DFS Winners: разрываем фэнтези-спорт

Последний пост:23.06.2022
214
1 46 66 67 68 69 88 108
  • Цитата (Julio @ 16.9.2019)
    У меня было 8 составов
    5 туров = 5 без денег


    Сразу подозрения, что тут что-то не так. Открыл твои команды.

    Итак, ты регаешь 8 составов. Отлично, пространство для множества вариаций, тк оптимально делать команды из игроков 3-4 команд, а 8 составов уже как раз хватает для ротации.
    И что видим, когда открываем твои составы? Во всех 8 у тебя защита Эвертона! Зачем? Почему?
    А вот это лучший состав из 8:
    c41cbb2cca4e7579748922d1477b8193.png


    Футболисты из 7 клубов! Штуки вроде Сократис и Обаменянг, то есть по одному защитнику и одному напу из одной команды - это просто совсем непонятно, тк если мы решили, что будет сухарь и победа, то грузим в этот матч 4-5 человек.
    В итоге, чтобы твой состав выиграл, тебе нужны правильные результаты в 7 матчах (!!!), так еще и в некоторых в оба конца (чтобы не пропустили и забили). При этом ситуация "в оба конца" еще подразумевает то, что у нас будет куча конкурентов, кто взял 4-5 игроков Арсенала, когда у нас их только двое, и их нужно будет как-то догонять.
    То есть не хватает логики в сборе одной команды, так еще и в мультиэнтри засовываются одни и те же футболисты, хотя мультиэнтри нужны как раз для ротации.

    В постах все звучит, что дело труба, фэнтези отстой, но на деле ты сам собираешь не в ту сторону

    П.С. Я еще сразу не заметил Пукки и полузащитников Сити в этом составе, тк такого уже просто не ожидаешь.
    Кажется, ты собрал просто все ошибки, которые можно сделать.
    Сообщение отредактировал Tainer - 17.9.2019, 0:06
    450/727
    Ответить Цитировать
    15
  • Tainer, это ты еще остальные составы не глянул.

    В глаза сразу бросается, как в одну команду постоянно пихаются игроки из одной пары команд(Норвич-Ман Сити, Брайтон-Бернли). В состав к Барнсу берётся !!!Проппер!!!. Те мало того, что они друг другу фентези очки режут, так еще и выбор проперра самого по себе это пздц как бы за 6,9. При том что у брайтона были хорошие атакующие игроки Гросс(7.4) , Моппе(6.6) или хотя бы Марш(7,9). И причем эта связка также почти во всех составах, как и защита эвертона, которая была крайне не эффективна в этом туре по цене/качество. Я не представляю как надо переапаться, чтобы итмнуть такие составы - это реально непростое дело.

    Также брать Линделефа, который как я понимаю на угловые не ходит сосвсем, вместо Янга, который часто подключается к атакампо флангу - это полное транжирство и неэффективность фентези очков - достаточно было увидеть составы за час до матча, чтобы настроить правильно игроков обороны мю.

    Тепловые карты Гросмана(первая) и Проперра(вторая). Достаточно один раз взглянуть, чтобы уже хотя бы зрительно понять кто на дистанции доедет, а кто будет жаловаться на неудачу в фентези:

    Сообщение отредактировал NikolasDLP - 17.9.2019, 0:28
    3/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну что сказать пацаны. Спасибо за разбор или фиш это серьёзно.
    Боюсь , что я сильно переоценил и себя, и данное занятие в плане « сколько времени потребуется чтобы начать плюсовать»
    Похоже, что мне потребуется очень много. К чему я откровенно не готов.
    Добью депозит до нуля или отдам сыну на НХЛ
    26/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший анализ составов. Сам заливаю на фантиме из-за того что не достаточно трачу времени на сбор составов, там где я собираю за час знакомый рег тратит пару дней на анализ.
    Сначала хотел ответить Хулио что это фентези -детка( если такой обращение лично к нему было бы уместным) но потом ребята разобрали составы и даже мне сильно минусовому в фентези футболе стало понятно что составы совсем плохие. Но отчаиваться не стоит , можно перевести фентези в категорию хобби и со временем результаты станут получше. Все равно очень интересная игра которая приносит массу эмоций.
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Так оно и так у меня в разряде хобби :) Вот теперь задумался, не слишком ли дофига у меня хобби для работающего человека :)

    Раньше я болел за Ливерпуль и время от времени смотрел их избранные матчи (АПЛ из разряда must see ,еврокубки)
    Теперь я - фанигрок на фантиме, поэтому помимо ливерпуля смотрю всякую хуйню, например, как Эвертон вышибает последний дух из моих составов :)
    27/52
    Ответить Цитировать
    0
  • хотел сделать и поиграть дейлики...но из-за отсутствия ограничений кол-во игроков с команды не охота делать, порог очков для итм повысился на очков 10 в среднем...то есть "поле" еще усложнилось.
    79/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 17.9.2019)
    хотел сделать и поиграть дейлики...но из-за отсутствия ограничений кол-во игроков с команды не охота делать, порог очков для итм повысился на очков 10 в среднем...то есть "поле" еще усложнилось.


    А как ты смог связать увеличение кол-ва очков для входа в итм и усложнение поля? Может дело в изменении правил, нет?
    Если сейчас капитану сделать х3, то порог для итм тоже увеличится, но только с усложнением поля это никак не будет связано. Здесь аналогично
    451/727
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tainer @ 17.9.2019)
    А как ты смог связать увеличение кол-ва очков для входа в итм и усложнение поля? Может дело в изменении правил, нет?
    Если сейчас капитану сделать х3, то порог для итм тоже увеличится, но только с усложнением поля это никак не будет связано. Здесь аналогично


    Штраф за стекинг мог на бумаге уменьшить на совсем чуть-чуть очков для итм...
    ну ты сам видел к примеру первое место, и таких составов в итм много. А при условия ограничений нужно брать уже 4 команды минимум.
    Вот у Триббла 2 место почти "по классическим" правилам с ограничением состав...а у других больше.
    Все имхо, но уверен, это уже не за один тур такая статистика.
    80/143
    Ответить Цитировать
    0
  • yuventus, прочитал несколько раз, но не понял. Изменили просто правила (скоринг и макс кол-во игроков) - скилл топ-регов от этого автоматически не увеличивается.
    452/727
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, я сам не эксперт -только учусь, но уже понимаю, что тут прилично опыт решает, чтобы понять как ненакосячить. Совершаемые ошибки - они типичны для новичков и я сам совершал такие же по началу. Нужно вникнуть в стратегии правильного набор команд. Надо пробовать читать инфу что есть в этой теме(по моему в первом посте собраны ссылки). Еще можно попробовать понять логику, как делают команды топ игроки разбирая их составы (удачные и неудачные - по ев могут быть и те и те хороши по идее) после тура. Благо поиск по игрокам есть.(Трибл, спайсеркуку,авд2,питон81 и тд)
    Сообщение отредактировал NikolasDLP - 17.9.2019, 19:01
    4/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Tainer @ 17.9.2019)
    yuventus, прочитал несколько раз, но не понял. Изменили просто правила (скоринг и макс кол-во игроков) - скилл топ-регов от этого автоматически не увеличивается.


    ну вот "чипак" собрал тотенхем+челси и все...две команды выстрелили и все...
    уже первые туры, есть статистика, итм сдвинулись на +10 очков в среднем в АПЛ.
    81/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят количество очков завит от количества результативных действий группы атаки в составе команд. В прошлом туре если присмотреться заметно что голов очень много если еще глубже копнуть закатали очевидные футболисти (Мане, Сон, Абрахан тот же Пукки). Поле как поле. Из-за большого количества голов планка итм поднялась вслед за голами).
    Пока в мейне мой личный рекорд)

    31/43
    Ответить Цитировать
    2
  • yuventus, и в чем стало сложнее?!
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто понимает почему на ЛЧ кол-во мест сильно превышает гарантию? Рейк такой свинский или переделали систему?
    10/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Forz, рейк в дэйли турнирах стандартный - 10% (его можно найти во вкладке "Детали")
    Например, если вечерний турнир с гарантией 5к заполнится - призовой фонд составит 6к. Размер гарантии никак не связан с ограничением на количество команд в турнире.
    38/72
    Ответить Цитировать
    1
  • А у нас ФРИРОЛЛ!



    DFSwinners Freeroll 40€ gtd (2*20 tickets)

    Без лидерборда скучно, поэтому будем делать отдельные бесплатные турниры. Как вы уже догадались, в этот раз разыграем 20 билетов по 2 евро! Попадите в топ20 игроков и заберите свой тикет.

    Шестой тур АПЛ, 8 матчей, штраф за стэкинг - все, как в основных платных турнирах.
    20 итм, каждый по тикету 2 евро.
    Старт в субботу в 17:00.

    Ссылка для регистрации в турнир - здесь
    Доступ в турнир только по этой ссылке, тк турнир приватный, то есть только для своих. Сначала логинитесь на сайте, потом кликаете по данной ссылке.

    Как обычно, бороться за призы могут только те игроки, которые регнулись на фантим по нашей ссылке. Все остальные участвуют фо фан
    453/727
    Ответить Цитировать
    6
  • Пост о бонусах площадки Фантим.
    Как говорится, дарённому коню в зубу не смотрят. Тем не менее я за регистрацию по нашей ссылке получил возможность участвовать во фрироллах, в которых выиграл 3 билета по 20Е (как я думал). Это было известно уже 2 сентября по окончании 4 тура АПЛ. Начислили мне их 11 числа, за 3 дня до начала 5 тура, даже не написав на почту. Узнал об этом от Тайнера (ему кстати большое спасибо за оперативность и помощь в ЛС). Кстати, непонятно почему, но мне начислили не 3, а аж 4 билета, возможно по ошибке, что круто офк). Но все они должны были быть использованы в дейли 5 тура АПЛ! 12-го я узнал все это и отписал в саппорт просьбу о том, что бы хотя бы 2 билета перенести на следующий тур, тк нахожусь заграницей и имею проблемы с доступом в инет вообще, ну и времени мало осталось+я новичок и не имею опыта мультивходов. Ответили оперативно через 12 часов (не то, что старзы), что это невозможно. Таким образом вечером перед туром мне пришлось искать возможность этим заниматься. Без должной подготовки я оформил 4 состава, во всех сделав ставку на Сити (очевидные фавориты на разгром же) от 2 до 5 игроков в составы, и благополучно слил свои фриролльные 80Е. Правда думаю, подготовка особо бы мне и не помогла, тк тур был с неожиданными для меня результатами. Лучшая команда заняла 400++ место при 330 вроде в призах.
    Не то, чтобы я недоволен, но недостатки есть как есть и на встречу не пошли в сложной ситуации, хотя и не обязаны.
    Попробую конечно раскрутиться с 6Е, оставшихся от депа, но если не получиться, придется наверное закончить с данной темой, что жаль, тк очень нравится и вроде бы неплохо собираю и готовлюсь (первые 4 тура отсмотрел практически фулл все матчи под покерок), ну по крайней мере точно плюсовее Хулио (сорри, ошибки налицо). Я бы покатал, но нет БР-а для этого.
    Отдельно отпишу здесь, что имею возможность много разбираться в теме, подписан на несколько каналов статистики, смотрю все стримы и подкасты ру-регов, разбираюсь в сайтах статистики, тепловые карты и взаимодействий и тп, как и в самом АПЛ и люблю футбол. Это к тому, если вдруг кто заинтересуется в беккинге меня на дейлики)
    Также прошу отписать хотя бы в ЛС регов или начинающих с серьезными намерениями, у кого есть конфа или намерение создать таковую для дейли-фентези АПЛ (без сезонки, без флуда(!), только развитие и разбор страт). Го развиваться вместе и тащить!
    11/37
    Ответить Цитировать
    0
  • GranMaster87, ты все-таки выиграл 4 билета, поэтому и начислили 4)
    454/727
    Ответить Цитировать
    1
  • Неожиданный стрим: LeBroHbKA собирает команды на 6 тур АПЛ. В 14.00 по МСК, то есть через 5 минут
    https://www.youtube.com/channel/UCX1gnYoVUpgmyGfo0wamfMQ
    https://www.twitch.tv/Fantasysporttv
    455/727
    Ответить Цитировать
    2
  • поражение Эвертона быстро убило всю интригу в дейли :(
    У меня еще и Марч в командах, которые хоть какие-то перспективы на призы имели
    72/79
    Ответить Цитировать
    0
1 46 66 67 68 69 88 108
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s