DFS Winners: разрываем фэнтези-спорт

Последний пост:23.06.2022
214
1 2 3 4 5 23 43 108
  • Там можно самим турниры создавать, тут или в группе в контакте можно делать опросы какой турнир будет интересен)

    Сам пока заливаю в фентези, главной проблемой считаю личные симпатии/антипатии))
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Шурик @ 20.8.2016)
    Если один или более игроков вашего стартового состава не приняли участие в матче, система автоматически заменит не сыгравшего игрока на первого доступного запасного.


    амплуа игрока при этом ни как не учитывается, я правильно понял?
    6/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (burbarian @ 20.8.2016)
    амплуа игрока при этом ни как не учитывается, я правильно понял?


    Схема должна быть корректной после замены, если мы выбрали 4-3-3 на замене у нас защитник, а не сыграл полузащитник замены не случится. Поэтому при выборе схемы и запасного это нужно учитывать.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (burbarian @ 20.8.2016)
    А у кого какие предпочтения по скорингу? Я просто сначала играл по системе которая учитывала не только голы, карточки, голевые и клиншиты, а плюс очки приносили еще удары и заработанные фолы. И мне показалось что такая модель гораздо интереснее даже просто для просмотра игр, но почему то большинство площадок остановились на первом варианте.


    Да, конечно, с ударами, фолами, передачами интереснее. Но так 1) сложнее для пользователей, 2) гораздо дороже для площадок. Итого почти везде классический или полу-классические варианты, где опорников можно сразу выкидывать из состава, при том что половина игр решается игроками этого амплуа.
    8/727
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tainer @ 20.8.2016)
    где опорников можно сразу выкидывать из состава


    Мне кажется, что центральных защитников тоже, Карточек они получают больше, а к атакам подключаются реже, чем крайние
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Stells @ 20.8.2016)
    Мне кажется, что центральных защитников тоже, Карточек они получают больше, а к атакам подключаются реже, чем крайние


    Многие из них хороши при стандартах у чужих ворот)
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Понятно что есть исключения, но если посмотреть статистику, то крайки больше передач и голов имеют, а карточек меьше. Я вообще только начинаю интересоваться этим, так что много нюансов могу не знать, но имхо крайки выгоднее, хотя скорее всего дороже
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Да-да, за редким исключением крайние защитники выгоднее центр дефов. Только это не такой очевидный момент, как с опорниками, но итого при таких системах подсчета очков получается, что 3-4 человека из реального состава команд сразу идут в аут. Что ж, это правила игры)

    Офигенную команду собрал - 3 тайма отыграли из 20, но уже можно не следить Хотя пока уверен, что нужно часто скиповать топов в АПЛ из-за цены и % выбора. Но пока результаты не на моей стороне)
    9/727
    Ответить Цитировать
    0
  • Создал турнир за 1,1 на завтрашние 3 матча РФПЛ, присоединяйтесь)
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • у всех weekend неудачный получился или кто то потащил?)
    7/37
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня был шанс на фантиме за итм зацепиться, но Дефо не забил (
    нескольких очков не хватило
    4/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги игрового уикэнда:
    на drafton сыграл 2 турнира: фриролл и за 150 руб. Попал в деньги во фриролле (16 место) при Самедове в составе и отставании в 4 очка от топ1. Полузащитник Локо подкачал - перекладина в начале матча и нереализованный пенальти в конце. При этом его не было у лидеров - этот пенальти мог принести вторую победу во фрироллах драфтона. Но это футбол, все ок :)
    на fanteam сыграно 8 турниров на - минус 33 евро, без итм. Есть шанс отбить десяточку в ДОНе по рфпл, если тульский Арсенал сыграет на ноль с Оренбургом. Игроки этих команд почему-то непопулярны, что странно, с учетом цен таких игроков, как Тесак.

    По РФПЛ пока вопросов нет. Постараюсь провести работу над ошибками в турнирах АПЛ - все саданул без шансов, в 2.5к гтд вообще занял 247 из 258. Полный провал.

    Главный вопрос сейчас - сколько же тратить времени на дфс. Вероятно, чтобы начать зарабатывать, необходимо уделять по несколько часов в день + практически всю пятницу и выходные. Полученную инфу можно также попытаться использовать в ставках. Но кажется не очень рациональным уделять много часов фрироллам или микролимитным турнирам. Пока план на неделю такой - час/день + 4-5 часов/пятница.
    10/727
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, мысли по АПЛ. Сразу же оговорюсь, что большое внимание при оценке результатов уделяю показателю xG, тк это единственный стат показатель (на данный момент), который хоть как-то можно приравнять к ЕВ. Об этом писал в блоге вк.

    Сначала команда:

    G0VE2BC-ISs.jpg


    1) Не выбор Ибрагимовича и Агуэро. Казалось бы, 2 очевидных пика - особенно аргентинец. Но в моем понимании все достаточно просто - зависимость цены от потенциала очков. Например, по Златану: не смотря, на большой репутационный перевес, МЮ только на стадии становления при Моуриньо. Это было видно по первому туру с Борнмутом - хозяева сами себе привезли мяч в первом равном безголевом тайме. К МЮ приезжает неуступчивый Саутгемптон, который каждый год преподносит сюрпризы и уверенно играет в обороне: никаких предпосылок к разгрому или голевой феерии с обеих сторон. Благо, в фэнтези не нужно угадывать счет, но если мы считаем, что мячей будет забито немного, то выбирать Златана из атакующей 4ки из шведа, Марсиаля, Маты и Руни не имеет смысла при цене в 13 млн. 13 млн - это примерно 8-9 очков (пока не разобрался точно), то есть именно этому нападающему необходимо забивать + отдавать голевую.

    По той же самой причине не стал брать Агуэро. 16 млн! Более 10 очков в среднем необходимо отбивать на Серхио, чтобы покрыть его стоимость - это минимум дубль. При этом у МС новый тренер (ротация + когда-то будут осечки) и множество атакующих игроков - еще больше, чем у Юнайтед (играют на острие еще четверо). Важный фактор, который для меня сразу отсек аргентинца - его 2 промазанных пенальти в ЛЧ. Была уверенность, что в этом матче дадут пробивать с точки кому-то другому - это практикуют во всех топовых командах после неудач лидера. При игре МС - это немаловажный момент, тк штук десять пенок в этом сезоне им поставят. Итого эти факторы, цена футболиста и наличие в 80% команд оппов позволяют скиповать. Брать в непредсказуемой АПЛ на выезде форварда и ожидать, что он забьет минимум два мяча - весьма оптимистично.

    2) Надежда на Суонси - мой главный фейл тура.
    Предпосылки были простыми: очень уверенная игра на выезде против Бернли в первом туре - такого же по рангу новичка АПЛ, как и Халл. Предпочтение с большим перевесом для Суонси отдавали и букмекеры. Однако это всего второй тур, игроки только набирают ход, поэтому сложно ожидать стабильности от команд уровня второго-третьего эшелона АПЛ. А выбирать сразу троих, особенно двоих из защиты - ничем необоснованный риск. Кроме того определенную роль сыграли всевозможные эксперты, без аутов предсказывающие вылет Халла в сезоне. Так оно и может случится, но то прогнозы на сезон, а в дфс важен конкретный матч. В итоге игроки Халла нанесли в 2 раза меньше ударов, но гораздо более опасных и результат по игре. ЕВ: 1:2.

    lNpLGPHrnkM.jpg


    3) Защита Челси и нападение Ливерпуля.
    Уотфорд показал слабую атакующую игру в первом туре + традиционный итальянский подход Конте = хороший повод взять Куртуа за 8 с небольшим. Однако в будущем на вратарскую позицию в первую очередь буду рассматривать киперов из домашних команд - статистика не врет.
    Ливерпуль. Расписывать особо нечего - Бернли плохо отыграли первый тур против Суонси, позволив создать массу моментов у своих ворот совсем не топовой команде. Ливерпуль играет во все тот же веселый атакующий футбол Клоппа - 4:3 с Арсеналом, где был явный перебор по ЕВ голов, но тенденция понятна. Поэтому выбираем главного лидера + исполнителя стандартов Коутиньо в свою команду и ждем много забитых мячей. По факту получаем невыразительную игру в нападении (могли и бы и все 40 ударов сделать в пустоту) и главное статистическое трололо уикэнда - изображение ниже. По ЕВ тоже всего 0:1 при таком количестве ударов. И еще замечательное наблюдение туда же: Ливерпуль в матче с Бернли владел мячом 80,6% времени - наибольшее число с сезона-2003/04 для команды, которая в итоге проиграла.

    we59EpeuVqg.jpg


    Ну и лондонского Кэрола сняли на месяц из-за травмы - тут уж ничего не поделать, тк новость была после старта тура (если не ошибаюсь).

    Итого резюмируя: отходить от стратегии очки/стоимость/популярность не собираюсь, однако допускаю детские ошибки при наборах состава. На следующий тур никаких трех игроков из клуба нижней топ8 команд.
    11/727
    Ответить Цитировать
    2
  • По теме последнего поста, xG и Ливерпуля. Вышку вчера показали футболисты в матче АТМ-Алавес. Напомню, счет в матче 1:1, а по ЕВ:

    dtd7DN0D7M0.jpg
    12/727
    Ответить Цитировать
    2
  • В общем и целом, кстати, довольно правильный анализ и аргументация, просто в этот раз проиграл все монетки)
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 22.8.2016)
    xG


    спасибо за интересную информацию, раньше о таком даже не слышал, у меня эту модель заменяло стандартное - у команды а 5 голевых моментов, у команды б один, счет на табло 0-1 не отражает реальный расклад сил, способ тоже в принципе ничего, но только когда ты сам смотришь игры)
    8/37
    Ответить Цитировать
    0
  • не подскажите на драфтоне каждую неделю проходят турниры с гарантиями, подобные тем которые были в прошедшие выходные или у них такое только "по праздникам"?
    9/37
    Ответить Цитировать
    0
  • В этих турнирах на Фантиме (учитывая их скоринг и размер поля) очень сложно быть в плюсе, заявляя всего одну команду.
    Посмотри, все реги выставляют по 3-5 команд. Уверен, что на дистанции это намного плюсовей.

    И подход к набору команд поменяется, ты начнешь мыслить сразу "диапазонами", а не "конкретными руками".

    Чаще всего выигрывает на Фантиме тот, у кого сухая защита, а сделать такую команду с первой попытки очень сложно.
    1/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Van'OK @ 22.8.2016)
    В этих турнирах на Фантиме (учитывая их скоринг и размер поля) очень сложно быть в плюсе, заявляя всего одну команду.


    по моему ты заблуждаешься, вопрос будешь ты в плюсе или нет мало зависит от количества команд заявленных, то есть если игрок набирает команду по не оптимальной стратегии, не важно сколько он их соберет, плюса все равно не будет на дистанции

    количество заявленных команд влияет скорее на размер твоего профита/убытка, то есть при условии что ты подбираешь команду по правильной стратегии относительно остального поля, то понятно что тебе выгодно заявить больше команд, даже просто одинаковых, дисперсия будет больше, но и профит будет больше чем если ты в такой же ситуации будешь входить с одной командой
    Сообщение отредактировал burbarian - 22.8.2016, 23:48
    10/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (burbarian @ 22.8.2016)
    не подскажите на драфтоне каждую неделю проходят турниры с гарантиями, подобные тем которые были в прошедшие выходные или у них такое только "по праздникам"?


    Были подобные турниры, но по праздникам - не еженедельно. Они пока тестят аудиторию и, видимо, окончательно решают свои вопросы с законодательной наебкой - типа у нас нет турниров на деньги, только фрироллы по статусу. По факту одно и то же, но, видимо, юристы нашли хорошую лазейку в законе, отсюда и эта несколько запутанная система. Тоже самое у кикса от спортс.ру.
    Рейк там, кстати, грабительский, никаких бонусов и тд.

    В дальнейшем 2 варианта - либо будут активно пихать ДФС в массы, готовясь к ЧМ 2018, либо все загнется. Я за первый вариант, есс-но, тк у чемпионата и спортс.ру огромная база платежеспособной аудитории. Другое дело, что и букмекеров в инете следует легализовать к 2018ому, а доступные ставки во много раз перспективнее сложного фэнтези (культура такая).
    13/727
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 23 43 108
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s