DFS Winners: разрываем фэнтези-спорт

Последний пост:23.06.2022
214
1 50 70 71 72 73 92 108
  • Цитата (Tainer @ 6.10.2019)
    yuventus, возвращайся в фэнтези! В этом туре хватило всего 78.5 очков для победы в мейне - поле стало слабее


    Гы, не поле стало слабее, а самый явный фаворит (коэффициент на победу у букмекеров 1.1) проиграл
    В следующем туре самые низкие кефы на победу опять у Сити (1.2) и у Челси (1.3)

    Если они сделают клиншит, у победителя опять будет 100+ очков . Если не выиграют, да еще и пропустят гол - опять будет меньше 80
    32/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 7.10.2019)
    Гы, не поле стало слабее, а самый явный фаворит (коэффициент на победу у букмекеров 1.1) проиграл
    В следующем туре самые низкие кефы на победу опять у Сити (1.2) и у Челси (1.3)

    Если они сделают клиншит, у победителя опять будет 100+ очков . Если не выиграют, да еще и пропустят гол - опять будет меньше 80


    победитель обычно всегда около 100 очков. А я говорил о минимальном итм.
    84/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 7.10.2019)
    победитель обычно всегда около 100 очков. А я говорил о минимальном итм.


    Извини, я просто прочитал пост Тайнера о победителе.
    33/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну ладно, еще мыслей добавлю. После правильной критики товарищей по форуму ( за что не устану благодарить) я сделал какие-то подстройки в тактике , но сейчас не об этом.
    Пробежался по составам победителей туров (речь идет о двухевровых, т.к. я только их и играю)

    1 тур. В команде победителя были игроки Тотенхема, Брайтона, Арсенала и МЮ.
    2 тур - Шеффилд, Норвич, Евертон Ливерпуль
    Вроде все правильно - угадываем победителей , забираем деньги, в команде правильно иметь игроков 4 клубов

    Но дальше пошли приколы

    Победитель 3 тура имел в составе игроков 6 клубов - Вест Хём, Саутгемптон, Сити, Ливер, МЮ и Тот. Но присмотревшись - тут все понятно.
    Он пикнул себе Саллаха, Кейна и Стерлинга (каждый из которых забил в этом туре), а остальных добивал по остаточному принципу денег.

    В 4 туре победитель тоже оказался прикольным. 7 (СЕМЬ) клубов Кристал Ёвертон, Сити и Лестер по двое, остальных по одному - Ньюкасл Арсенал Вестхем
    В такой сборной солянке вывезли Варди Де Брюйн и Агуэро... и примкнувший к ним защитник Фабиан Шар из сорок, который тоже забил.

    В пятом туре тоже экзотика - четверо из шпор четверо из МЮ (тогда еще можно было) , плюс Пукки и Маунт из Челси и кто-то из Саутгемптона

    6 тур - победитель пикнул ударную пятерку из Сити, добавил троих из Арса и троих Волков, которые на троих принесли 2 (ДВА) очка, зато постарались ДеБрюйновцы плюс победителю повезло пикнуть всех тех, кто забивал голы и отдавал голевые пасы.

    7 тур = уже ввели максимум трех игроков, выбор победителя - Волки Лестер АВилла и Борнмут, сыгравший вничью
    Кстати, показательно. Сити хоть и выиграл в гостях, но в первой десятке только один взял троих из Сити, а в первой двадцатке всего их было трое.

    Ну и вчерашне - позавчерашний 8 тур В стеке победителя игроки Арсенала, Виллы, Челси и Бернли

    Пока глубоко не анализировал, но первые выводы прикольные.

    Хотите выиграть? не пикайте себе Ливерпуль, ведь он выигрывает каждый матч. И Сити лучше не пикать, слишком дорого. А вот Арсенал, идущий третьим , уже можно брать , как Челси и Лестер.

    Вот как-то так, я думаю. Итого, на следующий тур = Ливер, естественно, в топку, хотя там будет интересно МЮЛИВ, ну ради прикола можно стекнуть МЮ в одном из составов. Но вообще ждать когда Ливер проиграет свой первый матч = достаточно унылое мероприятие.
    Сити тоже в топку, Пеп не проигрывает два раза подряд, или проигрывает? Без ДеБрюйна у них все не так уж и кузяво, поэтому по той же причине (для прикола) можно один составчик стекнуть с Кристел Пэлэс, смешно видеть их шестыми .

    А вот "мои" команды, с которыми я буду тасовать состав , это Борнмут против Норвича. Ну конечно Тотенхем против никакущего Вотфорда, тем более , что шпоры проиграли матч, сейчас кинутся доказывать, что это был казус. Ну Челси против Ньюкасла - это очевидный пик, но без очевидных команду не набрать, буду грузить по максимуму на Челси

    Добавлю к ним Волков против Саутгемптона.

    Лестер против Бернли обойду стороной, букмекеры, по-моему, завышают вероятность победы Лестера, Бернли мало пропускает в этом сезоне.

    Разбавлю это слегка Астон Виллой, которая давно не побеждала дома, в качестве неожиданного результата.
    Ну и второй неожиданный результат, без этого не забраться наверх поставлю на Вест Хэм в гостях


    Итого, будут следующие составы:

    Борнмут , Тотенхем Челси Волки
    Борнмут Тотенхем Челси Кристал
    Тотенхем Челси Волки МЮ
    Борнмут Тотенхем Челси Вилла
    Тотенхем Челси Волки Вестхем
    Тотенхем Челси Волки Вилла
    Борнмут Тотенхем Челси Вестхем

    Итого семь составов плюс минус.
    Возможно, основной состав - Борнмут Тотенхем Челси Волки будет в 2-3 экземплярах, с капитанами Кейном , Абрахамом и Маунтом.

    Покритикуйте пожалуйста
    34/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 7.10.2019)
    Ну конечно Тотенхем против никакущего Вотфорда, тем более , что шпоры проиграли матч, сейчас кинутся доказывать, что это был казус.
    Покритикуйте пожалуйста


    Тотенхем уже показали после 2:7, что это был казус и влетели без шансов 0:3...а Уотфорд должен подниматься...
    85/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, Я критиковать не собираюсь, ибо нуб похлеще тебя. Но интересно, с какой целью ты потратил столько времени на разбор игры победителей килополей? По-моему, если провести параллель с покером, то ты берешь XX победителей миллионника, и говоришь, вон смотрите, он заколил тут с 98 мастевыми трибет на пол стека, а тут выставился на 80ББ с AQ, вот что нужно делать для победы. Есть реги, показывающие результат на дистанции, вот их игру наверное и есть смысл разбирать.
    2/11
    Ответить Цитировать
    8
  • Я давать советы пока не готов - за последние два тура сделал 1 минимальный итм на 39 составов

    Но поздравлю нашего форумчанина tottic с топ3 в мейне!
    795ba72356c2bb16b101ae02b10a1818.png
    473/727
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Gipsy @ 7.10.2019)
    Julio, Я критиковать не собираюсь, ибо нуб похлеще тебя. Но интересно, с какой целью ты потратил столько времени на разбор игры победителей килополей? По-моему, если провести параллель с покером, то ты берешь XX победителей миллионника, и говоришь, вон смотрите, он заколил тут с 98 мастевыми трибет на пол стека, а тут выставился на 80ББ с AQ, вот что нужно делать для победы. Есть реги, показывающие результат на дистанции, вот их игру наверное и есть смысл разбирать.


    Ну я пытаюсь понять, как в эту игру выигрывать, в том числе анализируя составы победителей.
    По крайней мере мне показался занимательным тот факт, что в 10 лучших местах за 8 туров, а это как никак 80 составов, было очень мало Ливерпуля, хотя Ливер - единственный, кто не терял очков.

    Я попытался найти в этом закономерность, может, ее и нет, а может, она и есть.


    Составы, которые набирает Ле_Бронька , я тоже изучаю подробно с лупой после каждого тура, только не пишу об этом в форуме.
    Вот, теперь написал :)
    35/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 7.10.2019)
    Ну я пытаюсь понять, как в эту игру выигрывать, в том числе анализируя составы победителей.
    По крайней мере мне показался занимательным тот факт, что в 10 лучших местах за 8 туров, а это как никак 80 составов, было очень мало Ливерпуля, хотя Ливер - единственный, кто не терял очков.

    Я попытался найти в этом закономерность, может, ее и нет, а может, она и есть.


    Составы, которые набирает Ле_Бронька , я тоже изучаю подробно с лупой после каждого тура, только не пишу об этом в форуме.
    Вот, теперь написал :)


    Матчей с участием Ливерпуля не было в мэйнах GW1, GW5 и GW7. Отсюда мало Ливерпуля.
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Julio,
    Цитата
    Составы, которые набирает Ле_Бронька , я тоже изучаю подробно с лупой после каждого тура, только не пишу об этом в форуме.


    Что-нибудь откопал?
    Я чет не пойму где ошибаюсь. В минус катаю этот сезон беспросветно (
    50/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 7.10.2019)
    Тотенхем уже показали после 2:7, что это был казус и влетели без шансов 0:3...а Уотфорд должен подниматься...


    Я не совсем с этим согласен, я именно 2-7 и смотрел в Лиге чемпионов и могу сказать, что у Баварии залетело все, что могло, а у шпор много чего не забилось.
    Приблизительно матч такого уровня был Спартак - Севилья 5-1, когда у одной команды забилось все, а у другой ничего.

    Но если вернуться к внутреннему чемпионату, то у Шпор было только одно домашнее поражение, от Ньюкасла, тот матч не видел, но писали что и там счет не по игре.
    Конечно, они проиграют домашний матч, но думаю, что не следующий. Тем не менее с критикой в общем согласен. При 10 составах нельзя чтобы одна и та же команда фигурировала во всех 10 составах , а у меня в списке там Челси и Тоттенхем. Нужно будет сделать пяток составов совсем без них.
    36/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeBroHbKA @ 7.10.2019)
    Julio,


    Что-нибудь откопал?
    Я чет не пойму где ошибаюсь. В минус катаю этот сезон беспросветно (


    Не знаю, насколько я компетентен в своих оценках, но надеюсь, что мои НЕПРАВИЛЬНЫЕ оценки могут тебя на что-то натолкнуть, но я нашел у тебя то же самое, что и у себя - слабую диверсификацию.

    У тебя на прошлый тур было 22 команды, из них в 11 были игроки сити, в 10 игроки ливера, то есть ты жостко зависишь от их успехов. Это полбеды, но это усугубляется капитанами. Например, в Сити составах у тебя 4 раза капитаном Стерлинг, 1 раз - Марез и ни разу Агуэро.

    Учитывая что две тонны людей запикали себе Сити в составы, если бы к примеру Сити обыграли волков 2-0 и оба гола забил Агуэро, тебе бы это ну никак не помогло, потому что люди с капитаном Агуэрой вышибли бы тебя из верхних строчек.

    То же самое с Ливером, у тебя капитаном Салах - то ли везде, то ли в одном случае Мане Но там и Фирмино умеет забивать.

    В этом как мне кажется, и есть неприятность топ-клубов. Если мы его пикаем, то мы должны перебирать капитанами всех людей способных забивать, а это получается слишком много составов.

    А если мы пикаем к примеру Вест Хэм, то там понятно, что надо капитанить Халлера, если Борнмут , то Вилсона, вариативность гораздо меньше.
    А в топ командах мы обязаны перебирать капитанами всех способных забивать.
    Даже у Челси их всего двое - Абрахам и чуть-чуть Маунт

    У меня сейчас именно по этой причине пропадает желание набирать в состав Ливерпуль или Сити. Потому что получается слишком много составов надо брать, иначе все будет впустую.

    Я вот сегодня и написал этот пост (выше) о том, что брать две топ-команды не слишком выгодно.

    Ну и посмотри кстати на свои резульаты, у тебя лучшая команда - та, где нет ни Ливера, ни Сити. Ну с Сити все понятно, а Ливер - по той же причине. И у меня та же фигня. Единственная команда в деньгах, без Ливера и без Сити.
    37/52
    Ответить Цитировать
    6
  • С капитанами согласен. Буду над этим работать
    Но в тоже время ,была очень перспективная команда со стерлингом , агуэро и капитаном марезом. выиграй Сити, эта команда бы на топ претендовала. А победа Волков это сенсация И можно сказать бедбитнуло
    51/62
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну хз. Если в 4 матчах (не-Сити и не-Ливер) угадать исход, и из этих 4 победителей составить команду 3+3+3+2 на разумных основаниях, то эта команда почти наверняка окажется в топ-20, даже если ты с капитаном не угадаешь. А вот с Сити и Ливером надо еще и в капитана попадать.

    Я, хоть впервые и попал в небольшие деньги, что-то все более и более пессимистично смотрю на этот рынок, просто не понимаю за счет чего я буду обыгрывать.
    В покере - ну там все понятно.
    В ставках - тоже понятно. Я выискиваю по своим критериям недооцененные ставки и играю на них.

    А вот здесь - ну просто ХЗ. Выигрывать за счет оверлея..... ну малина эта закончится рано или поздно. А если не за счет него, то за счет чего?
    Много команд набирать? Но это получается не уменьем так числом.
    Не понимаю, плохо. Не могу ничего придумать стоящего, кроме как = отыскивать трех середняков с гарантированной победой и добавлять к ним середняка с "шансами наоборот"

    Но я все это проходил много лет назад в спортпрогнозе. Если ставишь на понятные исходы "сильный выигрывает у слабого", то выигрываешь сущие копейки.
    А если ставишь на невероятные исходы "слабый выиграет у сильного", то замучаешься угадывать именно ту пару, в которой слабый победит.
    38/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gipsy @ 7.10.2019)
    Julio Есть реги, показывающие результат на дистанции, вот их игру наверное и есть смысл разбирать.

    Согласен, на регов надо посматривать. Но есть одно "но", этот фантим так часто меняет правила, что по новым правилам дистанции ещё нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Здесь правильно кто-то замечал, что ваше обсуждение похоже на то, почему у вас не получается каждую неделю выигрывать/попадать на финалку СМ.
    Пожалуйста, учитывайте то, что в фентэзи АПЛ у вас нету возможности проверить свой скилл на длинной дистанции (38 туров за 9 месяцев - сами понимаете)

    Да, каждую неделю мы увидим в топе главного турнира регов, но каждую неделю это будут разные реги, у каждого из которых индивидуальный подход к игре.

    Один будет перебирать составы всех 20 команд, точно заведет несколько команд в ИТМ и сыграет в небольшой плюс/небольшой минус, очень редко попадет в ТОП-10.
    Второй сделает ставку на составы 8-10 команд, переберет стэки и капитанов, при удачном исходе сделает 50-100% РОИ (основную часть за счет одной-двух команд в ТОП-20). Но если в его составах нету условного Пуки с хэт-триком либо с пула 8-10 команд меньше половины сыграли удачно - минус неизбежен.
    Третий во всех свои командах будет капитанить только Агуэро, при этом пул игроков во всех составах будет ограничен 5-6 командами.
    Да, при таком подходе он может играть 5 туров подряд в минус, но потом за один тур он заведет в ИТМ 70% своих команд (несколько в ТОП-10) и выйдет в плюс на дистанции.

    Как вы понимаете, идеальной формулы для победы в еженедельном главном турнире не существует и каждый из условных трех подходов (на самом деле их гораздо больше) на дистанции должен приносить примерно одинаковый РОИ.
    А ТОП игрок отличается от посредственного всего лишь тем, что в каждом конкретном туре он будет использовать наиболее эффективный подход, а не какой-то шаблонный "успешный".
    14/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Вопрос знатокам. Хочу сыграть +/- 10 ХА каждый тур, но не решил пока как будет плюсовее. Собрать 10 разных составов или играть только одним?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • По идее ты собираешь оптимальный ГТО состав по своей стратегии, значит каждый следующий состав слабее.
    Я бы максимум 2 юзал, и то незначительные отличия 1-3 пика.
    23/38
    Ответить Цитировать
    3
  • Тогда б реги не заряжали по 200 составов в один турнир, т.к. каждый следующий состав хуже предыдущего. А заряжали один и тот же состав в разные турниры. Или нет?
    11/29
    Ответить Цитировать
    0
  • RERHSYBRCF, реги хотят денег. А соревнования на лучший РОИ не проводят
    474/727
    Ответить Цитировать
    0
1 50 70 71 72 73 92 108
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s