DFS Winners: разрываем фэнтези-спорт

Последний пост:23.06.2022
212
1 82 102 103 104 105 108
  • Приветствую. вопрос по правилам АПЛки мейна.

    Замены из числа выбранных 4х замен можно делать перед каждым туром без штрафа очков хоть все 4? и еще 1 замена не из числа 4х? так ведь? и она тоже без штрафа? 

    Или я не разобрался в чем-то?


    АПд. уже выяснил.

    Сообщение отредактировал ASlonenok - 13.8.2021, 18:00
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 12.08.21)  

     

    Все правила здесь - https://telegra.ph/Statusy-ot-DFS-Winners-i-Winner-Points-Race-08-12;

     

     

     убери точку с запятой, а то ссылка мимо.

    141/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 13.08.21)  

     убери точку с запятой, а то ссылка мимо.

    Это задачка на логику  

    724/727
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ASlonenok @ 13.08.21)  

    Приветствую. вопрос по правилам АПЛки мейна.

    Замены из числа выбранных 4х замен можно делать перед каждым туром без штрафа очков хоть все 4? и еще 1 замена не из числа 4х? так ведь? и она тоже без штрафа? 

    Или я не разобрался в чем-то?

    Отвечу для остальных.

    Да, замены между основой и своими запасными не ограничены. И также каждый тур дается один бесплатный трансфер между своим составом и общим ростером игроков чемпионата. При этом трансферов можно делать сколько угодно, но все следующие после первого будут давать штраф.

    725/727
    Ответить Цитировать
    0
  • Тайнер, привет! Хотелось бы услышать твое мнение по поводу увеличения максимального количества входов от одного пользователя в Дэйли на Фантиме. Возможно я чего-то не понимаю, но по-моему это убийство дисциплины. 


    В фэнтези, как и в покере, у любителя должна быть вполне осязаемая возможность залететь одним входом и затащить. Очевидно, что сейчас таких кейсов будет все меньше и меньше, большинство топ-20 будут занимать трибблы, даасе и другие ребята с неограниченным бром.

     

     Я полулюбитель, пришёл в фэнтези в прошлом году, играл чисто дэйли. Перед этим взял трени у уважаемого человека в фэнтези-комьюнити. Но прошлый сезон АПЛ я отыграл в 0, может диспа, может свои ошибки из-за нехватки опыта. Но суть в том, что с этого сезона я подвязываю с фэнтези. Месить рейк Фантиму и сражаться с 150-200 командами от одного пользователя, когда у тебя банкролл рассчитан на 10-20 входов, желания нет. 


    Вопрос в чем: неужели это не вызовет оттока игроков или по крайней мере уменьшения прироста аудитории? Любитель будет видеть огромное число входов от нескольких человек в верху турнирной таблицы, пару раз сыграет и скажет да нафиг это нужно.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Зачем тур РПЛ делать до понедельника ради матча Сочи, при этом убрав 2 матча субботы? Можно было сделать тур за 2 дня из 7 матчей, но сделали 3 дня из 6 матчей... Пьяные что ли собирали этот тур, логики вообще нет никакой. Ещё и убрать из тура Спартак, ну явно не благоволит приросту входов.

    Почему нет Бундеслиги, я уж не говорю про Францию. Италии тоже не будет? Почему Испания разбита по одному матчу, а не целым туром?

    Очень странное начало сезона на Фантиме.

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 13.08.21)  

    Отвечу для остальных.

    Да, замены между основой и своими запасными не ограничены. И также каждый тур дается один бесплатный трансфер между своим составом и общим ростером игроков чемпионата. При этом трансферов можно делать сколько угодно, но все следующие после первого будут давать штраф.

    Спасибо. И еще вопрос. Если я ставлю игрока самого дешевого из команды на этой позиции и он не выходит, как тогда работает автозамена? 

    Допустим, я поставил из 3х вратарей самого дешевого, зная, что он точно не выйдет. При этом у меня бюджета уже нет, как тогда будет происходить автозамена? 

    По вратарю, наверное заменят на заща? а если у меня уже 5 защей?

    И тот же вопрос по напам.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Roman10, эта тема уже обсуждалась не один десяток раз. Советую прочитать эту статью или поискать соответствующие дискуссии в чате Фантима.

     

    Цитата (Globus @ 14.08.21)  

    Зачем тур РПЛ делать до понедельника ради матча Сочи, при этом убрав 2 матча субботы? Можно было сделать тур за 2 дня из 7 матчей, но сделали 3 дня из 6 матчей... Пьяные что ли собирали этот тур, логики вообще нет никакой. Ещё и убрать из тура Спартак, ну явно не благоволит приросту входов.

    Почему нет Бундеслиги, я уж не говорю про Францию. Италии тоже не будет? Почему Испания разбита по одному матчу, а не целым туром?

    Очень странное начало сезона на Фантиме.

     

    В 17:00 был дедлайн Монстра по АПЛ, матчи Спартак - Урал и НиНо - Уфа стартовали в 17:30. Вероятность собрать гарантию при таких вводных минимальна. Бундеслиги нет из-за сложностей с правами, Франция никому не была интересна до прихода Месси, Италия обычно есть. По поводу Испании не знаю, но история с Месси или та же причина, что с РПЛ (вчера был дедлайн сезонки) вполне могли повлиять.

     

    Цитата (ASlonenok @ 14.08.21)  

    Спасибо. И еще вопрос. Если я ставлю игрока самого дешевого из команды на этой позиции и он не выходит, как тогда работает автозамена? 

    Допустим, я поставил из 3х вратарей самого дешевого, зная, что он точно не выйдет. При этом у меня бюджета уже нет, как тогда будет происходить автозамена? 

    По вратарю, наверное заменят на заща? а если у меня уже 5 защей?

    И тот же вопрос по напам.

     

    Так и не понял, про сезонку ты говоришь или про дейли. В сезонке ты можешь взять только 2 вратарей, и, если основной не выйдет, то его заменит тот, кто на банке, а если оба не выйдут, то ты останешься без вратаря. В общем случае замены производятся по очередности расположения игроков у тебя на скамейке слева направо, но при этом должны соблюдаться ограничения по минимальному количеству игроков на каждой позиции: от 3 защитников, от 2 пз и от 1 напа. То есть если у тебя в основе было 3 защитника, один не вышел, а первым на лавке идет пз, то автозамена поставит в состав первого по приоритету защитника.

     

    Если же речь про дейли, то там автозамены работают так:

    1. На игрока из того же клуба, как и игрок, который не вышел на поле.
    2. На игрока, который играет на той же позиции, как и игрок, который не вышел на поле.
    3. Стоит столько же (или меньше), как игрок, который не вышел на поле.

    58/61
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (snisar_18 @ 14.08.21)  

    Если же речь про дейли, то там автозамены работают так:

    1. На игрока из того же клуба, как и игрок, который не вышел на поле.

    2. На игрока, который играет на той же позиции, как и игрок, который не вышел на поле.

    3. Стоит столько же (или меньше), как игрок, который не вышел на поле.

    да, про дейли. Но если нет игрока дешевле не вышедшего? тогда что происходит?

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ASlonenok, остаешься без игрока

    59/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snisar_18 @ 14.08.21)  

    В 17:00 был дедлайн Монстра по АПЛ, матчи Спартак - Урал и НиНо - Уфа стартовали в 17:30. Вероятность собрать гарантию при таких вводных минимальна. Бундеслиги нет из-за сложностей с правами, Франция никому не была интересна до прихода Месси, Италия обычно есть. По поводу Испании не знаю, но история с Месси или та же причина, что с РПЛ (вчера был дедлайн сезонки) вполне могли повлиять.

    Этот момент мне в голову не приходил. Но Испания не пересекается с АПЛ, можно было 7 матчей за 2 дня сделать.

    Спасибо за ответ.

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • snisar_18, я не знаю где это обсуждалось, поэтому пишу в соответствующей теме. Все то, что описано в скинутой тобой статье, я итак прекрасно знаю. Никто не спорит с тем, что «победит в любом случае сильнейший» и все такое, вопрос в диспе. Фэнтези, как и сам футбол, высокодисперсионная деятельность, и чтобы выйти на своё ожидание, даже будучи реально сильным игроком с небольшим бр, могут уйти годы, а такие нововведения имхо только уменьшают шансы подняться с нуля новым игрокам.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Globus @ 14.08.21)  

    Зачем тур РПЛ делать до понедельника ради матча Сочи, при этом убрав 2 матча субботы? Можно было сделать тур за 2 дня из 7 матчей, но сделали 3 дня из 6 матчей... Пьяные что ли собирали этот тур, логики вообще нет никакой. Ещё и убрать из тура Спартак, ну явно не благоволит приросту входов.

    Почему нет Бундеслиги, я уж не говорю про Францию. Италии тоже не будет? Почему Испания разбита по одному матчу, а не целым туром?

    Очень странное начало сезона на Фантиме.

    snisar_18 всё верно написал по поводу РПЛ. К сожалению, с возобновление АПЛ ко многим турнирам потеряется интерес и я не исключаю, что РПЛ вообще пропадёт из сетки. Бундеслиги нет из-за юридических моментов, так бы обязательно эта лига была (на Фантим играет много игроков из Германии). А вот из Италии, Испании и Франции на Фантим игроков нет (ФТ не может принимать игроков из этих стран), поэтому и гарантии в этих турнирах небольшие.

    70/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Классные подкасты получились у вас, спасибо! Жаль я поздно про них узнал и уже в экстренном режиме просматривал до дедлайна и только одну команду успел собрать.

     

    Montafly, расскажи плз сколько ты команд сделал/сделаешь на эту сезонку и откуда у тебя столько крутой статической инфы?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Semenuch @ 15.08.21)  

    откуда у тебя столько крутой статической инфы?

    Могу ошибаться, но сильно похоже на статсбомб

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Roman10 @ 14.08.21)  

    Тайнер, привет! Хотелось бы услышать твое мнение по поводу увеличения максимального количества входов от одного пользователя в Дэйли на Фантиме. Возможно я чего-то не понимаю, но по-моему это убийство дисциплины. 

    Привет.

     

    Мне особо нечего добавить; эту тему обсуждают из года в год. Мультивходы - это то, благодаря чему развивается фэнтези, тк только из-за возможности регать несколько составов появляются большие гарантии, которые привлекают новых игроков. Нет больших гарантий - нет притока новых игроков и, как следствие, нет инвесторов в площадку --> нет самой игры (увы). 

    Хорошо ли это для тех, кто регает один вход? Да, тк если игрок собирает лучший по ЕВ состав, то от сотен других составов он только выигрывает, ведь у тех, кто делает 200 составов лучший состав может быть только один. И нет, тк чем больше регистраций в турнир, тем дольше будешь выходить на свое ожидание. Но это не отменяет плюсовости твоего входа, если ты, конечно, собираешь в плюс. 

     

    В США аналогично изначально был безлимит входов, собирались многомиллионные гарантии (их местный сандей миллион был в несколько раз крупнее покерных), а затем площадки ввели ограничения в несколько сотен входов. Увы, но реги быстро выкачивают деньги из индустрии и любым способом необходимо урезать их ожидание. Но это не забота о любителях: если ты любитель, то долгосрочно не претендуешь на прибыль и вся экосистема строится вокруг тебя. Площадкам важно думать о своей прибыли, поэтому сражение идет в рамках "площадка - рег", а то, что любитель будет дольше проигрывать свой депозит, является лишь побочным действием этого сражения. Кстати, 100 входов на фантим в прошлом сезоне было абсурдно мало, поэтому появилось много мультиакков - мы писали о них в телеге.

     

    У меня всегда возникает вопрос к тем, кто регает мало составов: почему вы не делаете 20 или 200 входов, если это выгодно? Да, это снижает ев, но быстрее набирается дистанция и печатаются деньги. Ответ всегда один: вы плохо разбираетесь в игре/текущих правилах и не сможете регистрировать столько команд в плюс. Именно умение собрать правильно десятки или сотни составов называется профессиональной игрой в дейли фэнтези-спорт, тк ты реализуешь свое ЕВ в приемлимые сроки, а не ждешь доезда несколько лет, за которые вся экосистема изменится несколько раз. 

    Итого мое видение: ты не рег дейли фэнтези, если не умеешь делать хотя бы 50 входов при текущей кепке в 200. А если ты хочешь собирать составы, как любитель (мало входов), то просто знай, что есть люди сильнее тебя, и раз это твое хобби, то относись соответствующе: либо учись, либо играй фо фан, радуйся за сильнейших фэнтези-менеджеров и пытайся их наказать.

    Сообщение отредактировал Tainer - 15.8.2021, 22:24
    726/727
    Ответить Цитировать
    7
  • Tainer, если меньше 50 входов то не рег, рили? Ты ж понимаешь, что такое банкролл-менеджмент. И какой в этом случае должен быть входной бр в дэйли фентези даже по минимальному байину? И я не говорил про один вход, понятно, что это то же самое, что играть по одному МТТ-турниру в день. Судя по тому, что ты пишешь (минимум 50 входов), стать регом, будучи в СНГ, теперь нереально. И дело вовсе не в том, что кто-то плохо разбирается в игре. Регом ты в одночасье не станешь, а набивать шишки за несколько тысяч евро (овер 50 входов в 1 ГВ) - так себе идея. 

     

    Ладно, можем не продолжать дискуссию, в любом случае спасибо за ответ.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Tainer, как сейчас дела в США с фентези? То есть они урезали входы, и что вышло из этого?

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Roman10 @ 15.08.21)  

    Tainer, если меньше 50 входов то не рег, рили? Ты ж понимаешь, что такое банкролл-менеджмент. 

    Рили) Тебе хватит БРа в 500 входов = 1000 евро для турниров с минимальными бай-инами. Зависит от РОИ, но порядок сумм именно такой. Если у тебя нет этой суммы, то о какой профессиональной деятельности ты можешь говорить? Я ни в коем случае не пытаюсь принизить, но смотри правде в глаза: в экосистеме любой игры есть свои стадии развития игрока, и всегда лучше знать свое место.

     

    При этом у всех есть возможность раскрутиться с фрироллов или с депозита в 20 евро. Но до момента с регистрацией в 50+ входов вы относитесь к игре, как к хобби, то есть являетесь любителем. И это тоже хорошо: кайфуйте от сбора составов и с интересом смотрите футбол.

     

    И да, твой аргумент про СНГ и шишки буллшит, тк регом можно стать бесплатно: разработай страту, регистрируй составы у себя в экселе, смотри на табло фантима и, как только виртуально начнешь играть в плюс, делай депозит. В этот момент твой риск стремится к нулю, тк ты включил печатную машинку.

     

    Цитата (Globus @ 15.08.21)  

    Tainer, как сейчас дела в США с фентези? То есть они урезали входы, и что вышло из этого?

    Не знаю) Давно не открывал кингз и фандуэль. 

    Знаю только, что снижение мультивходов и развитие софта привело к тому, что многие реги закончили играть, тк либо стали кормом для топов (сражение софта), либо не могли делать сотни составов, а в малом количестве входов нет заработка, то есть профессиональной деятельности.

    Сообщение отредактировал Tainer - 16.8.2021, 0:19
    727/727
    Ответить Цитировать
    1
  • Мейн за 2 выиграл человек с 2 мя входами.

    За 20 призовая тройка: 1 - 20 входов, 2 - ОДИН, 3е - 10.

    Уууу злые мультивходеры...

    38/38
    Ответить Цитировать
    4
1 82 102 103 104 105 108
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.