане. Маленьком, зеленом, со своей изюминкой, и особой энергетикой. Воздух чистейший, никаких промышленный производств, жуткой пыли и загруженных дорог мотобайками.
    Закинув вещи, поехали кататься по острову и исследовать его более детально.
    Через неделю наше впечатление об острове Панган и в большей степени о нашем ужасном районе изменилось полностью...

    Наши хозяева напоминали нам семью как из фильмов ужасов, с виду приветливые и спокойные, обнимаясь и улыбаясь в ответ, а на самом деле ночью проводят какие-то жуткие обряды. Пообщавшись с ними достаточно долгое время, они показались ооочень странными и заторможёнными. Еще с дурацкой улыбкой на лице пытались впарить байк за 7000 батт и сходу скидывая сразу 1000 бат говоря: "онли фо ю" сегодня скидка, аахха. Я расхохоталась и сказала, что нам нужно арендовать только на день. Отъехав буквально 200 метров увидели вывеску с сдачей в аренду байков, цена устроила - в два раза дешевле чем предлагали нам хозяева… и такой же марки байк. Когда приехали домой, хозяева, заметив, что мы сняли байк подошли к нам и стали предлагать свой байк, но уже за 4000бат, ну серьезно? Спросив нас где мы сняли байк и за сколько, после ответа, я увидела их глаза по 5 копеек, они просто застыли в изумленном от удивления взгляде одновременно с некой завистью и жадностью. Это еще раз подтверждает их натуру и естество, я не люблю таких "мутных" людей которых видно насквозь. Район так вообще удивил, как оказалось только один супермаркет "7\11" и тот в котором цены на порядок дороже чем в других частях острова, кафе тоже не так много как оказалось и в 2 раза дороже чем везде, да и по вкусу не шик. Заказываешь одно блюдо, а тебе готовят совершенно другое. При этом, вторя 350 раз что тебе нужно просто рис с курицей, а она готовит с креветками.
    Как позже выяснилось от центра острова где обитает большинство туристов и более развита инфраструктура до нашего дома составляло 20 км. На Самуи, например, есть кольцевая дорога и несколько сквозных дорог. На Пангане кольцевой дороги нет, т.е. чтобы добраться по близости на другой пляж нужно объезжать весь остров. Удача-мое все!)

    Те, кто живет на Пангане и местные, и экспаты — интересные и разнообразные личности, иногда даже пугающие. Я их именую "странниками", неформальные личности, не подчиняющихся устоям общества. Процентов 90 из населявших о.Панган туристы ходят в татуировках, дредах, множество йогов и сыроедов, со своим особым мировоззрением, покуривая при этом травку.))) Множество различных творческих личностей, художники, писатели, так же специалистов в области духовной практики, гадалок, экстрасенсов и т.д. Абсолютная свобода действий. Всем на всё все равно. Живут как нравится и как хотят. Ни для кого не будет удивлением если по супермаркету будет ходить йога босой, либо зайдет какой-то человек в черном таинственном одеянии именующий себя магом.
    Ни для кого не секрет, что Панган это остров тусовок и закрытых неформальных пати. И в основном название вечеринки начинается со слова мун (moon-луна) и настолько часто проводятся вечеринки в стиле мун что кол-во самих фаз луны меньше, чем вечеринок. То вечеринка под названием черная луна, то белая луна, то половина луны...лишь повод дай)
    В целом, т.к. я меня нет каких-либо стереотипов и предвзятости на счет нестандартного поведения других людей то мне было комфортно и в кайф там находиться, и с глубоким интересом наблюдать как живут люди с разных уголков планеты, но всё равно с некой предосторожностью ...)

    Для тех, кто вдруг надумает полететь в Таиланд, а именно на о.Панган, прилагаю скрин карты острова где жирным крестиком обозначила то место, где крайне не советую искать подходящее жилье.

    Сообщение отредактировал svetarik - 6.4.2018, 1:31
    283/895
    Ответить Цитировать
    54
  • схуднула))
    вроде
    16/35
    Ответить Цитировать
    2
  • fantomm, да, в весе немного убавила. Я всегда в Таиланде худею) Хлеб дорогой и не вкусный. Постоянно рис на завтрак обед и ужин (мне просто очень нравится, как борщ на родине, могу сварить и кушать неделю жить не могу без этого блюда), морепродукты, фрукты всегда свежие и качественные). Сладкое, тоже, местного производства мне не очень нравится да и какие там сладости когда есть такое разнообразие фруктов)) ну и плюс ежедневное купание в море тому причина.
    284/895
    Ответить Цитировать
    4
  • В который раз убеждаюсь что девушкам вообще нельзя ходить по магазинам
    Пошла в книжный магазин, с заранее составленным списком книг. И что в итоге? А в итоге, была из списка только одна книга это "Гордость и предубеждение", потом я захотела еще книгу этого же автора, выбор пал на " Чувство и чувствительность", направляясь к кассе, не могла пройти мимо книг любимого писателя Антона Павловича Чехова захватив с полочки одну, следом, обратив внимание на "таинственную" книгу в обычной обложке с описанием человека который ее прочел раннее, и фишка в том, что ты не видишь название и автора книги, узнаешь только после покупки, и с его слов, я поняла, что мне еще и эта книга тоже срочно ооочень нужна

    а это та книга которая была в обложке


    На данный момент читаю книгу Нассима Талеба, известного автора бестселлеров «Черный лебедь» и «Антихрупкость».

    И эту книгу я читаю в основном по утрам, потому что, для меня она очень влияет на психологическую составляющую, и, иногда даже перечитываю по несколько раз одну и ту же страницу чтобы больше вникнуть в суть написанного, и в течении дня рассуждая об этом. Книга читается нелегко и медленно, поэтому я решила приобрести что-то непринужденное, теперь перед мной встанет извечная дилемма "Какую же книгу начать читать первой?!", потому что нефиг было столько набирать А еще, сегодня пятница и нужно плотно катать, а я невыспавшаяся и нужно лечь спать, а как тут уснешь когда накупила столько ништяков Что делааать?
    Если у вас есть книги которые, возможно, поменяли ваше мировоззрение либо хочется перечитывать снова и снова, то советуйте
    Сообщение отредактировал svetarik - 6.4.2018, 21:35
    285/895
    Ответить Цитировать
    10
  • Жизнь взаймы Эрих Мария Ремарк - лёгкая, хорошая и со смыслом. Художественную редко читаю, но эта понравилась.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • отварной рис пропаренный по калориям опасен))
    17/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне больше стихотворения по душе) Есенина например или Асадова)
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Key, кстати, я читала этого автора книгу "Триумфальная арка" понравилась, но в электронном варианте, так и не дочитала. Больше предпочитаю печатные издания, но в планах обязательно дочитать) Спасибо, книга попадает в мой список однозначно
    Ты говоришь что художественную литературу редко читаешь, а что читаешь больше всего?
    286/895
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fantomm @ 6.4.2018)
    отварной рис пропаренный по калориям опасен))

    смотря в каких количествах употреблять)
    287/895
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (m1kee3 @ 6.4.2018)
    Мне больше стихотворения по душе) Есенина например или Асадова)


    по поводу стихов, я люблю слушать аудио под аккомпанирование на фортепиано. Красиво и созвучно, хорошо успокаивает)
    И для тренировки памяти хочу ввести в свое расписание минимум раз в неделю учить по одному стиху!)

    Кстати, вы улучшаете как-то память свою? Если да, то с какими действенными методами вы знакомы?
    288/895
    Ответить Цитировать
    0
  • пробовал метод - перед сном прокручивать в голове весь прошедший день в деталях . Что ел , куда смотрел , вспоминать прохожих . Весьма интересно получается , с каждым разом все лучше, но со временем забил )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GreenFairy @ 6.4.2018)
    пробовал метод - перед сном прокручивать в голове весь прошедший день в деталях . Что ел , куда смотрел , вспоминать прохожих . Весьма интересно получается , с каждым разом все лучше, но со временем забЫл )


    fyp, так веселее ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Овод - Э.Л. Войнич
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (svetarik @ 6.4.2018)
    Ты говоришь что художественную литературу редко читаешь, а что читаешь больше всего?


    Больше специализированную и развивающую. Например ту же Думай медленно, решай быстро. Раньше думал у людей только в эмоциональной сфере беда, но оказалось и само мышление забаговано.)) Антихрупкость с Лебедем тоже в списке.

    Когда-то очень зашли книги разбитого поколения 50-60х, самые сильные - В дороге Керуак и Пролетая над гнездом кукушки Кизи.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 12 32 33 34 35 54 86
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s