По стопам Барона

Последний пост:18.10.2016
877
Статистика
Всего постов
2492
962,826 просмотров
Новых постов
+0
44 в день
Лучшие посты автора
27.08.2016 +163
28.09.2016 +129
27.08.2016 +108
12.10.2016 +105
04.10.2016 +97
Самые активные читатели
1 75 95 96 97 98 117 125
  • Прочитал весь дневник, но не смог уловить вот такой момент.
    Есть оптимальный диапазон защиты ББ от Одинокого Рейзера с УТГ (он у тебя приводиться на первых страницах). Но как он будет оптимальным если диапазон открытия из УТГ весьма сильно варьируется у разных оппонентов.
    Есть парни с 8% есть с 22%. Мне (без симла) кажется что диапазоны оптимальной защиты против этих двух оппонентов будут существенно отличаться.
    Какой момент я не уловил?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Corwin @ 9.10.2016)
    от Одинокого Рейзера с УТГ

    Теперь я понял что читаю этот блог не зря.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • У меня к ТС несколько вопросов.
    1. Как ты думаешь какая основная причина жесткого залива у слабых регов по красной линии ? не доблефовывают ? плохо вскрывают ? Плохо играют на ББ ?
    или что то другое ?
    2. Какой винрейт можно иметь на малых лимитах НЛ25-50 играя строго от своих диапазонов (только по ГТО) вообще не експлуатируя слабое и ликовое поле. Тупо ГТО бот и все никак подстоек ( эксплуатации) ни под фишей ни под слабых регов.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Насколько полезна флопзилла и стоит ли с нее начинать?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Есть парни с 8% есть с 22%


    Против 8% нам придется исключить из защиты практичекски все разномастные руки и часть слабых карманок со слабейшими мастевыми коннекторами.

    22% это фактически стандартный ренж мп в 2,5бб. Если им человек открывается из утг, просто защищаемся как против мп.

    Цитата
    underground


    1. Недостаточная защита бб. Лишние колы со свободных позиций. Переигрывание сб колом(или излишним трибетом), зачем то стараясь попасть в мультипот, где нам всегда будет очень и очень плохо.

    Насчет недоблефовывания или излишних колов тут не знаю. У каждого свое. Общие тенденции я пока не выявил. Плохая игра на флопе и дальнейшие неправильные тяжело разыгрываемые спекрты это точно есть.

    Есть очень неудобные оппоненты с перекосом например в сторону колов. казалось бы перекос есть, а играть с ними неприятно, приходится очень сильно корректировать игру.

    2. Без понятия. Отыграю в сумме рук 150-200к. Скажу по отрезкам где я стараюсь вообще не обращать внимание на статы и иногда вообще отключая хад, тренируя понимание оптимальной игры. Дистанция пока что слишком мала.
    755/992
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ФИОлетово_на_всЁЁ @ 9.10.2016)
    Насколько полезна флопзилла и стоит ли с нее начинать?


    Очень полезная. Зилла+эквилаб необходимый минимум для работы над игрой. Пользуюсь ими почти во время каждой теоретической сессии.
    756/992
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а зачем ещё и эквилаб? Разве эти проги не для одного и того же предназначены? И мы выбираем либо первую либо вторую.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Obv_NoMercy @ 9.10.2016)
    Очень полезная. Зилла+эквилаб необходимый минимум для работы над игрой. Пользуюсь ими почти во время каждой теоретической сессии.


    Во флопзилле уже есть свой встроенный эквилаб, который конектится при надобности с зиллой + расширенный функционал. Открой флопзиллу, сверху правее увидишь HoldEq - жмёшь "Generate aktivation key for HoldEq", копируешь ключ, запускаешь HoldEq (программа работает как самостоятельно, так и в связке с Флопзиллой), вставляешь - done.
    Цитата (Obv_NoMercy @ 8.10.2016)
    Не сяду в кеш пока не разберусь.
    Понять ошибку в стратегии куда важнее сиюминутной выгоды.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата
    modem
    Большое спасибо.
    757/992
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ноу Мерси, обращаюсь к тебе, расскажи поподробнее о связи размера ставки(например по флопу) к таблице ранаутов. Как пример укажу раздачу барона - по флопу 5s7s9h он поставил Сбет 23% банка с 6s6h, почему именно столько?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (binnypuch @ 9.10.2016)
    Ноу Мерси, обращаюсь к тебе, расскажи поподробнее о связи размера ставки(например по флопу) к таблице ранаутов. Как пример укажу раздачу барона - по флопу 5s7s9h он поставил Сбет 23% банка с 6s6h, почему именно столько?


    Если он ставил в позиции( а это скорее всего именно так, сомневаюсь в донке от игрока такого уровня в такой ситуации), то учитывал приходящие карты терна+ривера. Из за наличия 6s он может смело ставить такую ставку даже против рук лучше имея возможность просто сыграть чек бхайнд на плохих для себя тернах, не говоря о том что часто у него будет просто лучшая рука на флопе вс пиковых дро, например. Такая ставка не позволяет колить просто две оверкарты оппу или слабые совпадения без бекдоров, т.к он должен учитывать только приходящие карты терна без позиции. Шансы на них между 10 и 11 аутами, которые смогут усилить руку на терне для дальнейших колов или рейзов .
    758/992
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Obv_NoMercy @ 9.10.2016)
    Если он ставил в позиции( а это скорее всего именно так, сомневаюсь в донке от игрока такого уровня в такой ситуации), то учитывал приходящие карты терна+ривера. Из за наличия 6s он может смело ставить такую ставку даже против рук лучше имея возможность просто сыграть чек бхайнд на плохих для себя тернах, не говоря о том что часто у него будет просто лучшая рука на флопе вс пиковых дро, например. Такая ставка не позволяет колить просто две оверкарты оппу или слабые совпадения без бекдоров, т.к он должен учитывать только приходящие карты терна без позиции. Шансы на них между 10 и 11 аутами, которые смогут усилить руку на терне для дальнейших колов или рейзов .


    Здесь не понял. У оверкарт вроде как шесть аутов, а если его не устраивает пиковый терн, то четыре
    29/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я понял, что ты не отвечаешь на вопросы по стратегии при игре БвБ. А винрейтами похвастаешься? На сб БвБ и на ББ БвБ...чтобы хоть знать к чему стремиться=)
    7/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tartalia @ 9.10.2016)
    Я понял, что ты не отвечаешь на вопросы по стратегии при игре БвБ. А винрейтами похвастаешься? На сб БвБ и на ББ БвБ...чтобы хоть знать к чему стремиться=)


    0png_5233707_23611814.png


    Только общий лузрейт сб. Остальное выкладывать не хочу. Надеюсь на понимание.

    Хвастаться мне точно ничем не стоит. У меня по прежнему много пробелов в игре и впереди огромное кол-во работы. Другое дело что данный лимит очень прощает погрешности в игре.
    759/992
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Obv_NoMercy @ 9.10.2016)
    Если он ставил в позиции( а это скорее всего именно так, сомневаюсь в донке от игрока такого уровня в такой ситуации), то учитывал приходящие карты терна+ривера. Из за наличия 6s он может смело ставить такую ставку даже против рук лучше имея возможность просто сыграть чек бхайнд на плохих для себя тернах, не говоря о том что часто у него будет просто лучшая рука на флопе вс пиковых дро, например. Такая ставка не позволяет колить просто две оверкарты оппу или слабые совпадения без бекдоров, т.к он должен учитывать только приходящие карты терна без позиции. Шансы на них между 10 и 11 аутами, которые смогут усилить руку на терне для дальнейших колов или рейзов .

    Тоже не врубился про 10.5 аутов. Имеется ввиду ауты на оверкату которая усилит диопазон оппа? Это ахеренно.
    А как считается именно такое количество?
    18/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Jili


    0png_9609880_23612273.png
    760/992
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Obv_NoMercy, контрольный вопрос для тормозов. Мы смотрим наше эквити до терна против диапазона оверкарт и по табличке приводим к количеству аутов?
    19/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Jili @ 9.10.2016)
    Obv_NoMercy, контрольный вопрос для тормозов. Мы смотрим наше эквити до терна против диапазона оверкарт и по табличке приводим к количеству аутов?


    Нам нужно общее эквити диапазона, включаещего как велью так и блефы. Для этого мы чаще всего используем блокеры и фолдэквити при блефе.
    761/992
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поехали потихоньку

    Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2965843
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: $25.00
    SB: $18.65
    BB: $91.79
    UTG: $26.56
    MP: $36.81
    Hero (CO): $25.75

    Pre Flop: ($0.35) Hero is CO with 8 T
    2 folds, Hero raises to $0.62, 1 fold, SB raises to $2.11, 1 fold, Hero calls $1.49

    Flop: ($4.47) 7 Q 6 (2 players)
    SB bets $2.50, Hero raises to $5.59, SB calls $3.09

    Turn: ($15.65) 4 (2 players)
    SB checks, Hero bets $18.05 all in, SB folds

    Final Pot: $15.65
    Hero mucks 8 T
    Hero wins $14.95
    (Rake: $0.70)
    762/992
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Подытожу по раздаче Барона, если позволите. Если я не прав и где-то упустил логику, поправьте меня, плиз.

    Он ставит с-бет 23%, имея 6 чистых аутов против рук лучше (за редким исключением), что соответствует 24% по таблицам, т.е. у него ещё и небольшой запас. При этом, будучи в позиции он не даёт нормальных пот одсов, чтобы тянуть голые оверкарты противнику. В то же время вэлью-бетя против дров. Т.е. одним андербетом по 3ём зайцам.
    Плюс к этому, эти 66 входят в целый диапазон, который на подобной текстуре играет подобным образом, примерно по этим же причинам или же по другим причинам, но с которыми можно прийти к этому же сайзингу. Я уловил мысль?
    8/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
2491 пост
1 75 95 96 97 98 117 125
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.