Улица для четвертого барреля

Последний пост:30.06.2020
62
Статистика
Всего постов
110
19,522 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2020 +63
07.06.2017 +27
03.10.2016 +17
22.08.2016 +17
28.05.2020 +16
Лучшие посты читателей
Swen +8
evgenyy17 +6
victorwinner +5
BLAZHKO_SLVK +4
AlavistaB +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Только это скорее притча а не анекдот. А так все верно
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • sweetcoqueta, Да, конечно. Просто я частенько грешу тем, что называю притчи и небольшие рассказы анекдотами)
    14/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх, все таки порой становится жутковато от количества отморозков на наших улицах. Сейчас ехал из университета домой. Недавно прошёл серьёзный ливень и дороги были сплошняком в лужах. Приближаюсь значит к зебре, вижу что на неё уже ступила парочка молодых людей и подтармаживаю, чтобы успеть остановиться перед обшарпанным логаном, едущим впереди меня. Но логан даже и не думает останавливаться, а проносится прямо перед носом у пары, обливая ребят с ног до головы грязной водой. Парень нёс в руках картонный стакан с каким-то напитком и естественно не смог сдержаться и не кинуть его вдогонку гандону. И тут логан останавливается прямо посреди проезжей части (так что потоку машин приходится довольно сильно напрягаться, чтобы его объехать) и являет свету двух гоповатого вида мужиков уродов, которые быстро направляются к парню с явным намерением его как следует отмудохать, не церемонясь при этом особо и с его девушкой... И это в Москве на оживленной улице средь бела дня! После этого возникло острое желание купить травмат, чтобы сбивать спесь с таких персонажей..
    15/51
    Ответить Цитировать
    4
  • Orthodoxxxx93, купив травмат, тебе придется пройти курс стрельбы и курс боевой подготовки, иначе этот травмат будут вышибать из твоей руки и использовать его против тебя. Либо второй вариант, вместо кулачного боя можешь получить в ответ огнестрел или холодное оружие ( ведь увидев в твоей руке травмат, это прям сигнал к агрессии ).
    К чему я, обычным людям не нужно такое оружие, оно лишь усугубит возможные последствия, лучше купи хороший струйно-аэрозольный перцовый балончик. Есть модели, которые при попадании в глаза хоть чуток - вызывают практически полную слепоту на время 20-60 минут.
    И так ты накажешь и охладишь пыл хулигана, и будет время ретироваться во свояси, так же не нанесешь никаких телесных повреждений ( чтоб потом не оказаться на скамье в качестве обвиняемого )

    Это конечно мое имхо, его не навязываю, но говорю его из опыта.
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • З.Ы, но ситуация конечно печальная в стране, в регионах бывает и жестче, там еще и бандитские корни остались, да и сотрудники правоохранительных органов тоже периодически беспределят...
    Ладно, не будем о грустном
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Nice2MeetU, Спасибо за совет)) Еще шокер, как вариант, но мне почему-то кажется, что пока им ткнешь нормально, то опытные ребята уже раз 10 вырубят..
    16/51
    Ответить Цитировать
    0
  • травмат говно полное. Именно от таких случаев он практически никогда не спасет. Ибо эффект неожиданности растерянности очень велик.
    Сам брал травмат лет 8 назад еще. Первую недельку поигрался, потом еще недели две возил с собой в машине. с тех пор я его просто не видел, и не знаю где он у меня даже лежит. Шокер или балончик газовый намного эфективнее.
    Конечно есть случаи, когда времени достаточно много. И ты успеваешь сначала растеряться, потом сообразить что у тебя же есть травмат и тогда взяться за дело. Но чаще всего все ситуации молниеносные. И тут травматом очень тяжело будет воспользоваться
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Блин, я не понтуюсь, за 11 месяцев в Европе я от такого отвыкла. Ни разу не представляю, какого это вообще. В Чехии такого говна вообще нет. :(
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (weightless @ 8.9.2016)
    Блин, я не понтуюсь, за 11 месяцев в Европе я от такого отвыкла. Ни разу не представляю, какого это вообще. В Чехии такого говна вообще нет. :(


    ну если обьективно и в России такое случается очень редко. Я даже не согласен с тем что в провинции это чаще может быть. Мне наобороот кажется такое чаще в столице происходит. Ибо в провинции чаще всего все друг друга знают, и расправа на таких беспредельщиков быстро найдется
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (weightless @ 8.9.2016)
    Блин, я не понтуюсь, за 11 месяцев в Европе я от такого отвыкла. Ни разу не представляю, какого это вообще. В Чехии такого говна вообще нет. :(


    ой, прекрати, начнем с простого, в чехии есть футбол - туда ходят фанаты - значит есть радикальные группировки - также есть алкоголь - бинго!

    Просто на дорогах разборки это конечно наша стихия, у эйропы немного другой наклон, но как говорится, те же яйца, только в профиль
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, не стал бы тут преувеличивать и говорить, что такие разборки - отличительная черта России.
    Единственное, что реально надо бы заметить, что во многих европейских странах права гораздо тяжелее достаются и средний уровень культуры именно на дорогах повыше.
    17/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Про то, что балончик > травмат всё верно написали, а насчет культуры вождения мне вспомнилась поездка в Индию. Там на дорогах творится полный хаос, все едут куда хотят и как хотят, но при это никто не ругается и не конфликтует, а наоборот все с улыбкой.
    Хотя может я просто дистанцию там не набрал)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • OFWGKTA516, Интересно, я вот про Индию немного противоположную историю слышал от знакомого.
    Он говорил, что там есть поезда без окон и когда их путь пролегает через поля, на которых тусует очень много бездомных товарищей, то лучше пригибаться или доставать какой-нибудь зонтик, т.к. эти ребята просто норовят закидать поезд своим дерьмом
    18/51
    Ответить Цитировать
    4
  • В мой первый день в Индии мы ненадолго встряли по пути к отелю. Средних лет мужчина врезался на байке в дерево лоб в лоб и отлетев "слегка" перекрыл дорогу, вместе с проходившей мимо коровой и зеваками, которые кинулись его поднимать. Мужчина очухался за пару минут, поднял байк и поехал дальше. Вопрос брать или не брать байк в аренду был решен.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • На тему самообороны, вот два видео занятных =)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (shvedkin @ 8.9.2016)
    Вопрос брать или не брать байк в аренду был решен.


    Брать, разумеется?
    Не представляю как там можно жить без байка, лол.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OFWGKTA516 @ 9.9.2016)
    Не представляю как там можно жить без байка, лол.


    А я вот очень хорошо представляю. Примерно все время я проводила в комнате отеля, днем выбираясь на море, а вечером один раз поесть. И для того, чтобы я вышла, подруге приходилось изрядно напрячься.
    Через несколько дней мы поняли, что ресторан есть прямо в отеле и решили, что это охренительная новость и нам вообще необязательно куда-то выходить. Но уже ночью мы выяснили, что к выбору блюд нужно подходить весьма осмотрительно. Мне повезло, а подруга еще пару дней почти все время проводила в известной индийской комнате. Но был в этом и плюс — мне никто не мешал наслаждаться чувством безопасности в номере, набрав еще днем чипсов, орешков, шоколадок и пива.

    Забавный факт, что Ване тоже пришлось не сладко в то время. Рейган был мягкой кукусичной, но совершенно доебистой и безбашенной собакой (Вова может не согласиться и сказать, что он и сейчас такой, но он просто не общался с ним в то время). Итак за поездку:

    1. Рейган съебался из дома через плохо закрытую входную дверь в -20, в тот момент, когда Ваня только вышел в полотенце из ванны
    2. Носился минут 20 по улице, убегая от Вани, который тут же за ним побежал
    3. Ваня после пробежки заболел
    4. Была совершена атака на крыс
    5. Рейган был отправлен к моей подруге для спасения ситуации, но сожрал там важные договора с ее работы и ночью был сгружен обратно
    6. Не знаю, сколько осталось за кадром

    Примерно так живется в Индии без байка :)
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Теперь немного о покере
    Мы ввели в школе новый способ тестить кандидата на переход по лимиту: хедз ап баттл матчем с регом этого лимита.
    Один из студентов уже давно активно просится на 60ки и мне поручили его затестить. Он долго давил на несостоятельность этого формата, аргументируя ее тем, что он будет переживать и играть неоптимально, т.к. на кону стоит переход на новый лимит, а мне мол вообще пофиг. Однако пришлось прилично напрячься, т.к. было бы очень позорно уступить регу лимита ниже. Ну и конечно, такое событие не могло обойтись без различных маз и было было бы жалко подвести ребят, которые на меня ставили))

    Итоги матча (от лица оппонента):
    ?c=1&url=http%3A%2F%2Fdl2.joxi.net%2Fdrive%2F2016%2F09%2F09%2F0016%2F2828%2F1092364%2F64%2F9674e91d23.jpg

    Несколько веселых раздач, в которых ковалось преимущество:

    PokerStars - $6.85+$0.15|15/30 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BB): 11 BB
    SB: 22.33 BB (VPIP: 60.62, PFR: 37.07, 3Bet Preflop: 22.73, Hands: 321)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    SB calls 0.5 BB, Hero checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    Hero checks, SB checks

    Turn: (2 BB, 2 players)
    Hero checks, SB checks

    River: (2 BB, 2 players)
    Hero checks, SB bets 21.33 BB and is all-in, Hero calls 10 BB and is all-in

    SB shows (High Card, King)
    (Pre 63%, Flop 39%, Turn 32%)
    Hero shows (One Pair, Threes)
    (Pre 37%, Flop 61%, Turn 68%)
    Hero wins 22 BB

    PokerStars - $1.44+$0.06|10/20 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 25 BB (VPIP: 65.03, PFR: 38.22, 3Bet Preflop: 20.65, Hands: 665)
    Hero (BB): 25 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    SB calls 0.5 BB, Hero checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    Hero checks, SB checks

    Turn: (2 BB, 2 players)
    Hero bets 2 BB, SB calls 2 BB

    River: (6 BB, 2 players)
    Hero bets 22 BB and is all-in, SB calls 22 BB and is all-in

    Hero shows (Three of a Kind, Fives)

    SB shows (Two Pair, Sixes and Fives)

    Hero wins 50 BB

    PokerStars - $6.85+$0.15|10/20 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BB): 28.75 BB
    SB: 21.25 BB (VPIP: 65.23, PFR: 39.42, 3Bet Preflop: 18.06, Hands: 503)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    SB calls 0.5 BB, Hero checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    Hero checks, SB bets 1 BB, Hero calls 1 BB

    Turn: (4 BB, 2 players)
    Hero bets 3 BB, SB calls 3 BB

    River: (10 BB, 2 players)
    Hero bets 23.75 BB and is all-in, SB calls 16.25 BB and is all-in

    Hero shows (Three of a Kind, Kings)
    (Pre 64%, Flop 78%, Turn 89%)
    SB shows (Two Pair, Kings and Nines)
    (Pre 36%, Flop 22%, Turn 11%)
    Hero wins 42.5 BB

    PokerStars - $1.44+$0.06|10/20 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (SB): 23 BB
    BB: 27 BB (VPIP: 65.98, PFR: 39.31, 3Bet Preflop: 22.22, Hands: 738)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero calls 0.5 BB, BB checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 1 BB, BB calls 1 BB

    Turn: (4 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 3 BB, BB calls 3 BB

    River: (10 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 12 BB, BB calls 12 BB

    Hero shows (One Pair, Aces)
    (Pre 64%, Flop 81%, Turn 89%)
    BB mucks (One Pair, Fours)
    (Pre 36%, Flop 19%, Turn 11%)
    Hero wins 34 BB

    В общем матч выдался веселым и полным экшена. Буду ждать следующих кандидатов на левел ап
    Кстати, у нас уже давненько родилась идея провести открытый чемпионат по хедзапу. Возможно с двоеборьем по шахматам. Все никак не могли взяться за ее реализацию, но сейчас наконец должны пойти сдвиги в этом направлении. Думаю, должно быть весело))
    19/51
    Ответить Цитировать
    4
  • Парню, по-моему, и на тридцатки рановато идти)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexeySA, Ну такое впечатление может сложиться из-за того что в выложенных мной раздачах присутствуют глупости, но на 30ках у него вроде чип ев 50-55 на 4к турниров) Но вот с 60ками определенно стоит повременить..
    20/51
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s