Выбрыки ГСЧ или политика рума?? Пожалуйста, помогите понять!

Последний пост:07.11.2016
2
1 2 3 4 5
  • ты спросила - я честно ответил. или ты хотела чтобы я соврал?
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Алена, по идее поле со средним впип 60 должно разрываться на раз-два.
    Возможно,этот дерьмо-рум и вправду имеет супер-юзеров. Такие истории известны.

    При этом чем меньше рум, тем выше вероятность этого.

    Твоя дотошность и желание работать над доказательствами впечатляют.
    Если над Омахой ты работаешь так же или еще серьезнее, то Шуллер прав - зачем тебе этот рум?

    Попробуй поиграть на нормальном руме и все поймешь.

    Если на старзах у тебя будет хотя бы плюс пара бб на сотню рук, значит, твой итало-рум подкручен.

    Если же и на старзах у тебя будет винрейт как на итальянском, значит, что-то не так с твоей игрой.

    С приветом, Хулио
    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Алена, по идее поле со средним впип 60 должно разрываться на раз-два.
    Возможно,этот дерьмо-рум и вправду имеет супер-юзеров. Такие истории известны.


    Цитата
    1) Очень много лимпишь со всех позиций.
    2) Недостаточно открываешь, особенно с поздних позиций
    3) Катастрофически мало защищаешь ББ. Фолд на стил 84%.


    Ребята, о чём вы??? Какие суперюзеры? Откуда взялось утверждение, что поле60 должно разрываться на раз-два??? Если не умеешь играть постфлоп, то и поле с впип 100 не получится побить, а тут судя по второй цитате и в префлопе ещё конь не валялся...
    Микролимиты обладают прекрасным свойством: во первых соперники часто дают реализовывать наше эквити очень малой кровью, во вторых охотнее оплачивают вельюбеты(причём сами вельюбетить не любят, если только не на околонатсах) и еще много приятных нюансов. Впип/пфр 40/25 вполне себе норм, при условии грамотного постфлопа, быть нитом = терять деньги, но А234 скорее всего не войдут даже в этот впип, про опенлимпы промолчу, как и про защиту ББ...

    Не поленился, вот пло20 на редкингс, причём играл я посредственно, потом подтянулся, и потерял интерес к микролимитам, 30+бб/100 думаю иметь вполне реально, только захочется ли???

    http://prnt.sc/cu2bei

    http://prnt.sc/cu2cj4

    Девушка (если вы девушка, интернет он такой :)), скажу честно, вы вообще не умеете играть в омаху, как префлоп, так и скорее всего постфлоп, так как он сложнее. Тут много игроков разобрались с префлопом, но продолжают буксовать дальше, тк скорее всего боятся, и предпочитают играть пассивно: чекают там где надо ставить, и коллят где надо фолдить или ререйзить... ,а также выбирают неправильные руки и структуры флопа для сбета итдитп

    Мой вам совет: забейте, рум и гсч непричём....
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • ну хз, когда человек пытается думать об игре, осознанно что-то там делает, а не еблом личиком по клаве катается, уже в таком сборище мартышек должен плюсовать. ну или во всяком случае не заливать в одну кассу. скорее всего там боты-суперюзеры аля доха.
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • В пиплс нет ни суперюзеров ни намеков на доху.
    Входит в ТОП-3 крупнейших итальянских сеток.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 15.10.2016)
    ну хз, когда человек пытается думать об игре, осознанно что-то там делает, а не еблом личиком по клаве катается, уже в таком сборище мартышек должен плюсовать. ну или во всяком случае не заливать в одну кассу. скорее всего там боты-суперюзеры аля доха.


    Цитата
    Цитата
    1) Очень много лимпишь со всех позиций.
    2) Недостаточно открываешь, особенно с поздних позиций
    3) Катастрофически мало защищаешь ББ. Фолд на стил 84%.


    Да ну брось, сам себе противоречишь :), осознанным то префлопом даже близко не пахнет, уверен что и дальнейшие улицы не лучше.... Вряд ли в этом сборище мартышек, конкретно эта особь, имеет отличия в лучшую сторону...
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Да ладно, по-моему, зря вы на девушку катите.
    Если она так дотошно изучает поле, то уж над своей игрой она не менее дотошно работает
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 14.10.2016)
    ты спросила - я честно ответил. или ты хотела чтобы я соврал?


    Шулер, я не скандалистка. На самом деле любой адекватный человек понимает, что по большому счету его проблемы это его проблемы, и никто никому ничего не должен. Просто, когда кто-то просит совета, всегда есть возможность вежливо отфутболить, а не заявлять типа "я не знаю да мне и нас..ть!". Ну это уже тактичность, дипломатичность. Не обижайтесь - поймите, я месяц работала над своей игрой, многие детские ошибки начинающих омахистов исправила, убила на эту кучу времени а в итоге ничего кроме жестокого облома. Немного на взводе и растеряна.

    Цитата (Julio @ 15.10.2016)
    Алена, по идее поле со средним впип 60 должно разрываться на раз-два.
    Возможно,этот дерьмо-рум и вправду имеет супер-юзеров. Такие истории известны.

    При этом чем меньше рум, тем выше вероятность этого.

    Твоя дотошность и желание работать над доказательствами впечатляют.
    Если над Омахой ты работаешь так же или еще серьезнее, то Шуллер прав - зачем тебе этот рум?

    Попробуй поиграть на нормальном руме и все поймешь.

    Если на старзах у тебя будет хотя бы плюс пара бб на сотню рук, значит, твой итало-рум подкручен.

    Если же и на старзах у тебя будет винрейт как на итальянском, значит, что-то не так с твоей игрой.

    С приветом, Хулио


    Спасибо Хулио. Если я правильно понимаю показатель ХМ в картинке что я выложила - то там Median 74.5. Это ж вроде медиана ВПИПа?
    По суперюзерам - не похоже. Они играют как идиоты. Реги на них плюсуют дико. Причем я анализирую игру этих регов - они порою делают большие ошибки - как в плане пот. оддсов с имплайдами, так и в плане выбора руки для определенных действий на префлопе или флопе. Ну, например один из самых плюсовых регов задвигает 4 бет КК97s против человека с 3Бет 2% на 300 рук, который еще и на SB при этом. Для меня рука 3бетера ясна еще до того, как он открыл карты.
    Так вот эти самые реги там плюсуют, именно за счет того, что поле играет чудовищно...

    Цитата
    Ребята, о чём вы??? Какие суперюзеры? Откуда взялось утверждение, что поле60 должно разрываться на раз-два??? Если не умеешь играть постфлоп, то и поле с впип 100 не получится побить, а тут судя по второй цитате и в префлопе ещё конь не валялся...


    Спасибо конечно, но вы обсуждаете события более чем месячной давности, когда я перешла в Омаху из Холдема, и увидев адское поле решила рвать обезьян просто из тех соображений, что они вообще не понимают что делают и, порой, даже правил не знают. После этого я много чего посмотрела и почитала, и т.к имею за спиной багаж из почти миллиона плюсовых рук в холдеме, то поверьте, многое почерпнула так как понимала о чем речь с практической точки зрения. Откровенно говоря, я и сейчас играю как "дно", если мою игру будет анализировать человек, который в омашке уже "рыбу съел", но против поля с Впипом 80, и тянущим гатшот или флеш на 4, за ставки в пот, на дистанции можно было бы и выигрывать за счет качества префлоп рук, понимания пот. одсов и имплайдов, рисунка доски, блокеров и прочих мелочей, вы не находите? Вы действительно думаете что мой постфлоп такой ужасный, что я не могу плюсовать против обезьян с гранатой? Ну это могло бы быть, если бы я пришла в покер просто с теорией, почитав умные книжки и посмотрев видео. Но я кое что умела и до этого.

    Цитата
    но продолжают буксовать дальше, тк скорее всего боятся, и предпочитают играть пассивно:

    Спасибо. Я всегда играла агрессивный постфлоп. В холдеме всегда была в топ. 20% по постфлоп агрессии. Тут, вы можете видеть на первом слайде 32%. Это слишком мало для НЛ 10?
    Кстати, фразу о том, что поле с ВПИП 100 не получится побить с ликами в постфлопе считаю глупостью. Потому что покер - это битва ошибок, по сути. И на дистанции тот кто играет с ошибками, играя против того, кто играет просто невообразимо плохо будет плюсовать. Уж извините, но другого сценария я не встречала, да его математически и не может быть, имхо.

    Цитата (Vitalio @ 15.10.2016)
    В пиплс нет ни суперюзеров ни намеков на доху.
    Входит в ТОП-3 крупнейших итальянских сеток.


    Мне знакомо ваше лицо на аватаре. Вы аффилиэйт? Я когда искала рейкбеккеров для итальянского покера, кажется видела с вами видео, где вы рекламировали какой-то рум. Да, я тоже не заявляю о суперюзерах - не похоже.
    Кстати, до того как мой скин "Долларо покер" навернулся - я чудесно играла в Долларо, и ни на что ни жаловалась. Долларо - это ж крупнейший "итальянец"?

    , ну кроме привычного уже недоезда по ЕВ, но оно у меня по жизни, в графике БВИН на первой странице оно еще веселее, хотя поле в Долларо и рядом не стояло с этими обезьянами. Вкинула пару сотен евро, нормально поднялась. Только лавочка прикрылась, часть денюжек тю-тю.

    Мое уже почти убеждение - тут какое-то отдельное ГСЧ для определенных по каким-то критериям юзеров. Ну например из-за того, что я играю под известным статическим ВПН известного ВПН провайдера. Звучит как бред, и я знаю как к подобному относятся на форумах. НО, других идей у меня УЖЕ просто нет. Не бить это поле на дистанции просто невозможно, рассуждать об ошибках на постфлопе смешно, если у моих противников вся игра - одна сплошная ошибка.

    Цитата
    Вряд ли в этом сборище мартышек, конкретно эта особь, имеет отличия в лучшую сторону...

    До, до, до, Сударь. Вижу вы за словом в карман не полезете. Прямо вообще ничего не соображаю, а в Холдеме тупо на фарте плюсовала миллион рук, ничего не учила, ничего не читала. Я конечно понимаю, что Омаха это немного другой покер - но вы меня хотите идиоткой выставить, которая вообще не может адаптировать игру, и понять базовые принципы.
    Сообщение отредактировал Lady_Di - 15.10.2016, 22:36
    16/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот, только что сыграла:



    Расскажите про постфлоп? Банальная ситуация против рыбы, которая играет слабо? Да - банальная. Играя с рыбой просто обязаны быть такие раздачи.
    Но если из таких "банальных ситуаций" и состоит твоя дистанция в минус, то это уже мягко говоря за..., мальчики.

    П.С. - упади Т, и все бы сложилось несколько иначе. У рыбки двойной стек, у меня блокер на сет ККК, да и на торне стал бы он так играть с сетом ККК? - очень редко. В общем у меня классическая доминация над его диапазоном. Но это был бы не этот рум, если бы выпало Т.
    Сообщение отредактировал Lady_Di - 15.10.2016, 23:49
    17/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Lady_Di,

    Цитата
    До, до, до, Сударь. Вижу вы за словом в карман не полезете. Прямо вообще ничего не соображаю, а в Холдеме тупо на фарте плюсовала миллион рук, ничего не учила, ничего не читала. Я конечно понимаю, что Омаха это немного другой покер - но вы меня хотите идиоткой выставить, которая вообще не может адаптировать игру, и понять базовые принципы.


    Звиняйте если обидел, я не особа читал и вникал. На глаза попался пост от шуллера с ликами, опенлимпы, тотальный фолд ББ на стил и тд, на мой взгляд это базовые принципы, и кто хоть грамм разбирается(или делал усилия) в омахе, хотя бы префлоп может привести в порядок...
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (betbet1 @ 15.10.2016)
    Lady_Di,

    На глаза попался пост от шуллера с ликами, опенлимпы, тотальный фолд ББ на стил и тд, на мой взгляд это базовые принципы


    Грубо говоря, все это было в "мохнатые времена". Опенлимпы ушли в прошлое, предпочитаю минирейзы. По поводу Стила и фолда ББ - Стил поднялся, хотя и не так, как если бы я играла против адекватного поля. Фолд ББ - скорее всего без изменений, в силу специфики оппонентов - кому нравится играть в 3 Бет банке с маргинальной рукой без позиции против всей доски? Это в адекватном поле работают такие понятия как изоляция, инициатива, тут же изолировать просто невозможно в принципе, если только за столом не сидит пару регов. Видите наверху принтскрин тела с JT54r что доставил на SB? Так вот этот парень будет с вами и в 3Бет банке - ему без разницы, у него ВПИП 100 на 40 рук. И таких тут много. Что вам даст в таком случае защита блайндов с пограничными руками? Против одного вы будете иметь преимущество в постфлоп эквити на дистанции, хоть и играя без позциции, ну так он же не один - зайдет весь стол.
    18/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Lady_Di,
    Цитата
    Расскажите про постфлоп? Банальная ситуация против рыбы, которая играет слабо? Да - банальная. Играя с рыбой просто обязаны быть такие раздачи.
    Но если из таких "банальных ситуаций" и состоит твоя дистанция в минус, то это уже мягко говоря за..., мальчики.


    яб рейзил лимпера с коллером префлоп, а как сыграно, играл бы так же, разве только попытался бы добрать на ривере немного, обрадовался бы увидев руку УТГ :)


    Цитата
    Это в адекватном поле работают такие понятия как изоляция, инициатива, тут же изолировать просто невозможно в принципе, если только за столом не сидит пару регов.


    Зачем изолировать? изоляция с ББ в омахе не работает :), просто коллировать и играть, обычно это лучше чем сбросить ББ...
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    яб рейзил лимпера с коллером префлоп

    Лузовато. Если я правильно помню 60% флопов - монотонные или двумастные. Будь у меня А пиковый - я бы подняла. А так смысл рейзить в рыбу маргинальные руки, они все-равно не мыслят диапазонами, поэтому я для них НЕ буду "открытой книгой", даже играя тайтово. Да и если мои 11% ПР их не бьют, вы думаете что если я расширю диапазон рейза без позиции мне это поможет?

    Цитата
    Зачем изолировать? изоляция с ББ в омахе не работает :)


    MP limp, CO limp, BTN - Agro Fish, рейз, я на ББ 3Бет. Если у МП и КО есть хоть чуточку мозгов, разве нет шанса, что они выкинут? А если это так, разве я не изолирую агрофиша? Но в этом руме это действительно в большинстве ситуаций не работает поэтому я и не занимаюсь подобным.
    19/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Lady_Di,

    Цитата
    А так смысл рейзить в рыбу маргинальные руки


    Денег больше хочу..... :)
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрю на свое флоп. эквити, и думаю - господи, какая же я дура :)
    Все вспоминаю слова из курсов PLO ELITE или водов Гальфонда - "этот флоп не должен сильно подойти оппонентам, он слишком "легкий"", но все-равно выкидываю, выкидываю, выкидываю, потому что как не открою - и жопа полная. А тут вот дернул черт вколить, у товарища флоп. агрессион - 58% + с учетом мертвых денег и размеров эфф. стека у меня должно быть где-то 35% эквити! И таки как обычно флоп великолепно подошел нашим оппонентам. КТ22 радуга - ну разве это не прекрасный стартер за 5 бб? Каждый раз убеждаюсь что любой флоп подходит моим оппонентам.


    20/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Lady_Di,

    Не подменяем факты ;), фолд на стил, это фолд на стил... не нужно там кого то изолировать, если тебя стилит скажем баттон, то не надо жать кнопку фолд с ББ, вот и всё...

    По поводу опенлимпов или минрейзов. Во первых это можно оставить фиксированным и не заморачиваться. Опенлимпы имеют быть только в ситуации СБ против ББ в нерейзженом поте. Если очень хочется заморочиться с размером ставки, то надо понять что и для чего. В двух словах: чем тайтовее после тебя игроки, тем шире и меньшим размером можно открывать. Например ты на катофе, а на баттоне и блинах достаточно тайтовые, тогда имеет смысл открываться 3х, а то и 2,5х рейзом на более широком диапазоне, скажем в районе 40. Или допустим ты на БУ, и ББ фолдит на стил 5%, тогда логично открывать не 80-90%, а порядка 65%, причём более сильные карты открывать полным банком, карты послабее меньшим сайзингом. В твоём случае открываться нужно только полным банком с любых улиц кроме баттона... никаких минрейзов :)

    Цитата
    Смотрю на свое флоп. эквити, и думаю - господи, какая же я дура :)
    Все вспоминаю слова из курсов PLO ELITE или водов Гальфонда - "этот флоп не должен сильно подойти оппонентам, он слишком "легкий"", но все-равно выкидываю, выкидываю, выкидываю, потому что как не открою - и жопа полная.


    да, действительно не самое умное решение сбетить такой флоп в мультипоте с лимпящими фишами.... Как раз в этой ситуации агрессивным быть не надо
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lady_Di @ 15.10.2016)
    Потому что покер - это битва ошибок, по сути. И на дистанции тот кто играет с ошибками, играя против того, кто играет просто невообразимо плохо будет плюсовать. Уж извините, но другого сценария я не встречала, да его математически и не может быть, имхо.


    Вот это ошибка. На микролимитах омахи просто чудовищный рейк. Человек с разумными статами будет платить рейка в районе 20/100бб(в холдеме около 10), это уже очень много, больше стандартного винерйта, сколько рейка платит итальянец/ бразилец играющий с впипом 80 и заблокированной кнопкой фолд - я затруднюсь привести цифры, но понятно что больше в разы. За какие-то 100 рук со стола омахи рейком крадется как минимум 2 би. Можешь открыть свою хендхистори взять оттуда случайные 100 рук просуммировать собранный рейк и ужаснуться. Поэтому логика - за столами полно откровенных фишей - я играю точно лучше чем они - я плюсую, не работает. Нужно играть существенно лучше чем поле, на порядки лучше.
    При этом, кстати, можно достигать запредельных для холдема винрейтов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lady_Di @ 15.10.2016)
    Каждый раз убеждаюсь что любой флоп подходит моим оппонентам.


    Ты не забыла, что в начале этой ветки ругалась на оппонентов, которым ривером доезжает победа?

    Сейчас уже не ривер виноват, а флоп?
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 16.10.2016)
    Ты не забыла, что в начале этой ветки ругалась на оппонентов, которым ривером доезжает победа?

    Сейчас уже не ривер виноват, а флоп?


    Да никто не виноват, т.к обычно когда пахнет жареным я выкидываю, если считаю что у меня недостаточно эквити. А тут не выкинула, т.к посчитала что с данными которые у меня есть 35+% эквити у меня будет довольно часто против полустековой рыбы. Пришлось заценить великолепную руку оппонента. Я просто показываю поле, и руки которое это поле играет. Я не на флоп жалуюсь. Меня все также удивляет почему я не могу переиграть это поле которое играет полное дерьмо.
    21/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (betbet1 @ 16.10.2016)
    да, действительно не самое умное решение сбетить такой флоп в мультипоте с лимпящими фишами


    А что с этим флопом не так? Vitoria - пассивная рыба, которая будет играть полнейший шлак и рейзит только с очень сильными руками, что тут исключено - натс ФД у меня, сет он не зарейзит, стрейт также - на таких досках они обычно ждут терна, т.к боятся доезда флеша, игрок в позиции - агро, который ставит на чек всегда. Я хотела получить Виторио, и потконтролить торн, если не доедет. То что агро. зарейзило, было, конечно, худшим сценарием. Еще я думала чек-рейз против агро, но мне больше хотелось выбить его Цбетом, и остаться против Виторио в позиции.
    22/25
    Ответить Цитировать
    0
86 постов
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.