Мои долги - TraiL

Последний пост:14.09.2021
129
1 14 15 16 17 30
  • Zaya,

    Цитата
    Если друг даже повел себя, как подлец, другом он от этого быть не перестанет.


    Перестанет.
    6/11
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (bkmz03 @ 28.10.2016)
    Перестанет.


    Не всегда так однозначно. Иногда можно понять и простить. Но проще конечно забить не него, спору нет. Но низковато несколько выглядит.
    Я за понять и простить в целом.
    5/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Gellemar @ 28.10.2016)
    Не всегда так однозначно. Иногда можно понять и простить. Но проще конечно забить не него, спору нет. Но низковато несколько выглядит.
    Я за понять и простить в целом.


    Ты не прав. Вот так, однозначно.
    Если тебя убивают, а твой друг убежал...
    Или наоборот - твоего друга убивают, а ты бежишь...

    Короче, о чем это я... Пил вчера и сегодня уже.
    7/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Zaya пришел и в тему все сказал. Его интересно почитать, он по делу говорит, он давно в игре, играет высоко и знает что почем.Вместо того, чтобы задавать ему вопросы по существу вы начинаете тут какие то сопли разводить про нравственность, дружбу и так далее, да еще и те люди, которым Трейл ничего не должен.
    1/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (LudomanPRO @ 27.10.2016)
    Бобёр, минусовать посты, это "так себе" аргумент..


    Я не рейтинг минусую, а пост. Означает, что я не согласен с вашими рассуждениями о нравственности мартышек, но спорить мне лень.
    Можно долго рассуждать, как должно быть, но есть так, как есть. И от этих рассуждений, ничего не поменяется.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LudomanPRO @ 27.10.2016)
    Бобёр,ожидаемый ответ. Но ты хотел сказать, что нравственные представления о добре и зле являются штукой относительной, если брать культуры различных племен или если заглянуть в историю нравственных представлений нашей культуры, и это верно, но я же с этим и не спорю, я лишь не согласился, что сама по себе мораль является относительной штукой, а ты делаешь именно такой вывод. Это знаешь, как различные представления и гипотезы разных ученых на происхождение Вселенной или функции черных дыр должно говорить о том, что сама наука штука относительная?


    Ну ты дал ответ на вопрос, над которым даже современные антропологи и философы голову ломают. Нравственные представления формируются, а не сама по себе мораль. Каким образом и почему она возникает никто еще пока точного ответа не дал. Почему людям свойственно чувство эмпатии, и не только людям (например, у шимпанзе, тоже это присутствует). Сообщество людей может формировать нравственные представления, но чувство сострадания, например, оно не способно заложить в человека, а ведь это как минимум является одним из источников морали.



    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PopeyeTheSailor @ 28.10.2016)
    ...вы начинаете тут какие то сопли разводить про нравственность, дружбу и так далее, да еще и те люди, которым Трейл ничего не должен.


    Лучшая тема. Причем тут сопли? А Зая именно тот человек, с которым бы хотелось спорить.
    Да, мы с тобой друзья, но, блять, с какого хрена на этом основании ты должен меня кинуть?
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • 1, Люди здесь такую чушь фантазируют...

    Скажите пож конкретно, кто по вашему мнению вылезал из миллионных долгов?
    Я таких не знаю

    2. Это прекрасно, что тут некоторые подогревают миф о том, что выгодно бэкать закатавшихся.

    Только за этими закатавшимися приходится постоянно следить, ходить с ними под ручку до кассы и обратно, чтобы не нае.али

    И даже после того, как у закатавшихся с деньгами становится лучше, многие из них совсем не спешат начинать отдавать долги. Или отдавать только тут на форуме, чтобы инфа не расползлась по инету и не помешала набирать новых долгов. Примеров масса

    3. Некоторые Заины цитаты, типа этой

    Цитата (Zaya @ 27.10.2016)
    Если друг даже повел себя, как подлец, другом он от этого быть не перестанет.


    воистину великодушны

    Да и вообще формат блога в арбитраже смотрится интересно

    4. Володя Трояновский реально удивлял меня всегда выбором "лошадок". И Чоп не единственный пример. Он бэкал и еще персонажей, которые ему были лично сильно неприятны. Но зачем он это делал, мне похоже не понять
    4/7
    Ответить Цитировать
    81
  • Цитата (Gump @ 28.10.2016)
    1, Люди здесь такую чушь фантазируют...

    Скажите пож конкретно, кто по вашему мнению вылезал из миллионных долгов?
    Я таких не знаю

    2. Это прекрасно, что тут некоторые подогревают миф о том, что выгодно бэкать закатавшихся.

    Только за этими закатавшимися приходится постоянно следить, ходить с ними под ручку до кассы и обратно, чтобы не нае.али

    И даже после того, как у закатавшихся с деньгами становится лучше, многие из них совсем не спешат начинать отдавать долги. Или отдавать только тут на форуме, чтобы инфа не расползлась по инету и не помешала набирать новых долгов. Примеров масса

    3. Некоторые Заины цитаты, типа этой



    воистину великодушны

    Да и вообще формат блога в арбитраже смотрится интересно

    4. Володя Трояновский реально удивлял меня всегда выбором "лошадок". И Чоп не единственный пример. Он бэкал и еще персонажей, которые ему были лично сильно неприятны. Но зачем он это делал, мне похоже не понять


    1. Знаешь как минимум одного. Написал в личку в скайп.

    2. За некоторыми - да. За некоторыми - нет. Есть люди без копейки денег и в долгах, которым можно доверять большие деньги.

    3. Для меня не перестанет. Я же свое мнение озвучиваю.

    4. Да, тут я согласен.
    30/45
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Ну да, скорее всего тот, про кого ты мне написал, действ вылезал.

    Только есть 2 но:
    а) Тогда это были золотые времена для покера и имелась отличная игра
    б) Были возможности для набора других крупных долгов на эту самую игру

    Сейчас оба этих пункта не актуальны для 99+% свежеиспеченных арбитражников


    3. Даже если у тебя действ такое мнение, то думаю на дистанции слишком минусово его озвучивать.

    Тк тех, кто анонсирует такое дружелюбие к кидалам, гораздо чаще захотят кинуть, чем скажем например человека, который как то сказал про своего бывшего должника "если бы он мне не отдал, я думаю зубами вцепился в его горло". Причем интонацию и выражение лица говорящего надо было видеть

    А дружелюбие и "понимание" только способствуют новым кидкам
    5/7
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата
    3. Даже если у тебя действ такое мнение, то думаю на дистанции слишком минусово его озвучивать.


    Алексей, ведь не правду говоришь. Ну пусть твой друг оказался подлецом. Бывает мб. Давай точно также поступать. Ну нет ведь. Просто забудешь о нем в лучшем случае.
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bkmz03 @ 28.10.2016)
    Алексей, ведь не правду говоришь. Ну пусть твой друг оказался подлецом. Бывает мб. Давай точно также поступать. Ну нет ведь. Просто забудешь о нем в лучшем случае.

    Цитата
    3. Для меня не перестанет. Я же свое мнение озвучивать


    Чего-то я не ту цитату вставил.
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • мда, даже базу подвели, что оказывается у закатавшихся лудоманов выгодно доли покупать.
    По мне так у игроков лудоманов доли покупают бекеры лудоманы и те и те ждут чуда - вдруг стрельнёт.
    Одним плевать на игровую дисциплину , другим на финансовую.
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Zaya @ 26.10.2016)
    А какое наказание он должен получить?
    Он итак живет без копейки денег и постоянно просит деньги то на турниры, то на кэш, то еще на что. Ты думаешь, у него жизнь - сахар?
    А теперь представь, что у тебя в кармане ни копейки, тебя бэкерят 1.5 месяца на турниры, но чтобы получить хоть какие-то деньги, надо серию в плюс отыграть. Хорошая жизнь у него? Жизнь итак его сильно наказала, поверьте мне, то состояние, в котором он находится уже несколько лет, я врагу не пожелаю. А ведь у него еще ребенок маленький есть.

    И чтобы он рассчитался с долгами, есть только один шанс, что его будут бэкерить, и он будет заносить. Ни на чем другом он долги не отдаст. И я искренне желаю ему очень большого заноса, несмотря на то, что он меня прилично кинул и должен сейчас плрядка 10к зелени.


    Вот тут я в корне считаю что не правильная логика.
    Нам Зай с тобой прекрасно понятно, что такое игра и как мы ее любим)
    Вот честно если бы мне давали возможность катать дорогие турниры, ездить по разным странам, там тусить и норм так проводить время, я лично никогда бы не посчитал эту жизнь прям ужасной.
    Да нет денег, да дофига долгов, но ты живешь игрой, получаешь свой наркотик и при этом не слишком то у тебя серая жизнь получается.
    3/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Zaya, Андрей, в первые категорически не соглашусь с твоим мнением.

    1. "Если друг оказался вдруг..."
    Если он совершил подлый поступок по отношению к тебе - он по прежнему тебе друг?
    Кинул, бросил, предал, сдал... и т.д. и т.п.???

    2. "Понять и простить..."
    Твоя толерантная позиция по отношению к арбитражникам - опасная тенденция. Такой позицией ты поддерживаешь разрушение рынка.
    Кидал станет больше, доверие бекеров - все меньше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Интересный блог, подписался.
    1/1
    Ответить Цитировать
    117
  • Раз уж тут у нас флудильня во всю и серьёзная тема превратилась (впрочем, как это бывает в 90% случаев) в смесь блога и балагана, спрошу вопрос который меня интересует уже года с полтора пожалуй. Есть что какие-то люди, серьёзно, которые давно в теме и до сих пор думают, что есть нечто вроде покерного этикета или там "кодекса чести Покериста"? Да в этой игре же всем на всех насрать, каждый сам за себя, это джунгли. Это режим Free For All. По определению при общении с мало знакомым (а я теперь исходя из семилетней карьеры таковым считаю любого с кем не прошёл вместе многое) нужно исходить из того, что тебя наебут. Не потому что он плохой, а просто потому что это покер детка. Это наёб такой)))) Это как бы такой блеф. Покер учит нас эксплойтить слабости. Излишняя доверчивость, неумение грамотно разбираться в людях - РАЗУМЕЕТСЯ слабость. Которую эксплойтят многие кидалы собственно. Эта как бы такая форма катки, только выраженная не в "мистическом порядке карт", а в реальной жизни. И за 7 лет в покерной тусовке, я не представляю себе, как разумный человек может верить в рейтинги, репутации, общедоступную информацию и прочее. В этом свете, я искренне люблю и уважаю таких людей, которые будучи давно "в профессии" рассказывают про то, что покер мол де это спорт, это интеллектуальная игра, что есть "профессионалы" и так далее. Это очень симпатичная витрина, с геранью на подоконнике и улыбающимся неоновым человечком, приветливо машущим рукой. А внутри - пауки и змеи, которые сожрут и даже не заметят, потому что такого суть этой сферы. Как-то так :( По факту, король голый и всегда был голый. Просто доходит это только со временем.

    ПС искренне любопытна оценка поста.
    1/3
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (AlexElizarov @ 28.10.2016)
    В этом свете, я искренне люблю и уважаю таких людей, которые будучи давно "в профессии" рассказывают про то, что покер мол де это спорт, это интеллектуальная игра, что есть "профессионалы" и так далее. Это очень симпатичная витрина, с геранью на подоконнике и улыбающимся неоновым человечком, приветливо машущим рукой. А внутри - пауки и змеи, которые сожрут и даже не заметят, потому что такого суть этой сферы.


    И всех остальных сфер тоже. Причем ровно в той же степени.
    5/11
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Leo_Manowar @ 28.10.2016)
    И всех остальных сфер тоже. Причем ровно в той же степени.


    Я бы уточнил: "где есть большие деньги", уточнение важное и нужное, потому что одно дело это политика, спорт или недвижка, а другое дело это разведение пчёл и организация детского шахматного кружка.
    2/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (AlexElizarov @ 28.10.2016)
    Я бы уточнил: "где есть большие деньги", уточнение важное и нужное, потому что одно дело это политика, спорт или недвижка, а другое дело это разведение пчёл и организация детского шахматного кружка.


    А я бы не уточнял, потому что люди - они везде люди, и гадюшник с интригами может организоваться в коллективе любой организации, независимо от вида деятельности и уровня оплаты этой самой деятельности. Если уж на то пошло, я знавал некоторые подробности взаимоотношений шахматных тренеров детско-юношеской спортивной школы, где я в школьном возрасте обучался шахматам.
    6/11
    Ответить Цитировать
    44
1 14 15 16 17 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.